Вы здесь

Агрохимия, отечественные аналоги известных препаратов. Горький опыт и достижения. Украина.

Перейти к полной версии/Вернуться


52 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

В последнее время появилось большое количество новых агропрепаратов а также отечественных аналогов популярных препаратов известных фирм. В связи с этим возникла некоторая неопределенность при выборе того или иного препарата. Естественно будут люди утверждающие:" хочешь хороший результат - пользуйся качественными и проверенными препаратами известных фирм!" Но мы не ищем легких путей laugh потому прошу делится в этой теме опытом, горьким и не очень, замечаниями и рекомендациями по этому поводу а также по возможности относительно некоторых торговцев этим делом. Чтоб не наступать на одни и те же грабли, возможно сделать некое подобие черного и белого списков.
В связи с тем, что в разных странах одни и те же препараты обычно выпускаются и продаются разными компаниями и под разным названием, для облегчения поиска и избежания траты времени на перечитку бесполезных коментов, хочу акцентировать внимание на препаратах, продаваемых в Украине. Впрочем ничто не мешает гражданам из других стран перечитывать, оставлять комменты в этой теме или даже создать смежную тему, если эта вдруг окажется популярной.


Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Прошу делиться опытом. Сегодня уже поздно, завтра закину кое что для начала.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Димедрол пишет:

Прошу делиться опытом. Сегодня уже поздно, завтра закину кое что для начала.

А шо там ділиться опитом!
Не купляйте в інтернеті Престиж...
Сука, жуки жеруть картоплю і сміються мені в морду!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

PANTERA аналог RANDAPA вообще не работает совсем ни как куда девать остатки пару литров
а так потратил денег (типа съэкономил пятёрочку) заплати"" специалисту """за работу и ждал как дурак пока засохнет где рандапом там засохло

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

вот так я попал с горчицей

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

UKRAVIT КОМПАНИЯ ГОВНО .Я звонил им просил чтоб приехали на поле посмотрели разобрались все в пустую . Ето сто процентов гербицид наделал .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
БандЄра пишет:

А шо там ділиться опитом!
Не купляйте в інтернеті Престиж...
Сука, жуки жеруть картоплю і сміються мені в морду!
Жалоба

Дело не в интернете, часто покупаю всякую химию, и пока не прокололся. Дело в том что жук привыкает к определенному веществу еще и по нашей вине-дорогую в частности тот же престыж стараются экономить, знаю такие случаи, доза получается минимальная, жук выживает и на протяжении нескольких лет у него вырабатывается иммунитет.
Самая большая проблема это поддельные гербицыды, время уходит а сорняк прет, в этом году у меня был прокол с гранстаром.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Покупал весной Гумат-лист
гум
и Ультрафит
ул
Скажу так: чуда не произошло, но кое какой результат был. На следующий год планирую еще купить, только возьму другого производителя для сравнения.
По гумату - я доволен. Только вносить его есть смысл, например по зерновых, по растению 15-30 см и достаточно 1 раза не 3, как рекомендуют. Позже я результата не увидел. Знакомый вносил когда уже колос кинула - вообще никакого эффекта (там чуток не хватило на углу поля - получился контрольный участок). И еще: по разному полю - разный результат. Возможно надо делать анализ почвы или пробовать методом тыка. Не везде есть смысл его применять.
По Ультрафиту: как заявлено, в качестве инсектецида я вообще никакого намека на результат не увидел;
как инокулянт ? dntknw
как фунгицид - работает. Очень хороший результат показал на винограде (использовал как испытательный образец), только пока я на комбайн не сел перестал прыскать и забросил это дело - все опять покрылось пятнами.
На счет биопрепаратов: одни говорят они работают, другие - нет. Хочу напомнить, что у них очень ограничен срок хранения а также они сильно требовательны к условиям хранения и применения. Нужно учитывать это.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

А еще вчера взял на пробу ЕкоПлант
екоп
Судя по описанию - он мне очень подходит. Жаль, что у нас зачастую описание не соответствует действительности или вернее сказать всегда не соответствует и все приходится проверять на собственной шкуре...

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Владимир Г пишет:

Самая большая проблема это поддельные гербицыды, время уходит

Как и пестециды. В позапрошлом году брал матодор 5л - результата 0 Виписал регента (запамятовал скорей маспелан) дозой на 0.5 га, проверил, гуд и следом выписал дозу на 2га - обычная синька только бак и трубки покрасила. Следом выписал актару дозой на 1га и дошло что пол фасовки на пару соток вылил и такое ощущение что это спец приманка как для рыбы, со всей округи слетелись. Слава богу деньги вернули. Все выписую через пром юа, там и отзывы соответствующие пишу. Эаметил в основном что все подделки химии идут с Харькова как и семена овощей.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
VVK58 пишет:

Все выписую через пром юа

я тоже беру все через пром, и запчасти тоже староюсь через него заказывать. На ОЛХ только в крайних случаях и в основном БУ или самовывозом. Жаль Аукро закрыли, тоже был нормальный ресурс с рейтингом и отзывами.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Из глифосатов постоянно пользуюсь препаратом Тотал (аналог Раундапа). Работает прекрасно в указаных в инструкции дозах, а по цене дешевле. Покупаю через интернет. Последействия не замечал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
БандЄра пишет:

А шо там ділиться опитом!
Не купляйте в інтернеті Престиж...

А де його ще купляти? laugh В магазині на розлив і то по такій ціні, що краще зразу картоплю готову купити і не мучитись? А той, що в 100 грамовій фасовці взагалі невідомо що.
Я перший раз замовляв по інтернету - хороший попався, результат "тотал овер кілл" laugh а другий допоміг тільки психологічно. Не знаю чи якість така, чи привикати стали?

17.02.2017 - 21:09
: 258
Димедрол пишет:

я тоже беру все через пром, и запчасти тоже староюсь через него заказывать. На ОЛХ только в крайних случаях и в основном БУ или самовывозом. Жаль Аукро закрыли, тоже был нормальный ресурс с рейтингом и отзывами.
Жалоба

Яблуком в помощь,

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Жека Куз пишет:

Яблуком в помощь,

dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

ЕкоПлант

У вас что своей золы нету? Хрень полная, у нас его только наивные дачники берут.

Димедрол пишет:

А де його ще купляти?

Из Польши закажите. Цена вравда вдвое выше того что у нас продают.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
БандЄра пишет:
Димедрол пишет:

Прошу делиться опытом. Сегодня уже поздно, завтра закину кое что для начала.

А шо там ділиться опитом!
Не купляйте в інтернеті Престиж...
Сука, жуки жеруть картоплю і сміються мені в морду!

super классс.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

Из Польши закажите. Цена вравда вдвое выше того что у нас продают.

Знакомый поляк занимается выращиванием яблок (около 50 га), в этом году 2 раза прыскал инсектецидом и безрезультатно. Половина яблок червивые. Так что там тоже уже не 100%, и брал где обычно в специальном магазине. И это не у нас жук картофан подъел и хрен с ним - там реально серьезный попадос на деньги.

Владимир Г пишет:

У вас что своей золы нету?

Не в достаточном количестве. На тех же самых 40 кг сухой полностью сожженной золы нужно около 3 кубов дров. Я за зиму сжигаю около 15-20. А на одной амофоске далеко не уедешь. Вот и приходится прибегать к разным нетрадиционным методам и народной медицине laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

А на одной амофоске далеко не уедешь.

Правильно, нужен еще калимаг, но не зола из семечек по цєне азофоски. имхо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

нужен еще калимаг

как вносите? Я в этом году немного пробовал сульфат магния, вносил опрыскивателем вместе с гумифилдом по сое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

как вносите?

стараюсь под зиму. иногда весной. но стабильно. каждый сезон под картофель и овощи

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

стараюсь под зиму. иногда весной. но стабильно. каждый сезон под картофель и овощи

dri

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:

Покупал весной Гумат-лист
[изображение]
и Ультрафит
[изображение]
Скажу так: чуда не произошло, но кое какой результат был. На следующий год планирую еще купить, только возьму другого производителя для сравнения.
По гумату - я доволен. Только вносить его есть смысл, например по зерновых, по растению 15-30 см и достаточно 1 раза не 3, как рекомендуют. Позже я результата не увидел. Знакомый вносил когда уже колос кинула - вообще никакого эффекта (там чуток не хватило на углу поля - получился контрольный участок). И еще: по разному полю - разный результат. Возможно надо делать анализ почвы или пробовать методом тыка. Не везде есть смысл его применять.
По Ультрафиту: как заявлено, в качестве инсектецида я вообще никакого намека на результат не увидел;
как инокулянт ? dntknw
как фунгицид - работает. Очень хороший результат показал на винограде (использовал как испытательный образец), только пока я на комбайн не сел перестал прыскать и забросил это дело - все опять покрылось пятнами.
На счет биопрепаратов: одни говорят они работают, другие - нет. Хочу напомнить, что у них очень ограничен срок хранения а также они сильно требовательны к условиям хранения и применения. Нужно учитывать это.

Шо мертвому припарка. Пару років прискав и всякими, прибавки на виході нема. Буває невеликий озеленяючий ефект і все. Років з 7 назад, бачив реальний ефект від польського ЕКОЛиСта і Інсол 7.
Зараз даю при посіві нітроамофоску або другі нпк.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ОлександрР пишет:

ЕКОЛиС

ОлександрР пишет:

Інсол

good пользуюсь постоянно, эффект на лицо

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

ШАХТАР. - НАПОЛІ 2 -1 dri clap

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кілька днів тому попадались препарати з діючою речовиною ПЕГ-400, ПЕГ-1500. Сьогодні ніяк не можу знайти. Може комусь попадались, не підкажите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

.

thank_you
Кто нибудь пользовался вот этими препаратами?
вк о н

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:
Владимир Г пишет:

.

thank_you
Кто нибудь пользовался вот этими препаратами?
[изображение] [изображение]

Я нет. Нашим "химикам" не верю. Пользуюсь уже несколько сезонов вот этим
http://novosad-sm.agrobiz.net/goods/tytanit-titanit-1l-biostimulyator-ro...
польским, реально работает.

Украина
: Новая Каховка, Херсонской области
27.01.2012 - 14:46
: 27

Приветствую, коллеги!
Послушайте мнение старого агронома, прошедшего через все эти проблемы: Если планируешь работать на земле не один год и не на дачном участке, а на гектарах, то отношения по всей агрохимии надо строить тоже основательные.
Основательно, по многочисленным положительным отзывам, выбирайте фирму-производителя то-ли удобрений, то ли ядохимикатов. Избегайте фирм-перекупщиков! Работайте только в непосредственном контакте с менеджерами фирм-производителей; только от них получайте заказанные препараты и ли удобрения. Интернет в этом деле - рискованное развлечение для дачников - огородников. А кто последовательно и основательно решил уйти от всей этой химии . то по поисковому слову Гумиреактор ищите реальный выход из сложившегося положения.

Украина
: Новая Каховка, Херсонской области
27.01.2012 - 14:46
: 27
Владимир Г пишет:
Димедрол пишет:
Владимир Г пишет:

.

thank_you
Кто нибудь пользовался вот этими препаратами?
[изображение] [изображение]

Я нет. Нашим "химикам" не верю. Пользуюсь уже несколько сезонов вот этим
http://novosad-sm.agrobiz.net/goods/tytanit-titanit-1l-biostimulyator-ro...
польским, реально работает.

...
Нормальные препараты, нормальной фирмы(по меньшей мере, такою она раньше была). От любого препарата не стоит ждать чуда, а указанные в рекламной информации к препарату цифры результатов всегда воспринимайте как максимальные из где-то и когда-то достигнутых с помощью этого препарата. А точнее - с участием этого препарата. Получается, что производитель препарата и правду говорит. и относиться к ней надо реалистически.
Удачи!

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах