Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 464 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18343 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

при вспашке земли,

вспашка не показатель, кто занимается междурядкой на просапных тот в курсе

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Может у вас 180а в реальности выдает более 200?

у меня не крутилка, а индикатор, показывает реалную цыфру. И для нормальносварки для тройки от 90 до 120 за глаза, по ситуации, на любых электродах есть данные

У меня тоже индикатор , сегодня спицально сниму видео . Поставлю ток 260а на индикаторе и проварю , а вы посмотрете сколько отличается от вашей. Может показатели и завышены . Но не думаю что более чем на 30-40а .

Вовий пишет:

Это как?

Владимер сегодня постараюсь снять видео , только вот не знаю если поставлю на камеру сварочное стекло , как она снимет ? Хочу заснять именно как льет металл .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Землянин_Обыкновенный пишет:

. Зависит от электросети ..

Зависит. Если напруги нет сколько ни крути варить нормально не будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

есть професиональный в продаже 400а

Есть. Те которые у нас на работе сейчас больше лямчика за штуку. Рукав 120 тысяч. Только не пойму зачем такой домой.

Юрий г пишет:

По поводу сварки ошибся , она у меня по паспорту 350а .Брал с максимальным током , которая была от 220в . Варю только то генератора 7.5 квт . От сети разве что только нажевить . Как заведу 380в , сразу сменю инвенор , есть професиональный в продаже 400а . Внял короткое видео , там варю тройкой на 260а . Сколько в реальности выдает не знаю . И генератор не прогретый , по этому получилось немного хуже чем нужно . Но по результату провара видно что тока не хватает .

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 9:30:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чё-то лажа какая-то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

Вовий пишет:

Есть. Те которые у нас на работе сейчас больше лямчика за штуку. Рукав 120 тысяч. Только не пойму зачем такой домой.

Мне полуавтомат не нужен , работаю на дому . 400а инвентор ,Китай который много у нас берут на производство стоит 55000р . Это дешевле чем сжигать более тонны бензина за год . В год сжигаю около 100кг электродов . Делаю грабли ворошилки и куны на трактора . По этому для меня это именно орудие труда . Тому аппарату что у меня сейчас уже 4 года , но ему явно не хватает генератора 7.5квт .

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 10:01:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Противоречие. Работаю на дому, много варю. Но полуавтомат не нужен. Нонсенс.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Землянин_Обыкновенный пишет:

Зависит от электросети .. У меня раньше от другой фазы было подключение и так же варил на 240 с горем пополам 3 мм,

Это называется перекос фаз, у меня так было, стоят столбы по улице, провода еще алюминий, естественно разбросаны, самый нижний "0", дальше три фазы, все дома по улице запитаны на самой ближней снизу фазе, потому что до нее проще всего добраться, и я естественно тоже так запитал, у меня еще тогда сварка была трансформатор тс-250, соседи достали бегать ныть что свет моргает, а вечером когда чуть стемнеет уже не реально было варить, электрод тупо прилипал, не хватало мощьности, потом я решил поэксперементировать, пробежался по улице и посмотрел на какой из фаз меньше всего потребителей, оказалось самая верхняя вообще пустая, подключился на нее и все проблемы исчезли, и соседи рады и мне напруги хватает......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Проточил ступицу 08 , под сцепление 08 ,чтоб значит на ЛуАЗ поставить . И что то вот кажется -что ступица кривая , ибо индикатор у патрона в ноль - а точу, и вижу как минимум десятку боя . Забил на это дело, если что - проточу.
Начал думать как крепить выжимной , и вымерять стал - и,что то как то криво всё стоит. И понял,что вилка дюжо сильно по штоку сьехавшая , ну не по центру -точно , то да сё прикинул , решил не ломать . Пошел смотреть запасную коробку super ,ага ,посмотрел в окошко , вилка на месте. Но коробка ,она в том же парнике , что и колеса , и он единственный - в тени ! А за бортом минус. Короче ,опять у меня творческий кризис.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Вот закинул видео , конечно нужно было ещё добавить току . Что по-вашему причина показа завышенных амперов? И какие амперы по шву примерно даёт инвентор от генератора .

Свет плохой и видно не очень , в конце вставил фото .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Землянин_Обыкновенный пишет:

не у тебя одного

У тебя то что,неужели кпп с реверсом не получается?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1987
Землянин_Обыкновенный пишет:

Купил шкив на 20 вал, сегодня поставил, а его колбасит во всех плоскостях

Всего то
в станок его

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

И какие амперы по шву примерно даёт инвентор от генератора .

или генератор не дает нужного напряжения или инвертор врет, но нету там больше 150ампер, и то сомневаюсь, (место провара за две секунды остывает), а чтобы говорить о глубине провара надо шов разрезать. И кстати электроды ужас,одни бризги

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

Вот закинул видео , конечно нужно было ещё добавить току . Что по-вашему причина показа завышенных амперов? И какие амперы по шву примерно даёт инвентор от генератора .

Свет плохой и видно не очень , в конце вставил фото .

Я конечно не профессиональный сварщик но и аппарат маловат такие токи выдавать и по сварке тока слишком. Не просто искры летят а расплавленный металл. Как при резке. Интересно вертикальный шов посмотреть было бы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Урра! Оказалось сверху стёрлась пластиковая направляйка/шайба. Подложил других шайбочков , и прям ровно всё и чётко. Жаль болтов на 10 нету коротких и подшипника нового , чтоб сцену собрать и начинать плиту делать.

Может старый промыть , смазку поменять - да и х. с ним ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Всем привет! Кто может ткнуть пальцем может на соответствующую тему или может у кого личный опыт есть. Нужна информация по постройки погрузчика на гидроходу. Поиском находятся только маленькие, а нужно потяжелее на колесах на 20 с колеей примерно в 140. По механике все определено мосты Газовские двигатель который будет крутить насосы на ход и на гидравлику ВАЗ-08. Вопрос в выборе параметров насоса и гидромоторов. Планируется на каждый мост по гидромотору. Есть распределитель или как его там правильно, который педалями управляет ходом вперед-назад итд.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Роман Василич пишет:

Всем привет! Кто может ткнуть пальцем может на соответствующую тему или может у кого личный опыт есть. Нужна информация по постройки погрузчика на гидроходу. Поиском находятся только маленькие, а нужно потяжелее на колесах на 20 с колеей примерно в 140. По механике все определено мосты Газовские двигатель который будет крутить насосы на ход и на гидравлику ВАЗ-08. Вопрос в выборе параметров насоса и гидромоторов. Планируется на каждый мост по гидромотору. Есть распределитель или как его там правильно, который педалями управляет ходом вперед-назад итд.

Роман Василич ставте готовое ГСТ -90 если с понижением будет крутить его . Обычные гидромоторы не меняют скорость . У меня немного меньше данные . И постройку только начал . Резина на 16 , мосты от 2 тонной кары . Гст-55 и двигатель дизель 90лс .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

На 120а только 2.5 электроды варить и то жесть

сказки...или сети нет или инвертор ваши мягко говоря, но так не бывает

Юрий г пишет:

Глубину провара , видно во время сварки

только если разрезать деталь болгаркой, а не тыкая в метал электродом вы определяете глубину провара

Юрий г пишет:

Остывает быстро , из-за холода

если бы там было реально 260 то шов бы светился пол минуты ,а тройка не варила, а со свистом бы резала
,

Юрий г пишет:

Электроды вполне нормальные , то что брызги не страшно

видать не пробовали вы нормальных...брызги не страшно, но непроиятно, неэстетично, и затратно

Промах пишет:

и наверняка ваш ссва

мой свва нормально варит тройкой от 90А,метал 3-5мм, 10-20 при 120А, а при 160 нормально режет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Роман Василич пишет:

Нужна информация по постройки погрузчика на гидроходу.

самоделок не припоминаю, а вот из заводских посмотри как на ЭО 3323 устроено.
вот тут может что найдешь ссылка

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10289
Владимир Вл пишет:

мой свва нормально варит тройкой от 90А,метал 3-5мм, 10-20 при 120А, а при 160 нормально режет

ну у меня примерно так же, Элитех 160. тройкой если метал 4-5-6мм, то на 110-130А, а четверкой 10-12мм на 130-140А, на 160А ставил, только когда рельсовую подкладку резал. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

На 120а только 2.5 электроды варить и то жесть

сказки...или сети нет или инвертор ваши мягко говоря, но так не бывает

Юрий г пишет:

Глубину провара , видно во время сварки

только если разрезать деталь болгаркой, а не тыкая в метал электродом вы определяете глубину провара

Юрий г пишет:

Остывает быстро , из-за холода

если бы там было реально 260 то шов бы светился пол минуты ,а тройка не варила, а со свистом бы резала

,

Юрий г пишет:

Электроды вполне нормальные , то что брызги не страшно

видать не пробовали вы нормальных...брызги не страшно, но непроиятно, неэстетично, и затратно

Промах пишет:

и наверняка ваш ссва

мой свва нормально варит тройкой от 90А,метал 3-5мм, 10-20 при 120А, а при 160 нормально режет

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

Обычные гидромоторы не меняют скорость .

Это почему? Что за бред?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Роман Василич пишет:

Всем привет! Кто может ткнуть пальцем может на соответствующую тему или может у кого личный опыт есть. Нужна информация по постройки погрузчика на гидроходу. Поиском находятся только маленькие, а нужно потяжелее на колесах на 20 с колеей примерно в 140. По механике все определено мосты Газовские двигатель который будет крутить насосы на ход и на гидравлику ВАЗ-08. Вопрос в выборе параметров насоса и гидромоторов. Планируется на каждый мост по гидромотору. Есть распределитель или как его там правильно, который педалями управляет ходом вперед-назад итд.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

Юрий г пишет:

Обычные гидромоторы не меняют скорость .

Это почему? Что за бред?

А как они смогут менять скорость ? Нужен регулируемый насос .Обороты двигателя не в счет . Сам в прошлом году изучал эту тему . Не очень правильно написал , гидромор может менять скорость . Но только в паре с регулируемым насосом . Распределитель не очень для этого подходит . Месяц в прошлом году это жевали в теме самодельный трактор на гидроприводе . В результате пришел к выводу что проше купить готовый комплект ГСТ .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

Завтра для интереса разрежу и сделаю фото . Самому интересно на сколько провар .

А мне интересно вам главное глубина провара? Поэтому вы выкручиваете аппарат на всю и варите так что металл разлетается? Скажу по секрету. Есть разделка кромок и несколько проходов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Юрий г пишет:

Вовий пишет:

Юрий г пишет:

Обычные гидромоторы не меняют скорость .

Это почему? Что за бред?

А как они смогут менять скорость ? Нужен регулируемый насос .Обороты двигателя не в счет . Сам в прошлом году изучал эту тему . Не очень правильно написал , гидромор может менять скорость . Но только в паре с регулируемым насосом . Распределитель не очень для этого подходит . Месяц в прошлом году это жевали в теме самодельный трактор на гидроприводе . В результате пришел к выводу что проше купить готовый комплект ГСТ .

Самое простое как он может менять скорость это изменить скорость вращения насоса. То есть добавить или сбросить газ. Если надо постабильнее на разных оборотах поставить какой-нибудь клапан. Их несколько разных. Под гидросхему и условия работы подбирать надо. И стоят недёшево.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

Юрий г пишет:

Вовий пишет:

Юрий г пишет:

Обычные гидромоторы не меняют скорость .

[развернуть]

Это почему? Что за бред?

А как они смогут менять скорость ? Нужен регулируемый насос .Обороты двигателя не в счет . Сам в прошлом году изучал эту тему . Не очень правильно написал , гидромор может менять скорость . Но только в паре с регулируемым насосом . Распределитель не очень для этого подходит . Месяц в прошлом году это жевали в теме самодельный трактор на гидроприводе . В результате пришел к выводу что проше купить готовый комплект ГСТ .

Самое простое как он может менять скорость это изменить скорость вращения насоса. То есть добавить или сбросить газ. Если надо постабильнее на разных оборотах поставить какой-нибудь клапан. Их несколько разных. Под гидросхему и условия работы подбирать надо. И стоят недёшево.

Об этом я и говорю , что проше купить готовый комплект ГСТ-90 стоит в районе 35-40 тыс . И не чего не городить . В Ютубе у Тимофея Балабанова есть миник с гст-90 и двигателем от т-25. Хотя на месте Роман Висилича на такие агрегаты смотрел бы в сторону твигателя от т-40 . У меня насос ГСТ-55 а гидромотор мп-90 . И судя по подсчетам для полноченной работы нужно еще раздатка трех скоростная . Но задачи у каждого свои . А менять скорость сбросом газа , да еще если гидромоторы будут стоять без расдатки , получится очень узкий диапасон скорости .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Вовий пишет:

А мне интересно вам главное глубина провара? Поэтому вы выкручиваете аппарат на всю и варите так что металл разлетается? Скажу по секрету. Есть разделка кромок и несколько проходов

Вот мне самое главное хорошой провар , преходирось раньше варить бдт-7 от к700. Дак вот там как раз с завода тросто насрано сваркой , пару мм .Причем скорей всего полуавтоматом , был случай 1221 , потерял птс-11 по трассе на гидро крюке . Когда превезли его заварить , там провар был на одной стороне. Когда делаю человеку на заказ мне таких соплей не нужно . В итоге уже третий год не даю объявление . Люди просто заказывают по сарафанному радио . Грабли тоже самое, а проходить металл 15мм несколько раз толку не будет если току мало . Плита на граблях 10мм остальные детали 6мм . Но тут варю на сваем аппарате стявя 240а .

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

У меня был павтомат 180 амперный. Тоесть Билтема 180. Тот кто знает, тот понимает чем они отличаются от 120 .
Если написано 180, то максимальный ток там 140 ампер будет. И варит он нормально. Правда если 220 вольт есть.
Будет это чудо варить и при 180 вольтах. Нормальный типа диджитал, просто отключится. Знаю, сейчас он у меня.
Варил я как то первым ворота на гараже. Варит так, колбаса красивая. Но она так колбасой от ворот и отвалилась.
Вот так и с токами инвертора который варит электродами 2.5 мм. lol При таких токах, он не резать ни варить не будет, он просто до держака покраснеет этот электрод.
Да, 6 мм металл варится проволокой 0.8 с проплавлением . А электродом четвёркой, шестёрка варится на половине крутилки моего блювельда 180 инверторного электродника от деревенской сети .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457

Ребята, всем спасибо кто проявил участие в вопросе по гидропривода. Буду переваривать. Просто появилась возможность поучаствовать в проекте. Хороший человек имеет желание, связи и средства. Предложил создать совместный проект. Я согласился без всяких обязательств из интереса что из этого получится. Ко нечего же по ходу буду информировать вас о продвижении на протяжении всего процесса. Рассчитываю на вашу помощь.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Промах пишет:

Может старый промыть , смазку поменять - да и х. с ним ?

С подобным выжимным подшипником надо ставить направляющую трубку,вилку в месте толкания выжимного шлифануть болгаркой чтоб был свободный ход в обе стороны.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
1202 пишет:

Промах пишет:

Может старый промыть , смазку поменять - да и х. с ним ?

С подобным выжимным подшипником надо ставить направляющую трубку,вилку в месте толкания выжимного шлифануть болгаркой чтоб был свободный ход в обе стороны.

Про смазку -это про ступичный писал.

Про выжимной - ему свободу самоцентрирования предоставил , и пока не сделал плиту , скорее всего буду выносом ступицы , грубо -шайбами регулировать сцепу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах