Вы здесь

У курицы один глаз опух, закрыт (возможно клюнули) . Курица активная, кушает. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
06.10.2022 - 21:28
: 3

Завела себе несушек. В одном курятнике 5 5-ти месячных курей и 18 3-х месячных курей. Раньше держала только бройлеров, с несушками не связывалась. Породы мешаные, приобретала просто у знакомых. И вот как-то месяц назад большие куры наверное обидели маленькую, курочка стала при виде больших забиваться в угол и у нее опух глаз, фото приложу. Один глаз нормальный, а второй так по прежнему опухший и закрытый постоянно. Думала пройдёт, но смотрю что уже почти месяц не проходит. Курочка активная и кушает и на насесты прыгает, но на выгул не выходит, боится и за глаз переживаю. Может какие таблетки дать? У нас на районе ветврачей птичников нет, может вы подскажете что.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Возможно, грязь попала, возможно клюнули в глаз. Промойте 0,9% раствором соли ( пол-чайной ложки соли на стакан прохладной воды). И промойте пазухи носа (заливайте в ноздри) раствор стрептомицина 10%.
И еще - никогда не соединяйте вместе кур, у которых такая большая разница в возрасте! Старшие зашугают младших так, что они у вас могут погибнуть от голода - старшие отгоняют младших от кормушки. При вас они не станут этого делать, понаблюдайте из укрытия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах