Вы здесь

Красные попы с белым пометом

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
02.08.2017 - 09:47
: 4



Здравствуйте , взяли годовалых десяток курей на рынке (понравилась цена) . Они были наполовину без пера , как утверждал продавец затоптали петухи .Кормим кк для несушек , делай мешанки картофельная вареная кожура или буряк и кабачки . И вот 2 недели не одного яйца (вроде бы шок) и еще у парочки заметили такую напасть на попе . В курятнике чисто , воду меняем , травы в достатке. Четыре курочки вообще выглядят уже идеально с полным оперением , и троих перья "кашлатые" или как это сказать взъерошенные . Чувствую что обманули ) Но резать жалко ) Разве что продавца ). Про себя скажу что опыта не имею вообще , но потихоньку осваиваю . Подскажите что не так , это моя ошибка или просто меня обманули на рынке?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Курам как минимум 1,5 года Они в не управляемой линьке. Линять будут месяца три. И еще - эти куры - санитарный брак. Вам продали заведомо больных кур.

02.08.2017 - 09:47
: 4

Подскажите что делать ? Может лечить чем , очень жаль что наткнулась в первом опыте на брак cen

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273

Я бы лечить не стала. Переварила бы их на тушенку. Вы занесли в хозяйство инфекцию. Теперь серьезная дезинфекция вам предстоит после того, как уберете этих кур. Даже те, что выглядят "идеально" в любом случае носители (хроники). Только завезете еще каких-нибудь кур в хозяйство - сразу начнется падеж. Мне очень грустно говорить вам такое. Даже если вы их пролечите - все равно останутся носителями инфекции. Решайте сами. Или несите их обратно продавцу, так как он вас обманул насчет возраста.

02.08.2017 - 09:47
: 4

После вашего совета зарезали одну " ту что с красной попой на фото " , оказалась полна яиц ((( , остальных не трогали . Через три дня после этого занеслись , но не все . На сегодня , 4 яйца из 9 птиц , это месяц после покупки . Понятно что брак , но все живы падежа нет . Вопрос ; сколько что это за инфекция ? И если это болезнь как ее лечить ?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Оса Лесная пишет:

Здравствуйте, похоже на моче-кислый диатез, не клоацит ли?. Побольше зеленых кормов, идеально на свободный выгул повыпускать, известковая мука, капельки веторон в воду, можно раствор соды в воду добавить, активированный уголь.

вот вот! тоже хотела сказать мочекислый диатез smile3
Мочекаменная болезнь (Мочекислый диатез, подагра, моноцитоз) -возникают в результате нарушения белкового обмена и характеризуется накоплением в крови мочевой кислоты с отложением ее солей (уратов) в органах и тканях.
• МОНОЦИТОЗ ПТИЦ или «голубой гребень» (у молодых кур-несушек - цианоз головы, диарея, некроз печени и почечная подагра, депрессия, отсутствие аппетита, гребешки и сережки становятся сморщенными и синюшными).
Куры-несушки умирают внезапно. При этом они могут иметь хорошее состояние и не снижать яйценоскость, но может также случаться уменьшение мышечной массы, небольшие бледные гребешки и белое пастообразное вещество на перьях вокруг клоаки. Уролиты (соли мочевой кислоты-белые кристаллы - мочевые конкременты) могут вызвать внезапную смерть вследствие закупоривания мочеточников.

• Причины - это увеличенная продукция мочевой кислоты в организме птиц и затрудненное отделение мочи почками в результате ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ПОЧКАХ.
• Накопление мочевой кислоты в крови происходит при усиленном кормлении птиц белковыми кормами животного происхождения (мясо, рыба, мясо-костная и рыбная мука).
• Огромное значение имеет недостаток витамина А, который находится в тесной связи с белковым обменом. Поэтому эти болезни возникают в тех случаях, когда в рационах птиц содержится большое количество белковых кормов, но недостаточно зелени, корнеплодов, силоса и других сочных и витаминных кормов. Развитию болезни способствуют отсутствие моциона, солнечного облучения, охлаждение.
• Мочекаменная болезнь определяется в основном как заболевание птиц-несушек, (обычные поражения от мочекаменной болезни были обнаружены у птиц в возрасте 14 недель), но скорее всего начало развития болезни птиц в период выращивания.
• Поражения, описанные при вспышках мочекаменной болезни, сходны с инфекцией кур, вызванной вирусом инфекционного бронхита.
• Нефротропный вирус инфекционного бронхита приводит к большей смертности при рационе, содержащем мясной корм.
• К заболеванию почек приводят избыток в корме кальция, в особенности, если это сопровождалось низким содержанием фосфора, нефротоксичные вещества в корме, перегрев, натриево-каливый дисбаланс, а также другие инфекционные агенты.
• Некоторые микотоксины являются нефротоксичными, это тоже возможная причина.
• Недостаток воды!!!
Лечение при мочекислом диатезе малоэффективно без устранения причин, вызвавших заболевание. Упорядочить кормовые рационы по белку, кальцию, фосфору и витаминам (особенно А,В,Е). Обеспечить птицу в потребном количестве зелеными кормами и водой. Для ускорения вывода из организма токсинов следует назначать 0,25% раствор уротропина и 1% раствор питьевой соды в течение 4—5 дней...

13.02.2018 - 06:53
: 1
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы занесли в хозяйство инфекцию. Теперь серьезная дезинфекция вам предстоит после того, как уберете этих кур.

Ираида Иннокентьевна, подскажите как и чем обработать курятник после этой заразы?

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

Я бы таких кур сразу бы ликвидировала от греха подальше, но могу посоветовать полностью заменить комбикорм + 2 раза в день ставить курам воду настоянную с чесноком и пропоила бы их водкой по 2 кубика 3 раза в день , дать водку и убрать поилки на 2 часа...

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

водка для куриц как антибиотик действует, весь кишечник обеззараживает , пропоила бы дня 4 , можно и неделю

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Юлия Николаевна С. пишет:

После вашего совета зарезали одну " ту что с красной попой на фото " , оказалась полна яиц ((( , остальных не трогали . Через три дня после этого занеслись , но не все . На сегодня , 4 яйца из 9 птиц , это месяц после покупки . Понятно что брак , но все живы падежа нет . Вопрос ; сколько что это за инфекция ? И если это болезнь как ее лечить ?

Клоацит а то и желточный перитонит dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах