Вы здесь

Цыпленок одна лапка не раскрылась - пальчики как бы прилипали друг к другу, на лапу не наступал. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Воронеж
08.04.2020 - 12:36
: 41

Доброго времени суток. Дано - цыпленок кохинхин, выведен в инкубаторе, одна лапка не раскрылась - пальчики как бы прилипали друг к другу, на лапу не наступал. Ему 3 сутки, первые сидел в коробке, отдельно от более старших, потом подсадили его к квочке, бегал с ней, но прихрамывал.
А потом я сделала глупость - наложила ему лангетку из картона и лейкопластыря на эту лапку. Сутки он в ней пропрыгал, лапка развернулась, но теперь он на нее совсем не наступает. Сустав в "колене" как будто на бок повернут, и припух по сравнению со второй лапкой.
Что-то можно сделать?

Цыпа жалко, буду пробовать выходить. Если будет хромать, но живой, все равно буду держать отдельно и ухаживать.


Россия
: Воронеж
08.04.2020 - 12:36
: 41

Зелёнка - когда снимали лейкопластырь пару перышков выдернули((((

Россия
: Воронеж
08.04.2020 - 12:36
: 41

Короче, цып жив, сыт и доволен)
Что делаю - больную лапку замотала в шину из трубочки для коктейля, гофрированная часть на колене, и на изолента - пластырь он сматывает, отмачивает и сматывает.
Живёт цып с 6 вполне здоровыми отказниками, в коробке. Спят в куче, стоя.
Даю витамин Д по капле и столько же Нурофен детский
Хотела мазать кремом от ушибов и растяжени, но лапки мохнатые, больно сматывать шину каждый раз.
Бегаем так 4 день. Завтра буду снимать и смотреть как там что

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах