Вы здесь

гонит масло с выхлопного коллектора мтз 82.1

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
11.09.2017 - 01:29
: 6

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Гонит масло с выхлопного коллектора д243. поршневую поменяли (хотя и та была в идеале) не помогло. гбц поменяли, клапана притерли, маслосъемные колпачки тоже новые, не помогло. распылители на форсунках новые. Куда дальше лезть ума не прилажу.

Вложение
img20181224190651.jpg

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Алехандр Петров пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Гонит масло с выхлопного коллектора д243. поршневую поменяли (хотя и та была в идеале) не помогло. гбц поменяли, клапана притерли, маслосъемные колпачки тоже новые, не помогло. распылители на форсунках новые. Куда дальше лезть ума не прилажу.

дать пропердеться под нагрузкой.поддерживать рабочую температуру

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Может болты длинные в коллектор закрутили?

Россия
: Санкт-Петербург
11.09.2017 - 01:29
: 6

Про болты знаю. Похоже это топливо. открутил коллектор гнало с центрального отверстия головки. после отключения второй форсунки перестал дымить и гнать эту черную жижу. Но я недавно отдавал насос и форсунки топливщику. Похоже топливщик не очень компетентный или что то с газораспределением не закрываются клапана (хотя они отрегулированы) нет компрессии и не сгорает топливо. Завтра продолжу

20.01.2019 - 14:17
: 79
Алехандр Петров пишет:

Про болты знаю. Похоже это топливо. открутил коллектор гнало с центрального отверстия головки. после отключения второй форсунки перестал дымить и гнать эту черную жижу. Но я недавно отдавал насос и форсунки топливщику. Похоже топливщик не очень компетентный или что то с газораспределением не закрываются клапана (хотя они отрегулированы) нет компрессии и не сгорает топливо. Завтра продолжу

здравствуйте..можно узнать причину подтекания ..если нашли..у меня подобная проблема

Россия
: Санкт-Петербург
11.09.2017 - 01:29
: 6

Пока положительного результата нет. Снял коллектор, течет со второго отверстия головки. отключаю вторую форсунку, все проходит и течь и дым. переставлял с четвертой на вторую (она чисто работает не дымит на четвертом месте) . на втором начинает дымить и течь т.е. это не форсунки и проверяли их и насос. насос ставил с другого трактора та же ерунда. сегодня как заглушил (заводится только с эфиром) посмотрел в выпуск отверстие головки такое ощущение что масло течет по внешней части направляющих втулок клапанов. но головка новая. wacko2

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303
Алехандр Петров пишет:

Пока положительного результата нет. Снял коллектор, течет со второго отверстия головки. отключаю вторую форсунку, все проходит и течь и дым. переставлял с четвертой на вторую (она чисто работает не дымит на четвертом месте) . на втором начинает дымить и течь т.е. это не форсунки и проверяли их и насос. насос ставил с другого трактора та же ерунда. сегодня как заглушил (заводится только с эфиром) посмотрел в выпуск отверстие головки такое ощущение что масло течет по внешней части направляющих втулок клапанов. но головка новая. [изображение]

Поменяй колпачки на клапанах на другие, на сколько помню пружинка должна играть.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Когда у нас в летнюю солярку забодяжили антигеля и добавили двухтактного масла маннол из 4-х литровых канистр (в прошлые года лили масло для газонокосилок в маленьких литровых баночках), так мтз стали точно так же сопливить в выхлопную трубу.

При этом сопливят когда работают на холостых с без нагрузки, или так катаются по холодному немного снега чистят.
Другая техника на том же топливе из выхлопной системы не сопливит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах