Вы здесь

Насколько адекватен расчет агрохим лаборатории ?

Перейти к полной версии/Вернуться


1 сообщение
24.05.2019 - 10:13
: 1

Сделал я анализ в одной лаборатории где мне расписали рекомендации по кормлению,в начале решил полностью доверится их расчетом хотя изначально смутило большое количество амиачного азота и малое количество кальция и калия.Урожайность считали на 25 кг с м2.
Вот анализ:
1
2
3
4
И результат:
5

Вопрос такой на сколько вы считаете адекватным такой расчет?
В начале я боролся с жированием,заколебался.
Сейчас у меня прет вершинка с третий кисти и я в панике просто,некогда такого не было когда давал удобрения на глаз,звонил агроному который делал этот расчет он посоветовал увеличить норму кальция в два раза и проводить подкормки по листу каждые 7 дней,с того момента уже прошло две недели,вершинка не останавливается,сейчас 65 дней от посадки.
Теперь не знаю что и делать,уже сам научился считать подкормку и выходит что мне нужно было с учетом земли на свои 14 соток внести 24,7‬ кг Ca в д.в и это на расчетную урожайность 17,5 кг с м2(напомню они считали на 25 кг м2),а если предположить,что то что весь Ca находящейся в земле в нерастворимой форме,то нужно было внести 39,2 кг в д.в.
Мне же расчитали всего в д.в 2 338 кг Ca что просто смешно,а также с отношение амичного азота к нитратном 86% что вообще повергло меня в шок.
Вопрос я тупой и не понимаю чего то или это расчет такой?


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах