Вы здесь

Делюсь фото как мы сделали самодельный вагончик (автодом) для охраны техники на поле.

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
06.11.2012 - 17:17
: 163

Делюсь фото как мы сделали самодельный вагончик для охраны техники на поле. Рама 60*40*3 каркас 30*30*2. Ступицы задние ВАЗ 2108, рессоры москвич. Стены ОСБ влагостойкая, утепление техноплекс 30мм(сделано по принципу сэндвич панели) 3 пластиковых окна. Окрашен специальной ОСБ краской для наружного применения,стыки промазаны так же специальным ОСБ герметиком (на крыше ещё и силиконом) углы с наружи закрыты алюминиевым углом. Внутри установлен сухой фен.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Почему снаружи не металл? Я собираюсь зимой строить на газелевской раме, снаружи лист, утеплитель и внутри скорее всего вагонку.

06.11.2012 - 17:17
: 163
Гамов Иван пишет:

Почему снаружи не металл? Я собираюсь зимой строить на газелевской раме, снаружи лист, утеплитель и внутри скорее всего вагонку.

Решил так, может когда надоест покрою

05.11.2018 - 16:11
: 6315

Дешевле, быстрее и проще будет все то же самое сделать из тонких сендвич панелей, например тех, из которых гаражные ворота делают. Наполнитель полиуретан. Изнутри прикручиваете к каркасу - снаружи никаких болтов, углы можно аккуратно под 45 градусов спилить, или по старинке уголком в цвет панелей. Окна по размеру панели использовать, что бы не выпиливать.

06.11.2012 - 17:17
: 163
saab95 пишет:

Дешевле, быстрее и проще будет все то же самое сделать из тонких сендвич панелей, например тех, из которых гаражные ворота делают. Наполнитель полиуретан. Изнутри прикручиваете к каркасу - снаружи никаких болтов, углы можно аккуратно под 45 градусов спилить, или по старинке уголком в цвет панелей. Окна по размеру панели использовать, что бы не выпиливать.

Может, но с ними не разу не работали

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
saab95 пишет:

Дешевле, быстрее и проще будет все то же самое сделать из тонких сендвич панелей, например тех, из которых гаражные ворота делают. Наполнитель полиуретан. Изнутри прикручиваете к каркасу - снаружи никаких болтов, углы можно аккуратно под 45 градусов спилить, или по старинке уголком в цвет панелей. Окна по размеру панели использовать, что бы не выпиливать.

Хороши они, да! Но и цена космос по сравнению с ОСБ.

06.11.2012 - 17:17
: 163
MORDA пишет:

saab95 пишет:

Дешевле, быстрее и проще будет все то же самое сделать из тонких сендвич панелей, например тех, из которых гаражные ворота делают. Наполнитель полиуретан. Изнутри прикручиваете к каркасу - снаружи никаких болтов, углы можно аккуратно под 45 градусов спилить, или по старинке уголком в цвет панелей. Окна по размеру панели использовать, что бы не выпиливать.

Хороши они, да! Но и цена космос по сравнению с ОСБ.

Тем более до повышения брал по 375 за лист

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
MORDA пишет:

Хороши они, да! Но и цена космос по сравнению с ОСБ.

А если посчитать 2 слоя осб плюс утеплитель? Что дешевле выйдет?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Максимыч пишет:

самодельный вагончик для охраны техники на поле.

Как идея интересно. Мы палатки ставим побюджетней будет ,когда сено затюкованно, но не собрали. Как звонки, на удаленные места от палатки собак ставим.

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Гамов Иван пишет:

MORDA пишет:

Хороши они, да! Но и цена космос по сравнению с ОСБ.

А если посчитать 2 слоя осб плюс утеплитель? Что дешевле выйдет?

В любом случае дешевле. Другое дело ОСБ хоть и пишут что влагостойкое, но его нужно каждый год подкрашивать. А сэндвичи тряпочкой протёр и вперёд.

06.11.2012 - 17:17
: 163
MORDA пишет:

Гамов Иван пишет:

MORDA пишет:

Хороши они, да! Но и цена космос по сравнению с ОСБ.

А если посчитать 2 слоя осб плюс утеплитель? Что дешевле выйдет?

В любом случае дешевле. Другое дело ОСБ хоть и пишут что влагостойкое, но его нужно каждый год подкрашивать. А сэндвичи тряпочкой протёр и вперёд.

Он мне нужен только во время уборки, а так он под крышей всегда

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А какой быт у сторожа? Нары сколько мест? Готовит-разогревает на чём? С водой как решили?

06.11.2012 - 17:17
: 163
Сибиряк_72 пишет:

А какой быт у сторожа? Нары сколько мест? Готовит-разогревает на чём? С водой как решили?

Я сам

05.11.2018 - 16:11
: 6315
MORDA пишет:

Но и цена космос по сравнению с ОСБ.

Если брать текущие цены, то нужно 2 листа (внутри и снаружи), утеплитель, кучу саморезов. Выходит дороже.

Стоимость сендвич панелей полиуретан толщиной 50мм всего то в районе 1500р. за квадратный метр.

Кроме всего не забывайте, что сендвич панель экологически чистая, не выделяет никаких вредных веществ, в отличии от ОСБ на смолах с формальдегидом.

Ширина панелей метр, можно ставить вертикально, или обрезать вдоль, если так удобнее собирать. Оконные проемы так же - поставили нижнюю панель, далее 2 коротких и сверху снова длинную, а в образовавшийся проем аккуратно вставляется П образная вставка, и прямо в нее прикручивается пластиковое или алюминиевое окно, даже пенить ничего не придется, все культурно сразу выглядит.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Гамов Иван пишет:

Я собираюсь зимой строить

така же фигня ....только собираюсь уже давно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

Я собираюсь зимой строить

така же фигня ....только собираюсь уже давно.

У меня уже рама готова!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Гамов Иван пишет:

У меня уже рама готова!

victory

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Гамов Иван пишет:

У меня уже рама готова!

ха...у меня готовый прицеп, заводская рама вот такая . меня больше ,.подогреватель,. интересует.......есть смысл такой брать? у меня пушка сфо-9 на максимуме 9 киловат,кабеля дымят....ну и что-то сгорело, а холодно блин.....печку пока натопишь.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

А у меня вот прицеп легковой по документам самодельный , длина почти три метра , и ширена порядком . Сделан из заднего моста пирожка форд и грузоподъёмностью 800кг . Если на него сделать что-то типа съёмного вагончика будут проблемы с гайцами? С этой байдой нужно регулярно пресекать границу, к прицепу с грузом вопросов не было .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня уже рама готова!

ха...у меня готовый прицеп, заводская рама вот такая . меня больше ,.подогреватель,. интересует.......есть смысл такой брать? у меня пушка сфо-9 на максимуме 9 киловат,кабеля дымят....ну и что-то сгорело, а холодно блин.....печку пока натопишь.

У меня рама от газели, двухосная. На двух осях удобнее. Будка будет 5х2, 5 метра. Для отопления лучше газовый конвектор, ему электричество не нужно и кислород не выжигает, очень экономично.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня уже рама готова!

ха...у меня готовый прицеп, заводская рама вот такая . меня больше ,.подогреватель,. интересует.......есть смысл такой брать? у меня пушка сфо-9 на максимуме 9 киловат,кабеля дымят....ну и что-то сгорело, а холодно блин.....печку пока натопишь.

У нас раньше на такие рамы кабину от Кирюхи ставили. Часть окон заваривали, печь с дверцей на улице, столик. Нары конечно не разместишь, но лавок человека на 4 вполне. По ягоды или на рыбалку, а так же в лес обедать в нём.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сибиряк_72 пишет:

zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня уже рама готова!

ха...у меня готовый прицеп, заводская рама вот такая . меня больше ,.подогреватель,. интересует.......есть смысл такой брать? у меня пушка сфо-9 на максимуме 9 киловат,кабеля дымят....ну и что-то сгорело, а холодно блин.....печку пока натопишь.

У нас раньше на такие рамы кабину от Кирюхи ставили. Часть окон заваривали, печь с дверцей на улице, столик. Нары конечно не разместишь, но лавок человека на 4 вполне. По ягоды или на рыбалку, а так же в лес обедать в нём.

Я видел такую на базе кабины от комбайна Енисей. Только рама вроде самодельная была с колесами от жигулей.

06.11.2012 - 17:17
: 163

Я считаю что лучше фена нет, по 4 суток камазы на элеваторах стоят. Единственное аккумуляторы нужны, мы комбайн новый купили а от старого 2 акума 190 новых осталось, вот я их и приспособил, один сядет, увезу на заряд, второй в это время пыхтит.

06.11.2012 - 17:17
: 163

У нас фены во всей технике, в двух ск-5, в газоне, в КАМАЗе, уже несколько лет и прям сказка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Максимыч пишет:

Я считаю что лучше фена нет, по 4 суток камазы на элеваторах стоят. Единственное аккумуляторы нужны, мы комбайн новый купили а от старого 2 акума 190 новых осталось, вот я их и приспособил, один сядет, увезу на заряд, второй в это время пыхтит.

Баллона пропана хватит на несколько лет, электричества не нужно, так чем конвектор хуже? Да, и еще конвектор не шумит.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Гамов Иван пишет:

Баллона пропана хватит на несколько лет,

перпетум мобиле не? за счет чего его , балона всмысле хватит на пару лет? чем конвектор от газовой пушки отличается? хотя сейчас сам погуглю......интересно стало.

06.11.2012 - 17:17
: 163
Гамов Иван пишет:

Максимыч пишет:

Я считаю что лучше фена нет, по 4 суток камазы на элеваторах стоят. Единственное аккумуляторы нужны, мы комбайн новый купили а от старого 2 акума 190 новых осталось, вот я их и приспособил, один сядет, увезу на заряд, второй в это время пыхтит.

Баллона пропана хватит на несколько лет, электричества не нужно, так чем конвектор хуже? Да, и еще конвектор не шумит.

Я считаю что 1: безопаснее, 2: в эксплуатации легче, кнопочку нажал температуру установил и он сам включается-выключается. И выходит что всё ровно лучше, по тому что я не разу не видел что тот же камаз стоит на стоянке с балконом

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
zwn_71 пишет:

Гамов Иван пишет:

Баллона пропана хватит на несколько лет,

перпетум мобиле не? за счет чего его , балона всмысле хватит на пару лет? чем конвектор от газовой пушки отличается? хотя сейчас сам погуглю......интересно стало.

Хватит потому что не каждый день и не весь день греешь, да и объем вагончика маленький, его прогиеть много топлива не нужно.
Я понял что газовый конвектор хорошая вещь еще лет 10 назад. Есть у меня один клиент, у него хозяйство километров в 5 от ближайшей ЛЭП, от газопровода и того больше. Электричество у него от солнечных батарей и ветряков, 2 дома отапливаются газовыми конвекторами. Большой дом (относительно) жрет 4 баллона в месяц это в самый сильный мороз, маленький дом квадратов 40 2 баллона, но он его отапливает только по выходным когда дети приезжают, а на неделю убавляет отопление.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Максимыч пишет:

Я считаю что 1: безопаснее, 2: в эксплуатации легче, кнопочку нажал температуру установил и он сам включается-выключается.

Насчет безопасности пропановый может и безопаснее, там нет открытого огня. И регулируется точно также, выставил температуру и он ее держит.
Кстати, бывают конвекторы и для камазов.
Но главный плюс - не нужно электричество.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Гамов Иван пишет:

да и объем вагончика маленький, его прогиеть много топлива не нужно.

Смотря какой вагон. Может как в дровенике ветер ходит..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Юрий г пишет:

будут проблемы с гайцами?

Если оставишь борта, а будка встанет внутрь кузова, то вопросов никаких, это груз. А вот если борта уберёшь и закрепишь будку на платформе, то это уже фургон, изменение конструкции. У меня стоит без бортов модуль, пока проблем не было, но за пять лет ни разу не останавливали с ним. За границу не выезжаю, а краснодар, астрахань, пока без проблем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах