Вы здесь

Эффективные инсектициды и фунгициды через капельное орошение

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28

День добрый Всем знающим и познающим. В этой теме хотелось бы собрать максимум сведений о применении инсектицидов и фунгицидов годных для применения по капельному орошению. На сегодня меня интересует - что самое эффективное от тли на бахчевых, пасленовых и вообще опыт использования инсектицидов и фунгицидов на культурах через каплю. Многие хвори и "звери" нападают когда уже нет возможности работать опрыскивателем, а при загущенных посадках даже ранцевым, но капля есть. Делитесь опытом и Вам воздастся!


Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28

Начну я, по дыне сработал через капельное превикуром энерджи в дозе 3л/Га + по листу ридомилом и через день сывороткой 1л к 5 л воды по очагам, пероноспороз пока затих. По огурцам хватило 2л/Га превикура - первый сбор через день.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Меня интересует, можно ли азофоску через каплю. Естесственно, подача удобрения до фильтра. Возможно ли?
И еще, ридомил через каплю пойдет? Еще есть курзат, думаю он не пойдет. Даже в опрыскивателе оседает.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
kfkh пишет:

можно ли азофоску через каплю.

В кубовый бак, и через инжектор с контрольным фильтром (цилиндр с сетки, на который сверху два слоя агрилки. Типа так https://fermer.ru/comment/1076795905#comment-1076795905


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах