Вы здесь



Гусь не топчет гусынь

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, что делать. В прошлом году завела новую семью гусак и три гусыньки. Топтал всех отлично, все сели на гнезда. Результат - все яйца неоплод. Соседи сказали гуся под топор. Пришлось покупать яйца и подкладывать девченкам, так как сидели не вставая. Вывели гусят, все нормально. Проходили все лето. Осенью оставила двух мамашек, которые высиживали, одну из потомства (не ихних яиц, но которую растили)и оставили самого сильного гусачка из тех, кого они вывели.(Пустого под топор) Гусь получился красавец, сильный, охраняет ну и т.п. Вода есть постоянно у них. И вот с середины февраля стала замечать. Придут пить, он вроде как к ним, а они от него убегают. Тогда он садится к воде и начинает себя часто часто дергать клювом за грудку. И пятиться назад. После этого у него все получается, он кричит, гусыньки тоже кричат. И ВСЕ!!!. Вчера прошлогодние гусыни занеслись. У меня паника. Он точно не топчет, занимается сам с собой любимым. Головы у гусок не выщипанные. Подскажите, может кто знает , что это? Неужели опять яйца покупать, чтоб под девок положить? Второй год гуси золотые получаются. Что делать, подскажите!!!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Семьи гусиные формируются осенью. Гусыня сама выбирает себе гусака. . Но никак не наоборот. Произвольно составить пару не получится. Три гусыни на 1 гусака - многовато.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:

Три гусыни на 1 гусака - многовато.

Нормально. У меня такое бывало и все прекрасно оплодотворялись. Но обычно стараюсь на двух баб одного мужика.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Гамов Иван пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Три гусыни на 1 гусака - многовато.

Нормально. У меня такое бывало и все прекрасно оплодотворялись. Но обычно стараюсь на двух баб одного мужика.

Иван, от породы зависит. Чем тяжелее гуси, тем меньше. Иногда вообще пара и всё. Вторая ходит в "нелюбимках".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах