Вы здесь



Помогите побороть пухопероеда у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
30.05.2020 - 19:45
: 4

Всем привет. Весной обнаружил у кур облысение ниже клоаки. Как неопытный птицевод, я подумал что это линька, почитав в гугле про весеннюю и осеннюю линьку кур.
Спустя месяц я понял что это не линька, а паразит, выедающий перья и пух.
Сперва я купал курей с обычным мылом, далее альтецидом обрабатывал кур и курятник, после дустовым мылом мыл кур и курятник. В последний раз уже дихлофосом обработал всё и всех.

Этим паразитам неизвестно что надо погибать от инсектицидов. Я уже ума не приложу что им делать надо. В курятнике регулярно убираю.
Еще для себя вывод сделал что деревянный курятник это зло в плане паразитов. Надо каменный курятник было строить.

Посоветуйте что-то мощное чтоб гарантированно убить паразитов.
Преемлю даже советы с риском для жизни курей.
Может это смешно прозвучит, но я не остановлюсь пока не выведу паразитов любой ценой.
Всем спасибо за советы


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на ютубе .дед чтп.вроде как деготь поджигал https://www.youtube.com/channel/UCUE2JmMih0_SxHM8ieWalGg .

01.06.2020 - 13:42
: 4

Я пудрила обычной кормовой серой под крылышками . Обсыпать густо не надо, лучше пару раз обработать. Моим петушкам помогло. Трудоемко, но для небольшого количества птиц вполне подходит такой способ.

09.05.2020 - 16:25
: 15

Пухопероед есть у всех кур. Проблемы с ним начинаются при снижении иммунитета птицы!!! Чем кормите? Стройматериалы сарая тут вообще не при чём. Стоит ли у кур ванночка для купания с золой и песком? Есть ли выгул? На выгуле эти букашки от диких птиц переползают. Если хотите без больших заморочек избавиться от пероеда, то капли Барс от блох для собак. По одной капле на кожу между крыльями курицы. Но чтоб птица это место клювом не доставала. Чтоб не наелась. Это даст временный эффект от 1 до 3 месяцев. За это время укрепляйте иммунитет несушек!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах