Вы здесь

Куры крякают, чихают. Как будто в горле мокрота. Простыли, чем лечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
16.01.2022 - 14:47
: 7

Здравствуйте. Половина стало крякают, чихают.
Как будто в горле мокрота.
Простыли, чем лечить. ???
Вытяжку на ночь оставил вкл., остыл курятник, не выключил от того что-бы сырости меньше было. Ночью холодно было, пришол утром, было около 12граадусов, стоит электро котёл с термо датчиками.
А нормальная температура постоянно держал 16-18-20 градусов,
Я так думаю от сквозняка половина стадо за крякали.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Еще +1.
В этом году эпидемия какая-то, причем везде.
Начинайте лечить. Байтрил 2 мл/литр воды.
Витамины (чиктоник, олиговит и т. д.)
Асд-2 с утра вместе с кормом.
Ну и проглистогонить не помешает, есть замечательный препарат гипповерм, размешивается с кормом 4 г/кг, 14 дней.

16.01.2022 - 14:47
: 7
Гамов Иван пишет:

Еще +1.

В этом году эпидемия какая-то, причем везде.

Начинайте лечить. Байтрил 2 мл/литр воды.

Витамины (чиктоник, олиговит и т. д.)

Асд-2 с утра вместе с кормом.

Ну и проглистогонить не помешает, есть замечательный препарат гипповерм, размешивается с кормом 4 г/кг, 14 дней.

Зинаприм можно этим лекарством?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай.555 пишет:

Зинаприм можно этим лекарством?

Прежде чем лечить, надо знать, от чего лечить. Сдать помет, кровь на анализ. Направление дают ветеринары местной ветстанции СББЖ.В лаборатории попросите, чтобы сделали подтитровку на антибиотики, чтобы знать, какой препарат лучше подействует в данном случае.

16.01.2022 - 14:47
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Николай.555 пишет:

Зинаприм можно этим лекарством?

Прежде чем лечить, надо знать, от чего лечить. Сдать помет, кровь на анализ. Направление дают ветеринары местной ветстанции СББЖ.В лаборатории попросите, чтобы сделали подтитровку на антибиотики, чтобы знать, какой препарат лучше подействует в данном случае.

Я смотрю что вы тут везде,
Так вот я описал ситуацию, будьте добры подсказать лекарство.
По вашей вежливости и ситуации ветеринару я обращаюсь. Спс внимание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай.555 пишет:

Так вот я описал ситуацию, будьте добры подсказать лекарство.

Заочно вам ни один ветеринар не назначит лекарство. В таких случаях есть одно, универсальное - топорин называется.

16.01.2022 - 14:47
: 7

Смысл сюда заходить, вы сами не чего не знаете, кроме топор и на.
Извените конечно, люди не теряйте время тут на сайте.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заочно вам ни один ветеринар не назначит лекарство. В таких случаях есть одно, универсальное - топорин называется

good lol lol lol
Так же и я хотел ответить ,но с добавлением и в крематорий чтобы заразу вокруг не распостраняли... blush2 Но не стал так как решил дождаться прежде вашего ответа. mail roma

А ТС совет Ираиды срочно выполнить-отвезти анализы в ветлабораторию ,а если не желаете заморачиваться с их отбором то отправьте живую еще курицу.Там поколдуют и вам дадут ответ.Но если это окажется инфекционным да еще карантинным заболеванием то я вам не завидую... hi

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ясень пишет:

А ТС совет Ираиды срочно выполнить-отвезти анализы в ветлабораторию

Совет то правильный, но мало где эти лаборатории поблизости есть. Поэтому приходится лечить по симптомам. А вирус этот много где гуляет, у нас, в Казахстане,.. Симптомы одни и те же. Возможно птицы разносят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай.555 пишет:

Смысл сюда заходить, вы сами не чего не знаете, кроме топор и на.

Извените конечно, люди не теряйте время тут на сайте.

Ты, дружок, всего сутки на этом сайте, а уже хамишь. А теперь посмотри дату регистрации на сайте тех, кто тебе отвечает. Не нравится ответ профессионалов - отправляйся к любителям. Они тебе по интернету всю птицу сразу вылечат. И тебя вылечат. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Совет то правильный, но мало где эти лаборатории поблизости есть. Поэтому приходится лечить по симптомам. А вирус этот много где гуляет, у нас, в Казахстане,.. Симптомы одни и те же. Возможно птицы разносят.

Когда полетит голова то по волосам плакать не стоит.Поэтому если будет огромный экономический ущерб то следует слетать в лабораторию.А симптоматика она всегда сходна как с опасными инфекционными заболеваниями так и с обыкновенными.Все зависит от количества падежа и распространенности,но за этими делами должна следить ветеринарная служба и откликаться сразу на обращения граждан.Хотя всем известно,что нет в России на данное время нормальной ветеринарной службы,а только осколки со времен распада.Случись чп то конечно стянут в опасный регион почти всю службу с остальных регионов,но времена не те и из-за современных угроз конечно стоило бы государству иметь даже военизированную ветеринарную службу,а то придется рекрутировать всех хромых и пожилых бывших ветеринаров которые уже многие лета не удел и им нужна будет прежде переподготовка,а на ее возможно не будет времени и уж тем более на учебу и создание новой службы...
Всем известно,что по всему миру работают пиндосовские бактериологические лаборатории для подготовки и нанесению огромного экономического ущерба государствам которые неугодные их правительству.Вот откуда пошли всякие гриппы и короны...Нашей власти надо не только помогать тем кто изучают новые напасти и готовят вакцины,а и подготавливать тех кто будет с этим напрямую бороться. thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

, дружок, всего сутки на этом сайте, а уже хамишь.

Не стоит слишком уделять много времени мотылькам-однодневкам,а остальным конечно стоит помогать как вы всегда поступаете. good

16.01.2022 - 14:47
: 7

Что тут тяжёлого, ясно сказал и повторю, вентиляцию не выключил на ночь, птицу засквозил, если вы разбераетеся, в данной ситуации, то сказали бы что можно дать птице на данный момент, а ветеринару я и сам знаю что есть такая служба.
И на этом всё понятно как тут поступают.
Тут два слова.
Ветеринар и топорин. ВСЁ....
Какой помощи можно ожидать тут?

16.01.2022 - 14:47
: 7
Николай.555 пишет:

Что тут тяжёлого, ясно сказал и повторю, вентиляцию не выключил на ночь, птицу засквозил, если вы разбераетеся, в данной ситуации, то сказали бы что можно дать птице на данный момент, а ветеринару я и сам знаю что есть такая служба.

И на этом всё понятно как тут поступают.

Тут два слова.

Ветеринар и топорин. ВСЁ....

Какой помощи можно ожидать тут?

Поставте себя на моё место, зашол спросить помощи, мне говорят тож самое, что я с детство знаю.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Николай! Не злитесь! Отвечать на вопросы в ветеринарной ветке вообще очень трудно, даже профессиональному ветеринару! И-ДА, внешне симптоматика у многих заболеваний кур очень похожа. Но, если куры начинают кашлять, чихать, хрипеть, я, обычно делаю так:
- подсыпаю свежих опилок,
- пропаиваю 5-7 дней энрофлоксацин или любые его производные(Энроксил, энрофлокс, Байтрил, Энрофлон и т.д. ), что бы там не писали, но этот препарат выручал меня не единыжды.
-уже когда результат будет на лицо и с антибиотиком закончите- биодобавочку для желудочно-кишечного тракта, например-Витам.
- далее, восстановительные процедуры в виде витаминчиков.
Болеть ныне дорого не только людям...
Ну, а если антибиотик не даст резутьтат, то читайте выше- про топор.

16.01.2022 - 14:47
: 7
Ольга 207 пишет:

Николай! Не злитесь! Отвечать на вопросы в ветеринарной ветке вообще очень трудно, даже профессиональному ветеринару! И-ДА, внешне симптоматика у многих заболеваний кур очень похожа. Но, если куры начинают кашлять, чихать, хрипеть, я, обычно делаю так:

- подсыпаю свежих опилок,

- пропаиваю 5-7 дней энрофлоксацин или любые его производные(Энроксил, энрофлокс, Байтрил, Энрофлон и т.д. ), что бы там не писали, но этот препарат выручал меня не единыжды.

-уже когда результат будет на лицо и с антибиотиком закончите- биодобавочку для желудочно-кишечного тракта, например-Витам.

- далее, восстановительные процедуры в виде витаминчиков.

Болеть ныне дорого не только людям...

Ну, а если антибиотик не даст резутьтат, то читайте выше- про топор.

Да не злюсь я, тут люди постоянно находятся, и уже должны боле менее знать хоть что то, бональную простуду у куриц. Описал как есть. СКВОЗНЯК. Всё элементарно.
Без обиды, но надо им быть немного начитаным про эту тему, прежде чем тут работать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Николай.555 пишет:

Что тут тяжёлого, ясно сказал и повторю, вентиляцию не выключил на ночь, птицу засквозил, если вы разбераетеся, в данной ситуации, то сказали бы что можно дать птице на данный момент, а ветеринару я и сам знаю что есть такая служба.

И на этом всё понятно как тут поступают.

Тут два слова.

Ветеринар и топорин. ВСЁ....

Какой помощи можно ожидать тут?

Я еще во втором сообщении написал чем лечить. Уже давно пора начать было, запускать нельзя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай.555 пишет:

бональную простуду у куриц. Описал как есть. СКВОЗНЯК.

От сквозняка здоровые куры заболеть не могут. Для этого нужен источник инфекции. А сквозняк - это только толчок к развитию дремавшей инфекции в вашем курятнике.
И надо точно выяснить, это вирусное заболевание или бактериальное. Все антибиотики лечат только бактериальные инфекции. Если это вирус - вы совсем посадите иммунитет ваших кур антибиотиками., которые залечат симптоматику, но не вылечат саму болезнь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Николай.555 пишет:

Да не злюсь я, тут люди постоянно находятся, и уже должны боле менее знать хоть что то, бональную простуду у куриц. Описал как есть. СКВОЗНЯК. Всё элементарно.
Без обиды, но надо им быть немного начитаным про эту тему, прежде чем тут работать.

Кто вам не дает быть немного начитанНым и выучить грамматику прежде чем бАнально указывать форумчанам общаться на любой темке или нет.Окромя этого здесь никто не работает,а ведут общение,дают советы или просто троллят.
Элементарно ватсон уже дали советы как поступать,но принимать решение только вам на свое усмотрение.И еще один совет-не хамите форумчанам потому,что вас могут послать и не только форумчане,а кто имеет здесь это право и оно определено ПРАВИЛАМИ.Но вы так скоро спешили сюда попасть,что даже их не прочитали,а это очень вредно может оказаться для вас.Будьте покладистым и дружелюбным даже если это вам не по душе иначе могут вас наказать. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах