Вы здесь



Цыплята умирают, слизь со рта. Сидят нахохлившись, потом опустив крылья и глаза закрыты, не реагируют, тяжело дышат. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Усть-Золиха
06.04.2022 - 09:36
: 10

Цыплята дохнут второй год, сначала начинается, что сидят нахохлившись, потом опустив крылья и глаза закрыты, не реагируют, тяжело дышат. отсаживаю пою байтрил ом, даю витамины, тетравит. Прихожу через час уже умерли и слизь со рта. В том году из 500 шт 200 умерло, каждый день по 3 - 5 выносила. И антибиотики поила, тетрациклин и фуразолидон и левомицетин, и последней инстанцией дпже был энрофлоксацин все равно умирали. Корм разный каждый раз покупаю, все поилки кормушки мою перед каждым приёмом пищи. В прошлом году держала в ящике на картонках, в этом году сделала дно сетка, помет весь внизу, с едой не мешает я. Подскажите пожалуйста, что делать


р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Здравствуйте а где вы их покупаете, где держите? Какой то инфекционный очаг у вас есть раз такой массовый падёж

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Скорее всего, родительское стадо заражено. Только полная замена поголовья, с тотальной дезинфекцией помещений. И чем больше антибиотиков - тем хуже! Не поите птицу антибиотиками в целях профилактики НИКОГДА!!!! Ни цыплят, ни взрослых! Иммунитет подорван катастрофически. И не подогревайте зимой кур, пытаясь пораньше получить от них яйцо на размножение. Не досвечивайте тем более. Пусть отдыхают, за зиму самостоятельно освобождаются от возбудителей болезней. В холодное время года возбудители малоактивны, организм птицы сам с ними справляется, если иммунитет не подорван антибиотиками, а в зиму они уходят сильными, крепкими, с большим запасом витаминов и минералов в организме. С января начинаем кормить родительское стадо по другой рецептуре (для племенных кур). К началу марта инкубационное яйцо уже достигает нужной кондиции по своему составу. Птица здоровая, дает здоровое потомство. А большинство птицеводов выжимает из своей птицы яйцо. ВЫЖИМАЕТ!!!! Ну и какое там будет потомство? Еще и на племя таких же, леченных оставляют! И яйцом инкубационным торгуют вовсю! Замусорили всю страну уродцами!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах