Вы здесь

Одна молодая курочка чихает. Давно уже. И одна ноздря постоянно забита. Когда на ноздрю надавливаешь выделяется жидкость.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Здравствуйте! Одна молодая курочка чихает. Давно уже. И одна ноздря постоянно забита. . Когда на ноздрю надавливаешь выделяется жидкость. Вторая ноздря норм. Болели микоплазмозом месяц назад. Что с ней сделать? Так бодрая, ест отлично, бегает.


Россия
: Кострома
15.05.2020 - 12:40
: 4

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Анна Ingoda пишет:

Здравствуйте! Одна молодая курочка чихает. Давно уже. И одна ноздря постоянно забита. . Когда на ноздрю надавливаешь выделяется жидкость. Вторая ноздря норм. Болели микоплазмозом месяц назад. Что с ней сделать? Так бодрая, ест отлично, бегает.

Лабораторные исследования делали? Микоплазмоз в хозяйстве на 100% не лечится. Передается даже вертикально - с яйцом.

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Я знаю, что носители теперь. По клинике решила , что микоплазма . Вопрос, что с этой курочкой делать? Все давно переболели , а она с забитым носом ходит. Кстати, молодые и принесли моим старым инфекцию ((

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Я выводить своих цыплят не буду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Анна Ingoda пишет:

Я выводить своих цыплят не буду.

Любая птица, попавшая в ваше хозяйство, будет болеть микоплазмозом. Пока не уберете всех, не продезинфицируете всё и вся 3 дня подряд со снятием грунта на 5-7 см и дезинфекцией выгула. И только спустя 2-3 месяца можно будет заводить новое поголовье. Эта штука очень прилипчивая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах