Вы здесь



Воспаление преджелудка. После забоя , при потрошении красноватый (воспаленный желудок), пленка в желудке рыхлая и легко отходит

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

При забое бройлеров в 2,5 мес столкнулась с тем что птица начала худеть . После забоя , при потрошении красноватый (воспаленный желудок), пленка в желудке рыхлая и легко отходит . Запах гнилостный . преджелудок увеличен до состояния индюшиного яйца с толстой стенкой до 1 см . При разрезе тот же запах и тоже содержимое , что и в желудке . Впечатление , что он взял на себя функцию желудка . Иногда встречается увеличенная селезенка , почки , печень . Знаю проблема из-за корма . Кормление : дробленая пшеница с ячменем , кукурузой в соотношении 3/ 1 /1 . До 50дней был к/к Пурина , , а перед забоем уходим на зерносмесь . Делаем сами , зерно свое . Спрашиваю мнение знающих людей . кто занимается в фермерских масштабах , потому что сама выращиваю круглый год по многу . Такое встречалось , но очень редко и в основном желудок был проблемный и больше у индюков . Лечить не буду , т.к забой идет . Ветеринары толком ничего не говорят , ссылаются что у всех дохнет и ты смирись . Но это п...ц . след партия с февраля . Ветом запасла , что еще можно применить .


Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Молочная к-та помощник мне или нет ? Кто чем подкисляет ?

Россия
: Белогорск, Крым
27.09.2020 - 17:12
: 34

Похоже на кутикулит. У нас в одной партии было такое. В Вашем случае после пурины в которой все есть сразу зерносмесь, похоже на причину. После пурины бройлеры никакой другой комбикорм обычно не едят, задерживаются в росте. Только через неделю после перевода потихоньку начинают опять набирать. Если хотите зерносмесь, чтобы "желтые, экологичные и выращенные на натуральных кормах", вводите постепенно где-то с 40-го дня. Я заканчиваю кормить в пропорции 50/50 комбикорм финиш/зерносмесь

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

ясно . спасибо .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Larilaim пишет:

При забое бройлеров в 2,5 мес столкнулась с тем что птица начала худеть . После забоя , при потрошении красноватый (воспаленный желудок), пленка в желудке рыхлая и легко отходит . Запах гнилостный . преджелудок увеличен до состояния индюшиного яйца с толстой стенкой до 1 см . При разрезе тот же запах и тоже содержимое , что и в желудке . Впечатление , что он взял на себя функцию желудка . Иногда встречается увеличенная селезенка , почки , печень . Знаю проблема из-за корма . Кормление : дробленая пшеница с ячменем , кукурузой в соотношении 3/ 1 /1 . До 50дней был к/к Пурина , , а перед забоем уходим на зерносмесь . Делаем сами , зерно свое . Спрашиваю мнение знающих людей . кто занимается в фермерских масштабах , потому что сама выращиваю круглый год по многу . Такое встречалось , но очень редко и в основном желудок был проблемный и больше у индюков . Лечить не буду , т.к забой идет . Ветеринары толком ничего не говорят , ссылаются что у всех дохнет и ты смирись . Но это п...ц . след партия с февраля . Ветом запасла , что еще можно применить .

А ПОСМОТРЕТЬ???

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Всех убрала , смотреть не на что уже ! Сейчас дезинфекция помещения жесткая : физ обработка , хим препараты и уф облучение

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Larilaim пишет:

Всех убрала , смотреть не на что уже ! Сейчас дезинфекция помещения жесткая : физ обработка , хим препараты и уф облучение

не утверждаю, но у ваших броликов не инфекция.. у них может такое быть от недостатка камушков.. не помню, как называется,но у них растворяется оболочка от желудка..у меня такое было у нескольких бролей..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах