Вы здесь



Как правильно развести тетрамизол 10% для кур

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
18.04.2019 - 02:11
: 73

Всем привет! Да, я знаю, что моя тема не новая и часто повторяющаяся, но от этого я еще больше запуталась Сколько роликов про это-столько и способов разведения и здесь на форуме тоже все по разному пишут. так как же правильно? По инструкции у меня получилось 10 г на 5 кг веса, в одном из роликов я посмотрела 2,5 г. на 5 кг веса расчет. В других еще как-то по другому...Вот я и подумала 10 г. не много? не наврежу я птице?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Santana2019 пишет:

Всем привет! Да, я знаю, что моя тема не новая и часто повторяющаяся, но от этого я еще больше запуталась Сколько роликов про это-столько и способов разведения и здесь на форуме тоже все по разному пишут. так как же правильно? По инструкции у меня получилось 10 г на 5 кг веса, в одном из роликов я посмотрела 2,5 г. на 5 кг веса расчет. В других еще как-то по другому...Вот я и подумала 10 г. не много? не наврежу я птице?

На каждое лекарство есть инструкция. Разводят исходя из концентрации действующего вещества в данной упаковке. По своему опыту знаю, что дают его курам от паразитов, но лучше использовать Альвет. Результаты намного лучше.

18.04.2019 - 02:11
: 73

Да.конечно, я изучила инструкцию, рассчитала, но меня с толку сбило несколько видео из интернета. У меня получилось 10 г на 5 кг. а люди давали намного меньше, вот я и засомневалась

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Santana2019 пишет:

У меня получилось 10 г на 5 кг.

Такая дозировка рассчитана на однократное применение индивидуально, курице заливают раствор прямо в клюв. Гораздо проще взять 5 г порошка и тщательно смешать со 100 г корма. При этом накануне вечером у кур убирают весь корм. Утром дают корм с лекарством. Из расчета 30 г корма с лекарством на одну курицу. После того, как они съедят весь корм с лекарством дочиста, через пару часов можно поставить обычный корм. Как правильно смешать корм с лекарством? Отмеряете нужное количество корма( 300 г на 10 кур). Отмеряете нужное для этого корма количество лекарства (чайная ложка с горочкой на каждые 100 г корма). Допустим, у вас получилось 3 чайных ложки лекарства. Добавляете к нему 3 чайных ложки из заранее отмеренного корма. Тщательно перемешиваете. У вас получилось всего 6 ложек корма с лекарством. Добавляете к этому объему уже 6 ложек из отмеренного корма, смешиваете. Затем 12 ложек корма, опять смешиваете, каждый раз удваивая количество добавляемого корма. Учтите, что корм должен быть строго сухим! Никаких мешанок! Когда у вас останется половина отмеренного корма без лекарства, можно эту половину всю сразу добавить в корм с лекарством и тщательно все перемешать. После этого обязательно добавьте в корм немного растительного масла( 2 ч.ложки на 1 л корма), чтобы частички лекарства лучше прилипли к частичкам корма, а не осели на дно. Все. Ваше лекарство готово. Это гораздо лучше, чем разводить в воде, и в несколько раз экономнее. Тетрамизол - дорогое удовольствие!

18.04.2019 - 02:11
: 73

Вы так доступно все объяснили, спасибо

27.10.2020 - 15:55
: 1

Уважаемые форумчане!Добрый день!Я начинающий птицевод.На днях обнаружила вот такое под хвостом у курицы молодки(( Очень нужен ваш совет!!!Это глисты?????Перед этим за день где-то,кормила вареными костями из собачьей каши.На костях просто есть остатки мяса и хрящей,курочки это любят очень!Может это как то повлияло‍♀️‍♀️‍♀️Пожалуйста ответьте кто может?!?Всю голову сломала себе (((

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126

Я обнаружил вот такое в кале у одной из молодок, которых мне недавно привезли. Только по длине было не более двух сантиметров. Тоже не знаю что это такое, но по мне так это какой-то паразит. Дал сегодня фенбендазол, через 10 дней повторю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах