Вы здесь

Я хочу в деревню!. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Гамов Иван пишет:

Alex Pauls пишет:

Я это к тому, что людей сейчас за скотов считают, а деревне в особенности - их даже "сбивать спьяну можно".

Просто он не на тех нарвался. Почитайте историю про Косилова (бывший министр сх Челябинской области, хозяин рависа). Он трезвый совершил аварию со студентами. Сразу чуть не закрыли, денег вбухал, суд идет до сих пор. Недавно у него одну птицефабрику с миллионным поголовьем уже закрыли. Скорее всего отожмут все.

я считаю что про него показательное дело. Потому как если его не наказать, то...кароч показательно его.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Любовь Савичева пишет:

видела и знаю работу узбеков. Насчет того что они не дорого берут за свою работу-чушь. У нас они берут за работу наравне с местными. А работают спустя рукава. Больше болтают, а рот у них не закрывается. На стр-во их вообще лучше не брать. Тоже накосячили много у нас они в свое время.

А я наоборот на стройку таджиков брал. С нашими хрен договоришься, то заняты, то праздники... А эти втроем мне 24 куба шлакоблока за неделю сложили. Сделали бы быстрее, но дожди были и много за раз нельзя. В конце рабочего дня проверял лазером, предупредил что если будет криво, то будут переделывать. В итоге все идеально. За работу отдал 36000р. Наши просили 50000 и в итоге не приехали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Любовь Савичева пишет:

Гамов Иван пишет:

Alex Pauls пишет:

Я это к тому, что людей сейчас за скотов считают, а деревне в особенности - их даже "сбивать спьяну можно".

Просто он не на тех нарвался. Почитайте историю про Косилова (бывший министр сх Челябинской области, хозяин рависа). Он трезвый совершил аварию со студентами. Сразу чуть не закрыли, денег вбухал, суд идет до сих пор. Недавно у него одну птицефабрику с миллионным поголовьем уже закрыли. Скорее всего отожмут все.

я считаю что про него показательное дело. Потому как если его не наказать, то...кароч показательно его.

Как с Юревича пошли показательные дела, так никак не закончатся. Какое-то проклятое место. lol

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Гамов Иван пишет:

Любовь Савичева пишет:

Гамов Иван пишет:

Alex Pauls пишет:

Я это к тому, что людей сейчас за скотов считают, а деревне в особенности - их даже "сбивать спьяну можно".

[развернуть]

Просто он не на тех нарвался. Почитайте историю про Косилова (бывший министр сх Челябинской области, хозяин рависа). Он трезвый совершил аварию со студентами. Сразу чуть не закрыли, денег вбухал, суд идет до сих пор. Недавно у него одну птицефабрику с миллионным поголовьем уже закрыли. Скорее всего отожмут все.

я считаю что про него показательное дело. Потому как если его не наказать, то...кароч показательно его.

Как с Юревича пошли показательные дела, так никак не закончатся. Какое-то проклятое место. [изображение]

много у нас тех кто откупается.
Ладно тема то не об этом.

Украина
: Любашевский район
15.02.2020 - 07:11
: 25

Переезд в село типа пожить посмотреть, снимая деньги с банкомата в ближайшем райцетре. Это так же как сравнивать туризм в другую страну с эмиграцией.
Канеш деньга должна быть и не малая из расчета на покупку у кого техники у кого поголовья итд + мертвый запас на ремонт той же техники и прожить ( отопить ) желательно на 1-2 года
Такие суммы впринципе есть у многих.
У меня в качестве спонсора переезда в сельскую иестность выступила квартира в городе + городской гараж

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Счастливый Дачник пишет:

Переезд в село типа пожить посмотреть, снимая деньги с банкомата в ближайшем райцетре. Это так же как сравнивать туризм в другую страну с эмиграцией.

Я тоже считаю, что нужно сразу все продать и уехать подальше. Принять решение один раз и навсегда.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Oops пишет:

Счастливый Дачник пишет:

Переезд в село типа пожить посмотреть, снимая деньги с банкомата в ближайшем райцетре. Это так же как сравнивать туризм в другую страну с эмиграцией.

Я тоже считаю, что нужно сразу все продать и уехать подальше. Принять решение один раз и навсегда.

Если человек мечтатель, не знает, что он хочет, лучше ничего не предпринимать.
Иначе он сам себе может сломать жизнь!
Деревня это не место для грез!

12.09.2019 - 14:07
: 82
Alex Pauls пишет:

Если человек мечтатель, не знает, что он хочет, лучше ничего не предпринимать.
Иначе он сам себе может сломать жизнь!
Деревня это не место для грез!

Золотые слова. Пути отхода должны быть обязательно. Ни в коем случае не оставаться без единственной городской недвижимости. Только если есть лишняя.
В случае только одного городского жилья, которое ставится на карту, лучше снять дом в деревне, сдав квартиру и попытаться год пожить, со всеми вытекающими, дабы понять масштаб трагедии и осознать риски.
И попахать, и посеять, и хотя бы птицу завести - и посмотреть, что из этого выйдет. Соответственно, делать выводы - надо оно или не надо.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
Oops пишет:

Счастливый Дачник пишет:

Переезд в село типа пожить посмотреть, снимая деньги с банкомата в ближайшем райцетре. Это так же как сравнивать туризм в другую страну с эмиграцией.

Я тоже считаю, что нужно сразу все продать и уехать подальше. Принять решение один раз и навсегда.

Зачем же так сразу ? а если не заладиться (не понравится )заскучается ..потом локти кусать ? обратно уже вернутся не куда будет ..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
галя 2015 пишет:

Зачем же так сразу ? а если не заладиться (не понравится )заскучается ..потом локти кусать ? обратно уже вернутся не куда будет .

Когда сразу все продано - вариант только один: все нравится, не скучно и ок. Это когда есть пути отступные, человек весь в сомнениях, а когда выбора нет, то ..выбора нет и все.

Alex Pauls пишет:

Если человек
мечтатель, не знает, что он хочет, лучше ничего не предпринимать.

Это правильно. Недозрел человек так кардинально все менять. Не готов все продать и уехать, а разброд и шатания только ухудшают положение.

12.09.2019 - 14:07
: 82

Не знаю, у нас пути отступные есть, но это не было поводом для сомнений.
Наоборот, уверенность в завтрашнем дне и отсутствие стресса и паники.

Как обычно, все индивидуально. good

И, кстати, почему обязательный "секрет успеха" - прям ВСЕ продать и уехать? lol
Я вижу многих умных людей, которые уехали, активно строят новую жизнь и при этом имеют городские пассивы, обеспечивающие уверенность в завтрашнем дне.
Чем это отличается от "настояшшшшшей жизни в деревне" - только рациональностью?
Или, типа, если не голодаешь, знаешь как свести с концами концы - то и не в деревне живешь, а на Сатурне? И весь деревенский труд априори обесценивается и не считается?

Украина
: Любашевский район
15.02.2020 - 07:11
: 25

А зачем вообще какие то отходные пути ?
Вы же не в тайгу глухую едите на голое место )))
Не продавать городскую недвигу впринципе можно, если вам все хозяйство в селе досталось бесплатно или у вас сильно много денег.
Хотя даже в таком варианте зачем платить комун. услуги за квартиру в которой не живешь.. Суммы довольно внушительные.
В частности отопление зимой и СПДТ за которое идет плата не завися живет там кто то или нет.
Вариант сдачи, хорош на бумаге.
Там нужен постоянный контроль и близость к обьекту, переодические ремонты итд. Т.е если вы завели живность в селе даже малую, кататься в город даже раз в месяц надоест быстро. Это при условии что вы сдали недвигу порядочным людям и сразу лет на 5. В иных вариантах надо будет тем только и заниматься что искать новых жильцов, ремонтируя после старых…

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

глупости какие, продать все или не переезжай вовсе. К чему такие крайности? Если вы так сделали, то это не означает что все так должны сделать.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Счастливый Дачник пишет:

А зачем вообще какие то отходные пути ?

Вы же не в тайгу глухую едите на голое место )))

Не продавать городскую недвигу впринципе можно, если вам все хозяйство в селе досталось бесплатно или у вас сильно много денег.

Хотя даже в таком варианте зачем платить комун. услуги за квартиру в которой не живешь.. Суммы довольно внушительные.

В частности отопление зимой и СПДТ за которое идет плата не завися живет там кто то или нет.

Вариант сдачи, хорош на бумаге.

Там нужен постоянный контроль и близость к обьекту, переодические ремонты итд. Т.е если вы завели живность в селе даже малую, кататься в город даже раз в месяц надоест быстро. Это при условии что вы сдали недвигу порядочным людям и сразу лет на 5. В иных вариантах надо будет тем только и заниматься что искать новых жильцов, ремонтируя после старых…

вот глупости пишите. Наверное потому что не знакомы с этим.
Я не продам недвигу в городе ради СВОИХ хотелок жить на земле. Если везде стоят счетчики, а они сейчас стоят везде кроме отопления, то не так уж и дорого выходит. Оплачивают мне квартиранты ее. Остается еще. Детям эта квартира пригодится. Хотелось бы еще одну канеш(детей то двое).

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ДомНаЧерехе пишет:

И, кстати, почему обязательный "секрет успеха" - прям ВСЕ продать и уехать?

Я такого не писала... shok
Про секреты и успехи я вообще ничего еще не писала.
Это такая установка: все сразу продать и уехать. То есть решить и сделать, без претензий на успешность.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Любовь Савичева пишет:

глупости какие, продать все или не переезжай вовсе. К чему такие крайности? Если вы так сделали, то это не означает что все так должны сделать.

Почему мои мысли глупости, а ваши не глупости??...
Вы меня обижаете....
Я не писала, что так сделала и никого не призываю так делать, вроде нигде и о "должны так сделать" не писала...
Ну зачем вы так...
Я считаю, что ВСЕ СРАЗУ ПРОДАТЬ И УЕХАТЬ - лучший вариант. А вы меня высмеиваете....критикуете...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Счастливый Дачник пишет:

А зачем вообще какие то отходные пути ?
Вы же не в тайгу глухую едите на голое место )))

Совершенно справедливо. Вы здраво мыслите, везде живут люди, поэтому бояться нечего. Вопрос только в принятом или не принятом решении.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Alex Pauls пишет:

В итоге отдал около 15 млн. и дали 3.5 года колонии поселения.
Но все знают, что он живет у себя на турбазе и колонии платит.
Я это к тому, что людей сейчас за скотов считают, а деревне в особенности - их даже "сбивать спьяну можно".
Так вот, у него в деревне около 2000 чел. и никого он на работу не берет. Набрал узбеков одних.

да ладно...
посмотрите какое наказание вообще за ДТП предусмотрено.
Он платит колонии, а не считаются с людьми в деревне.
Т.е. это не "хозяин" ИК взяточник - это "государство с селянми не считается"...

Почему узбеков набрал? Да потому, что выгоднее ему так... "Для узбеков КзОТ не придумали" )))

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Счастливый Дачник пишет:

Вариант сдачи, хорош на бумаге.
Там нужен постоянный контроль и близость к обьекту, переодические ремонты итд.

есть варианты сдачи через агентства... Вы получать будете меньше (агентство отщипнет себе), но и контроль будет за агентством...
Ну и страховка, конечно, как имущества, так и ответственности (что тоже мона включить в арендную плату) - вдруг затопят или сожгут...

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Oops пишет:

Любовь Савичева пишет:

глупости какие, продать все или не переезжай вовсе. К чему такие крайности? Если вы так сделали, то это не означает что все так должны сделать.

Почему мои мысли глупости, а ваши не глупости??...

Вы меня обижаете....

Я не писала, что так сделала и никого не призываю так делать, вроде нигде и о "должны так сделать" не писала...

Ну зачем вы так...

Я считаю, что ВСЕ СРАЗУ ПРОДАТЬ И УЕХАТЬ - лучший вариант. А вы меня высмеиваете....критикуете...

Нет, я вас не высмеиваю, даже в мыслях не было.
Я считаю что продать недвигу в городе можно только ради покупки недвиги в городе. Ради деревни...нет. необязательно тебе все понравится и все получится, а возвращаться уже некуда. Я не применимо к вам пишу, а вообще просто рассуждаю.
Если человек и в городе не состоялся работая на дядю, то почему он состоится в деревне?! Нет, это возможно, я не спорю. Ну а если нет? Продал недвигу городскую, купил домик в деревне, в процессе житья обнаружились большие проблемы на которые денег нет...ну не знаю, та же покупка птицы влетает в копеечку, чтоб удешевить покупаем инкубатор, делаем брудеры, нормальные зимники, кк, опилки, сено, эл-во, а это все деньги. А если не окупится вложение в птицу?! К примеру, я пишу. А растениеводство? А крупная техника? И ведь никто не даст гаранта что все получится.
А зная что сезон "хочувдеревнюнемогу" начинается по весне и заканчивается осенью, то не сложно предположить что все наполеоновские планы могут не сложится.
Тема такая...люди сами должны понимать чего хотят, а не слушать кого-то на форуме.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Любовь Савичева пишет:

Я считаю что продать недвигу в городе можно только ради покупки недвиги в городе. Ради деревни...нет

Деревня хуже города?

Любовь Савичева пишет:

необязательно тебе все понравится и все получится, а возвращаться уже некуда.

Так..а что может не понравится или не получится? Ну если сравнивать с городом...и почему некуда возвращаться?

Любовь Савичева пишет:

Если человек и в городе не состоялся работая на дядю, то почему он
состоится в деревне?!

А как это "состоялся"?
Ну работал человек, как все ходил на работу и получал з/п и в итоге не состоялся? И решил, что сможет в деревне состояться, поэтому переехал? А в деревне что нужно, чтобы "состояться"? Как понять это положение деревенский состоявшийся?

Любовь Савичева пишет:

та же покупка птицы влетает в копеечку, чтоб удешевить покупаем инкубатор,

А можно же купить птицы поменьше или подождать, пока сами сядут на яйца. Вот утки отлично сами высиживают и водят своих утят. Ну и другие варианты подешевле рассмотреть. Или так не получится хорошо жить в деревне?

Любовь Савичева пишет:

А растениеводство? А крупная техника? И ведь никто не даст гаранта что все получится.

Растениеводство? Это вы имеете ввиду поля по несколько тысяч гектар? А у вас даже такие есть? И техника есть?
Ого!

Любовь Савичева пишет:

Тема такая...люди сами должны понимать чего хотят, а не слушать кого-то на форуме.

А вы, например, чего хотите? Я про деревенскую жизнь, конечно, спрашиваю.
Я хочу просыпаться утром..летним...под крик петуха. А вам так нравится?
Я хочу рыбу ловить в пруду на утренней зорьке и жевать горбушку хлеба с луком. А вы так любите?
Или вообще как вы любите жить в своей деревне?

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Деревня не хуже города. Просто лично я никогда не продам гор.недвигу ради деревни. Как минимум потому что у меня есть дети. Продать гор. недвигу проще чем деревенскую, но смогу ли я купить снова жилье в городе?!
некуда возвращаться, потому что по советам некоторых надо продать все в городе, чтоб не было соблазна возвращаться dntknw
далее про состоятельность...Ну тут же пишут что мильонами начали ворочать как переехали в деревню. А до этого кем были? Поди не последний кусок хлеба доедали?
Можно купить уток и ждать пока они сядут на яйца, ага. Можно купить 1-месячную козу, овцу, корову и растить ее, потом сводить, потом ждать потомство...Вроде как и дешевле чем покупать инкубатор, яйца/беременное животное,но так ли дешевле с учетом времени и стоимости кормов?
Про растениеводство, повторюсь, здесь выше писали что ворочают мильонами, стоило переехать в деревню, я про это, а не про себя.
Что я хочу от деревни? Ничего. Я хочу просто жить со своими близкими и родными. Мне не принципиален крик петуха или рассвет. Я это все уже видела в детстве. Я хочу чтобы мои дети это увидели помимо всяких трц в городе. Дети видели момент когда курица сносит яичко. Я-нет. Да многое они здесь увидели чего бы не увидели в городе. Мы с мужем ради них переехали. Получится зарабатывать работая на себя-замечательно, не получится-город близко, всегда можем там найти работу.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Это я без цитат, не могу их скопировать. Каждый абзац ответ по цитате)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Любовь Савичева пишет:

Дети видели момент когда курица сносит яичко. Я-нет. Да многое они здесь увидели чего бы не увидели в городе.

Да, это восторг неописуемый. Я когда заложила первые яички в инк и это был простенький пенопласт с окошком, мы так ждали вывода...с замиранием сердца. И вот он начался!! Я с 9 вечера до часу ночи смотрела в это окошко без остановок и наблюдала процесс как первый перепеленок выклевывается из яйца и прыгала до потолка от радости. Это же чудоооо!! Надо сказать, что моей младшей дочери тогда было 10 месяцев и каждый час сна был дорог, но ради такого я пожертвовала всем и сном и отдыхом. Да и сейчас я испытываю эти чуйства при том, когда беру в руки маленьких.
Это ни с чем не сравнить. Младенцы
wink да? Живое, настоящее..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Любовь Савичева пишет:

Это я без цитат, не могу их скопировать. Каждый абзац ответ по цитате)

Сейчас просто цитировать.
Выделяете текст, который хотите процитировать и внизу нажимаете зелененькое окошко 'цитата' и все. В диалоговом окне появилась цитата собеседника. Легким движением руки

12.09.2019 - 14:07
: 82

Любовь, Алексей, Dozik, поддерживаю разумный расчет в деле переезда.
Надо думать на сто лет вперед, вплоть до глубокой старости.
Пока силы есть, можно в деревне порезвиться.
А после 70ти? Хозяйство требует ежедневного контроля, пенсии на него не хватит, опять же - не в каждую деревню Скорая проедет.
Хорошо, если дети заразятся нашей любовью к деревне, подхватят эстафету, накормят нас и напоят, хорошо, если миллиончиков пять на глубокую беспомощную старость припасено, а если нет?
В городе именно в старости спокойнее и легче.
Поэтому подстрахуй в виде городской квартиры необходим.
Но, конечно, сколько людей, столько и мнений.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Любовь Савичева пишет:

Просто лично я никогда не продам гор.недвигу ради деревни.

Ну Вы не продадите, а другие продадут, и не потому что дурнее Вас, а потому что видят в этом смысл. Я продала недвижимость в городе ради покупки дома в деревне, и считаю, что поступила правильно, поскольку это было всё, чем я обладала на тот момент. Оставляя недвигу "на всякий случай", мне бы не на что было начинать жить в деревне. вот и всё.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Плюсы деревни)хотя и в городе многие замораживают грибы. Сейчас готовлю картоху с грибами)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Любовь Савичева пишет:

Плюсы деревни)хотя и в городе многие замораживают грибы

Плюс в том, что в деревне картоха с грибами вкуснее и бесплатная.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ДомНаЧерехе пишет:

В городе именно в старости спокойнее и легче.

А вы уже жили в городе в старости?