Вы здесь

Курица. Отёк под глазом. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Красноярск
09.06.2024 - 19:16
: 2

У курицы отёк под глазом. Заметила сегодня. До этого пару дней муж кормил кур, не обращал внимание, не видел, что у одной из них что-то не так.
Соседи сказали рубить, чтобы нюесли инфекция - других не заразили. Мне жалко стало. Решили на карантин в баню (не пользуемся ею, даже для этой курицы насест прикрутили) отселить.
Когда осматривали её - у неё в углу клюва, с той стороны, где отёк, какое-то инородное тело как будто, вытаскивала пинцетом, по ощущениям что-то вроде камушка или комочка песка. Вытащили, там кровь потекла, обработали хлоргексидином. Ещё здесь прочитала, что водку с водой 1:1 развести надо, 2 мл дать, но на всякий случай это тоже сделали.
Не знаю, правильно ли вообще поступили.

Может есть какие-то лекарства, которые можно ей дать? Зарегистрировалась здесь ради этой курицы, чтобы у вас помощи или совета попросить. Фото отёка прилагаю, сфотографировать со стороны раны не дала, теперь боится меня (

Заранее спасибо за любую помощь.


Россия
: Красноярск
09.06.2024 - 19:16
: 2

Добавлю, что курице примерно 3 года (мы купили дом, в котором уже был курятник с курочками несушками). Эта курочка вроде такая же активная, какой и была.

Подстилка - солома.

Кормим кур комбикормом с дроблёной пшеницей. Так же даю свежие овощи (морковь, остатки огурцов, кабачки, капуста, зелень), режу/тру.

До этого у меня не было опыта птицеводства, поэтому сразу решила обратиться к тем, кто может что-то подсказать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21387
Barborisovna пишет:

Соседи сказали рубить, чтобы если инфекция - других не заразили.

Соседи правильно сказали. Тем более, что

Barborisovna пишет:

курице примерно 3 года

курица старая, ей давно в кастрюлю пора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах