Вы здесь

БТЗ (Брянский Тракторный Завод) Обсуждение тракторов. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Россия
: Правобережье Саратовской области
11.01.2019 - 13:20
: 14

Скажите пожалуйста, во сколько обошелся? Каковы первые впечатления? Сделайте побольше фото, если не трудно конечно.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Обошелся в 4400, сейчас стоит 4500. Брали местной сборки г. Уфа, так как Республика местных колхозников субсидирует 1500, в тоге должен в 3 ляма обойтись. Если бы не субсидия, то даже и не смотрели бы в его сторону - за 4400 можно хорошую б/у иномарочку взять. К двигателю (ЯМЗ-236) нареканий ни каких, да их по определению быть и не может - это легенда! С коробкой абсолютно ни каких манипуляций на заводе так и не производили. Так же воет, шумит и дергается при переключении. Мосты и редуктора Челябинские, вроде к ним претензий ни у кого нет. Полный привод постоянный - рычага включения нет. Кабина, капот и крылья пластиковые и жидковатые. Капот как холодец весь ходит при движении. Удобно двигатель обслуживать стало. В кабине двигатель практически не слышно, шум идет снизу из под коробки, хоть кабина и шумоизолирована. Завтра поеду в офис Шум-офф, буду посерьезней что то решать. Стекла тонированы, кондер в базе идет, рабочий свет светодиодный - с виду хороший. С места водителя хорошо просматриваются бока и зад, передний обзор не больно нравится - капот слишком высоко задрали. На ютубе много видео, с обзором. На днях буду кататься, там и посмотрим, пока пробег 120 км. или 11 м/ч. Если что конкретно интересует - спрашивайте, сфоткаю, расскажу.

Россия
: Тула
30.01.2009 - 17:14
: 59

Ценник конечно - Лом!
А кто знает сколько на Украине, стоит?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Sbalakirev пишет:

Мосты и редуктора Челябинские, вроде к ним претензий ни у кого нет.

А что за мосты такие челябинские? Или они хтзшные делать начали?

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250
Don Emilio пишет:

Sbalakirev пишет:

Мосты и редуктора Челябинские, вроде к ним претензий ни у кого нет.

А что за мосты такие челябинские? Или они хтзшные делать начали?

На сколько мне известно, их давно уже в Челябинске производят для тракторов ХТЗ Российской сборки, у них шильдик зеленый, в отличии от Харьковского

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

По просьбе трудящихся сделал небольшой обзор сия чуда техники и инженерной мысли (под другому его не назовешь, а нет мужики его Крокодилом накликали уже). Обзор небольшой, так как памяти на телефоне маловато, если что - досниму что надо. Сегодня начали протяжку и подготовку к шумоизоляции. Тянуть надо, так как где-то затянуто, где-то надо подтянуть, а вот на натяжном ролике компрессора уже стопорную гайку при перегоне посеяли. Электрика не впечатляет, тяп-ляп, в кучу все провода собрали и ногами запихали. Светодиодные фонари дают сильное излучение - радио глушит напрочь. Часть резиновых шлангов уже с трещинами. В общем топорная работа. Обкатку начну после праздников, вроде обещали потепление
Ссылка на видео: https://youtu.be/WTKWIB0aM_c

15.01.2013 - 01:25
: 741
Sbalakirev пишет:

Вчера пригнали. ЯМЗ-236 на 180 лошадок

Не сочтите за навязчивость, но на вашем БТЗ-246К точно стоит ЯМЗ-236 (180 л.с)?
Ведь на сайте производителя трактора БТЗ-245К / БТЗ-246К оборудованы ЯМЗ-65655 (180 л.с) да и по законодательству РФ трактора с ДВС ниже евро 4 не должны выпускаться на территории РФ.
Можно фото таблички трактора и двигателя в студию?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
G.T-I пишет:

Не сочтите за навязчивость, но на вашем БТЗ-246К точно стоит ЯМЗ-236 (180 л.с)?
Ведь на сайте производителя трактора БТЗ-245К / БТЗ-246К оборудованы ЯМЗ-65655 (180 л.с) да и по законодательству РФ трактора с ДВС ниже евро 4 не должны выпускаться на территории РФ.
Можно фото таблички трактора и двигателя в студию?

видно же на видео ямз236, даже тросик газа и глушмака видать, значит тнвд обычный, а то я видел такие же ямз-236, но топливная начинка была евро5

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250
G.T-I пишет:

Sbalakirev пишет:

Вчера пригнали. ЯМЗ-236 на 180 лошадок

Не сочтите за навязчивость, но на вашем БТЗ-246К точно стоит ЯМЗ-236 (180 л.с)?

Ведь на сайте производителя трактора БТЗ-245К / БТЗ-246К оборудованы ЯМЗ-65655 (180 л.с) да и по законодательству РФ трактора с ДВС ниже евро 4 не должны выпускаться на территории РФ.

Можно фото таблички трактора и двигателя в студию?

Вложение
htz_150_cyurupa.pdf
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

ХЗ года три назад взяли т-150. Восстановленный. Фирма кажется с Ярославля. (кому интересно, уточню). И вот отработал он пока на 5 с плюсом. Были мелочи, но это у всех бывает. Даже новых. Сразу скажу, не пашем. Но с дисками минимум 1000 га за год закрывал. Ну и немного культивации. Мотор 236. Страшно конечно было, но получается повезло. Цена на то время около 1,5 млн. Тут он далековато.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Хм, посмотрел буклет, прочитал, задумался, почему указано что КПП не усиленная?
Зашол на первоисточник http://bshte.ru/proizvodstvo/
ознакомился вот с этим
http://bshte.ru/doc/kom_predlozheniya/t150_chishmy_filial.pdf
http://bshte.ru/doc/kom_predlozheniya/t150_chishmy_filial_2.pdf
и что мы имеем? Получается что «Башсельхозтехника» производит из того что есть трактора ХТЗ-150К-09-25 в новой облицовке которую берёт у ХТЗ через БТЗ, так чтоли?
Т.е производит ХТЗ-150К-09-25-22 http://migrt.ru/products/tech/tractors_btz_htz_bryansk_tractor_plant/

И все таки у этого трактора табличка вообще есть?
P.S Я не в коем случае не придираюсь, я просто пытаюсь понять.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

И все таки у этого трактора табличка вообще есть?

P.S Я не в коем случае не придираюсь, я просто пытаюсь понять.

[/quote]
Табличка будет вечером.
По поводу "из того, что есть". У данной организации есть подразделение в п. Чишмы, которое занимается восстановлением б/у тракторов Т-150. Ну это как везде по стране и соседям. Хозяйство доставляет кусок металла, его разбирают до рамы, деффектуют, а дальше по желанию заказчика что-то восстанавливается, что-то ставится новым - подход индивидуален. У нас много хозяйств туда отгоняет. В основном меняют двигатель, кабину, тормоза, резину, гидравлику. КПП, мосты, раму, пром. опору восстанавливают. Вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Kx0Wdr2GdJQ
Недавно данная структура открыла линию по сборке новых тракторов МТЗ 82, 1221, и ХТЗ-150К-09-25. Организация производит только сборку по лицензии. В отношении Т-150, они работают от БТЗ, так как в отношении моего хозяйства они у них согласовывали рассрочку. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=H0oBSWR3C18

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Выкладываю еще фото.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Sbalakirev пишет:

Выкладываю еще фото.

Благадарю, вот теперь стало всё понятно.
ООО «Производственное объединение «ХТЗ Белгород» с 2006 по 2017 года выпускало продукцию тракторного завода ХТЗ на територии РФ.
В 2017 году ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШСЕЛЬХОЗТЕХНИКА" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН которое на тот момент было дилером «ХТЗ Белгород» начело собственную сборку тракторов ХТЗ-150К-09-025. http://bshte.ru/index.php?route=information/news&news_id=118
И в конце того-же 2017 года ООО ПТ «ХТЗ Белгород» преобразовалось в ООО «Брянский Тракторный Завод» который начал выпускать новую серию тракторов завода ХТЗ адаптированных для Российского рынка, под тем-же кодом ОКПО (код организации-изготовителя) 95643918.

И как мы теперь знаем ГУСП "БАШСЕЛЬХОЗТЕХНИКА" РБ продолжает выпускать тракторов ХТЗ-150К-09-025 собственной сборки но уже с новой пластиковой облицовкой.
Но почемуто при этом неуказывает на своей табличке номер ТУ (номер техническим условиям) https://www.novotest.ru/blog/how-to-assign-a-number-of-technical-conditi...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Я тоже взял. Кризис на дворе. Не телевизоры же скупать Подробности позже. Вчера выгрузили, отогнали. Ночью дождь сильный. Сегодня не проехать.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Поздравляю! Внешне немного отличается.
Мы свой два дня протягивали и шприцевали. Протягивать обязательно, ибо дрищи собирали наш экземпляр. Некторые болты отсутствовали, на плите в месте крепления колокола резьба сорвана в одном соединении. В пром опору шприц литола вогнали, а он еще просит. С виброизоляцией вроде закончил. К стати штатная виброизоляция просто наляпана и не прикатана с феном, так что толку от нее мало. Также для усиления облицовачной панели рычагов распределителя обклеил тонким слоем виброизоляции, уж больно она жидкая. Саму панель сборщики заколхозили на саморезы, хотя там резьбы для болтиков М3. Проводку изолировал, перекладывал. Резиновые уплотнители жгутов, шлангов в кабину не вставили, все висело. Чувствую еще немало сюрпризов вылезет в посевную. За качество сборки ставлю тройку! В общем ребята ведро с болтами по цене Крузака Prado 150 в максималке, а деваться некуда - на Крузаке не попашешь да не посеешь.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Игорь123 пишет:

ХЗ года три назад взяли т-150. Восстановленный. Фирма кажется с Ярославля. (кому интересно, уточню). И вот отработал он пока на 5 с плюсом. Были мелочи, но это у всех бывает. Даже новых. Сразу скажу, не пашем. Но с дисками минимум 1000 га за год закрывал. Ну и немного культивации. Мотор 236. Страшно конечно было, но получается повезло. Цена на то время около 1,5 млн. Тут он далековато.

Это не наши с Петровска? Они теперь сами стали свои 150 производить с доками и гарантией. https://www.avito.ru/rostov/gruzoviki_i_spetstehnika/novyy_traktor_t-150...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Sbalakirev пишет:

Внешне немного отличается.

Я ещё больше скажу, на нашем 236-м коммонрейл стоит. Я сервисников 2 раза переспросил. Вот не поверите, сегодня и некогда было к нему подойти. Как поставили, так и стоит. Селитру завожу. День в очереди простоял, час назад только выгрузили.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
А-р-т-е-м пишет:

Это не наши

Если действительно интересно, я подниму документы и узнаю.

россия
: ростовская обл.
13.03.2020 - 22:24
: 2

Доброго времени суток!
Хочу оставить свой отзыв о тракторе БТЗ-243.
Лично мое ощущение как механизатора г..но полное, еще и за такие деньги.
А теперь немного по подробней: Приобрели это чудо тракторостроения в июле 2019 года, была уборочная было не до него, пока закончили стоял он в ангаре, обкатывал уже в августе.
Вот какие дефекты вылезли за время эксплуатации:
1. отсутствовала книга "Руководство пользователя"
2. Обрыв инструментального ящика в кабине.
3. Нарушение целостности рамки крепления передних фар, выход из строя замка капота.
4. Затирание рамки крепления капота за радиатор, вследствие чего произошло нарушение целостности рамки крепления капота и радиатора.
5. Затирание крыльчатки двигателя за диффузор радиатора.
6. Трещина на фланце крепления датчика скорости на коробке диапазонов скоростей.
7. Заклинивание секции на гидрораспределителе гидросистемы.
8. Рычаг переключения диапазонов скоростей упирается в дно кабины, в следствии чего произошло разрушение пылезащитного чехла рычага и некорректная работа блокировки включения двигателя.
9. Отпали крепления обоих нижних панелей облицовки двигателя.
10. "слабенькая" клемма массы на панели приборов, (свет включил, все приборы зашкалили)
10. ну и как вишенка на торте: 2 дня назад вылезла трещина на картере двигателя. Овации, занавес!
Еще конечно было много недочетов которые сервисники решали своими силами.
Завод конечно обещает заменить капот, фланец на КПП, картер, но этим обещаниям уже 5 месяцев, чувствую потянут резину еще до июля, а потом пошлют "куда подальше" с формулировкой "гарантия кончилась"; и буду я ездить с примотанным проволкой капотом.
Так что подумайте а стоят ли те нервы, сэкономленных денег. Да и экономия тут призрачная, так как прожорливый он очень 350-450 литров дизеля евро 5 на смену помоему это очень много.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Дмитрий механик. Печально. А какова альтернатива? Под наши площади нам был нужен аппарат именно на 180-190 сил, чтобы не менять всю линейку орудий к нему. Брать б/у иномарку? У нас только агрохолдинги могут себе это позволить + с запчасти и сервис плохо развиты, + урожаи в районе 20-25 ц/га - когда он окупится?. В одном хозяйстве на импортном аппаратура полетела от нашей саляры, так под конец посевной и привезли. А на наше ведро с болтами запчастей море, спецов полно, минимум электрики, жрет все подряд. Поэтому со стонами и вздохами брали мы этот трактор, а так хотелось Case или John Deere......

россия
: ростовская обл.
13.03.2020 - 22:24
: 2

Альтернатива была, взять "Кирюшу", в соседнем хозяйстве брали. Дороже на 500 к.рублей (с БТЗ нас купил лизинг на 2%), тоже есть свои недоработки, но хотя бы сервис на порядок лучше. позвонили, приехали, исправили. А у БТЗ фланец на коробке передач заменить уже пол года не могут, и облицовку исправить 5 месяцев, о каком сервисе может идти речь.
Вообщем машина очень "сырая" и я всем рекомендую пока её не покупать.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Дмитрий механик пишет:

Альтернатива была, взять "Кирюшу"

Ну так "Кирюшу" как никак на заводе собирают, а БТЗ из комплектующих непонятного происхождения методом отвёрточной сборки в различных ремонтных мастерских собирают. Или я ошибаюсь и у БТЗ всё таки где то есть конвейер со своей поточной линией сборки?

Sbalakirev пишет:

А какова альтернатива? Под наши площади нам был нужен аппарат именно на 180-190 сил, чтобы не менять всю линейку орудий к нему. Брать б/у иномарку?

Можно и ХТА Слобожанец Белгородской сборки посмотреть и сравнить с различными российскими клонами с ХТЗ-150К и БТЗ.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Да, Кирюша и БТЗ (ХТЗ) сравнению не подлежат. Кирюша далеко шагнул. Но, у них вроде минимум с 240 сил идет, а нам он не подходит. Если бы был Кирюша со 180 сил - брал бы не задумываясь.
Предлагали ХТА, смотрел - по компоновке те же яйца, только в профиль, не впечатлил.
На приобретенном экземпляре по сути все основные узлы заводские. Коробка, гидравлика, рама, промопора, кабина и многое другое - Харьковского завода. Двигатель - ну сами знаете. Мосты Челябинские - к ним нареканий особо ни у кого нет.
Если честно недочеты описанные Дмитрием Механиком лично для меня не существенны. Да, не приятно и обидно, что за такие конские деньги такое отношение к сборке, но это можно пережить, исправить самому, с этим можно работать в поле. Таковы реалии.... Как там говорится: "Х*ня война - главное маневры! Прорвемся!"
P.S Сегодня за ночь 15 см снега выпало, а уж думали через пару недель на закрытие выезжать. Вот так и попробуй в апреле посеять в нашей зоне :-))

15.01.2013 - 01:25
: 741

Из серии "в чём правда брат ?"
https://www.youtube.com/watch?v=jAne5bWYnC0
Походу метод отвёрточной сборки это всё что есть на данный момент, за редким исключением.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Приветствую! Сегодня выехал на небольшую пробную обкатку. После виброизоляции шуму стало гораздо меньше, хотя судя по видео так не скажешь. Идет мягко, шуму действительно меньше, с 1221 не сравнить (больше не с чем). Ну вроде и все по положительной части. Теперь по очередным косякам:
- после протяжки все равно течет дозатор, причину нашли, выкладываю фото - думаю каждый увидит, косяк сборщиков;
- хваленые датчики засоренности фильтра КПП, при монтаже сорвана резьба на корпусе фильтра под один из датчиков - косяк сборщиков;
- НШ-50 так и течет, разбирать не стали, пусть сервисники лезут, там ежу понятно, что в уплотнительном кольце дело - косяк сборщиков;
- течет нижняя крышка КПП, тянули, не помогло, - прокладка - косяк сборщиков
При промазке в промопору вогнали более 3-х полных шприцов!!!!
В итоге проанализировав все недочеты - приходим к выводу, почти в 100%% косяках по данному экземпляру рукожопство сборщиков и по*изм ОТК. Не инженерные недочеты, не качество металла, а РУКОЖОПСТВО и ПО*ИЗМ человеков, а не Людей!!!
https://youtu.be/mucB-wY-sZU

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Видимо как с МТЗ, белоруской сборки болеемение, остальных как повезёт, унас один взял 1221 череповецкой, протягивал трактор несколько лет но он слабнет в одних и тех же местах, что за чудо болты там поставили х.з. может сейчас подругому.

Россия
: Россия
12.01.2016 - 19:56
: 156
Sbalakirev пишет:

Приветствую! Сегодня выехал на небольшую пробную обкатку. После виброизоляции шуму стало гораздо меньше, хотя судя по видео так не скажешь. Идет мягко, шуму действительно меньше, с 1221 не сравнить (больше не с чем). Ну вроде и все по положительной части. Теперь по очередным косякам:

- после протяжки все равно течет дозатор, причину нашли, выкладываю фото - думаю каждый увидит, косяк сборщиков;

- хваленые датчики засоренности фильтра КПП, при монтаже сорвана резьба на корпусе фильтра под один из датчиков - косяк сборщиков;

- НШ-50 так и течет, разбирать не стали, пусть сервисники лезут, там ежу понятно, что в уплотнительном кольце дело - косяк сборщиков;

- течет нижняя крышка КПП, тянули, не помогло, - прокладка - косяк сборщиков

При промазке в промопору вогнали более 3-х полных шприцов!!!!

В итоге проанализировав все недочеты - приходим к выводу, почти в 100%% косяках по данному экземпляру рукожопство сборщиков и по*изм ОТК. Не инженерные недочеты, не качество металла, а РУКОЖОПСТВО и ПО*ИЗМ человеков, а не Людей!!!
https://youtu.be/mucB-wY-sZU

Спасибо за отзыв. зачить не стоит брать бтз, а лучше Ктрюшу или за эти же 6 мил. б\у Д.Д.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

https://www.youtube.com/watch?v=1vi-xHUmI2g
https://www.youtube.com/watch?v=z45soHKYGdY
Приветствую!
Вот и подходит к концу посевная компания в наших краях. Осталось пару огрызков досеять, да дождик сутки льет - отдыхаем и радуемся.

Вот и прошли первые 100 моточасов нашего perpetumobile. И так по пордядку:
- после протяжки течей нет, есть запотевания, но течи отсутствуют;
- полетел вольтметр;
- полетел датчик давления двигателя;
- неверно показывает давления с самого начала датчик или указатель давления КПП
- в первый день поймали культиваторную лапу еще времен СССР - печально
- после замены оргинального топливного фильтра (забитого просто в хлам) дргуих фильтров хватало на день работы - лопались. Обзонив соседей, выяснили что беде такая не только у нас, кто-то ставит мановские, кто-то переточил штуцер под МТЗовский фильтр. Мы пошли простым путем - проблема ушла.
В кабине относительно тихо чисто и комфортно. Свет от светодиодных фар мощный. Производительность выросла до 40 га за 12 часов после 30 на 1221.
Коробка на холостых брямкает, шумит - так что меньше 1000 не опускаем.
Про сервисников можно кино снимать. Написали заявку на 28 часах, позвонили - выслали счет на 32 рубля, сказали ждите. Ждали, ждали - звонили, звонили - на 88 приехали 2 кадра. На вопрос что будите делать - сказали - замена масла в двигателе и КПП - ВСЕ!!! На вопрос - а головка - а мы не тянем, а клапана - а вы что сами не регулировали???. В общем заставил протягивать головку и регулировать клапана. Динамометрический ключ - а что это? - дай метровую трубу. В общем пипец ребята. Мы оплатили 50 литров дизмасла по 200 руб за литр, хотя сами такое же берем за 130, и 50 трансмиссионного. Поменяли в движке, в КПП масло не текло - сервисник сказал, наверное пробка в заливном трубопроводе - что-то есть, давай пробьем затор чем-нибудь!!! Я покрутил у виска и заставил разбирать, в итоге отсутствовала прорезь в прокладке КПП под заливную горловину. Вроде сделали, поменяли начали собираться молчком, на вопрос, а сколько масло осталось? Ответ: а к чему? Я оплатил 50/50 масла сколько осталось дизельного, сколько трансмиссионного? В итоге отдали мне остатки масла. В кипише посевной я совсем забыл про бортовые редуктора, да и они скромно промолчали - поэтому осталось дохрена трансмиссионнго. Про датчики я им писал в заявке, на что они культурно промолчали, спросил сервисников - нам указания не было. В общем Башсельхозтехника ребята рулит. И думаю я сейчас, а на гарантии ли трактор сейчас или в случае чего могут меня послать куда подальше.

россия
: воронеж
12.05.2020 - 21:34
: 1

Здравствуйте, зарегистрировался здесь ради этого "трактора". т.к мне жалко людей которые купят в слепую как я это чудо техники.ИЗВИНИТЕ зарание, нет инженерного образования , некоторые термины буду называть отсебячиной. Приобрели мы этот аналог хтз год назад, диллером выступили известные воронежские диллеры, брали его в лизенг без авансового пладежа и первый платеж должен был быть через пол года после эксплуатации., завели его , чтоб согнать с трала сразу услышали шум в коробке, на что ребята (диллеры) сказали прикатается. после внешнего осмотра выявили трещины в облицовке. До первого ТО трактор таскал телегу ( возил легкую ерунду) , обкатывался. коробка шумела все сильнее. Провели ТО содрали с нас тыщ 40. на прозьбы устранить шумы никто не реагировал. Трактор поработал пару тройку смен с 8ми метровым культиватором, распалось крепление привода кондиционера (вроде так называется), на прозьбу заменить сервисники сказали такого нет даже на заводе, выкручивайтесь сами. еще отпало крепление топливных фильтров, было прикручено болтами на 10, а отверстия на 14. БТЗ выехал в поля , да зразу в смены.- при включении света сгорела куча предохранителей , пошла перезарядка, приехали сервисники с ноутбуком, проверил на ошибки , поменял местами какие то провода и уехал. не помоглось . приехали еще раз сняли генератор , поставили другой. помоглось.но начал садится один из аккамуляторов. шумы в коробке все усиливались. Когда начал жаловаться что заберите трактор назад и ни копейки за него не заплачу ,подключился ЗАВОД БТЗ, поменяли новую коробку. шумы пропали. пошли мои первые платежи , а с ними новые проблемы- потек силовой целиндр(заменили) , потек маслянный радиатор (заменили). причем сервисники говорили о таких проблемах на всех БТЗ. Вам говорят повезло ещЁ)))) Продолжал платить бешенное ТО. А когда заплатил последний платеж , а Поломки не прикращались, а именно БТЗ начал заводиться с 7-15 раза ( как будто втягивающее не работает) начальник сервиса по телефону сказал , что мы его достали и мы не умеем его эксплуатировать. нужно читать книгу по эксплуатациии (которой не было вообще и как вижу по форому не только у меня) говорит нужно каждый день менять местами аккамуляторы и раз в неделю их подзарежать. Сервисник сказал что генератор который они поменяли 3 месяца назад прошол экспертизу и был сломан нами (перепутали провода) хотя мы к ним не лезли. высылает счет 30 тыс (генератор + транспорт) . И говорит что и стартер они повесят на нас. А БТЗ еще и года нет. Вот и думаю как от этого БТЗ избавиться, может что то посоветуете, СИЛ ПРОСТО НЕТ! Зарание спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах