Вы здесь

Идеальный пресс-подборщик или какой пресс-подборщик вам нужен?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Румиль пишет:
александр шульдов пишет:

Изобретение скорее всего и накрылось.

Нет уж face

Какой пресс вы будете делать? Если не секрет?

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Андрей сибиряк пишет:
Румиль пишет:
александр шульдов пишет:

Изобретение скорее всего и накрылось.

Нет уж face

Какой пресс вы будете делать? Если не секрет?

С вальцевой камерой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Румиль пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Румиль пишет:
александр шульдов пишет:

Изобретение скорее всего и накрылось.

Нет уж face

Какой пресс вы будете делать? Если не секрет?

С вальцевой камерой.

нужно чтоб ВСЕ подшипниковые узлы мазались щприцом

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Румиль пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Румиль пишет:
александр шульдов пишет:

Изобретение скорее всего и накрылось.

Нет уж face

Какой пресс вы будете делать? Если не секрет?

С вальцевой камерой.

А размер тюка? Ширина наверно 1.2, а диаметр? Вообще думаю больше спрос на 1.5м, но и на 1.2 надо, это наиболее два востребованных варианта- для хозяйств маленькие не нужны, а половине частников и мелким фермерам поменьше.

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Михаил 44 RUS пишет:
Румиль пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Румиль пишет:
александр шульдов пишет:

Изобретение скорее всего и накрылось.

Нет уж face

Какой пресс вы будете делать? Если не секрет?

С вальцевой камерой.

нужно чтоб ВСЕ подшипниковые узлы мазались щприцом

Так и делаем yes3

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Андрей сибиряк пишет:
Румиль пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Румиль пишет:
александр шульдов пишет:

Изобретение скорее всего и накрылось.

Нет уж face

Какой пресс вы будете делать? Если не секрет?

С вальцевой камерой.

А размер тюка? Ширина наверно 1.2, а диаметр? Вообще думаю больше спрос на 1.5м, но и на 1.2 надо, это наиболее два востребованных варианта- для хозяйств маленькие не нужны, а половине частников и мелким фермерам поменьше.

Размер 1.2м х 1.2м. Подборщик - 180см.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Размер 1.2м х 1.2м. Подборщик - 180см.[/quote]

Примерно когда будет первый пресс и самый востребованный вопрос- цена, понимаю, что производство еще не начато и говорить рано, но в пределах + -.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Не подумайте что поучаю,просто выскажу свое мнение.120*120-наверное самая заполненная ниша среди прессов на сегодня,чтобы пробиться на рынок с нуля,придется или демпинговать или сильно удивить возможностями пресса. И то и другое непросто, импорт,в т.ч. Бу перекрывает почти любые запросы потенциального покупателя,при этом запросы и платежеспособность ну оооочень разные. Может имеет смысл создать типа конструктора на единой платформе(тележка-подборщик),на который в зависимости от комплектации ставить разные варианты камер,вязальных аппаратов,центрального или боковых точек зацепа. Понимаю,насколько это далеко от реальной жизни,просто хотелось хоть чем то помочь. Ваше начинание достойно уважения,желаю Вам удачи. Да,ширина подборщика180- это боковой зацеп ?

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Андрей сибиряк пишет:

Размер 1.2м х 1.2м. Подборщик - 180см.

Примерно когда будет первый пресс и самый востребованный вопрос- цена, понимаю, что производство еще не начато и говорить рано, но в пределах + -.[/quote]

Думаю, во второй половине мая выйдет первый агрегат.
По цене - ориентировачно 550 - 600 т.р

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
vik09 пишет:

Не подумайте что поучаю,просто выскажу свое мнение.120*120-наверное самая заполненная ниша среди прессов на сегодня,чтобы пробиться на рынок с нуля,придется или демпинговать или сильно удивить возможностями пресса. И то и другое непросто, импорт,в т.ч. Бу перекрывает почти любые запросы потенциального покупателя,при этом запросы и платежеспособность ну оооочень разные. Может имеет смысл создать типа конструктора на единой платформе(тележка-подборщик),на который в зависимости от комплектации ставить разные варианты камер,вязальных аппаратов,центрального или боковых точек зацепа. Понимаю,насколько это далеко от реальной жизни,просто хотелось хоть чем то помочь. Ваше начинание достойно уважения,желаю Вам удачи. Да,ширина подборщика180- это боковой зацеп ?

Согласен, с размером 120х120, ниша наиболее заполненная. Но, в то же время, она наиболее востребована smile3
Насчет конструктора, идея интересная. думаю, на будущее стоит подумать в этом направлении. Спасибо за пожелания!

ПС. Зацеп - по центру.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Румиль пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Размер 1.2м х 1.2м. Подборщик - 180см.

Примерно когда будет первый пресс и самый востребованный вопрос- цена, понимаю, что производство еще не начато и говорить рано, но в пределах + -.

Думаю, во второй половине мая выйдет первый агрегат.
По цене - ориентировачно 550 - 600 т.р[/quote]

Спасибо, ждем Фото, а лучше видео новинки, которое не будет рекламой вашей продукции, а покажет , что начат выпуск пресс подборщиков в России. hi

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Вам спасибо за проявленный интерес!
С меня видео/фотоотчет)

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Вам спасибо за проявленный интерес!
С меня видео/фотоотчет)

Рамиль жаль от меня далековато, но и другие есть кто делает больше, отзыв сезонного испытания на 1-2 тыс рулонов по неровный(нашим родным) полям да на скорость (как навигатор) сделают хорошую рекламу коли пресс продумаете...

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Сергей00921 пишет:
Румиль пишет:

Вам спасибо за проявленный интерес!
С меня видео/фотоотчет)

Рамиль жаль от меня далековато, но и другие есть кто делает больше, отзыв сезонного испытания на 1-2 тыс рулонов по неровный(нашим родным) полям да на скорость (как навигатор) сделают хорошую рекламу коли пресс продумаете...

Согласен. Есть мыслишки, посмотрим, война план покажет.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Размер 1.2м х 1.2м. Подборщик - 180см.

Примерно когда будет первый пресс и самый востребованный вопрос- цена, понимаю, что производство еще не начато и говорить рано, но в пределах + -.

Думаю, во второй половине мая выйдет первый агрегат.
По цене - ориентировачно 550 - 600 т.р

[/quote]
Вышел первый агрегат? Были испытания?

Беларусь
: Бобруйск
22.07.2009 - 14:30
: 99

Пресс-подборщик ПРФ-145с с обмоткой рулона сеткой

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
tsarikbas пишет:

Пресс-подборщик ПРФ-145с с обмоткой рулона сеткой

Эээм..., прф не может быть идеальным прессподборщиком....((((

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Испытания идут, сроки передвинулись. Как все будет готово с меня отчет.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Испытания идут, сроки передвинулись. Как все будет готово с меня отчет.

Можно фото прототипа?

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Всем привет! hi
Прошу прощения за долгое отсутствие. Пресс проходил полевые испытания, после чего были внесены некоторые изменения в конструкцию. Вот что получилось, как и обещал - фотоотчет. Что интересно спрашивайте, отвечу).

Данный пост не является рекламой, а носит исключительно информационный характер. Поэтому предлагаю вести обсуждение исключительно по технической части.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

подборщик узковат конечно
а камера получается фиксируется механически?

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Да, механически, как на прф

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Румиль пишет:

Да, механически, как на прф

Поздравляю! Хотелось бы больше о прессе, какая ширина подборщика, зубья какие, вес тюка, и цена пресса, когда начнется производство?
И думаю нужна обязательно смазка цепей.

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Поздравляю! Хотелось бы больше о прессе, какая ширина подборщика, зубья какие, вес тюка, и цена пресса, когда начнется производство?
И думаю нужна обязательно смазка цепей.[/quote]

Спасибо.
Подборщик оснащен ротационным подавателем, имеет ширину захвата 140 см. Зубья подборщика такие же, как на прф.
Размеры камеры прессования - 120см х 120см
Масса рулона: - на сене 280 кг.
- на соломе 180 кг.
Агрегатирование: тракторы тягового класса 0,9-1,4.

Производство запущено, на фото первый пресс, уже в продаже. Изначально планировался пресс с широким подборщиком. Но в процессе разработки было принято решение первые модели сделать со стандартным размером. А широкий подборщик, смазка цепей и прочие дополнения вводить постепенно, по мере накопления опыта.

Хотелось бы больше активности в теме. Господа, высказывайте свои мнения, замечания, предложения. Обсудим beer

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Румиль пишет:

Поздравляю! Хотелось бы больше о прессе, какая ширина подборщика, зубья какие, вес тюка, и цена пресса, когда начнется производство?
И думаю нужна обязательно смазка цепей.

Спасибо.
Подборщик оснащен ротационным подавателем, имеет ширину захвата 140 см. Зубья подборщика такие же, как на прф.
Размеры камеры прессования - 120см х 120см
Масса рулона: - на сене 280 кг.
- на соломе 180 кг.
Агрегатирование: тракторы тягового класса 0,9-1,4.

Производство запущено, на фото первый пресс, уже в продаже. Изначально планировался пресс с широким подборщиком. Но в процессе разработки было принято решение первые модели сделать со стандартным размером. А широкий подборщик, смазка цепей и прочие дополнения вводить постепенно, по мере накопления опыта.

Хотелось бы больше активности в теме. Господа, высказывайте свои мнения, замечания, предложения. Обсудим :beer:[/quote]

Активности на форуме сейчас нет, наверное сезон и нет времени.
Насчет широкого подборщика- можно дополнительные колеса перед подборщиком ставить- кому надо, кому нет-как доп опция. Конкретно насчет цены? Ранее было озвучено ориентировочно 550-600т.р.
Как насчет скидки для форумчан? По косилкам Самаш Александр делает 10% скидки.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

даааа 660 тр на авито стоимость этого ещё пока можно сказать прототипа , жестоко . а сколько ещё вылезит сырых мест и косяков? .

Россия
: Удмуртия
09.03.2018 - 22:58
: 19

Давно слежу за темой. Честно говоря не верил что все так далеко зайдет. Молодцы ребята, порадовали.
Народ, вам этот пресс ничего не напоминает? У моего соседа пресс "рязанец" пвр-400, которому около 15 лет. Сегодня специально зашел посмотрел. Уж очень похожа его конструкция на "новый RT 12". Есть небольшое отличие видимо из за роторного подавателя и кузов другой. Так вот прессом доволен, по его словам за 15 лет не было серьезных поломок ни разу. Максимум что там менял это подшипники и один раз резину. Говорит ни за какие деньги не продам и не променяю на современные машины.
К чему я это. Хочется поддержать производителей. Хоть в принципе ничего нового не придумали, но на российском рынке не хватало вальцовых прессов. Теперь потихоньку появляется выбор. Рязанцы в свое время хорошо зарекомендовали себя. Все таки вальцовый пресс всяко надежнее цепных. То что цена дороговата отчасти согласен, всегда хочется дешевле. Но если сравнить его например с прф145 (у нас стоит 480 тыс.руб.) и учесть срок службы каждого, то разница в цене не такая большая. При том что прф это самый дешевый из пресс подборщиков. Все остальные стоят дороже чем RT 12. Но корректнее по моему мнению будет сравнивать стоимость цепного пресса с цепным, а вальцового с вальцовым.
Своим постом не хотел никого обидеть или агитировать. Все вышесказанное мое личное ИМХО.
PS В соседней ветке люди покупают российский пресс за 950 тыс. и не считают что это дорого.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Вот тут то и все относительно, на прфЫ любую запчасть найти дело максимум 3 - 5 дней, иные запчасти на иномарки можно и 2 месяца ждать, хотя, спорить не буду, у знакомого 15 велгер отработал 5 лет без проблем, но потом шестерню разорвало,ждали 4 ЧЕТЫРЕ месяца, так как первый раз прислали немного не ту, хотя и фото он посылал. Цена точно была больше 20 тысяч, это едва ли не половина транспортера прф 145 (это не точно). И вот после этой шестерни он его продал и купил новый прф 145 бобруйский, 3 год, из неисправности мелочи, говорит , что хочет еще и вальцовый иномарку, но как вспомнит потеряный сезон и тысяч 200 денег - откладывает, говорит что на 2 тракторах одновременно не покатаешься...
К чему я все это: при всей сверхнадежности и удобности - вопрос запчастей в технике не должен быть критическим, а тут что то новое, непредсказуемое...

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
us2900 пишет:

Вот тут то и все относительно, на прфЫ любую запчасть найти дело максимум 3 - 5 дней, иные запчасти на иномарки можно и 2 месяца ждать, хотя, спорить не буду, у знакомого 15 велгер отработал 5 лет без проблем, но потом шестерню разорвало,ждали 4 ЧЕТЫРЕ месяца, так как первый раз прислали немного не ту, хотя и фото он посылал. Цена точно была больше 20 тысяч, это едва ли не половина транспортера прф 145 (это не точно). И вот после этой шестерни он его продал и купил новый прф 145 бобруйский, 3 год, из неисправности мелочи, говорит , что хочет еще и вальцовый иномарку, но как вспомнит потеряный сезон и тысяч 200 денег - откладывает, говорит что на 2 тракторах одновременно не покатаешься...

Мы думали об этом перед началом производства. И поэтому постарались сделать так, чтобы не было проблем с запчастями. Давайте по порядку:
Скаты подборщика, пальцы, ролики - все подходит от прф. Обмотчик, кардан - то же самое. Подшипники фланцевые craft в любом магазине подшипников. Цепь с шагом 25.4 по российским стандартам в любом магазине сельхозтехники. Звездочки также стандартные, можно тоже подобрать в магазине, или заказать у любого фрезеровщика. С термообработкой выйдет максимум 2.5-3 тыс.руб.за штуку. По крайней мере у нас в городе цены такие. Что там еще осталось.. Ах да, колеса. Резина стоит шире чем прфовское, но не дефицитное, применяется в сельхозтехнике и на погрузщиках.
Как видите пробем с запчастями быть не должно. Мы ведь понимаем, что в разгар сезона поломки надо устранять оперативно.

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
arkadii пишет:

даааа 660 тр на авито стоимость этого ещё пока можно сказать прототипа , жестоко . а сколько ещё вылезит сырых мест и косяков? .

По вашему мнению сколько должен стоить и почему?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах