Вы здесь

Как хранить пекинскую капусту?

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
: Воронеж
18.06.2017 - 12:49
: 37

Здравствуйте.
Есть здание 5 метров на 12 метров, высота 3.5 метра. Газосиликат. Есть паровое отопление. внутри стены голые и снаружи так же. Подскажите, что необходимо сделать,чтобы закладывать на хранение пекинскую капусту? Во что закладывать?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Пекинскую капусту для длительного хранения можно герметично упаковать в целлофановые пакеты. За счет защиты от внешних воздействий, капуста сможет пролежать немного дольше. Главное, не забывайте проверять наличие влаги внутри пакета. При чрезмерной влажности овощ быстро сгниет.

Пекинская капуста ранних сортов храниться примерно 10-14 дней; поздних – около месяца.

Срок хранения пекинской капусты в зависимости от температурного режима выглядит следующим образом:

до двух недель капуста сохранится при температуре от -2 до +2°С;
в течение недели при температуре от +5 °С. Стоит учитывать, что при более высоких температурах капуста начнет пускать корни и употреблять её уже нельзя.
Это продукт не для хранения! Именно поэтому ее выращивают и зимой, но в теплицах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня с осени хранилась месяца 3 в погребе при температуре плюс 4. Заматывал в пищевую пленку, а сверху немного оставлял не замотанную, может и дольше хранилась бы, но съели. Верхние листья у последней начинали коричневеть, но под ними вполне неплохо сохранилась.

Россия
: Воронеж
18.06.2017 - 12:49
: 37
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пекинскую капусту для длительного хранения можно герметично упаковать в целлофановые пакеты. За счет защиты от внешних воздействий, капуста сможет пролежать немного дольше. Главное, не забывайте проверять наличие влаги внутри пакета. При чрезмерной влажности овощ быстро сгниет.

Пекинская капуста ранних сортов храниться примерно 10-14 дней; поздних – около месяца.

Срок хранения пекинской капусты в зависимости от температурного режима выглядит следующим образом:

до двух недель капуста сохранится при температуре от -2 до +2°С;

в течение недели при температуре от +5 °С. Стоит учитывать, что при более высоких температурах капуста начнет пускать корни и употреблять её уже нельзя.

Это продукт не для хранения! Именно поэтому ее выращивают и зимой, но в теплицах.

спасибо за ответ.
Я думаю, необходимо холодильное оборудование, возможно кондиционер... Потом влажность регулировать. И если создать условия, я так понимаю её можно хранить до 3 месяцев или более даже. Вот только подробностей нигде не могу найти.

Россия
: Воронеж
18.06.2017 - 12:49
: 37
Гамов Иван пишет:

У меня с осени хранилась месяца 3 в погребе при температуре плюс 4. Заматывал в пищевую пленку, а сверху немного оставлял не замотанную, может и дольше хранилась бы, но съели. Верхние листья у последней начинали коричневеть, но под ними вполне неплохо сохранилась.

Во как интересно. Получается условия были в погребе как раз для хранения. А лежали в ящике каком то?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Николай Пономарев пишет:

Во как интересно. Получается условия были в погребе как раз для хранения. А лежали в ящике каком то?

Просто на полке в один ряд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Николай Пономарев пишет:

Я думаю, необходимо холодильное оборудование, возможно кондиционер... Потом влажность регулировать. И если создать условия, я так понимаю её можно хранить до 3 месяцев или более даже. Вот только подробностей нигде не могу найти.

Если вы это собираетесь делать для последующей реализации капусты - мой совет - оставьте эту затею. Иначе испортите все! Можно хранить в некотором количестве для личных нужд, но она прорастает, портится.... Сами-то вы и такую съедите, но покупатели будут нос воротить. Затраты на хранение и естественная убыль перекроют маржу от реализации. Это СКОРОПОРТ! На СКОРОПОРТ действуют стандарты по срокам хранения, имейте это ввиду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах