Вы здесь

МТЗ-952 "козлит" по грунтовке, по культивации, при посеве, при любой работе прыгает как мячик! Как убрать?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
26.04.2020 - 19:19
: 7

Здравствуйте! Обращаюсь с таким вопросом на тему МТЗ - 952 "козлит" достало НЕИМОВЕРНО!!!! по грунтовке, по культивации, при посеве, при любой работе прыгает как мячик ! ДОСТАЛО! вот зашелся вопросом удлинить лонжероны как на МТЗ - 952.3 нового образца (стейдж два там! все дела) но удлинение базы трактора приведет к его плавности не даром ценится Волга автомобиль идет мягко и плавно по кочкам за счет базы ! вот а тут как раз трактор на приколе скорости начали выбивать ! и там пока расколол ждемс запчасти зашелся с механизатором в споре как убрать скачки на тракторе! и как раз есть 2 лонжерона с т-70 списанного, но приделаны на мтз 82 и грузик с т-70 для веса так как всего 4 груза по 50 весят маловасто!!!вот и подумал эти быть может лонжероны переделать и удлиннить базу (шланги длиннее там все пойдет в переделку и крепление радиатора и передней опоры двигателя ! Просто интересно может есть другое решение по убиранию скачек ! или ваши предложения там!!незнаю вдруг кто то делал такое поделится ! Ах да точно забыл! шины спускали не помогло меняли колеса с мтз 82 на 952 (передние) меняли все равно прыг прыг прыг


26.04.2020 - 19:19
: 7

имеется ввиду на болты сверху основного лонжерона второй и потом подогнать по длине сделат ькрепление передка и радиатора и отодвинуть полураму и посадить на болты и для надежности уголок и сварить вместе лонжероны !

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 332

Ну а если навесить грузы на задние колёса, у меня такая песня была на Бюллере 2210, меняли резину и сняли грузы,пока доехал прыгал как мяч,все на место поставили,как бабка пошептала

26.04.2020 - 19:19
: 7

Грузы на задние колёсаааааа! а я вот это упустил из внимания

26.04.2020 - 19:19
: 7

так вот блин у нас в совхозе 2 новых мтз 952 с кондерами ну все тоже самое что у меня !!! блин не прыгают жалоб нет !!!сказал один любитель турбированных двигателей - была песня у него на дон 680 ямз 6 с турбиком типа турбине недержала нужные обороты и "плавала" и получается эффект типа газ нажал отпустил резко нажал но нам незаметно это а комбайн без нагрузки тоже прыгал !!! заменили турку и все перестало а в нагрузке нифига типа не прыгал! и посомтри оборудование типа ему нагрузки маловато вот и прыгает ! типа 4 корпусной плуг ему бдм потяжелее культиватор 5 метровый и под нагрузкой прыгать небудет!!! ровные обороты будут! НО я уже 5 турбину ставлю последняя была от камаза крепеж там трубу выхлопную переделал !!!! стояла, но там проблема с трубкой я снял отстегнул турбину !!! он без турбины сейчас как мтз 82 И ТОЛКУ! прыгает


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах