защита урожая - инсектициды

Перейти к полной версии/Вернуться

23 сообщения
15.07.2019 - 18:14
: 11

Здравствуйте, можете поделиться своим опытом защиты урожая? как вы боретесь с инсектами, сколько приходится истратится на покупки инсектицидов, какими сложностями сталкиваетесь при их использовании? Расскажите и делитесь полезным знанием smile3 всем спасибо за внимание

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7690

С какой целью интересуетесь?

нужны опыты тех которых занимаются защитой урожая так как в скором времени планирую устроиться на эту сферу

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 17182

Поконкретнее можно вопрос поставить?

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 9301

Это невыполнимая и сложнейшая задачка.... учитывая

алена001 пишет:

устроиться на эту сферу

И

алена001 пишет:

как вы боретесь с инсектами, спасибо за внимание

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Посторонним В. пишет:

То есть при использовании инсектицидов какие сложности возникают? Например при впрыскивании или насколько они эффективны? Добиваетесь ли желаемых результатов?

Владислав Владимирович пишет:

Это невыполнимая и сложнейшая задачка.... учитывая

алена001 пишет:

устроиться на эту сферу

И

алена001 пишет:

как вы боретесь с инсектами, спасибо за внимание

Я пока что послушаю

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1705
алена001 пишет:

Посторонним В. пишет:

То есть при использовании инсектицидов какие сложности возникают? Например при впрыскивании или насколько они эффективны? Добиваетесь ли желаемых результатов?

Эффективны, добиваемся, трудностей не возникает.

Россия
алена001 пишет:

Посторонним В. пишет:

Добиваюсь. Ещё вопросы?

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
алена001 пишет:

впрыскивании

Девушка, Вы медучилище заканчивали что ли? Так устройтесь медсестрой и впрыскивайте. В больницах хороших медсестёр не хватает. А плохих агрономов у нас и так три вагона.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 2867

Кораген , Белт , Амплиго - супер препараты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Безумных людей следует убеждать не рассуждениями , а голыми фактами

Посторонним В. пишет:

алена001 пишет:

Посторонним В. пишет:

Добиваюсь. Ещё вопросы?

А сколько (литров) в году приблизительно нужно приобрести инсектицидов? И если можно посевом чего занимаетесь?

Посторонним В. пишет:

алена001 пишет:

впрыскивании

Девушка, Вы медучилище заканчивали что ли? Так устройтесь медсестрой и впрыскивайте. В больницах хороших медсестёр не хватает. А плохих агрономов у нас и так три вагона.

Я химик, и собираюсь заниматься агрохимией. Большинство инсектицидов разбавляют водой и впрыскивают на растение.

Я поинтересовалась и у некоторых фермеров узнавала, что инсектициды могут вызвать побочные эффекты на человеческий организм, либо качество плохая что приходится использовать их в большом количестве что и не выгодно. А моя цель узнавать столкнулись ли вы с такими же проблемами или чем то еще.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 9301

В каком классе средней школы Вы пока ещё учитесь ?

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
алена001 пишет:

А сколько (литров) в году приблизительно нужно приобрести инсектицидов?

так это зависит от площади, от выращиваемой культуры, от вредителей, от нормы расхода препарата.

алена001 пишет:

посевом чего занимаетесь?

овощи открытого грунта и картофель

Россия
алена001 пишет:

впрыскивают на растение

опрыскивание это называется.

Россия
алена001 пишет:

Я химик, и собираюсь заниматься агрохимией.

так агрохимики не инсектицидами занимаются. давайте уж колитесь, что рекламируете? laugh

Владислав Владимирович пишет:

В каком классе средней школы Вы пока ещё учитесь ?

на 3-ем курсе степени бакалавра, дальше будете копаться в моем образовании или прступите к теме форума?

Посторонним В. пишет:

алена001 пишет:

Я химик, и собираюсь заниматься агрохимией.

так агрохимики не инсектицидами занимаются. давайте уж колитесь, что рекламируете? [изображение]

я пока что не агрохимик, как и выше написано я химик, точнее химик-инженер. а как сферу собираюсь выбрать агрохимию, и следовательно на данный момент занимаюсь научной работой набрать знания, и тем временем стараюсь собрать информацию насчет пестицидов а именно инсектицидов у самих фермеров, то есть вас. Еще вопросы?

Посторонним В. пишет:

алена001 пишет:

впрыскивают на растение

опрыскивание это называется.

я и не хвасталась своим знанием русского языка:) мне было б удобно на английском все объяснить, но правила форума разрешают только на русском

Посторонним В. пишет:

алена001 пишет:

А сколько (литров) в году приблизительно нужно приобрести инсектицидов?

так это зависит от площади, от выращиваемой культуры, от вредителей, от нормы расхода препарата.

а в вашем случае?

Россия
алена001 пишет:

теме форума

Так темы как таковой нет. В огороде бузина а в Киеве дядька.

алена001 пишет:

собираюсь выбрать агрохимию

Ещё раз повторяю: агрохимик не занимается пестицидами. Пестицидами занимается специалист по защите растений.

алена001 пишет:

а в вашем случае?

И в моем случае год на год не приходится. И как можно сравнивать Алиот с нормой расхода 1,2л/га и актару с 0,06кг/га. На ваш вопрос не может быть ответа, так как он бессмысленен.