Вы здесь



Курицу шатает как от слабости, она чаще чем другие сидит не подвижно и реже других ест.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
26.09.2017 - 12:35
: 4

Здравствуйте, Уважаемые Форучане!
Я новичок и на форуме и в содержании птицы в своём хозяйстве.
Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться.
Курочек у меня не много всего 11 вместе с двумя петушками.
Условия содержания: опилки, днём естественная температура, ночью подогреваю при необходимости. Контакты с дикой птицей исключены, чужие не ходят. Корм зерносмесь, костная и рыбная мука, витаминный премиум солнышко, ракушечник с речным песком, листья одуванчика, капуста и прочие овощи. Новых птиц не покупала.
И вот заболела одна Павловская курочка возраст 8 месяцев. Пока не неслась.
Ее шатает как от слабости, она чаще чем другие сидит не подвижно и реже других ест. Больше никаких отклонений я не вижу. Ни соплей, ни поноса, она ест и пьет хотя немного реже чем другие. Курочка старается держаться со стаей в стороне не сидит. Приложу видео с ее не точными движениями, возможно это даст какую то ясность. Подскажите пожалуйста что это может быть за болезнь и возможно ли с ней бороться??? Мне кажется что она слегка потеряла вес. Симптомы наблюдаются уже 6 дней.

Вложение
img20170928173636.jpg

Россия
: Москва
26.09.2017 - 12:35
: 4

upd: Прошло полтора месяца с появления первых симптомов у этой курочки. Она еще жива!!! Временами ей становилось лучше, потом опять состояние ухудшается. Бывает что она по трое-четверо суток лежит на боку не вставая. Потом встает и снова кушает, пьет и квохчет. Этот круг с ней повторяется и повторяется. Никакого лечения в данный момент она не получает. Да и не знаю я чем ей помочь.
Все бы нечего, но сегодня такие же симптомы появились у петушка из этого же стада. Курочка изолирована от стада сразу же как заболела, повторюсь прошло полтора месяца!!!
Утром захожу, а петушок лежит на боку. Встать он сам не может. Глаза абсолютно здоровые, словно он не понимает почему не может встать. До этого вечером Петух был активным, защищал своих девочек, кушал. Курочки этой семьи несутся. Я не вижу более никаких отклонений ни в поведении, ни во внешнем виде кур.
Паразитов нет месяц назад гнала Барсом.
Курятник новый, переехали они в него около 2х недель назад.

Что же это может быть??? забивать этих кур? Вести в лабораторию?
Но у них внешний вид: оперение, глаза, лапы все в порядке. Ни одного пера не потеряли. Перья блестят.

Опытные птицеводы каково ваше мнение???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

При многих хронических заболеваниях такая картина..., для б. Марека , вроде уже поздно, возможно, одна из форм лейкоза...

Россия
: Москва
26.09.2017 - 12:35
: 4

Спасибо, за ответ Сергей!

Я много чего прочитала за эти дни по болезням птицы. Лейкоз как я понимаю вирусный?? Он может иметь столь длительное течение болезни? Как мне точно его определить?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Отрубить голову и посмотреть все органы, наверняка, будут какие-то изменения... Еще обратите внимание на цвет крови..., поищите паразитов...., послушайте- может подкхыкивает...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах