Вы здесь



Леггорн полосато пестрый

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Астрахань
25.02.2019 - 17:26
: 3

Всем форумчанам привет! Подскажите пожалуйста у кого была порода кур леггорн полосато пестрый, отзывы за эту породу? Я приобрел яйцо в Генофонде Сергиев Посаде, сейчас моим цыпам 2 месяца, по окрасу точь в точь плимутрок.


27.05.2014 - 22:03
: 2

Здравствуйте, Виталий.В 19году тоже взяла там леггорнов полосато пестрых. Сейчас им 9мес, начали нестись в 6мес, яйцо до сих пор мелкое. И у меня подозрение на то что мне дали не леггорнов, а может амроксов. Моё предположение основано на том ,что слышала, что у леггорнов любой окраски, цвет скорлупы белый, а у моих-бежевый.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Лариса_киров пишет:

Моё предположение основано на том ,что слышала, что у леггорнов любой окраски, цвет скорлупы белый, а у моих-бежевый.

А Вы,перед тем как купить,описание породы на сайте генофонда читали?Там и про цвет скорлупы написано,и про массу яйца

27.05.2014 - 22:03
: 2

Да конечно и описание читала, но хотелось бы узнать информацию у птицеводов, которые и держат и разводят леггорнов полосато пестрых. А то , что пишут на сайте генофонда это совсем другое, порой и преувеличенное. Кстати, когда брали там яйцо леггорнов , после вылупа выяснилось , что вместо леггорнов дали яйца ещё одной породы, только через полгода узнала, что порода Котляревская. Вот так заказываем одно а получаем другое. Да и качество инкубационного яйца желает быть лучшим. в моем случае из 30 яиц вылупились только 11цыплят, из них 2цыпленка Котляревский, а не вылупившиеся-неоплод. В результате, через 9месяцев ,я имею 3 курочки+1петя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах