Вы здесь

Барашки на откорм. Содержание только в сарае без выгула.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Геннадий Тверь пишет:
Таня73 пишет:

для того, чтобы получить хорошую тушу нужна мясная порода

но это же домашнее и своё lol

Конечно! Я тоже только для себя держу их! Так что удачи Вам! А потом втянитесь и разведете их уже smile3 good

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Трест пишет:

не хочешь заморочек комбикорм ОК-80

какие ещё комбикорма можно давать? (например я кроликам даю свиной, а индюкам куриный и свиной)

Трест пишет:

корнеплоды 2 кг вечером

а если корнеплодов нет-- это сильная беда? или можно вытянуть на зерне и комбикорме
Спасибо!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 347
Геннадий Тверь пишет:
Трест пишет:

не хочешь заморочек комбикорм ОК-80

какие ещё комбикорма можно давать? (например я кроликам даю свиной, а индюкам куриный и свиной)

Трест пишет:

корнеплоды 2 кг вечером

а если корнеплодов нет-- это сильная беда? или можно вытянуть на зерне и комбикорме
Спасибо!

Геннадий, мой Вам совет, не заморачивайтесь, мясо и птица в маркете не кончается........

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Трест пишет:

мясо и птица в маркете не кончается........

офигенно сказано! самое главное в помощь
Спасибо!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Несколько лет назад, если не ошибаюсь в теме "мои овцы", читал о ферме в Канаде. Запомнилась фраза - во французские рестораны берут только мясо животных, которые вскормлены только на сене и зерне. Корнеплоды и силос недопустимы.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Александр Кочурков пишет:

Несколько лет назад, если не ошибаюсь в теме "мои овцы", читал о ферме в Канаде. Запомнилась фраза - во французские рестораны берут только мясо животных, которые вскормлены только на сене и зерне. Корнеплоды и силос недопустимы.

Непонятно, чем корнеплоды то могут ухудшить им вкус мяса?
Геннадий, конечно, чем лучше кормите, тем вкуснее мясо будет. Если нет корнеплодов - они конечно не помрут, не страшно. А подкашивать им зеленку ежедневно, пока она есть еще, сможете? И без комбикорма и зерна они тоже не помрут, но ведь будут невкусными, это точно!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 347

еще если через шредер пропустить газеты бараны то же не помрут

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Трест пишет:

еще если через шредер пропустить газеты бараны то же не помрут
Жалоба

я смотрю Вас прёт прям

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Геннадий Тверь пишет:

а если корнеплодов нет-- это сильная беда? или можно вытянуть на зерне и комбикорме

я сам не пробовал, вот Алекс сообщает https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-ovec-ovcevodstvo-zhivotn...

Пропись:
40% сено злаковое с примесью клевера до 50%; протеин 10%
20%сено люцерны 17%
10% жмых соевый 49%
10% кукурузный силос 8%
20% ячмень целым зерном 11%
5%известковая мука
1% соль
Минерально-витаминный комплекс.
Рассчет протеина:
(40х10)+(20х17)+(10х49)+(10х8)+(20х11)/100=15%
Силос можно заменить сахарной свеклой.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем здравствуйте. Так получилось, что весной мне привезли романовок и 2курдючные особи, что за порода я не знаю. На сегодня оставили 2х девочек и парня на разведение, остальных съели. 50% веса у овец– шкура. А индюков, особенно тяжеловесов лучше кормить кк для индюков бройлеров, пшеница вволю и зеленка.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Таня73 пишет:

но ведь будут невкусными, это точно!

а вот тут поподробней если можно-- чем кормить чтобы мясо было вкусным и без запаха.
Спасибо!

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Геннадий Тверь пишет:
Таня73 пишет:

но ведь будут невкусными, это точно!

а вот тут поподробней если можно-- чем кормить чтобы мясо было вкусным и без запаха.
Спасибо!

Спец запах баранны - это наверное от породы зависит. У меня тексель - готовое мясо без запаха даже у некастрированных. Немного может пахнуть жир. А вот "вкусность" - это пастбище, и с осени зерно. Если экономить на зерне после перехода на стойловое содержание, у нас это примерно с 10 октября, то у меня получались "невкусные". dntknw То есть им еще надо расти, а тут холод и голод wiggle .
Но знаете, эти разговоры- вкусные или невкусные - все очень индивидуально. Для меня мои самые вкусные и лучшие laugh . Надо на себе все проверять! Может Вы и не заметите минусов, главное желание! Баранина, в любом случае, одно из самых полезных мяс wiggle .

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Мясо и вправду вкусное. Детям надоела индюшатина, пришлось завести вьетнамцев и коз, и оставить часть овечек на разведение.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
ЗАЙЧИХА пишет:

Мясо и вправду вкусное. Детям надоела индюшатина, пришлось завести вьетнамцев и коз, и оставить часть овечек на разведение.

Мои родственники недавно купили на рынке баранину, до этого ели только мою изредка. Дети не стали есть, не поверили, что такое невкусное мясо, это баранина. Пришлось отцу за всех доедать laugh .

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ЗАЙЧИХА пишет:

пришлось завести вьетнамцев

а немного разочаровался во вьетнамцах, держу немного только для того чтобы кроличий комбикорм вперемешку с помётом доедали (маленькие крольчата забираются в кормушку и там хулиганят) а так -лучше белую толку больше== а то вьетнамцы как лотерея при одном и том-же возрасте у всех по разному, ну скажем= в пол года вес может быть и 20 кг а может и 50 у меня почему-то всегда в меньшую сторону lol
Открою маленькую тайну-- мне чуть больше 50 годиков а баранину ещё не разу не пробовал

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 347

держу немного только для того чтобы кроличий комбикорм вперемешку с помётом доедали (маленькие крольчата забираются в кормушку и там хулиганят)...........

А Вы обиделись на бумагу)))))))))))))))), так что есть с чем сравнить, и вообще Вам было некогда "курить" форум, потом Вы писали овощей как "грязи" и тут же а если я не дам корнеплоды от Вас вопрос, что то Вы как то темните или курсовую работу пишите?

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 347

Веселая тема! из пустого в порожнее переливаем многие Вам написали что и как а Вы все ну не верю я вам все вы жлобы и что от меня скрываете, ХОЧУ ПРОСТО СКОТИНКУ ЗАВЕСТИ и чебы "руно золотое" и "шашлык" на палочках сразу.... Как тот Вакуула с ВАРЕНИКАМИ

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Таня73 пишет:

Спец запах баранны -

.. в основном при неправильной разделке туши..

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Геннадий Тверь пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

пришлось завести вьетнамцев

а немного разочаровался во вьетнамцах, держу немного только для того чтобы кроличий комбикорм вперемешку с помётом доедали (маленькие крольчата забираются в кормушку и там хулиганят) а так -лучше белую толку больше== а то вьетнамцы как лотерея при одном и том-же возрасте у всех по разному, ну скажем= в пол года вес может быть и 20 кг а может и 50 у меня почему-то всегда в меньшую сторону lol
Открою маленькую тайну-- мне чуть больше 50 годиков а баранину ещё не разу не пробовал

А мне очень нравятся вьетнамцы. Тихие, спокойные, чистоплотные. И если правильно кормить, получите вкусное диетическое мясо, совсем не жирное.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Трест пишет:

Веселая тема!

найди те грустную, и там пообщайся я Вам мешаю? или из темы срач будем делать?
Большая просьба не утруждайте себя не чтением ни написанием в этой теме
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ЗАЙЧИХА пишет:

Тихие, спокойные, чистоплотные.

это -- всё Да === но хороших вьетнамцев очень тяжело найти у нас тем более , перекрещены все вдоль и поперёк и с мангальцами и с братьями и сёстрами

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Николай М пишет:

. в основном при неправильной разделке туши.

где можно глянуть?
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Трест пишет:

вообще Вам было некогда "курить" форум

мне что было нужно узнать - узнал в двух страницах данной темы а сидеть и курить мне действительно некогда

Трест пишет:

Вы писали овощей как "грязи" и тут же а если я не дам корнеплоды от Вас вопрос,

это для общего понятия, просто интересно кто держит штук 100 где столько картошки наковырять

Трест пишет:

что то Вы как то темните или курсовую работу пишите?

да хоть книгу-- Вас в ней упомянуть?

Трест пишет:

А Вы обиделись на бумагу

Да нет у меня такого порока.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Геннадий Тверь пишет:
ЗАЙЧИХА пишет:

Тихие, спокойные, чистоплотные.

это -- всё Да === но хороших вьетнамцев очень тяжело найти у нас тем более , перекрещены все вдоль и поперёк и с мангальцами и с братьями и сёстрами

Согласна с вами, у нас в области такая же ситуация. Но мне повезло к меня две свинки и хрячок все с разных областей.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ЗАЙЧИХА пишет:

Но мне повезло

ответил в личку

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Может кто знает, какая это порода

Вложение
img20170804152823.jpg
img20170804152854.jpg
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754
Геннадий Тверь пишет:

Таня73 Спасибо!
Барашков повезу на газели автобусе, от меня хозяйство 70 км. договорился встретится до 20 августа.
Ещё пару вопросов

как? и чем? связывать ноги (где-то читал что связывают скотчем три ноги , одну переднею оставляют свободной и кладут на сено для транспортировки)

какое расстояние между досками
Спасибо!

Я купила козу и везла на заднем сидении девятки 124км. Две передним скотчем аккуратно ,но не крепко заматала и задним также. Машина едет, козу укачивает она спокойно и удобно лежит и не дергается. Овец мне привезли в фургоне не связанных. Они мирно стояли все вместе, правда ехали не долго всего 40км.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
ЗАЙЧИХА пишет:

Таня73 Спасибо!
Барашков повезу на газели автобусе

У Геннадия наверное автобус, поэтому ему придется связывать, а то отара баранов займут там все кресла wacko2 wink . Я возила просто в багажнике, не связанных - отлично. Стоят спокойно, жуют сено. Связанных тоже возила - мне меньше понравилось- некоторые развязывались, приходилось останавливаться. Скотчем перемотать ноги - не догадалась, в след. раз попробую super .

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Таня73 пишет:

займут там все кресла

так сиденья легко откручиваются-- тем более я часто их снимаю поэтому 5 минут и все дела-- все-то снимать не-надо

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ЗАЙЧИХА пишет:

козу и везла на заднем сидении девятки

я тоже возил-- только двухногих

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах