Вы здесь

Восстановление и ремонт ДТ-75МЛ

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

А вот тут вообще-то уже немного по другому.....Вон какой рычаг кривой наверху, наверное тот,который нужен именно Вам.

На мой взгляд первый чертеж самый простой . Но в то же время это загадка для меня . bang К чему крепиться рычаг ??? И почему тяга к вому идет сверху ??

Вложение
vgtz75m088.gif
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:

А вот тут вообще-то уже немного по другому.....Вон какой рычаг кривой наверху, наверное тот,который нужен именно Вам.

На мой взгляд первый чертеж самый простой . Но в то же время это загадка для меня . [изображение] К чему крепиться рычаг ??? И почему тяга к вому идет сверху ??

Понятия не имею....На первом рисунке реально как сделано у меня(дт-75 почтальон так называемый)....И у бати так же на старой кабине(маленькой)....А тут похоже крепится на мост...( коробку)...

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Включение - рычаг назад, выключение - вперёд.

Вот как в кабине:

Вложение
img20191006161508.jpg
img20191006161511.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Вот, как на мосту:

Вложение
img20191006161609.jpg
img20191006161616.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579

Точно так же и на почтальоне....Откуда Вы взяли что на панели????Наверное с дистанционным запуском перепутал....

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Shadow from Omsk пишет:

Вот, как на мосту:

Спасибо!!! Интересно такой длинный рычаг от вибрации не сможет включить вом или выключить случайно ?

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Точно так же и на почтальоне....Откуда Вы взяли что на панели????Наверное с дистанционным запуском перепутал....

Я наверно с другим трактором перепутал )) Стати вот мой желтенький ))

Вложение
img20191006152712.jpg
Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Руслан 75 пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Вот, как на мосту:

Спасибо!!! Интересно такой длинный рычаг от вибрации не сможет включить вом или выключить случайно ?

Для включения или выключения надо сцепу выжимать, за три года у меня ни разу сам он не включился :-)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Стати вот мой желтенький )

Почему гусянки задом наперёд?

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Стати вот мой желтенький )

Почему гусянки задом наперёд?

Это шутка или правда ??? ))) Я пока начинающий тракторист )))

Итог моих мучений с рычагом . Ездил на разбор . Нашел только " шишку " от рычага вома . Поскручивал кучу рычагов . На штатное место эта шишка не вставала . bang И потом у меня под лючком идет какая то железная труба . Она мешала бы рычагу включать вом . Не долго думая перенес самодельный рычаг чуть в сторону . Примерил так чтоб тяга была прямая . Как заводил сам трактор это отдельная история huh Проверил все в действии . Работает . Вом включается и крутиться . ))))

Вложение
04u1omws8ic.jpg
upb6a5bpdo.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:
Руслан 75 пишет:

Стати вот мой желтенький )

Почему гусянки задом наперёд?

Это шутка или правда ??? ))) Я пока начинающий тракторист )))

Шуткам здесь не место.Я серьёзно.(если на фото действительно твой трактор)

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Стати вот мой желтенький )

Почему гусянки задом наперёд?

Это шутка или правда ??? ))) Я пока начинающий тракторист )))

Шуткам здесь не место.Я серьёзно.(если на фото действительно твой трактор)

Трактор мой .Просто фото старое с инета когда его продавали . А как правильно гусли должны быть надеты ??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Трактор мой .Просто фото старое с инета когда его продавали . А как правильно гусли должны быть надеты ??

Наоборот естественно.На траке есть утолщение(цевка).При движении вперёд ведущая звёздочка работает по ней...

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Трактор мой .Просто фото старое с инета когда его продавали . А как правильно гусли должны быть надеты ??

Наоборот естественно.На траке есть утолщение(цевка).При движении вперёд ведущая звёздочка работает по ней...

Понял спасибо !! Поеду в деревню посмотрю . Хотя его смотрели местные трактористы . И про гусли ничего мне не сказали . Фото старое . Может сейчас все стоит правильно . )))

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Трактор мой .Просто фото старое с инета когда его продавали . А как правильно гусли должны быть надеты ??

Наоборот естественно.На траке есть утолщение(цевка).При движении вперёд ведущая звёздочка работает по ней...

Понял спасибо !! Поеду в деревню посмотрю . Хотя его смотрели местные трактористы . И про гусли ничего мне не сказали . Фото старое . Может сейчас все стоит правильно . )))

Вот свежее фото. Сейчас правильно стоят гусли ?

Вложение
img20190911123018.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Сейчас правильно стоят гусли

нет.

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Сейчас правильно стоят гусли

нет.

А так ездить нельзя ? И почему так их поставили ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Руслан 75 пишет:

И почему так их поставили

по глупости.

Руслан 75 пишет:

А так ездить нельзя ?

не желательно-зуб звездочки работает в зеве трака.а этот зев намного тоньше той подушки на которую должен давить зуб звездочки.он рассчитан на кратковременный режим работы-задний ход.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Сейчас правильно стоят гусли

нет.

А так ездить нельзя ? И почему так их поставили ?

Да кто ж знает почему так поставили...Такие(может никакие beer )трактористы были...А ездить конечно можно,но так неправильно....Последствий такой езды сказать не могу-сам лично не проверял,у других не видел...Изнашиваться трак и звезда возможно неправильно будут...

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
колупатор пишет:

Руслан 75 пишет:

И почему так их поставили

по глупости.

Руслан 75 пишет:

А так ездить нельзя ?

не желательно-зуб звездочки работает в зеве трака.а этот зев намного тоньше той подушки на которую должен давить зуб звездочки.он рассчитан на кратковременный режим работы-задний ход.

Понял спасибо . Это важно конечно . Буду смотреть на Ютубе как менять целиком гусли ))))

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19

Ребята хелп!!!! Трактор на лево поворачивает отлично на право ни как . Выставил по метке тормоза ленты подтянул . Результат ноль !!! Что делать . Хоть бы пытался повернуть а тут никак .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Руслан 75 пишет:

Ребята хелп!!!! Трактор на лево поворачивает отлично на право ни как . Выставил по метке тормоза ленты подтянул . Результат ноль !!! Что делать . Хоть бы пытался повернуть а тут никак .

Прежде всего надо убедится что при выжимание рычага поворота барабан вращается по есть лента его отпускает, если это не происходит знать лента прилипла к барабану - отпустить по максимуму ленту и через верхний лючёк попытаться сорвать с места ленту как сорвёшь проехать взад перёд и регулировку восстановить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Ребята хелп!!!! Трактор на лево поворачивает отлично на право ни как . Выставил по метке тормоза ленты подтянул . Результат ноль !!! Что делать . Хоть бы пытался повернуть а тут никак .

Иногда лента прилипает к барабану...Редко,но бывает.Недавно так было....Отвернули лючок для доступа к регулировочному болту,отвернули его не сильно много и выжав фрикцион стукнули по болту молотком.Всё отошло,отрегулировали как нужно и вперёд.(можно сначала просто выжать фрикцион и стукнуть по болту)...

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Ребята хелп!!!! Трактор на лево поворачивает отлично на право ни как . Выставил по метке тормоза ленты подтянул . Результат ноль !!! Что делать . Хоть бы пытался повернуть а тут никак .

Иногда лента прилипает к барабану...Редко,но бывает.Недавно так было....Отвернули лючок для доступа к регулировочному болту,отвернули его не сильно много и выжав фрикцион стукнули по болту молотком.Всё отошло,отрегулировали как нужно и вперёд.(можно сначала просто выжать фрикцион и стукнуть по болту)...

Ребята спасибо так и сделаю !!! Только обьясните . Как я понимаю ввжимаем фрикцион на ходу и трактор плавно движется в право . А если он прилип ?? То как там все работает ??? И не может быть так что колодки тормозные ну маленькие колодки такие на ленте ))) стёрлись под ноль . Жмешь на тормоз и ни чего . А то местные трактористы советуют уже менять тормозные ленты лезть ((((,

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19

И забыл спросить . Лючок это два маленьких рядом ? Или большой где шток с насечкой регулировочной . Куда молотком вдарить )???)))

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Ребята хелп!!!! Трактор на лево поворачивает отлично на право ни как . Выставил по метке тормоза ленты подтянул . Результат ноль !!! Что делать . Хоть бы пытался повернуть а тут никак .

Иногда лента прилипает к барабану...Редко,но бывает.Недавно так было....Отвернули лючок для доступа к регулировочному болту,отвернули его не сильно много и выжав фрикцион стукнули по болту молотком.Всё отошло,отрегулировали как нужно и вперёд.(можно сначала просто выжать фрикцион и стукнуть по болту)...

Ребята спасибо так и сделаю !!! Только обьясните . Как я понимаю ввжимаем фрикцион на ходу и трактор плавно движется в право . А если он прилип ?? То как там все работает ??? И не может быть так что колодки тормозные ну маленькие колодки такие на ленте ))) стёрлись под ноль . Жмешь на тормоз и ни чего . А то местные трактористы советуют уже менять тормозные ленты лезть ((((,

Если прилипла лента- барабан не отпускает и планетарка остается заблоченной , следовательно не дает обогнать отпущенную гусеницу ведущей.

Там все просто , представьте, что там два редуктора обычных мостов с жигулей. приводятся они одновременно от вторичного вала кпп , тобишь по редуктору на каждый борт.
На концах полуосей редуктора с одной стороны конечная передача и барабан тормоза , с другой стороны - барабан и лента фрикциона. Соответственно когда лента фрикциона зажата , момент передается на соседнюю полуось ( в сторону барабана тормоза и конечной передачи) , ослабляем ленту фрикциона - барабан фрикциона начинает вращаться, тем самым весь момент передается на полуось со стороны фрикциона ( ему легче вращаться, чем конечной передачи) , с другой стороны полуось освобождается ( мы ее можем тормозить, обгонять).
Такая же система на соседней гусенице.
Объяснение на пальцах так сказать smile3

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
ZSD1812 пишет:

Руслан 75 пишет:

Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Ребята хелп!!!! Трактор на лево поворачивает отлично на право ни как . Выставил по метке тормоза ленты подтянул . Результат ноль !!! Что делать . Хоть бы пытался повернуть а тут никак .

[развернуть]

Иногда лента прилипает к барабану...Редко,но бывает.Недавно так было....Отвернули лючок для доступа к регулировочному болту,отвернули его не сильно много и выжав фрикцион стукнули по болту молотком.Всё отошло,отрегулировали как нужно и вперёд.(можно сначала просто выжать фрикцион и стукнуть по болту)...

Ребята спасибо так и сделаю !!! Только обьясните . Как я понимаю ввжимаем фрикцион на ходу и трактор плавно движется в право . А если он прилип ?? То как там все работает ??? И не может быть так что колодки тормозные ну маленькие колодки такие на ленте ))) стёрлись под ноль . Жмешь на тормоз и ни чего . А то местные трактористы советуют уже менять тормозные ленты лезть ((((,

Если прилипла лента- барабан не отпускает и планетарка остается заблоченной , следовательно не дает обогнать отпущенную гусеницу ведущей.

Там все просто , представьте, что там два редуктора обычных мостов с жигулей. приводятся они одновременно от вторичного вала кпп , тобишь по редуктору на каждый борт.

На концах полуосей редуктора с одной стороны конечная передача и барабан тормоза , с другой стороны - барабан и лента фрикциона. Соответственно когда лента фрикциона зажата , момент передается на соседнюю полуось ( в сторону барабана тормоза и конечной передачи) , ослабляем ленту фрикциона - барабан фрикциона начинает вращаться, тем самым весь момент передается на полуось со стороны фрикциона ( ему легче вращаться, чем конечной передачи) , с другой стороны полуось освобождается ( мы ее можем тормозить и т.п).

Объяснение на пальцах так сказать [изображение]

А теперь понял . Спасибо !!! Завтра попробую . Надеюсь не придется бак снимать ))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Руслан 75 пишет:

Ребята спасибо так и сделаю !!! Только обьясните . Как я понимаю ввжимаем фрикцион на ходу и трактор плавно движется в право . А если он прилип ?? То как там все работает ??? И не может быть так что колодки тормозные ну маленькие колодки такие на ленте ))) стёрлись под ноль . Жмешь на тормоз и ни чего . А то местные трактористы советуют уже менять тормозные ленты лезть ((((,

При фыиме обоих фрикционов трактор должен остановиться(если всё исправно)....А при нажатии на тормозную педаль(с выжимом фрикциона естественно) совсем ничего происходить не может....Или трактор должен поворачивать(гусянка затормаживается) или если лента фрикционная залипла-двигатель почувствует нагрузку....Если совсем совсем ничего,то возможно действительно нет колодок или замаслены очень сильно,....Молоточком стукнуть там где маленький лючок на два болта.,тот который ближе к центру....Со стороны в которую не поворачивает.

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
Алекс 37 пишет:

Руслан 75 пишет:

Ребята спасибо так и сделаю !!! Только обьясните . Как я понимаю ввжимаем фрикцион на ходу и трактор плавно движется в право . А если он прилип ?? То как там все работает ??? И не может быть так что колодки тормозные ну маленькие колодки такие на ленте ))) стёрлись под ноль . Жмешь на тормоз и ни чего . А то местные трактористы советуют уже менять тормозные ленты лезть ((((,

При фыиме обоих фрикционов трактор должен остановиться(если всё исправно)....А при нажатии на тормозную педаль(с выжимом фрикциона естественно) совсем ничего происходить не может....Или трактор должен поворачивать(гусянка затормаживается) или если лента фрикционная залипла-двигатель почувствует нагрузку....Если совсем совсем ничего,то возможно действительно нет колодок или замаслены очень сильно,....Молоточком стукнуть там где маленький лючок на два болта.,тот который ближе к центру....Со стороны в которую не поворачивает.

Приветствую всех !!! Сделал как советовали . Отжал, стукнул ,проехал вперёд назад . Повернул сперва влева чуть а потом чудо на право . А потом все . На право ни хочет . Вспомнил если выжать оба рычага должен остановиться . Выжал оба пофиг прёт как танк ((( Ребята что делать .???? Может правда из бутылки бензином облить как нибудь тормозные ленты . Ну ведь повернул же чуть чуть . Значит может но что то не даёт блин ((((. Сегодня на 20 сотках на нем с земляной фрезой огород свой рыхлил . И это второй раз за рулём 75 )))))

Россия
: Москва
03.10.2019 - 22:41
: 19
ламич пишет:

Руслан 75 пишет:

Ребята что делать .?

Где трактор находится? МО, район?

Это сообщение будет удалено автоматически 27-10-2019 в 19:19:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тульская область . Арсеньево рядом .