Вы здесь

Помет у циплят выглядит как желе из крови - сплошной кровяной сгусток

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
26.08.2018 - 11:23
: 6

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У двухмесячных циплят появился кровавый помет - как будто желе из крови, держим пятерых циплят, из них у двоих появился такой помет, остальные пока нормально; кровавый помет появился вчера у одного ципленка, он был не то, чтобы вялый, но не очень подвижный, не кушал; сегодня уже кушает и активный как все, но помет у него такой же; сегодня же у второго появился кровавый помет, тоже не активный и не кушает; что это может быть? Кокцидоз? Но тогда они были бы сейчас уже совсем больными, тогда как первому ципленку по внешнему виду уже лучше. Подскажите, пожалуйста, что делать, и что за болезнь это может быть. Спасибо!

Вложение
1415849.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

что они ели?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

После свеклы такое бывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Надейка пишет:

После свеклы такое бывает.

Да не нужен ответ человеку, раз она на мой вопрос не ответила. Я ведь не зря спросила!

Россия
: Карачев
18.11.2018 - 03:51
: 1

Сколько по возрасту цыплятам? Что то настораживает кокцидиоз,пропоите всех Байкоксом! Сделайте профилактику от кокцидиоза.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ростислав Вебер пишет:

Сколько по возрасту цыплятам? Что то настораживает кокцидиоз,пропоите всех Байкоксом! Сделайте профилактику от кокцидиоза.

Вот прежде чем такие советы давать, надо дождаться ответа от хозяйки цыплят. Может, она их действительно, красной свеклой накормила! Я куропаткам свеклу красную даю - клюют очень хорошо, а помет точно такой.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Мои московские черные монстры в деревне украли свежесобранную свеклу, и не одну, а все понадкусывали! Так потом по всему саду, где они гуляли, такие какашки были, я тоже испугалась сначала.

26.08.2018 - 11:23
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

что они ели?

Извините, что не ответила, возможно вам будет интересно прочитать мой ответ сейчас: один цыпленок выжил, второй погиб в тот же вечер, когда я задавала свой вопрос; свеклу не давали, ели обычный корм; как выяснилось позже они
отравились - прочитали статью об отравлениях у птиц, по симптомам было кровотечение в жкт; предположительно отравились крысиным ядом, все в селе травят мышей; пару дней до этого у нас сдохла курица, проглотившая мышь, ещё видели как цыпленок глотал маленькую мышь; отправленные мыши вылезают у нас из нор полуживые, и курице их легко поймать; было очень жалко, конечно, погиб лучший петушок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах