Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 591 из 610

Перейти к полной версии/Вернуться
18275 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
TDL39 пишет:

вовочка820 пишет:

Вологда

"ШАРП", конечно же,вне конкуренции.. всё остальное -подобие на него..и да.. создателю "ШАРПа" при жизни памятник надо поставить))

шЕрп. он не всей грязи подходит, об этом и сам Гарагашьян говорит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Гриша Перетятько пишет:

Как раз причём. Многие начали завозить грузовики не растамаживая их. Потом шли в технадзор и оформляли как самоходное шасси или самособранный. Запретили всё это как раз в то время когда ввели запрет на конструктора. Раньше можно было на старые документы посадить новую технику ввезённую без разтоможки.

ну японцы актуальны более-менее до Урала, а запретили по всей стране. так же как и исконно русские полностью заводские МТЗ на безномерных агрегатах тоже перестали переоформлять....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
вовочка820 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Как раз причём. Многие начали завозить грузовики не растамаживая их. Потом шли в технадзор и оформляли как самоходное шасси или самособранный. Запретили всё это как раз в то время когда ввели запрет на конструктора. Раньше можно было на старые документы посадить новую технику ввезённую без разтоможки.

ну японцы актуальны более-менее до Урала, а запретили по всей стране. так же как и исконно русские полностью заводские МТЗ на безномерных агрегатах тоже перестали переоформлять....

У нас через суд парень поставил на учет два трактора без доков, а другой парень телегу 2ПТС4, А вот по самоделкам реально запрет из за японских распилов, их ставили на учет именно как самоделки через гостехнадзор,поэтому один термин в законе перечиркнул все......!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
A.Nikolas пишет:

Это ведь не совсем закон,закон принимает гос.дума в нескольких чтениях потом сов. федерации и подписывает президент и его изменить очень трудно. А это всего лишь правила которые утверждены постановлением правительства.

Согласен, надо будет я тоже подпишусь, не вопрос, мне попадалось видео в ютубе где виден твой трактор, посмотреть видео целиком не довелось, голова была забита другим, мое видео (обзором моего трактора) тоже было в местных группах ВК, один местный блогер делал обзор, я боялся того что власть имущие могут на меня устроить охоту но нет, видео набрало много просмотров и даже среди работников ГИБДД и вроде все прошло тихо, но по трассе я не езжу, хотя бывают моменты, вот сегодня ездил на мусорку огородами, но назад проехал по селу, а это около 2-х км...... Кстати т-40 не смог даже ехать на ровне со мной, плавненько так отставал, хотя я ехал где то чуть выше средних оборотов...... blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:

. Кстати т-40 не смог даже ехать на ровне со мной, плавненько так отставал, хотя я ехал где то чуть выше средних оборотов.

Да, у тебя щустрый трактор

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
perec.41 пишет:

надо будет я тоже подпишусь, не вопрос

yes3

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93

Вот такой трактарок решил прокатится у меня в кузове.

26.03.2023 - 14:19
: 175
Гриша Перетятько пишет:

Вот такой трактарок решил прокатится у меня в кузове.

Подробнее надо было заснять

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
Гриша Перетятько пишет:

Вот такой трактарок решил прокатится у меня в кузове.

Где урвал) ...в каком районе.

Василий Петрович 2 пишет:

Подробнее надо было заснять

yes3
Точно так же мысль пролетела).

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
Василий Петрович 2 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Вот такой трактарок решил прокатится у меня в кузове.

Подробнее надо было заснять

Не вопрос. Вот подробнее

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

классика - ГАЗ-66, кабина Т-150, двигатель Т-40/МТЗ - у нас таких каждой деревне))) лет 10 назад на минитрактор.0рк. целую подборку выставлял, и что-то там народ резко негативно высказывался по поводу такой схемы, мол ни какой индивидуальности, грубо и малофункционально lol

Россия
: Омск
01.08.2020 - 19:06
: 93
вовочка820 пишет:

классика - ГАЗ-66, кабина Т-150, двигатель Т-40/МТЗ - у нас таких каждой деревне))) лет 10 назад на минитрактор.0рк. целую подборку выставлял, и что-то там народ резко негативно высказывался по поводу такой схемы, мол ни какой индивидуальности, грубо и малофункционально [изображение]

Спорить не буду. Зиму снег отбурную, лето прийдёт переделаю. По поводу функциональности зимой в лес ездить самое то

26.03.2023 - 14:19
: 175
Гриша Перетятько пишет:

Василий Петрович 2 пишет:

Гриша Перетятько пишет:

Вот такой трактарок решил прокатится у меня в кузове.

Подробнее надо было заснять

Не вопрос. Вот подробнее

Солидная техника!

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Анатолий Иванович, зайди пожалуйста на форум по полуавтоматах

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Всем привет! Кто то когда то мандаблок с фрезой к трактору прицеплял, не могу найти. Хотел посмотреть каким образом. Может у кого то остались хоть фотки?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Роман Василич пишет:

Всем привет! Кто то когда то мандаблок с фрезой к трактору прицеплял, не могу найти. Хотел посмотреть каким образом. Может у кого то остались хоть фотки?

вот тут обсуждалиhttps://fermer.ru/forum/457/samodelnye-minitraktory-chast-5-321242?page=196 Вот тема Алексея 123 там наверно тоже рассказывал https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
A.Nikolas пишет:

вот тут обсуждали

Спасибо! thank_you А то долистался до мультиков в глазах а найти ничего не смог.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Роман Василич пишет:

Спасибо! А то долистался до мультиков в глазах а найти ничего не смог.

Рома, используй поиск в теме. Очень удобно .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
A.Nikolas пишет:

Рома, используй поиск в теме. Очень удобно

Пробовал Выдает всякую белеберду. Даже просто тему мотоблочников кое как нашел и то мертвая. Вот потихоньку листаю. Может на что нужное наткнусь.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман Василич пишет:

A.Nikolas пишет:

Рома, используй поиск в теме. Очень удобно

Пробовал Выдает всякую белеберду. Даже просто тему мотоблочников кое как нашел и то мертвая. Вот потихоньку листаю. Может на что нужное наткнусь.

Вешаю уже года три( каскад) на заднюю навеску, трёх точечную. Рама от культиватора с чтз- 02.03. Спереди сварили трубу с пластиной, труба под заводской штырь с Каскада, пластина на два болта к рамке культиватора. А в сзади в рамке два отверстия под крепление каскада заводское.( Куда навеска на мотоблок вешается) . Тросик газа подсоеденяю из кабины трактора, когда нужно, газ добовляешь , скидываешь, очень удобно. Фрезы ,гусиная лапка, на тракторе первая передача, и на холостом ходу идёт. Очень удобно, две фрезы полностью + добавляю ещё две половинки на каждую сторону. К сожалению фото не делал, а счас уже всё законсервировал на зиму.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
sablia пишет:

Вешаю уже года три

Спасибо. В общих чертах понял что к чему. Хочу постараться сделать без необратимых изменений. Фрезу тоже расширять надставлять придется. У меня сейчас на мотокультиваторе 140 родной захват а надо что бы след перекрывало тракторный, или смещать в одну сторону.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман Василич пишет:

sablia пишет:

Вешаю уже года три

Спасибо. В общих чертах понял что к чему. Хочу постараться сделать без необратимых изменений. Фрезу тоже расширять надставлять придется. У меня сейчас на мотокультиваторе 140 родной захват а надо что бы след перекрывало тракторный, или смещать в одну сторону.

Только весной смогу фото сделать. А у меня, мотоблок подвесил, тросик газа родной отсоединил, с трактора подсоеденил. Отфрезеровал. И всё в обратном порядке. Сразу можно грядки возле дома фрезеровать. Там трактор не зайдет. А фрезы наставлять, заводские удлинили идут, на тех же фрезах, которые как ножи. Ничего не менять не изобретать не нужно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
sablia пишет:

Только весной смогу фото сделать.

Я напомню. Если планы не поменяются. А редуктору не очень больно с удлиненными фрезами?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Роман Василич пишет:

Я напомню. Если планы не поменяются. А редуктору не очень больно с удлиненными фрезами?

Привет. Я делал на свой тракторок подобную сцепку с мотоблоком, так вот всё зависит конкретно от обрабатываемой почвы.
Лично у меня редуктор сдох в конце, когда уже всё перекопал, потом начал "подпахивать" вблизи деревьев, хапнул корень и порвал двойную цепь в редукторе.
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=NkZYRoY5WNg
Потом я востановил редуктор мотоблока, сделал специально сцепку с мотоблоком , но эта версия так и не прижилась у меня.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем, здравствуйте!!! Опять пахота smile3

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Андрей Веселков. пишет:

Всем, здравствуйте!!! Опять пахота

super
Привет. земелька у вас то что надо good третий корпус просится в упряжку wink ..... я сегодня приготовил почву под посадку лука и чеснока в зиму, земля сухая, груда.....пройдёшь фрезой в 2 следа - пыль.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
Алексей 123RUS пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Всем, здравствуйте!!! Опять пахота

[изображение]

Привет. земелька у вас то что надо [изображение] третий корпус просится в упряжку [изображение] ..... я сегодня приготовил почву под посадку лука и чеснока в зиму, земля сухая, груда.....пройдёшь фрезой в 2 следа - пыль.

Алексей, спасибо! У нас дожди были, думал не влезу на огород, а земля местами вообще сухая, особенно где гряды были)
Думал про третий корпус, и даже плуг конный у тестя брал для третьего корпуса, но сцепление подпалено было делать не стал, хочу полностью плуг переделать, стойки выше сделать.
А в огород и листья и опилки и золу пёрли, да и каждый год редьку, горчицу на зиму запахиваю, а раньше земля как камень была.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Роман Василич пишет:

sablia пишет:

Только весной смогу фото сделать.

Я напомню. Если планы не поменяются. А редуктору не очень больно с удлиненными фрезами?

Я по осени пашу плугом, а по весне фрезерую,земля мягкая, боле менее.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
sablia пишет:

Я по осени пашу плугом, а по весне фрезерую,земля мягкая, боле менее.

Осенью тоже плуг, без бороны.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Алексей 123RUS пишет:

сделал специально сцепку с мотоблоком

Вот что то вроде этого собираюсь смастерить. Редуктор на мотоблоке шестеренчатый. пока незнаю хорошо это или плохо. В мотоблочной стихии я новичок. Пока вот всякое навесное на него готовлю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах