Вы здесь

Дохнут куры после того, как взяла суточных бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Нужен совет!
Ситуация: весной взяла бройлеров в инкубаторе и начали дохнуть взрослые куры...тогда никак не связала молодняк и что куры сдохли... сейчас взяла снова в том же инкубаторе суточных бройлеров и опять сдохли большие цыплята, им по 2-3 месяца было...соседка взяла вместе со мной бройлеров и у нее взрослые куры дохнут...только в чем причина непонятно, сами бройлеры нормально себя чувствуют. Что это может быть?

Менеджер инкубатора отмораживается типа ничего не знает... Куры мои, сдохшие весной, были из того же инкубатора с тем же набором прививок, что и суточные бройлеры, возрастом 10 месяцев, хорошо неслись... сейчас передохли и инкубаторские несушки с прививками, и тех, что сама выводила, беспрививочные... у соседки дохнут инкубаторские, она их 1 апреля брала.

Дохнуть начинают на 2-3 день после появления бройлеров. Становятся вялыми, потом резко умирают. Пропойки пульсоцерилом не помогли, весной даже самогоном поила, все передохли.

Бройлеры содержатся отдельно, но в соседнем отсеке. Возможно ли что бройлеры являются носителями вируса и какого? В инкубаторе взрослой птицы нет, только выводами занимаются.


раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

интересно ! хм

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Прививки могут быть разными. Поинтересуйтесь от чего прививали и живыми ли вакцинами. Вот и возможный ответ от чего дохнут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Броли вакцинированы на птицефабрике...а то что они в другом помещении- так Вы же к ним и от них не через душ-дезинфектор ходите и одежду-обувь НЕ меняете.каждый раз входя\выходя....вот сами и перенесли...то что завезли к себе в хоз-во с посторонней птицей...
Поэтому и советуют брать птицу яйцом и выводить дома, а не покупать на рынках (и зачастую из других регионов привезенную птицу ещё)

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Татьяна 56 пишет:

Прививки могут быть разными. Поинтересуйтесь от чего прививали и живыми ли вакцинами. Вот и возможный ответ от чего дохнут.

Спрашивали... не говорят какие вакцины. Привиты от инфекционного бронхита, Марека и Ньюкасла.

Теперь и сами бройлеры дохнут с такими же симптомами...но если куры сдохли все за 3-5 дней, то эти дохнут неделю по 2-3 в день, правда пою антибиотиками.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

К местным ветеринарам надо обязательно, вдруг эпидемия какая. Во всяком случае хотя бы будете знать как дезинфекцию проводить и период выстойки без птицы. Ну и вскрытие. Больше ничем помочь не могу.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

В суточном возрасте могут быть привиты ТОЛЬКО от б. Марека и то я в этом очень сомневаюсь...

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

В суточном возрасте могут быть привиты ТОЛЬКО от б. Марека и то я в этом очень сомневаюсь...

Инкубатор заявляет, что от всего перечисленного прививает

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Татьяна 56 пишет:

К местным ветеринарам надо обязательно, вдруг эпидемия какая. Во всяком случае хотя бы будете знать как дезинфекцию проводить и период выстойки без птицы. Ну и вскрытие. Больше ничем помочь не могу.

местные ветеринары только в кошечках и собачках разбираются... по птице никого не нашла.
Эпидемии нет, другая птица себя хорошо чувствует...правда у всех куры-дворняжки, их видимо никакая зараза не берет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Mmik пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

В суточном возрасте могут быть привиты ТОЛЬКО от б. Марека и то я в этом очень сомневаюсь...

Инкубатор заявляет, что от всего перечисленного прививает

Сама ЖЕЛЕЗЯКА...с яйцами. laugh Никто НИЧЕГО Вам не скажет- режте смотрите, нам покажите, ТКНЕМ пальцем в небо...НО не от цыплят...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Mmik пишет:

. Привиты от инфекционного бронхита, Марека и Ньюкасла.

Теперь и сами бройлеры дохнут с такими же симптомами...но если куры сдохли все за 3-5 дней, то эти дохнут неделю по 2-3 в день, правда пою антибиотиками.

Хотя с учетом эпизоотической ситуации, против этих болезней могут и вакцинировать в 1-ый день. Покажите ЖЕЛЕЗИСТЫЙ желудок на разрезе..., если такой http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/bolezni-05/ -делайте вывод, хотя привитые куры ВСЕ здохнуть не могут...
НАБЕРИТЕ-схема вакцинации цыплят на птицефабриках (конкретно на Вашей...)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Mmik пишет:

местные ветеринары только в кошечках и собачках разбираются... по птице никого не нашла.

Государственную ищите они обязаны следить за эпидем. обстановкой в районе, и региональные делают анализы. Ну и к советам Сергея Дмитриевича прислушиваться желательно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах