Вы здесь

Понос у ягнят, на ноги не могут подняться

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
23.03.2021 - 22:14
: 5

Здравствуйте купил 5 дневных ягнят выпаиваю лактомолом 2 вчера запоносили аппетит есть, но на ноги не могут подняться без помощи сейчас даю им чефир и и окситетрациклин добавляю в молоко, что ещё можно им дать очень жалко их подскажите пожалуйста


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

козьего молока им

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396
Василий и Юлия Дергуновы пишет:

Здравствуйте купил 5 дневных ягнят выпаиваю лактомолом 2 вчера запоносили аппетит есть, но на ноги не могут подняться без помощи сейчас даю им чефир и и окситетрациклин добавляю в молоко, что ещё можно им дать очень жалко их подскажите пожалуйста

olga k пишет:

козьего молока им

Козье, коровье молоко было бы хорошо. У ягнят началось обезвоживание. Попробуйте добавлять овсяной кисель. В таком возрасте у ягнят, козлят в сычуге еще мало сычужного фермента. Молоко матки сворачивается быстро, особенно молозиво в первые дни. Молоко поступает сразу в сычуг, рубец не работает пока. Поэтому и понос от заменителя молока. Когда держат овец держат коз, на этот случай и ягночка подпускают к вымени козы. Часто у маток мало молока или многоплодность.

23.03.2021 - 22:14
: 5

Козье, коровье молоко было бы хорошо. У ягнят началось обезвоживание. Попробуйте добавлять овсяной кисель. В таком возрасте у ягнят, козлят в сычуге еще мало сычужного фермента. Молоко матки сворачивается быстро, особенно молозиво в первые дни. Молоко поступает сразу в сычуг, рубец не работает пока. Поэтому и понос от заменителя молока. Когда держат овец держат коз, на этот случай и ягночка подпускают к вымени козы. Часто у маток мало молока или многоплодность.

[/quote]

Добрый вечер к сожалению двое сегодня утром умерли осталось 3 один из них тоже поносит к сожалению негде взять козье молоко пока кисель приготовится уже наверно поздно будет, но попробовать стоит. Его нужно прямо в молоко добавить?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Вы готовите молочную смесь на воде. Так помелите геркулес, чайную ложку и в этой воде закипятите. Ну или возьмите часть воды от общей нормы. Как там у вас на 100 гр порошка требуется , допустим 500 гр воды. Ну я не могу точно знать ваши нормы воды для приготовления смеси. Там нужно нагреть до 50 градусов помешивая. И затем остудить до 39 градусов. Так или нет. И поите четыре раза в день. Сколько вы им даете в одно кормление, 200-- 300 грамм. Много сейчас не давайте и водой не поите после кормления. Вода разбавит еще больше сычужный фермент. Тетрациклин не давайте .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Уходите с данного ЗЦМ на молоко в отсутствии козьего на КРС.Даете за полчаса сьесть левомицетин актитаб 1\2 таблетки на голову перед едой. После нормализации покупаете ЗЦМ для ягнят. Прошел этот путь через коровий ЗЦМ, только коровьим молоком и лекарством восстановил.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Андрей-Подмосковье пишет:

и лекарством восстановил.

электролитный баланс ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
наобеднаужин пишет:

электролитный баланс ?

Глубоко не вдавался . По случаю, есть такой анекдот: Мечта каждого теоретика: воплотить в жизнь свою теорию.
Желание любого практика - это держаться подальше от этих полоумных теоретиков. Поделился своим практическим методом лечения, по тем же граблям прошел в этом году , что и топикстартер

23.03.2021 - 22:14
: 5

Спасибо всем за участие вечером напоил коровьим посмотрю , что будет один совсем слабенький сразу как попил пронесло. Вчера и сегодня добавляли овсяный кисель разницы не заметил. Вывод такой таких малышей брать экономия сомнительная, лучше взять отпоенных по 3 рубля.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Да, Вы правы. С ягнятами сложно, они не переносят отлучения от маток в раннем возрасте. Козлята в этом отношении покрепче, их легче вырастить без козы. Ко мне однажды соседка принесла ягночка и отдала мне с поносом. Кормила коровьим молоком и был понос. У меня козье молоко и ягнок сразу ожил и нормально вырос.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да, Вы правы. С ягнятами сложно, они не переносят отлучения от маток в раннем возрасте. Козлята в этом отношении покрепче, их легче вырастить без козы. Ко мне однажды соседка принесла ягночка и отдала мне с поносом. Кормила коровьим молоком и был понос. У меня козье молоко и ягнок сразу ожил и нормально вырос.

Чаще всего ягнята поносят и погибают не от чужого молока, а от перекорма. Они не соображают, будут сосать столько, сколько вы им дадите. А сейчас доза на одно кормление не более 40-50 г молока. Переест - будет поносить и погибнет!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096?page=168
сообщение #5054 по вашему вопросу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах