Вы здесь

Молоденькие куры мало несуться

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
16.06.2019 - 15:35
: 3

Здравствуйте, дорогие форумчане, помогите советом новичку. Завела кур при полном отсутствии опыта, не считая волнистых попугайчиков в детстве ) Первые шаги направлены на обеспечением яйцами семью. Приобретены молоденькие : 6 курочек коричневых с маловыраженным гребешком, 4 кур белых с более выраженным гребешком и петушок. В возрасте 5ти месяцев начали получать первые яйца коричневые (мелкие, но крепкие порядка 2х в день), а белые были с оооочень тонкой скорлупой, убирала их сразу... Проблема такая!! на данный момент курам уже более 6ти месяцев, и картина резко поменялась, каждый день 3-4 яйца белого цвета и ни одного коричневого! Не смейтесь над вопросами, помогите, пожалуйста. 1. Зависит ли цвет кур от цвета яиц , которые они несут? Если да, то получается, что "расхотели" нестись именно коричневые? 2. Может продавец продала мне коричневых "мясную" породу? Не взвешивала, но "на глаз" коричневые более "толстенькие"... Внимательно слежу, все едят одинаково... И третий , самый главный вопрос, может я паникую раньше времени? Может им ещё время надо? Заранее спасибо


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Хайсекс коричневый - хорошая птица. Может быть, вы их перекармливаете? Я не вижу, из какого вы региона? Это имеет значение.

16.06.2019 - 15:35
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хайсекс коричневый - хорошая птица. Может быть, вы их перекармливаете? Я не вижу, из какого вы региона? Это имеет значение.

Спасибо за внимание к вопросу. Регион: Беларусь. Корм: комбикорм 120 гр. В сутки на птицу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Bellamaria пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хайсекс коричневый - хорошая птица. Может быть, вы их перекармливаете? Я не вижу, из какого вы региона? Это имеет значение.

Спасибо за внимание к вопросу. Регион: Беларусь. Корм: комбикорм 120 гр. В сутки на птицу.

Хайсекс коричневый при клеточном содержании требует 130 г/в сутки. Но это без учета потерь корма. Потери корма могут доходить до 45% - зависит от конструкции кормушек. К тому же этот корм должен быть высокосбалансированным. Могу предположить, что ваша птичка просто недоедает.

16.06.2019 - 15:35
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Bellamaria пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Хайсекс коричневый - хорошая птица. Может быть, вы их перекармливаете? Я не вижу, из какого вы региона? Это имеет значение.

Спасибо за внимание к вопросу. Регион: Беларусь. Корм: комбикорм 120 гр. В сутки на птицу.

Хайсекс коричневый при клеточном содержании требует 130 г/в сутки. Но это без учета потерь корма. Потери корма могут доходить до 45% - зависит от конструкции кормушек. К тому же этот корм должен быть высокосбалансированным. Могу предположить, что ваша птичка просто недоедает.

Спасибо, попробую, давать больше. Через неделю отпишусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах