Вы здесь

Помогите выбрать мульчер и трактор к нему. Стоит задача очистить 1500га залесованных земель,. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6315
Лемех пишет:

Мульчер тоже дерево, лежащее на земле, раскачивает? Или он только толстое раскачивает, а тонкое раскачать не может?

Тонкое раскачать не может потому что оно сразу измельчается. А толстое постепенно получает импульс от мульчера и уезжает под него.

Лемех пишет:

Разговор не о крышке, а о том, что мульчер толстые деревья измельчает за один проход, а не за твои "15...20".

Ничего он там не измельчает, внимательнее посмотрите. Он их просто толкает и все, в конце даже видно что сбоку от мульчера деревья лежат и одно торчит.

MaximusF пишет:

что сидит за рулем мульчера: сначала нужно подрезать дерево и только потом наклонять. А рулевой сначала наклоняет, а потом режет. Чуйка есть ему не раз дерево на голову прилетало, пока он не научился не верить в аксиомы.

Мульчер висит на гидравлике навески, в которой есть перепускные клапана. Навеской можно поднимать и опускать мульчер, а так же наклонять. На упоре мульчера (рогах), так же есть перепускные клапана.

И вот когда оператор подъезжает к большому дереву с наклоненным мульчером навеской и опущенными рогами, то и рога, и навеска, отходит назад от силы толкания техники в сторону дерева, гидравлика спускает по превышению давления. И вот зачем так делать?

Антон Фадеевич пишет:

ты вообще на тракторе задом ездить не умеешь,или при мульчировании нельзя ездить в зад в перед и рулить куда захочешь,а не куда трактору захотелось,колеса не причем вообще,что задние,что передние

Для примера возьмите трактор, который чистит снег задней лопатой, он натолкал снег в кучу и теперь надо поехать вперед сразу с поворотом - а так не выйдет. Тоже и с мульчером - он упирается в деревья и трактор повернуть не может.

Олечка Иванова пишет:

Потому что Вы, молодой человек, в школе учитесь, а я работаю.

Вы работаете в школе?

Лемех пишет:

Как они не могли додуматься до того, что угол между точкой и направлением оказывается существует!

Вот во вложении картинка. Мульчер эффективно измельчает только в случае, когда диаметр деревьев меньше диаметра вала мульчера в 4 раза. Если дерево диаметром в пол мульчера - то он просто втыкается в дерево под прямым углом и не может нормально измельчать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
saab95 пишет:

Тонкое раскачать не может потому что оно сразу измельчается.

Так у него же инерция маленькая. Оно от первого пинка должно улететь без всякой раскачки.

saab95 пишет:

Ничего он там не измельчает, внимательнее посмотрите. Он их просто толкает и все, в конце даже видно что сбоку от мульчера деревья лежат и одно торчит.

Просто так едет?

saab95 пишет:

Вот во вложении картинка.

А ты сам-то посмотрел на эти картинки? Они к твоему тексту никаким боком.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
saab95 пишет:

Для примера возьмите трактор, который чистит снег задней лопатой, он натолкал снег в кучу и теперь надо поехать вперед сразу с поворотом - а так не выйдет. Тоже и с мульчером - он упирается в деревья и трактор повернуть не может.

странное у тебя понятие о работе трактора,у меня едет туда куда я хочу,а не как трактору хочется,для этого руль придумали и тракториста посадили за него.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Кирилл Мульчер - месяц блокировки за несанкционированную рекламу
Олечка Иванова -предупреждение за хамское поведение и переходы на личности

: https://agro.pricepi.su
29.03.2023 - 10:10
: 4
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Для примера возьмите трактор, который чистит снег задней лопатой, он натолкал снег в кучу и теперь надо поехать вперед сразу с поворотом - а так не выйдет. Тоже и с мульчером - он упирается в деревья и трактор повернуть не может.

странное у тебя понятие о работе трактора,у меня едет туда куда я хочу,а не как трактору хочется,для этого руль придумали и тракториста посадили за него.

Ого, почему такие ограничения на тракторе))

05.11.2018 - 16:11
: 6315
maksnik777 пишет:

Ого, почему такие ограничения на тракторе))

Потому что на него воздействуют силы от предметов, с которыми он соприкасается. Как пример автомобиль едет по колее, хочет выехать из нее - поворачивает колеса, но продолжает ехать прямо. Или едет по чистому асфальту, а сбоку высокий бордюр - автомобиль едет передним ходом и хочет заехать на бордюр - колеса поворачиваются и скользят по асфальту.

Теперь то же самое, только машина едет вдоль бордюра задним ходом и хочет отвернуть от него. Если будет поворачивать передние колеса в сторону от бордюра, то передняя часть машины начнет наскакивать на бордюр и машина так же прямо назад и поедет. Если передние колеса поворачивать от бордюра - да, передняя ось от него отодвинется, но заднее колесо продолжит упираться в бордюр.

То же самое и на тракторе мульчере - деревья это упоры, которые мешают передвижению трактора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах