Вы здесь

Солнечная электростанция, размышления. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
танкист 204 пишет:

По моему вы не совсем понимаете суть вопроса, вся эта ваша "халява" разобьётся о реальность физических законов и стоимости на их преодоление

Это точно.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Никанет пишет:

Все что я озвучил - реально претворить в реал при желании и необходимости.

забористая у вас трава!!! beer

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Никанет пишет:

сжатый воздух на халяву.

Халявного ничего не бывает, т. к. не бывает вечного двигателя. Чем больше получаем, тем больше топлива расходуем. И в любом случае самый дешевый кВт*час электроэнергии находится в розетке, а не в генераторе или солнечной панели. Считал я это все. Самая дешевая альтернативная электроэнергия в 2 раза дороже централизованной. Другое дело если нет возможности подключиться, ну или очень дорого выходит. У меня в складе стоит дизельная электростанция 30 кВт, электроэнергия получается в районе 10 рублей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

[

Никанет пишет:

К примеру 10 кВт энергии ..чтобы полностью дать нагрузку на мотор ..- потреблять я не смогу в любом случае.. Касательно отопления - оно на нагрузку ДВС не влияет совсем.

Вот вам и противоречие. Нагрузив д240 менее 10 кВт вы его не нагреете. Какое тут отопление.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
andrej 73 пишет:

Вот вам и противоречие. Нагрузив д240 менее 10 кВт вы его не нагреете. Какое тут отопление.

Если б я не знал что нужно для этого сделать - я совсем бы не стал озвучивать подобного момента)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Dred пишет:

забористая у вас трава!!!

Пока даже не пробовал ни разу за свою жизнь)) dri

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

Сплошной сумбур. В каждом посту сплошные противоречия. С электричеством сложно, тут же и с газом проблемы. Электричество дорого тут же о росте цен на энергоносители. За Эл. Энергию платить нечем а вбухать кучу бабла в убитый дизель, убитый генератор, запчасти на них и потом обслуживание всего этого покупать газ, на это деньги есть. Вся фишка ветро, солнечных, грунтовых и других альтернативных источников заключается в том что хотя бы энергоноситель покупать не нужно. Вы хотя бы пару цифр предоставьте.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

1. Солнечные панели были старыми
2. проводка по жилью была протянута жгутов так...в шесть - семь...в каждую комнату.. поскольку была не предназначенной для 220 вольт..а была уворована с самолетов в какой то воинской части..
То есть ..ты совершенно не тратился даже на эту дерьмовую проводку... и если ты собственноручно ее не воровал...то тебе ее просто привезли в качестве задабривающего подарка...точно также как возили тебе списанные с армейских складов вермишель с макаронами и пачками сигарет Прима.. чем ты и закармливал тех кто жил на твоей территории и работал на тебя "бедного-нищего-несчастного".. матерящегося "интеллигента" в реальности..
3. тебе жалко было даже купить простые и обычные выключатели на 220v)) А зачем? Когда есть тумблера с самолетов))) Помнишь свои сборки...по восемь тумблеров на стене вместо одного нормального включателя? Покупал,говоришь,потратился?)) Как у тебя язык еще боженька не отсушил за твою брехню и возводимую клевету?
4. А свой древний преобразователь напряжения не забыл еще? Ага..тот самый в котором электролитический конденсатор взорвался от своей древности...и его поменять ты так и не удосужился...хотя я тебе даже показал его на плате....
Расскажи людям..как ты забил на то что четверо человек сидело больше двух месяцев без электричества вообще...а тебе лень перепаять кондер было.. Расскажи им об этом...людям это будет гораздо интереснее услышать...чем видеть твое кукареканье в теме..
5. два 190 АКБ были вообще с пункта приема цветмета.. ни плотность..ни емкость ...не держали вообще. Пластины в них были рассыпавшимися еще лет 15 назад. Закипали моментально в течении десяти секунд.. Покупал говоришь все это барахло? За бутылку самогона чоль?

Quote:

Да, есть смысл использовать "халявную электроэнергию", но только в аварийных целях.

Не был бы ты в реале тем - кто ты есть..многое могло быть по другому.
Кто ж тебе виноват в том.. что ты жаден до безобразия?
Кто тебе виноват в том...что ты насквозь лжив?
И после всего что ты творил на своей территории ..ты еще блеешь в темах в мой адрес..
А был бы ты нормальным человеком..там и от течения воды можно было бы получать электричество ...от того же тракторного генератора с аккумуляторами.. и не нужно было бы тянуть линию на территорию.. Забыл..как позже бегал переноски рвал...и следили чтобы обогреватели не включали? Работники для тебя ж - не люди,а скот..
Помнишь? Да хоть передохните вы здесь! "Барин" мля.. А я вот помню еще..

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

[quote=Никанет]Кислотные АКБ 190 а/ч ..если память не изменяет..сегодня можно найти плюс-минус за пять тысяч руб. и хватит этих двух сто девяностых АКБ ..минимум лет на пять.
Такую техническую глупость, может нести только специалист с 5-ой группой допуска!!!
Даже, чисто теоретически, так утверждать, может только человек, мягко говоря, далёкий от электротехники. Два новых, 190 аккумулятора, включенных последовательно, могут при полной разрядке отдать в течении часа, мощность 4, 5квт или, как более доходчиво, бытовой холодильник и освещение в доме могут функционировать около 10 часов. Но при этом, срок годности кислотных аккумуляторов, составит меньше месяца. К щелочным (у которых более высокая цена), это не относится. При разрядке до 50% их емкости, ( 4, 5 квт делим на 2 и делим на 10 часов работы) имеем возможность потреблять в течении 10 часов!!!, всего лишь, около 200 вт. Но при таком, тяжелом режиме, отечественный 190, работает менее года!!! Причем, это всё без учета потерь на аккумуляторных проводах и без учёта КПД инвертора. В реальности, автомобильные аккумуляторы, ценой 8-100т.руб., применять вообще нет смысла. Только щелочные (тепловозные) или импортные для инверторов. Поэтому, "великий специалист" и "профессионал", как говорят в армии, не зная мат.часть, лучше промолчи и не вводи людей в заблуждение. Твоя стихия, разводить одиноких "жалостливых" женщин. Только там ты специалист!!!!!!
И именно там, и им, давай свои советы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Никанет пишет:

.над которым я голову ломал обдумывая примерно с полгода..

Лёжа в кровати перед сном. Не пытаясь взять ручку и посчитать реальные затраты и себестоимость.

Никанет пишет:

И именно из советско-российских расходников - узлов и агрегатов - проверенных в их надежности и неприхотливости
десятилетиями

Да уж д240 и бу АКБ это супер надёжные вещи.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Можно мне отдельно разжевать про пятую прямую и обороты двигателя???

В прошлые времена...из за отсутствия в стране высокооборотистых двигателей

на ЗИЛ 157 с шести цилиндровым мало оборотистым двигателем была сконструирована своя КПП.

Из за того, что 157 в то время был в основном армейским вездеходом.

Фишка той КПП заключалась в том... что на пятой передаче через блок шестерен на карданный вал выходил больший крутящий момент..чем в то же время выдавал сам двигатель..

Ссылка в личке.. у меня сейчас времени нет искать разницу меж двумя ЗИЛовскими КПП..

Ага, почитал вашу ссыль. Я это ещё раньше знал, но какого рожна вы сперва кричите что пятая прямая, а сейчас уже пятая повышающаяя??? Такую КПП вы сейчас только по великому случаю можете где нить раздобыть. Подобные КПП, с пятой повышающей ставились например на паз Аврора, но они долго не жили, качество их откровенный хлам.
И ещё, как вы выразились, если пятая повышающая то на ней крутящий момент меньше чем на двигателе, но больше мощность, т.е. обороты.
Из всего этого подитожим , что вы ничего не понимаете ни в электрике , ни тем более в механике, и ваши эти умозаключения по поводу альтернативной энергетики не более чем бред ученика начальной школы

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Никанет пишет:

Я не говорю про смешанные варианты соляра-пропан...

Вообще то дизеля работают не на пропане, а на метане. И особой экономии не получается, улучшается в основном экология.

Никанет пишет:

госцены на энергоносители только увеличиваются..

И на газ в том числе.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Никанет пишет:

все что я когда либо придумал и сделал...работает и сегодня. Жаль раньше не додумался фотать на память свои поделки...

Ни кто не ставит под сомнение ваше умение держать в руках инструмент. Ни кто не ставит под сомнение работоспособность задумки. Ставится под сомнение рентабельность всей затеи. Очень серьёзные сомнения. Пойти на этот проект возможно только при полной невозможности получать эл.енергию из сети

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768

А я к автомобильному акккмулятору подключил преобразователь на 220в. К 220 подключил зарядник и подзаряжаю им аккумулятор. А излишки на 220 продаю соседке. На минитракторе с кумом раздаткой понизили обороты, тем самым повысили крутящий момент. Потом поставили повышающий редуктор - теперь на выходе большой крутящий момент и повышеные обороты.
Профит! smile3

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

[quote=Никанет]Вы когда нибудь были в "зимнем саду" или "розарии"..? Представляете какой в них расход электричества на все - в месяц?
Есть конечно и у меня одна мечта из области фантастики..но нет куска земли в собственности для воплощения своей мечты в реал... Именно для этой мечты я и придумал этот энерго блок....с одновременной раздельной регулировкой температуры верхнего слоя почвы и воздуха внутри помещения.... Поверьте..смысл и рентабельность в задумке есть...только хрен его знает..как...когда...и где...воплотить этот проект в реальность.. Проблема только в этом. Для меня во всяком случа
Второй Манилов из повести Н.В. Гоголя "Мёртвые души". Единственное отличие- Гоголевский
Манилов, был более скромен, и не гордился 5-ой группой допуска................

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

[quote=Констан]А я к автомобильному акккмулятору подключил преобразователь на 220в. К 220 подключил зарядник и подзаряжаю им аккумулятор. А излишки на 220 продаю соседке. На минитракторе с кумом раздаткой понизили обороты, тем самым повысили крутящий момент. Потом поставили повышающий редуктор - теперь на выходе большой крутящий момент и повышеные обороты.
Профит!
Тонкий Оренбургский юмор. Браво! Константин. Подняли настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
рыбовод пишет:

5-ой группой допуска

К чему? К секретным материалам. Или в энергетике.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Ага, почитал вашу ссыль.

Она не моя..а интернетовская... вам же захотелось попытаться на чем то подловить меня...

только не пойму..зачем и для чего..

Во первых,,,, я с давних пор последнюю передачу вперед на любой модели авто - называю прямой передачей...хоть на камазе..хоть на Запорожце..

В одном из удаленных своих сообщений..я озвучивал...что за счет КПП собираюсь снизить номинальные обороты двигателя при вырабатывании энергии.. то есть как раз и подразумевал.КПП от Зухера с повышающей пятой передачей.

То есть...в своей озвучке я всего лишь неправильно озвучил некоторые вещи..

танкист 204 пишет:

Такую КПП вы сейчас только по великому случаю можете где нить раздобыть.

Не стоит так переживать по этому поводу. Такая КПП уже давно лежит у родственника.

Так что не вижу каких либо проблем с поиском редкой КПП..

танкист 204 пишет:

И ещё, как вы выразились, если пятая повышающая то на ней крутящий момент меньше чем на двигателе, но больше мощность, т.е. обороты.

Честно говоря...мне глубоко без разницы...какой там на чем крутящий момент..

Перед глазами стоит всего одна картинка из реала..

Я в 89 году везу полный кузов пшеницы на элеватор на 157...утопив педаль газа в полик..

Двигатель с капиталки..только обкатку прошел но КПП обычная. На спидометре по ровной дороге 78 км/ч.. и тут на всех парах ..меня обгоняет такой же 157..также полностью груженый пшеницей..

Обошел он меня легко..и на глазах ушел в точку..

На элеваторе..мы встретились и разговорились..поскольку были из одной роты военной помощи.. И оказалось..что 157 того парня новый с хранения сняли перед командировкой.. Вот на нем и стояла КПП с повышенной пятой передачей. Со слов того парня..максимально его ЗИЛ шел 97 км/ч...но запас хода педали газа у него еще был. Говорит боюсь выжимать до железки..

На этом Мормоне я отъездил все два года службы в Армии. И далеко не вам..мне тут что то говорить и озвучивать в мой адрес свои глупые и тупые выводы..
[изображение]

[изображение]

Признаю конечно....что запутался....но это никоим образом не дает вам право меня клеймить...если в реале ни разу не видели что я умею делать своими руками... из кусков хлама..

И все что я когда либо придумал и сделал...работает и сегодня. Жаль раньше не додумался фотать на память свои поделки... Озвученная вами оценка моим знаниям - мне чесслово как то до одного места...а вот вам - это не делает чести..

Мне оно может и так. Но нужно уметь правильно выражать свои мысли и теми терминами которые общеприняты, а не то что "я так привык" "я так считаю", это облегчит диалог и будет понятно обеим сторонам.
То что вы два года отъездили на чем то, это не говорит о том что вы много в этом понимать стали. Некоторые десятилетиями работают на технике и не знают как оно устроено. Я за пять лет в армии таких балбесов насмотрелся что мама не горюй, и каждый из них кричал что он больше всех понимает.
Если брать именно этот случай с зилами, то это ещё не говорит о том только из за кпп он летал как угорелый, вероятно всего там ещё и топливо лилось их бака напрямую в цилиндры, как и в то время халявный бенз рекой.Да и сомневаюсь я очень что в то время он мог гружёный разогнать его до таких скоростей. Я Урал 4320 разгонял 90, пустого, и то там 240 дизельных кобыл, и долго так ехать просто не возможно, раздатка воет, так что не стоит заливать за жили были, у вас по тексту одни сплошные нестыковки , то я посчитал, то мне оно нафиг не нужно. Ничего личного, но ваши теоретические изыскания яйца выеденного не стоят

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Ничего личного, но ваши теоретические изыскания яйца выеденного не стоят

Лично для Вас - не сомненно,что и неудивительно ))

Честно! Мне это как то фиолетово [изображение]

Я точно знаю..когда будет возможность.. моя мечта появится в реальности и будет приносить пользу)) Но я готов изменить свое мнение..и крайне внимательно прислушаться к Вашей наиценнейшей ОЦЕНКЕ ... если Вы сможете удивить меня своей собственной придумкой или изобретением..которое реально будет приносить пользу своему гениальнейшему конструктору и облегчать жизнь в реале...

Готовы товарищ Экзаменатор блеснуть своими разработками или как? [изображение]

Разработками в каком виде? С ноля синтезировать идею и воплотить в жизнь, то что ещё никто никогда не изобрёл и ещё на стадии расчетов определил что она не жизнеспособна, в отличии от вас?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
танкист 204 пишет:

Разработками в каком виде?

Любыми разработками.. С любым вариантом придуманным именно Вами,а не соседом дядей Гришей..

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Разработками в каком виде?

Любыми разработками.. С любым вариантом придуманным именно Вами,а не соседом дядей Гришей..

Одна из последних

Вложение
img-20181121-wa0000.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Никанет пишет:

С учетом возможного КОГДА НИТЬ получения бесплатного сырья или биогаза в качестве ТОПЛИВА для энергоблока - в итоге это будет мощный автономный с кучей дополнительных "полезностей с вкусностями" - энергоблок.

Вот именно, один "небольшой" нюанс - если бы было БЕСПЛАТНОЕ топливо. Если бы оно было, не нужно семи пядей во лбу, придумывать что-то из древнего дизеля.
У него КПД - % 30 в лучшем случае, у современного турбированого навороченого - 55%. Лучше уж сразу топливные элементы, КПД 80% и выше, механической части нет, из топлива сразу электричество.

Вложение
778.jpg
largescalepowergenerationusingfuelcellclipimage0020001.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Одна из последних

Спасибо! Еще есть что показать? Интересуюсь исключительно с целью ...понять "чем живут и дышат" другие форумчане. Мне действительно интересны из любопытства... придумки других людей облегчающие жизнь в реале..в разных направлениях деятельности.. Так что я был бы благодарен Вам..за какие нить фото еще..

А по этому фото ..подскажите пжл..

1. питание электромотора на 380 или переделано на 220 с кандерами?

2.каким способом соединены обмотки?

Показать нет, нет фоток, да и вещи эти либо проданы, либо отданы. Делал на мотороллер муравей свальный кузов, первым в селе, после покупки трактора надобность в нем отпала и поэтому он был продан. Ещё сделал на телеге "транзитную" магистраль, чтобы когда тащишь две телеги не расцепляться для свала второй телеги, так только шланги перецепил, 10 минут на свал двух телег и опять в дорогу. А то раньше много времени отнимала эта процедура
А по тому фото, мотор 3 фазы 3 кВт, трехтысячник, шина от дружбы и цепь желательно старую НЕ крючковую, она по гвоздям не так тупится, можно ей между заточками гвоздей 10 спокойно распилить, а крючковая только словит гвоздь и всё, уже хуже пилит.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Никанет пишет:

То что Вы показали на фото в теме..лично мне ни о чем не говорит..
Хоть бы кратко озвучили..шо це таке?

Ну так почитайте, поинтересуйтесь что к чему, выпишите журнал, хотя бы "За рулём"
Будьте в курсе современных наработок, а то вы застряли в позапрошлом веке. А вроде как изобретатель-рационализатор.
И да, в ютубе то врать не будут! В первом ролике автор Калий О Аш(KOH - латиница) называет - "кон"! Это полный капец!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Никанет пишет:

Вот один из работающих на практике примеров получения биогаза в домашних условиях.

Вот опять верхушек нахватались и никаких выводов. Ни кто не спорит что возможно получать газ из навоза. Но что такое два с половиной куба в сутки. Это смех, средний расход газа в сутки на отопление дома в 100 кв.м 15-18 кубов природного газа минимум. Газ же из газольдера имеет гораздо меньшую теплотворность. Отсюда вывод бочку надо в пять шесть раз больше. Под не надо помещение.ее надо греть затрачивая соответственно эл.энергию потом это не постоянный источник. Биомасса закончится ее надо разгружать. Загружать новую ждать когда процес возобновиться. Бочка в таких условиях проржавеет за два года. А стоит самая дешовая пятикубовка 15 т.р.В больших бочках нужно организовывать перемешивание. Потом как пятикубовка бочку затаскивать в помещение. Где брать зимой незамороженный навоз или другую биомассу. Газ из этой установки обязательно надо осушать , иначе в газопроводе скопиться вода и он замёрзнет. Кроме роликов с эксперементами в Ютюбе надо читать техническую литературу и не строить иллюзий. Было бы так просто в каждом колхозе стоял бы такой генератор.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Как испытавший на своей "шкуре" все нюансы по эксплуатации солнечных батарей, чтоб не повторяли моих ошибок, хочу дать ряд чисто практических советов. Если планируете отбирать мощность не менее 200 вт, сразу откажитесь от инвертора на 12 вольт. Самый лучший вариант на 48в. Батарея 12 в.мощностью 100 вт, в реале дает мощность 60-70 вт. Отсюда и надо исходить, рассчитывая кол-во батарей. Подключение последовательно. При этом выигрыш не только в КПД, но и в малом сечении проводов. Провода только медь, соединение только пайкой. Только так можно уменьшить падение напряжения на проводах. Если, мало по мощности, то столько-же, включается еще и паралельно. При параллельном, для развязки, применять исключительно диоды Шотки. Откажитесь от предлагаемых импортных контроллеров. Самый бюджетный вариант- автомобильный реле -регулятор, отрегулированный на 48 вольт. Контроллер, при отключённой нагрузки, выходит из строя из-за повышенного напряжения. Огромное значение имет наклон батарей по азимуту. Зима-лето. Дешевые китайские батареи, 5 лет работают прекрасно.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Ещё сделал на телеге "транзитную" магистраль, чтобы когда тащишь две телеги не расцепляться для свала второй телеги, так только шланги перецепил, 10 минут на свал двух телег и опять в дорогу.

Для нечто подобного...я на МТЗ специально устанавливал второй распределитель..

Первый распред на тракторе был подключен к куну...а вот за счет второго распреда...я прицеплял и подключал к трактору все что хотел....и как хотел..

Есть в перечне моих знаний с опытом и такая специальность..

Слесарь по ремонту гидравлической и топливной аппаратуры дизельных двигателей..

Так что..в гидравлике или в чем то еще.с помощью своего опыта и знаний...

Я хочу - творю...хочу - вытворяю с железками и техникой все что угодно..в том числе и то что приходит иногда в голову во снах..))

Для нечто подобного не нужен второй распред, вы невнимательно прочли для чего и что нужно.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
рыбовод]<p>[quote=Никанет пишет:

танкист 204 пишет:

Я за пять лет в армии таких балбесов насмотрелся что мама не горюй, и каждый из них кричал что он больше всех понимает.

Танкист, и балбесы бывают порядочные. Но последний балбес, который пол года жил у меня за мой счёт, был, не просто балбес. В 45 тыс руб., мне обошлась доставка на эвакуаторе такого балбеса. Но в то время, он представлялся, не балбесом, а великим изобретателем и рационализатором. Правда, все его бывшие работодатели, не ценили его исключительную гениальность. Только из-за того, что все его прежние работодатели, оказывались мразями, негодяями, скотами, тварями, ублюдками, больными маразмом, и пр., все они его обманывали и не платили ему. За это, он, как изобретатель, их наказывал. Как великий спец, он знал, что тр. двигатель не любит песок ни в самом ДВС, ни в гидравлике. Поэтому, он на прощанье, засыпал его, в эти узлы. Предпоследнего работодателя (до меня), наказал украв двигатель с МТЗ. У предыдущего до этого, "купил" Газель, но забыл рассчитаться. Раскусив его как "спеца", но только в области мошенничества, несколько раз, пытался вытянуть его Газель со своей территории ( она была без резины, без ак., с негодным двигателем) так он сразу хватался за нож угрожая скрыть себе вены, и за это меня посадить. Из-за огромного живота, он летом работать не хотел, да и по большому счету, мало в чём разбирается. Два месяца делал вид, что обслуживает ЕК-18, но в итоге, снял щиток приборов, а на место поставить, ума уже нет. За два месяца, даже не проверил уровень масла в главном редукторе. Начал работать и расплавил весь редуктор. Привез я его в одной майке и в сапогах, а сбежал от меня на полностью отремонтированной газели и с полным баком и с моим инструментом. После меня, его новый работодатель из Апрелевки МО, обратился ко мне официально с просьбой чтоб я написал на него заявление о краже, так как тоже не мог его выгнать из-за вскрытия вен. Правда за день когда к нему приехали за инструментом и с его распиской на 45тыс.руб, работодатель не выдержал, и буксиром выволок его на Каширское направления. И теперь у него задача, снова, к кому нибудь войти в доверие, и вновь обмануть уже 12 работодателя. Вот такие бывают рационализаторы и мастера на все руки.

Честно, даже читать не хочу, то что там было между вами известно только вам двоим, и каждый сейчас будет отстаивать своё видение вопроса. А то что специалист посредственный, это я и без вас понял

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Никанет пишет:

И смех и грех))) Блин, сколько нужно разжевывать ТО ..что хочу донести... и самое главное КАК и на каком языке это сделать))
Ну попробую еще раз))
Верхушек никто не нахватывался))
1.. ПЕРВОЕЕЕЕЕ.. ранее я озвучил, что УЖЕ существуют разные варианты получен
ия бесплатного топлива... которые ВОЗМОЖНО придется ДОРАБАТЫВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОД СВОИ НУЖДЫ
А изначально под свой блок я озвучивал..
..." на газовой заправке..покупается примерно тонна сжиженного пропана в пропановые баллоны предназначенные для установки в авто.
Это могут быть емкости с клапанами отсекателями несколько штук и по 200 литров...или по 130 литров.. Все баллоны параллелятся и из одного делаем выход на запитывание энергоблока. Пропан в баллонах в сжиженном виде.
Грубо говоря.. мы тратим на покупку этой тонны пропана - 20 тысяч деревянных..
Думаю..что этого хватит плюс минус на полгода..если не больше.

Да не смех и грех. Если хотите что бы Вас понимали выражайтесь соответственно. И в качестве примеров приводите техническое описание установок а не ролики из Ютюба. О том какие бывают источники получения Эл энергии и газа я знаю и без Вас. А вот по приведенным Вами примерам складывается впечатление что вы хватаетесь за идею не мало не задумываясь как это будет работать как это все обслуживать и в какую копеечку все это встанет, сколько физических сил и времени понадобиться, какая надёжность всего этого. И что все эти системы необходимо резервировать хотя бы половину мощности. Потому как заклинивший Д240 потребует ремонта на неделю, а когда на улице -25 вся ваша оранжерея замёрзнет нахрен. Если хотите в пух разнесу идею с покупкой тонны газа.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
танкист 204 пишет:

А то что специалист посредственный, это я и без вас понял

lol lol lol А судьи кто? Уж не конструктора ли -изобретатели ученики Королева в современном ракетостроении после окончания десятка различных Академий? wink