Вы здесь

Идеальный пресс-подборщик или какой пресс-подборщик вам нужен?

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Добрый день, господа фермеры! Нужна ваша помощь.

Планируем начать производство рулонных пресс - подборщиков. Регион - Поволжье. Пока все на стадии разработки модели, прототипа.

Для нас на данном этапе важно услышать мнения и пожелания конечного потребителя, т.е. вас. Чтобы наша продукция максимально могла удовлетворить ваши потребности.
На начальном этапе планируется освоить технологию производства одного - двух моделей, которые будут наиболее востребованы. Планируемый ценовой диапазон готового пресса-подборщика - не дороже ПРФовских аналогов.

Господа, вы нам очень поможете, если ответите на следующие вопросы (хотя бы часть вопросов):
1) какой у вас пресс?
2) недостатки/преимущества вашего пресса?
3) ваши идеи/предложения по улучшению работы пресса?
4) как вы относитесь к отечественным производителям техники?
5) какая модель пресс-подборщика по вашему мнению наиболее удачно спроектирована?
6) какие габариты оптимальны для пресса?
7) какая цена оптимальна?

Еще как вариант можно описать свою идеальную модель пресса и указать за какую сумму готовы его приобрести.

Спасибо за внимание, друзья. Надеюсь эта тема вызовит у многих интерес, и мы услышим большое количество мнений.

PS Наверняка много чего еще упустил, вообщем интересна любая информация smile3


22.03.2010 - 11:48
: 6872

Без рекламы, чего-либо. В том числе без всяких маркетинговых исследований.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Господа, вы нам очень поможете, если ответите на следующие вопросы (хотя бы часть вопросов):
1) какой у вас пресс?
2) недостатки/преимущества вашего пресса?
3) ваши идеи/предложения по улучшению работы пресса?
4) как вы относитесь к отечественным производителям техники?
5) какая модель пресс-подборщика по вашему мнению наиболее удачно спроектирована?
6) какие габариты оптимальны для пресса?
7) какая цена оптимальна?

PS Наверняка много чего еще упустил, вообщем интересна любая информация smile3

1) у меня два пресса прф 180 и клаас роланд 66(я так понимаю вы хотите модернизировать ПРФы)
2) прф180 недостатков много! Шумный подборщик, впрочем как и весь прес!(по подборщику присмотритесь к кроновскому с неуправляемыми граблинами) в некоторых местах хлюбко сделан и не совсем удобно ремонтировать, сделайте больше люк или сместите муфту(в эоом году как раз подшибники развалились которые там стоят так долго вспоминал инженера) с противоположной стороны слабое соединение вала(тот что вращает транспортер, откроете люк увидете соединение в виде 2х тонких звездочек и цепи, поставте нормальные звезды и цепь двухрядную или на кардан), так же на моём прессе несовпадают скорости вращения транспортера и нижних барабанов из-за чего цепь рвет, планки хоть и литые но на 180 все равно слабоватые, подборщик в середине выдавливает(наверно слишком близко расположен к камере пресования и пресуемая масса давит на него), транспортер в идеале я бы хотел втидеть как на кроне вариопак(не знаю на сколько долго оно ходит но не такое шумное как на наших прф и камера с изменяемым диаметром прессования) если все мною перечисленное будет услынано и воплощено в жизнь и без сырого металла то этот пресс будет хорошим!))) Народу много и желания у всех разные одной моделью все интересы не обхватишь лично мне хотелось бы иметь прес с диаметром рулона 2 метра. И кстати хотелось бы видеть пресс как с сеткой так и со шпагатом(на прф в принципе экономичная и надежная) наверно не все я сказал но надеюсь многое.
3) см выше объеденил
4) к отечественным производителям сельхоз техники отношусь подозрительно плохо! Подозрительно потому что не поверю что неумышленно так плохо делать нельзя! Все сделано порой на "от***сь" это впринципе касается всего и не только прессподборщиков. Плохо потому что с ростом цен на технику качество почему то катиться назад...
5) тут даже не знаю, в интернете понравилась кроне комприма v210 но не работал на ней и даже не шупал, но что то мне подсказывает что прссподборщик хороший.
6) что б габаритом на трассе считался остальное не важно
7) как то на форуме мельаала информация про прп 16 новый с ценой 1,6 млн... вот 1 убрать если то это потолок дальнейшее повышение цены возможно только из-за зарекомендовавшейся надежности...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Похоже Румиль вы немного ошибались , что тема вызовет интерес, но просмотры (87) есть. Наверное многие обдумывают. я попробую выскажу свое мнение, могу и в чем то ошибаться, и кто то может не согласится.
1) какой у вас пресс?
думаю вопрос лучше будет если добавить: На каких прессах есть опыт работы?
Имеется пресс:Клаас Роланд 66, были (работал) Пр145 С бежецк, ПРФ 750(180), ПРП 1.6. Хочу приобрести Джон дир с Сеткой.
2) недостатки/преимущества вашего пресса?
Клаас - хороший пресс, считаю вальцовый пресс самым лучшим и надежным.Из недостатков - может немного "обмолачивать" листочки в сене при прохождении вальцов. , и вид тюков- у меня в основном сенокос пырей (крупно листовое сено) и работаю на продажу, а глядя на тюк кажется, что сено очень крупное, все листья внутри, а сверху стебли одни laugh Лежали рядом тюки от ПРП 1.6 так на вид они лучше, мельче трава кажется.
Ременные пресса я думаю самые "бережные" из всех моделей в отношении к сену в процессе прессования- нет крутых перегибов сена при прессовании, каждый слой прижимается гибким, резиновым ремнем.
3) ваши идеи/предложения по улучшению работы пресса?
Если говорить про Клаас, то у него все продумано до нас. Единственное в теме Клааса увидел модель без манометра и гидрозамка, плотность показывает механическая стрелка. думаю это лучше, меньше проблем.
4) как вы относитесь к отечественным производителям техники?
Нет у наших производителей качества.
5) какая модель пресс-подборщика по вашему мнению наиболее удачно спроектирована?
Мне нравится (удобнее) когда пресс идет сбоку, как ПРП 1.6, ПР 145С, ПР 150М.
6) какие габариты оптимальны для пресса?
Есть ПДД, в них габарит не более 2.55м в ширину
7) какая цена оптимальна?
400-500т.р.

Еще как вариант можно описать свою идеальную модель пресса и указать за какую сумму готовы его приобрести.
Моя идеальная модель: джон дир с сеткой и боковым прицепом. lol
Спасибо за внимание, друзья. Надеюсь эта тема вызовит у многих интерес, и мы услышим большое количество мнений.

PS Наверняка много чего еще упустил, вообщем интересна любая информация :smile3:[/quote]

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:

Похоже Румиль вы немного ошибались , что тема вызовет интерес, но просмотры (87) есть. Наверное многие обдумывают. я попробую выскажу свое мнение, могу и в чем то ошибаться, и кто то может не согласится.
1) какой у вас пресс?
думаю вопрос лучше будет если добавить: На каких прессах есть опыт работы?
Имеется пресс:Клаас Роланд 66, были (работал) Пр145 С бежецк, ПРФ 750(180), ПРП 1.6. Хочу приобрести Джон дир с Сеткой.
2) недостатки/преимущества вашего пресса?
Клаас - хороший пресс, считаю вальцовый пресс самым лучшим и надежным.Из недостатков - может немного "обмолачивать" листочки в сене при прохождении вальцов. , и вид тюков- у меня в основном сенокос пырей (крупно листовое сено) и работаю на продажу, а глядя на тюк кажется, что сено очень крупное, все листья внутри, а сверху стебли одни laugh Лежали рядом тюки от ПРП 1.6 так на вид они лучше, мельче трава кажется.
Ременные пресса я думаю самые "бережные" из всех моделей в отношении к сену в процессе прессования- нет крутых перегибов сена при прессовании, каждый слой прижимается гибким, резиновым ремнем.
3) ваши идеи/предложения по улучшению работы пресса?
Если говорить про Клаас, то у него все продумано до нас. Единственное в теме Клааса увидел модель без манометра и гидрозамка, плотность показывает механическая стрелка. думаю это лучше, меньше проблем.
4) как вы относитесь к отечественным производителям техники?
Нет у наших производителей качества.
5) какая модель пресс-подборщика по вашему мнению наиболее удачно спроектирована?
Мне нравится (удобнее) когда пресс идет сбоку, как ПРП 1.6, ПР 145С, ПР 150М.
6) какие габариты оптимальны для пресса?
Есть ПДД, в них габарит не более 2.55м в ширину
7) какая цена оптимальна?
400-500т.р.

Еще как вариант можно описать свою идеальную модель пресса и указать за какую сумму готовы его приобрести.
Моя идеальная модель: джон дир с сеткой и боковым прицепом. lol
Спасибо за внимание, друзья. Надеюсь эта тема вызовит у многих интерес, и мы услышим большое количество мнений.

PS Наверняка много чего еще упустил, вообщем интересна любая информация smile3

[/quote]
Андрей у джон дира на 990 модельке мне понравилась система контроля плотности, там два ремня и если какая то сторона меньше набито то оператор видит это, как результат рулоны не скособоченые!)

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Добрый день, господа фермеры! Нужна ваша помощь.

Планируем начать производство рулонных пресс - подборщиков. Регион - Поволжье. Пока все на стадии разработки модели, прототипа.

Для нас на данном этапе важно услышать мнения и пожелания конечного потребителя, т.е. вас. Чтобы наша продукция максимально могла удовлетворить ваши потребности.
На начальном этапе планируется освоить технологию производства одного - двух моделей, которые будут наиболее востребованы. Планируемый ценовой диапазон готового пресса-подборщика - не дороже ПРФовских аналогов.

Господа, вы нам очень поможете, если ответите на следующие вопросы (хотя бы часть вопросов):
1) какой у вас пресс?
2) недостатки/преимущества вашего пресса?
3) ваши идеи/предложения по улучшению работы пресса?
4) как вы относитесь к отечественным производителям техники?
5) какая модель пресс-подборщика по вашему мнению наиболее удачно спроектирована?
6) какие габариты оптимальны для пресса?
7) какая цена оптимальна?

Еще как вариант можно описать свою идеальную модель пресса и указать за какую сумму готовы его приобрести.

Спасибо за внимание, друзья. Надеюсь эта тема вызовит у многих интерес, и мы услышим большое количество мнений.

PS Наверняка много чего еще упустил, вообщем интересна любая информация smile3

Если не секрет сколько стоит оборудование для производства или вы отверточным занятием пока заниматься планируете?

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Друзья, рад что тема начинает оживать. Благодарю тех, кто отписался. Все по делу говорите, сразу видно, что люди с опытом. Надеюсь тема вызовет интерес у многих форумчан. важно мнение каждого.

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Сергей00921 пишет:

Если не секрет сколько стоит оборудование для производства или вы отверточным занятием пока заниматься планируете?

Ответил в личку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а может не выдумывать велосипед . китай рулит и ни чего им за то нет и не будет . возьмите пресс тот же джон дир 990 разберите и соберите свой не вкладываясь в разработку . ну или какой др попроще . это я так что в голову первое пришло.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
arkadii пишет:

а может не выдумывать велосипед . китай рулит и ни чего им за то нет и не будет . возьмите пресс тот же джон дир 990 разберите и соберите свой не вкладываясь в разработку . ну или какой др попроще . это я так что в голову первое пришло.

Джон дир 990 это крууууто нашим заводам научиться бы делать то что за границей 20 лет назад делали и нормально качественно потом уже на новороченные смотреть еопировать...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:

а может не выдумывать велосипед . китай рулит и ни чего им за то нет и не будет . возьмите пресс тот же джон дир 990 разберите и соберите свой не вкладываясь в разработку . ну или какой др попроще . это я так что в голову первое пришло.

Джон дир 990 это крууууто нашим заводам научиться бы делать то что за границей 20 лет назад делали и нормально качественно потом уже на новороченные смотреть еопировать...

ну в принципе тоже самое хотел написать но ваш дир сразу почему то в голову и в пост забилс

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
arkadii пишет:
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:

а может не выдумывать велосипед . китай рулит и ни чего им за то нет и не будет . возьмите пресс тот же джон дир 990 разберите и соберите свой не вкладываясь в разработку . ну или какой др попроще . это я так что в голову первое пришло.

Джон дир 990 это крууууто нашим заводам научиться бы делать то что за границей 20 лет назад делали и нормально качественно потом уже на новороченные смотреть еопировать...

ну в принципе тоже самое хотел написать но ваш дир сразу почему то в голову и в пост забилс

Бывает, смотрел на маскусе варио паки есть по 650тр(это одни из самых дешевых а так же есть и по 1,5млн) потом думаю чего смотреть все равно денег нет...))) с другой стороны прф задрал!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:
Сергей00921 пишет:
arkadii пишет:

а может не выдумывать велосипед . китай рулит и ни чего им за то нет и не будет . возьмите пресс тот же джон дир 990 разберите и соберите свой не вкладываясь в разработку . ну или какой др попроще . это я так что в голову первое пришло.

Джон дир 990 это крууууто нашим заводам научиться бы делать то что за границей 20 лет назад делали и нормально качественно потом уже на новороченные смотреть еопировать...

ну в принципе тоже самое хотел написать но ваш дир сразу почему то в голову и в пост забилс

Бывает, смотрел на маскусе варио паки есть по 650тр(это одни из самых дешевых а так же есть и по 1,5млн) потом думаю чего смотреть все равно денег нет...))) с другой стороны прф задрал!

да тоже не гнушаюсь глянуть всяко разно , хотя и знаю что на мои обьемы и моего за глаза благо более и менее нашли с ним общий язык с прессом именно . стукаем по тихоньку . но мечтать не вредно .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Андрей у джон дира на 990 модельке мне понравилась система контроля плотности, там два ремня и если какая то сторона меньше набито то оператор видит это, как результат рулоны не скособоченые!)[/quote]
Спасибо, я на пресс попроще рассчитываю, типа 590, может когда нибудь и "дойдем" до 990, а Они за это время сделают пресс, который без оператора (тракториста) будет кататься по полю и работать. а ты с жостиком в теньке отдыхаешь и пивко потягиваешь. lol lol lol
Обьясню, почему нравится у пресса прицеп сбоку: видно лучше подборщик, и у меня сенокос- заливные луга вдоль речки и попадаются сырые места, и если пресс идет сзади трактора, то колеса трактора вдавливают края вала в землю и выдавливается влага, намокают края вала. А когда сбоку пресс и вала не задеваешь колесами и трактор идет более по твердому.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:

Спасибо, я на пресс попроще рассчитываю, типа 590, может когда нибудь и "дойдем" до 990, а Они за это время сделают пресс, который без оператора (тракториста) будет кататься по полю и работать. а ты с жостиком в теньке отдыхаешь и пивко потягиваешь. lol lol lol
Обьясню, почему нравится у пресса прицеп сбоку: видно лучше подборщик, и у меня сенокос- заливные луга вдоль речки и попадаются сырые места, и если пресс идет сзади трактора, то колеса трактора вдавливают края вала в землю и выдавливается влага, намокают края вала. А когда сбоку пресс и вала не задеваешь колесами и трактор идет более по твердому.

когда случиться так что на полях будут машины а управление из офиса тогда простого колхозника совсем уничтожат... объявят что только гос-во может заниматься с/х папа депутат сынку подарит новый колхоз и будет тот играться...

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Подборщик и транспортер решили делать по аналогии как у Кроны вариа пак (как советовал Сергей00921).
Следующая задача - определиться с видом прессовальной камеры.
Друзья, проголосуйте пожалуйста, какая камера лучше:
- цепочно - планчатая
- вальцовая
- вальцово - планчатая

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Румиль пишет:

Подборщик и транспортер решили делать по аналогии как у Кроны вариа пак (как советовал Сергей00921).
Следующая задача - определиться с видом прессовальной камеры.
Друзья, проголосуйте пожалуйста, какая камера лучше:
- цепочно - планчатая
- вальцовая
- вальцово - планчатая

Думаю цепочно -планчатая лучше. А камера прессовальная должна изменяемая? Если изменяемая, это плюс.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Подборщик и транспортер решили делать по аналогии как у Кроны вариа пак (как советовал Сергей00921).
Следующая задача - определиться с видом прессовальной камеры.
Друзья, проголосуйте пожалуйста, какая камера лучше:
- цепочно - планчатая
- вальцовая
- вальцово - планчатая

Румиль я не понял что вы имели в виду:
1)Есть дла вида камеры(основные скажем так) это ВАРИАЦИОННАЯ и КОНСТАНТНАЯ есть еще и полувариационные но промежуточное звено...
2)"Друзья, проголосуйте пожалуйста, какая камера лучше" так вы же в первом предложении на это ответили..."Подборщик и ТРАНСПОРТЕР решили делать по аналогии как у Кроны вариа пак"
Я ни в коем случае не цепляюсь к словам просто не понял или вы написали слово "транспортер" лишнее так как у кроны он цепочно-планчатый или вы просто что то другое имели в виду...
3) а вот это тип камеры пресования :
- цепочно - планчатая
- вальцовая
- вальцово - планчатая
Ну покрайне мере в нашем колхозе так говорят))

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Сергей00921, да, неправильно выразился.
Перефразирую и дополню свой вопрос)). Какой, по вашему мнению рулонный пресс-подборщик лучше?

1) По типу прессования камеры:
- С постоянной камерой прессования
-С переменной камерой прессования

2) По типу прессующего элемента:
- С планчатым транспортером
- С вальцами
- универсальный (вальцы и планки)

Друзья! Кто не хочет комментировать, просьба - напишите просто вариант ответа, который вам нравится. Всем спасибо!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

самое главное наверно простота в обслуживании и доступность запасных частей

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Румиль пишет:

Сергей00921, да, неправильно выразился.
Перефразирую и дополню свой вопрос)). Какой, по вашему мнению рулонный пресс-подборщик лучше?

1) По типу прессования камеры:
- С постоянной камерой прессования
-С переменной камерой прессования

2) По типу прессующего элемента:
- С планчатым транспортером
- С вальцами
- универсальный (вальцы и планки)

Друзья! Кто не хочет комментировать, просьба - напишите просто вариант ответа, который вам нравится. Всем спасибо!

Лично мне больше нравятся подборщики с переменной камерой тк., пресование начинается с центра а такие подборщикичаще встречаются в ременном исполнении ну и реже в цепочно-планчатом(в некоторых моделях с цепочно-планчатым странспортером бывают и вальцы) и "сварчик" сказал одно из самых главных качеств! Если соберете из запчастей размеры которых есть в магазине это будет супер гуд(хотя знаю что сейчас там продают брак но доработать можно будет). Но к примеру если можете делайте цепи усиленные, иголки на подборщик как на импортных пресах(кстати на некоторых заводахуже делают аналоги)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Румиль пишет:

Подборщик и транспортер решили делать по аналогии как у Кроны вариа пак (как советовал Сергей00921).
Следующая задача - определиться с видом прессовальной камеры.
Друзья, проголосуйте пожалуйста, какая камера лучше:
- цепочно - планчатая
- вальцовая
- вальцово - планчатая

Если Вы действительно хотите делать пресса, то огорчу Вас, ни чего у Вас не выйдет. Если что то и сделаете, то продать не выйдет у Вас. Так как Вы не представляете что это такое, если задаете такие вопросы.
Пресс подборщик это прежде всего технологическая машина, ключевое слово Технологическая.
Есть разные технологии заготовки кормов, и под эту технологию и делают пресса. Для заготовки сухого сена используется планчятый транспортер (на рулон 1.2х1.2 ставится от 30 до 34 планок), для заготовки влажного сена - вальцовая камера. Если пресс будет универсальный - комбинированная камера, если пресс универсальный и по технологии нужны рулоны разного диаметра - ременная камера. Проще купить уже готовые машины, разобрать и скопировать. Вариант со своей конструкцией - набирайте штат конструкторов, технологов и маркетологов.

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Есть разные технологии заготовки кормов, и под эту технологию и делают пресса. Для заготовки сухого сена используется планчятый транспортер (на рулон 1.2х1.2 ставится от 30 до 34 планок), для заготовки влажного сена - вальцовая камера. Если пресс будет универсальный - комбинированная камера, если пресс универсальный и по технологии нужны рулоны разного диаметра - ременная камера.[/quote]
Это все я понимаю, информации в интернете много. Я делаю опрос, чтобы выяснить какой наиболее востребованный. Так как разрабатывать будем пока одну модель.
И кстати, конструкторы у нас есть.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Румиль когда сделаете прототип посадите конструктора в трактор и путь пресс испытывает и пусть он сделает 1000 рулонов (лучше больше)если человек за все время вылазить из трактора не будет из-за поломок или сбивающихся регулировок то такой пресс можно допустить в производство а вот если конструктор будет в конце рабочего дня вылазить с улыбкой и утром с удовольствием приниматься за работу то пресс действительно хороший.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сергей00921 пишет:

Румиль когда сделаете прототип посадите конструктора в трактор и путь пресс испытывает и пусть он сделает 1000 рулонов (лучше больше)если человек за все время вылазить из трактора не будет из-за поломок или сбивающихся регулировок то такой пресс можно допустить в производство а вот если конструктор будет в конце рабочего дня вылазить с улыбкой и утром с удовольствием приниматься за работу то пресс действительно хороший.

Я был на заводе СИПМА в Польше. Там прежде чем выпустить пресс с завода, его подключают к гидравлике и эл. мотору. Пресс крутится, работают всеми цилиндрами в течении определенного времени, и если подшипники не греются, все работает без дополнительных шумов, ни где ни чего не течет. То пресс идет в продажу.
Вот сюда и надо конструктора ставить (это место надо будет отгородить и на дверь повесить хороший замок. Такой что бы конструктор с ним не справился :blush2:) . Вот тут конструктор и почуствует всю прелесть своего детищя. И если конструктора будут с удовольствием этим заниматься - пресс можно будет продавть

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:
Сергей00921 пишет:

Румиль когда сделаете прототип посадите конструктора в трактор и путь пресс испытывает и пусть он сделает 1000 рулонов (лучше больше)если человек за все время вылазить из трактора не будет из-за поломок или сбивающихся регулировок то такой пресс можно допустить в производство а вот если конструктор будет в конце рабочего дня вылазить с улыбкой и утром с удовольствием приниматься за работу то пресс действительно хороший.

Я был на заводе СИПМА в Польше. Там прежде чем выпустить пресс с завода, его подключают к гидравлике и эл. мотору. Пресс крутится, работают всеми цилиндрами в течении определенного времени, и если подшипники не греются, все работает без дополнительных шумов, ни где ни чего не течет. То пресс идет в продажу.
Вот сюда и надо конструктора ставить (это место надо будет отгородить и на дверь повесить хороший замок. Такой что бы конструктор с ним не справился :blush2:) . Вот тут конструктор и почуствует всю прелесть своего детищя. И если конструктора будут с удовольствием этим заниматься - пресс можно будет продавть

Вы представьте если в такой комнате запереть конструктора ПРФа? Если он замок зубами не перегрызет то сойдет с ума от грохота(это если подольше покрутить...) ну или как мининул в ушах позвенит и голова поболит)))
Вспомнил старый анекдот - встретились как-то русские и японские конструкторы автопрома, ну и русские спрашивают у японцев как вы свои машины проверяете на герметичность? Японцы отвечают - садим вечером кошку и если к утру задыхается то машина герметичная. Русские переглянулись и говорят - у нас почти так же, тоже садим кошку вечером и к утру если не убежала то машина герметичная....

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я понимаю что не гуманно, какой эффект получился бы. Только представте - покупаите ПРФ, подцепляите к трактору, включяите ВОМ, ииииииииииииииииии тишинааааааа.
Мне случяй расказывали. Хозяйство купило Джон Дира, механизатора посадили самого лутшего, который на своем МТЗ отработал около 20 лет (и трактор как канфетка у него был). Отправили в поле. Механизатор на обед не явился, все домой идут, а его нет. Председатель поехал посмотреть. Приезжает на поле, а трактор пашет. Останавливает, говорит, хватит на сегодня, домой езжай. Тот ему - Иваныч, мне до пенсии не долго, дай я хоть ради удовольствия поработаю.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:

Я понимаю что не гуманно, какой эффект получился бы. Только представте - покупаите ПРФ, подцепляите к трактору, включяите ВОМ, ииииииииииииииииии тишинааааааа.
Мне случяй расказывали. Хозяйство купило Джон Дира, механизатора посадили самого лутшего, который на своем МТЗ отработал около 20 лет (и трактор как канфетка у него был). Отправили в поле. Механизатор на обед не явился, все домой идут, а его нет. Председатель поехал посмотреть. Приезжает на поле, а трактор пашет. Останавливает, говорит, хватит на сегодня, домой езжай. Тот ему - Иваныч, мне до пенсии не долго, дай я хоть ради удовольствия поработаю.

ПРФ и тишина??? Даже в самых смелых мечтах не могу представить такое... вспомнил пару случаев из своей жизни. Купил отец навесной мотор(ямаха) на лодку, читая инструкцию ты даже смеялись и удивлялись(к примеру вот такое было, в случае если вы попытались завезти мотор дернув за шнур 5 раз и он не завелся, следует снять мотор и увезти в ремонт) далее поехали обкатывать и регулировать, дело было вечером слышимость на реке отличная ветра нет, отец завел мотор выехал на середину иртыша заглушил, мужик на веслах принялся наяривать, отец покапался с мотором поворачивается и сиотрит на грабельщика и тут слышу диалог - ты чего мотор не заводишь сломался что ли? А в ответ - так он уже работает... я ахнул я слышу разговор спокойно как плюхают весла а как работает мотор не слышу... за все время(лет5) больше 3х рах дергать не приходилось!
Еще случай достался старшему брату трак тор без окон и дверей с прф 145 колхозным, бедняга он укутывался от пыли как мог(да у мего есть ебо-тости) и вылазя с трактора с него пыль буквально сыпалась(и когда ветер попутный) затем трактор сдох и дали ему 82 с нормальной кабиной, подъезжаю а он вырубается уже, я спрашиваю -нормально чувствуешь себя? А он - этот трактор сказка он меня убаюкал и тут пыли нет ничего не гремит... вот так)))

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67

Все познается в спавнении)))

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет!! У меня тоже был старый клаасс ну с подорожанием долора купил прф причем новый, и понял разницу сразу же. Такая хрень, еще и проблематичный. Так что лучше в самом деле разобрать старый пресс немецкий и по аналогу собрать свой. И будет всем счастье.

РФ
: Поволжье
16.10.2017 - 14:35
: 67
Карсар78 пишет:

Всем привет!! У меня тоже был старый клаасс ну с подорожанием долора купил прф причем новый, и понял разницу сразу же. Такая хрень, еще и проблематичный. Так что лучше в самом деле разобрать старый пресс немецкий и по аналогу собрать свой. И будет всем счастье.

Спасибо. Многие советуют поступить так. Сам тоже теперь начал склоняться к этому варианту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах