Вы здесь

Барашки на откорм. Содержание только в сарае без выгула.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Эта машинка – рабочая лошадка. Перевозка кормов и разной животинки как раз для нее.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Не выгодно покупать на откорм, дешевле купить тушку когда захочется попробовать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Пусть не выгодно, зато свои вкусней...
откармливаются у меня 5 барашков, ммм, плотненькие такие бегают, за три месяца ещё наберут..

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ДНК пишет:

Не выгодно покупать на откорм

это я уже понял== особенно по сену меня впечатлило, одна корова или 10 барашков lol
Спасибо!

Николай М пишет:

Пусть не выгодно, зато свои вкусней...
откармливаются у меня 5 барашков, ммм, плотненькие такие бегают, за три месяца ещё наберут..

и тут соглашусь== но мне бы конечно пораньше надо было чухнутся---хотя и сейчас ещё не всё потеряно
Николай М повторюсь-- подскажите как барашка правильно разделывать (где почитать, посмотреть)
Спасибо!
Буду пробовать!

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/154691

Геннадий, вот здесь про разделку посмотрите. Но все таки специфический запах и привкус баранины не от неправильной разделки, мое мнение. Он или есть или его нет . wiggle smile3 Но ведь многим это и нравится! На любителя.
Особенно курдючные наверное пахнут. Или нет?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Я разделываю барашков как кроликов, шкуру снимаю чулком, а дальше не проблема.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Таня73 пишет:

Но все таки специфический запах и привкус баранины не от неправильной разделки

если углубиться, всю жизнь в сарае на чём"бог"пошлет - гурманством чет непахнет :)

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Спасибо!
по наивности думал что запах от самцов или от породы== да ладно! с запахом тоже разберёмся.
Спасибо всем огромное за пару страниц этой темы которая для меня как методичка по содержанию и откорму новогодних барашков
Ещё раз Спасибо!!!
Тему можно закрывать (куда обратится?)

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Курдючные запаха не имеют. Я хоть баранов раньше не держала, но баранину фермерскую очень люблю. У меня ребятки в загоне жили ( 3х оставила, остальных съели 7шт.). Траву накашиваем и приносим. У нас дожди каждый день, а они к меня сухие и сытые. Главное сдесь как с утками, в чистой воде купаются, мясо тиной не пахнет. Чисто, сухо в загоне и овцами не пахнет. Мы в городе живем на 6 сотках. А еще птица, поросята и козы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Таня73 пишет:

Особенно курдючные наверное пахнут. Или нет?

Пахнут все. Давным-давно, когда я держала овец, сосед-татарин резал мне барана и подсказал, как надо его резать, чтобы мясо не имело запаха. После того, как перерезали горло, в первую очередь немедленно удаляют половые органы, затем мочевой пузырь. Остальное по общей технологии. С тех пор баранину я ем с большим удовольствием.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

После того, как перерезали горло, в первую очередь немедленно удаляют половые органы, затем мочевой пузырь.

и после этого не хватаются за мясо, а моют руки..

Геннадий Тверь пишет:

Николай М повторюсь-- подскажите как барашка правильно разделывать (где почитать, посмотреть)

я пока сам прибегаю к наемному убойщику.. но очень грамотному. " после шкуря или половых органов мясо не трогать. после внутренностей тоже мясо не трогать, не помыв руки"..
брал у него не меньше десятка бараньих туш, плюс моих прошлогодних он же резал, вообще минимум запаха..

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас все компактно, чисто и красиво. К нам приезжают люди , смотрят и перенимают опыт. У нас вальеры с птицей сочитаются с цветами, а загоны с цветущими кустарниками.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ЗАЙЧИХА пишет:

У нас все компактно, чисто и красиво.

в морге - тоже :)

свинью и курицу кое как приучили к пожизненому сарайному содержанию, итог - мясо стало дешевым и безполезным (зачастую вредным).

жвачные, слава Богу, или не продуктивны или дохнут в таких условиях, хотя люди и стараются из за всех сил. тема не прикроется - со временем засунут и баранов "в сарай" и будут прыгать с ними как с кроликами, эпидемии начнуться, накачка мед.препаратами, вакцинами - к гадалки не ходи ;) .АЧС и миксоматоз люди "сделали" своими руками.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Компактно, это не значит все по сарайчикам, хотя в вашем понимании, похоже это так. У индюков вальеры крытые, у кур свои выгулы. Овечкам и двум козачкам гулять места хватает. У каждой свинки свои апартаменты. Некоторым и 20 соток мало. За животными смотреть надо, чистить каждый день.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Меня все устраивает, я держу животинок для своей семьи, а не для бизнеса, могу и почистить. А если для бизнеса,все равно чистить придется даже при «грамотной постановке тех. процесса».

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Serg.krsk пишет:

а можно фото? желательно по теме вопроса.

А именно?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЗАЙЧИХА пишет:

Компактно, это не значит все по сарайчикам, хотя в вашем понимании, похоже это так. У индюков вальеры крытые, у кур свои выгулы. Овечкам и двум козачкам гулять места хватает. У каждой свинки свои апартаменты. Некоторым и 20 соток мало. За животными смотреть надо, чистить каждый день.

вот бы посмотреть, а??? мне как раз 20 соток становится мало, для барашков у соседей арендую 10 соток.
а сейчас строю овчарню небольшую, 2,3х10 метров. Ваш опыт пригодился бы..

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ЗАЙЧИХА пишет:

Компактно, это не значит все по сарайчикам, хотя в вашем понимании, похоже это так

тема "Барашки на откорм. Содержание только в сарае без выгула"

может конечно я мыслю очень конкретно :) я понимаю это как сейчас традиционно держат свиней, не в плане чистоты, а в плане организации процесса.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Фото не очень удачные

Вложение
img20161024100618.jpg
img20160818184202.jpg
img20160805094805.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Геннадий Тверь пишет:

Барашков повезу на газели автобусе, от меня хозяйство 70 км. договорился встретится до 20 августа.
Ещё пару вопросов

как? и чем? связывать ноги (где-то читал что связывают скотчем три ноги , одну переднею оставляют свободной и кладут на сено для транспортировки)

При перевозке больших количеств овец-животных не связывать, будет большой отход.
Перевозил разное кол-во не связанное- всё нормально. Одиночно связанных тоже нормально. При большом кол-ве связанных, любой баран поверх остальных давит нижних с летальным выходом. Несколько лет назад имел печальный опыт при перевозке племенных(дорогих) овец.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Serg.krsk пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Перевозил разное кол-во не связанное- всё нормально. Одиночно связанных тоже нормально.

на какое максимально расстояние выдержат? 2шт. связанных в багажнике 500км доедут?

Смотря какая машина и водитель.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Serg.krsk пишет:

а причем тут водитель? поясни.

надо смотреть по животным что и как, скорости и всякие "крутые виражи - чтоб на поворотах всех животных не валило и они друг друга не давили и незажимали. вообще не по километражу, а по часам идут нормы, через сколько то выгул, через сколько то остановка с выпасом и поением... ( не помню цифр точных... dntknw ) возил на 600, дороги нормальные, 90-100км/ч - было жарко (+25-30с), всех довез... но по животным было видно что нелегко далось им это.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Serg.krsk пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:
Serg.krsk пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Перевозил разное кол-во не связанное- всё нормально. Одиночно связанных тоже нормально.

на какое максимально расстояние выдержат? 2шт. связанных в багажнике 500км доедут?

Смотря какая машина и водитель.

машина легковой универсал.
а причем тут водитель? поясни.

Простой пример, у меня ребёнок из Слободского в Киров (50км) по трассе где расположены камеры, гайцы, "лежащие полицейские" доезжает за 30мин. А некоторые мои знакомые тратят на тот же путь больше часа. Все зависит от водителя, как он "чувствует дорогу". Каждый водитель на один и тот же путь тратит разное количество времени.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ЗАЙЧИХА пишет:

Простой пример, у меня ребёнок из Слободского в Киров (50км) по трассе где расположены камеры, гайцы, "лежащие полицейские" доезжает за 30мин. А некоторые мои знакомые тратят на тот же путь больше часа.

Вы одобряете?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

С неуверенным водителем быстрей в аварию попадешь. Баранов можно привезти откуда угодно, они животные неприхотливые и требуют минимум
комфорта, птицу везти тяжелее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах