Вы здесь

Шумы в двигателе д-65

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Всем доброго дня!!
Появилась такая проблема д-65. До 1000 об/мин двигатель работает прекрастно, мягко без постороннего звука, но стоит прибавить оборотов резко возникает скрежет(похожий на жужжание,шелест) в районе передней крышки. Стоит опустить обороты звук резко исчезает! Что может быть? Двигатель новый с хранения. Моточасы исправны и проработал мотор 33 часа. Прослушивал двигатель через палку. Самый громкий участок на поддоне в районе привода масленого насоса. Нш-32 выключен. Снял поддон, начинка новая, про хранение не соврали. Но ума не приложу что это может быть. втулки на приводе насоса живые.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Вскрывайте крышку, все может быть. Дольше гадать будете.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Думаю я к этому приду. Но только не понятно, почему звуки разбитого подшипника даносятся именно со стороны крышки, на стыке поддона, напротив привода насоса.. выше-то тихо. Через поддон фомкой шатал шестерни и ничего. Сначала подумал на помпу.. она не с этого двигателя и она мертвая.. но при снятии ремня звуки никуда не деваются.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Я уже читал одну тему с точно такими же симптомами. Мужик все поменял кроме насоса в поддоне. И проблема так и осталась. Я написал в тему, она довольно старая. Там тишина. Вот и создал свою.. может кто что подскажет.. ибо звук даносится из области привода насоса.. привод в порядке. Может еще откуда отдается.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Причина обнаружилась. clap
Не качественное изготовление шестерен привода насоса. Ошибка в форме зуба (модуле). Поставил шестерни со старого двигателя с износом процентов на 40 и все затихло. Надо буду искать новые шестерни.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах