Вы здесь

Сколько голов кур нужно чтобы был смысл открывать ИП и продолжать расширяться?

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Подскажите, у кого есть опыт в бизнесе по разведению кур несушек, с чего начинать, есть инкубатор на 270 яиц, уже освоил в прошлом году вывел 50 цыплят доминантов (окрас разный, так как яйца у продовца забирал остатки всех по немногу) из 60 яиц всех выростил, получилось примерно 50 на 50 петушки и курочки, петушков естественно продал в четырехмесячном возрасте, себе оставил трех, на 18 штук. В этом году в январе начал выводить циалят уже от своих курочек, процент выведения правда маленький потому что яйца закладываю все подряд. Построил сарай 6 на 3 с возможностью расширения на полученую прибыль. Может у кого то есть примерный бизнес план? Сколько голов нужно чтобы был смысл открывать ИП и продолжать расширяться. И как это делается?


22.09.2018 - 08:19
: 2

Я советовался мне рекомендовали держать разнообразных птиц что бы поддерживать равномерный спрос! А так тоже думаю развить направление с птицей

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Не советую, они сожрут больше чем выхлоп получишь

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Felex пишет:

Я советовался мне рекомендовали держать разнообразных птиц что бы поддерживать равномерный спрос! А так тоже думаю развить направление с птицей

до броллеров еще не дошел, в этом году планирую клетки сделать, а в следующем уже буду пробовать

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Объем производства у вас на данном этапе не превышает объемов производимой продукции в ЛПХ, наемных работников нет. Зачем вам ИП? Головной боли захотелось? У вас что, госконтракты уже на подходе или крупные корпоративные заказчики, которым нужен полный пакет документов?

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Объем производства у вас на данном этапе не превышает объемов производимой продукции в ЛПХ, наемных работников нет. Зачем вам ИП? Головной боли захотелось? У вас что, госконтракты уже на подходе или крупные корпоративные заказчики, которым нужен полный пакет документов?

госзаказов конечно нет, чтобы продавать яйца в магазин нужно ИП и вет документы (или я ошибаюсь) сбываю пока по своим очередь только из коллег по работе.
Провел грубый подсчет, есть возможность продавать около 600 яиц в неделю только "своим" вот тольк яиц пока нет в таком колличестве. Это еще без рекламы. В этом году рланирую увеличивать поголовье. Я вообще начал с. кроликов, купил пару племенных фландеро, закот они мне заработали на въетнамскую через год от на общий доход от кроликов и поросят приобрел инкубатор ТГБ яйца доминантов и козу, вся продукция идет на продажу, осенью построил сарай. Так как заррлата у иеня по местным меркам неплохая практически весь доход идет в хозяйство что то идет на продажу что то обмениваю на корма, козу, в итоге
с семейного бюджета я взял только на кроликов и на материал для клеток ну и время соответственно. Вот поэтому и решил продолжать расщиряться. Нужен совет, поправки проблеиы с которыми могу столкнуться. Риски. Хочу пока довести до 200 голов

Ираида Иннокентьевна пишет:

Объем производства у вас на данном этапе не превышает объемов производимой продукции в ЛПХ, наемных работников нет. Зачем вам ИП? Головной боли захотелось? У вас что, госконтракты уже на подходе или крупные корпоративные заказчики, которым нужен полный пакет документов?

Добрый к вам кстати вопрос могут ли двухмесячные курочки с одного выводка драться между собой или деруться только петулки? По внелним признакам определять не получается а петулков хочу отделить и выставить на продажу.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Объем производства у вас на данном этапе не превышает объемов производимой продукции в ЛПХ, наемных работников нет. Зачем вам ИП? Головной боли захотелось? У вас что, госконтракты уже на подходе или крупные корпоративные заказчики, которым нужен полный пакет документов?

Извеняюсь за ошибки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фомич Леха пишет:

Добрый к вам кстати вопрос могут ли двухмесячные курочки с одного выводка драться между собой или деруться только петулки? По внелним признакам определять не получается а петулков хочу отделить и выставить на продажу.

Драться могут все. Лучше фото выставьте вот сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Не забывайте о том, что при открытии ИП, помимо налога, в обязательном порядке Вам придется платить в ПФ - не зависимо от того, ведёте Вы деятельность, или нет. Даже если Вы просто открыли его и ни одной операции не провели.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
_Natalia_ пишет:

Не забывайте о том, что при открытии ИП, помимо налога, в обязательном порядке Вам придется платить в ПФ - не зависимо от того, ведёте Вы деятельность, или нет. Даже если Вы просто открыли его и ни одной операции не провели.

Сейчас можно заниматься предпринимательством без регистрации в налоговой, как самозанятый. Скачиваете приложение, все там делаете. Оно само уйдет в налоговую. Платите 4% (ИП - 6%) с оборота и все. Никаких взносов в пенсионный фонд.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

_Natalia_ пишет:

Не забывайте о том, что при открытии ИП, помимо налога, в обязательном порядке Вам придется платить в ПФ - не зависимо от того,
ведёте Вы деятельность, или нет. Даже если Вы просто открыли его и ни одной операции не провели.

Сейчас можно заниматься предпринимательством без регистрации в налоговой, как самозанятый. Скачиваете приложение, все там делаете. Оно само уйдет в налоговую. Платите 4% (ИП - 6%) с оборота и все. Никаких взносов в пенсионный фонд.

а что за приложение?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

наберите в строке поиска в браузере приложение для самозанятых скачать. Там все найдете.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Для жителей Москвы, Московской области и Татарстана. Остальные пока нервно курят в сторонке.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

вот и я курю)))

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

Опасаюсь за сбыт развести то разведу, выкормлю, и прикурю потом)))

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

фото вечером если время будут выставлю, спасибо за ссылку а то я я искал искал этот форум так и не нашел, на сайте просто не давно, еще не разобрался что да как, через поисковик в хроме выходил на ваши блоги форумы видео в ютубе

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сейчас можно заниматься предпринимательством без регистрации в налоговой, как самозанятый. Скачиваете приложение, все там делаете. Оно само уйдет в налоговую. Платите 4% (ИП - 6%) с оборота и все. Никаких взносов в пенсионный фонд.

Да, но человек хочет открыть именно ИП, и при составлении бизнес плана, ему обязательно надо учитывать, что в расходы взнос в ПФ надо закладывать... а в 2019 году, если доход не превышает 300 тыс., то это больше 36 тыс. так на минуточку.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Фомич Леха пишет:

смысл открывать ИП и продолжать расширяться

никакого смысла нет. инкубируй. продавай. расширяйся. нафига тебе этот головняк с налогами.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Николай М пишет:

Фомич Леха пишет:

смысл открывать ИП и продолжать расширяться

никакого смысла нет. инкубируй. продавай. расширяйся. нафига тебе
этот головняк с налогами.

На сколько мне известно не каждый магазин будет брать на реализацию продукцию не понять у кого а с ИП мне кажется будет попроще найти рынок сбыта, у меня же не только куры. А вет документы кто нибудь делает? Что они из себя представляют и с чего начинать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фомич Леха пишет:

с ИП мне кажется будет попроще найти рынок сбыта, у

Только выхлоп в итоге меньше. Вот и подумай - работать малым объемом, или большим, если прибыль будет одна и та же. Летом цена на яйцо вообще смешная.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39

У нас что зимой около 80р. А летом по 70р.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

с ИП мне кажется будет попроще найти рынок сбыта, у

Только выхлоп в итоге меньше. Вот и подумай - работать малым
объемом, или большим, если прибыль будет одна и та же. Летом цена на яйцо вообще смешная.

А по вет документам можете что нибудь подсказатб?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фомич Леха пишет:

А по вет документам можете что нибудь подсказатб?

Поставьте свое ЛПХ на учет в СББЖ, зарегистрируйтесь в систме е Меркурий и будет вам счастье. Все вопросы к СББЖ на месте.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

А по вет документам можете что нибудь подсказатб?

Поставьте свое ЛПХ на учет в СББЖ, зарегистрируйтесь в систме е Меркурий и будет вам счастье. Все
вопросы к СББЖ на месте.

спасибо

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Ираида Инокентьевна, поправьте если не права. Разве Доминант не кросс?

Какие от них цыпы? Продуктивность же не та? Или я путаю?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
СкибаИ пишет:

Ираида Инокентьевна, поправьте если не права. Разве Доминант не кросс?

Какие от них цыпы? Продуктивность же не та? Или я путаю?

Вы ничего не путаете. Кросс. Финальный.

Россия
: Каменск-Шахтинский
19.05.2015 - 14:30
: 42

Если нет необходимости, то и заморачиваться не стоит, оформить ИП можно всегда, быстро и не дорого, а вот закрыть...... (вход - рубль, выход- два). Сейчас многие стараются вообще не открывать ИП, тут нужны хорошие обороты и соответственно НЕОБХОДИМОСТЬ. Рассказываю об этом, так как сам разбирался в этом вопросе, пока есть форма ведения как ЛПХ, нужно пользоваться этим. А как начнут "закручивать гайки", так и будем разбираться с проблемами по мере их поступления. Но добровольно ввергать себя в налоговую кабалу, как то не со мной, ни сегодня, и не здесь.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

СкибаИ пишет:

Ираида Инокентьевна, поправьте если не права. Разве Доминант не кросс?

Какие от них цыпы? Продуктивность же не та? Или я путаю?

Вы ничего не путаете. Кросс. Финальный.

СкибаИ пишет:

Ираида Инокентьевна, поправьте если не права. Разве Доминант не кросс?

Какие от них цыпы? Продуктивность же не та? Или я путаю?

Тоесть от доминантов получить потомство невозможно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Фомич Леха пишет:

Тоесть от доминантов получить потомство невозможно?

Потомство возможно. Но это уже не будет доминант. Обычная дворовая, с потерей продуктивности, аутосексности и пр.

Россия
: Саратовская область
24.01.2019 - 13:09
: 39
Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

Тоесть от доминантов получить потомство невозможно?

Потомство возможно. Но это уже не будет доминант. Обычная
дворовая, с потерей продуктивности, аутосексности и пр.

А легорн тоже кросс?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Фомич Леха пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Фомич Леха пишет:

Тоесть от доминантов получить потомство невозможно?

Потомство возможно. Но это уже не будет доминант. Обычная

дворовая, с потерей продуктивности, аутосексности и пр.

А легорн тоже кросс?

Легорн порода. Яичная

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах