Вы здесь

Я хочу в деревню!. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Павел Кузьменко пишет:

Чтоб мне к вам не присоседиться?

laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Любовь Савичева пишет:

Мне, если честно, с трудом представляется заработок в деревне и стабильный как в городе и желательно такого же размера)

Я, например, в деревне зарабатываю больше чем в городе. И не я один. Но для этого пришлось много вложить, а самое главное желание.

Павел Кузьменко пишет:

Я не маленький и сам знаю, что в деревне так как в городе не заработать!

Чушь, читайте выше.

Павел Кузьменко пишет:

Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег

Опять же чушь полная, зависит от личных потребностей и желаний.

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

Одну чушь я несу! Помолчу лучше, послушаю умных людей.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Гамов Иван пишет:

Любовь Савичева пишет:

Мне, если честно, с трудом представляется заработок в деревне и стабильный как в городе и желательно такого же размера)

Я, например, в деревне зарабатываю больше чем в городе. И не я один. Но для этого пришлось много вложить, а самое главное желание.

Павел Кузьменко пишет:

Я не маленький и сам знаю, что в деревне так как в городе не заработать!

Чушь, читайте выше.

Павел Кузьменко пишет:

Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег

Опять же чушь полная, зависит от личных потребностей и желаний.

полностью поддерживаю!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

У меня свет только подключен. Газ баллонный,вода -скважина, удобства на улице. Чего тут сравнивать?Свет пусть 500р, дрова 350? Ну где-то так

во-о-о-о...
И я про то же!

У меня свет и газ.
А вода и канализация - "свое" = не платишь blush2

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Павел Кузьменко пишет:

Одну чушь я несу! Помолчу лучше, послушаю умных людей.

не кипятитесь) в деревне действительно потребность в денежке))и я как и Иван, могу сказать что заработок в селе есть )и при желании больше чем в городе) и если вы думаете иначе, то много не знаете)

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Почитав тексты ТС, вспомнил классическое: "удивительно, с таким счастьем — и на свободе!"

Он и спортсмен, и ЗОЖ освоил, и специальностей куча, и мясо не ест. Вот только нерешительный какой-то. Собрался переехать в деревню и решил сверить свои планы со страной: а шо ему скажут обитатели Фермера?

Сэр, если собрались переезжать, то переезжайте. А то ведь народ здесь такой, что распропагандирует вас, как еврей-комиссар пехотный батальон царской армии. В три секунды.

А Вы много видели людей, которые легко меняют свою жизнь да еще так радикально?

Могу по себе сказать (и, думаю, со мной согласитесь), что жизнь в городе и в деревне - это два разных мира.

Вот и нервничает человек...

А если так сомнения терзают, то могу посоветовать попробовать "эрзац" - пожить на даче, что ли... Или прикупить домик в деревеньке не далеко от своего города и там уж попробовать...
Кстати, сдача квартиры в аренду в этом случае станет подспорьем...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Любовь Савичева пишет:

Мне, если честно, с трудом представляется заработок в деревне и стабильный как в городе и желательно такого же размера)

Я не спорю, все возможно, но одних рук из плеч мало.

не найдете Вы в селе таких заработков, как в городе...
Вы еще сравните доходы на Вахте геолога в заполярье и пастуха в умирающем селе...

Не спорю, бывают села с хорошей работой (с нормальной зарплатой), но, как писали выше, попробуйте туда устроиться да и землица там не дешевая будет...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Павел Кузьменко пишет:

Я не маленький и сам знаю, что в деревне так как в городе не заработать! Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег. Жил, знаю. Но было это давно. И с тех пор может что-то поменялось и скорее в худшую сторону.

Скажем так: в городе без заработков Вы просто сдохнете с голода, в деревне даже "без денег" выживите...
Утрировано, конечно, сказал, но смысл именно в этом.

А вот на счет заработать в деревне - это уже следующий вопрос.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Колхозник34 пишет:

не кипятитесь) в деревне действительно потребность в денежке))и я как и Иван, могу сказать что заработок в селе есть )и при желании больше чем в городе) и если вы думаете иначе, то много не знаете)

а это смотря где деревенька...
Идем по кругу: Вы из деревни за 300 верст от города устанете продукцию свою продавать...

Пусть не 300 верст, но нет по близости ни молочных заводов, ни мясокомбинатов, ни баз овощных , тогда что?

Произвести еще только часть дела. Надо еще монетизировать продукт...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Гамов Иван пишет:

Павел Кузьменко пишет:
Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег

Опять же чушь полная, зависит от личных потребностей и желаний.

у Вас в деревне есть потребность купить "Ферари"?...
Может в деревне Вы по кабакам ходите?...

А первым купить новый афончик? Можете. И потом перед коровами будете хвастаться )))

Ну как-то так laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лемех пишет:

Если уж собрались переезжать в деревню, то составьте для себя мини-план, а именно:
- регион;
-тип деревни;
-цена дома, которую вы потянете;
-способ вашего заработка в деревне;
-наличие, вид и размеры вашего ЛПХ (при желании);
.......................................................................................
.......................................................................................

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН good
И вот когда вы сами для себя дадите вменяемые ответы по всем пунктам, то тогда можете смело покончить со своей городской жизнью.

Прим. За вас никто эти проблемы не решит. Сколько бы времени вы не просидели на этом форуме.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Dozik пишет:

Колхозник34 пишет:

не кипятитесь) в деревне действительно потребность в денежке))и я как и Иван, могу сказать что заработок в селе есть )и при желании больше чем в городе) и если вы думаете иначе, то много не знаете)

а это смотря где деревенька...

Идем по кругу: Вы из деревни за 300 верст от города устанете продукцию свою продавать...

Пусть не 300 верст, но нет по близости ни молочных заводов, ни мясокомбинатов, ни баз овощных , тогда что?

Произвести еще только часть дела. Надо еще монетизировать продукт...

ооо дааа. вы угадали , ближайший крупный город для сбыта продукции за 300 верст) есть ближе но туда уже не сунешься( да и свой объем я просто не смогу реализовать в розницу быстро. можно конечно заниматься и переработкой самому, но время тратить на это не позволительная росскошь, а по поводу закупщика того же молока, мой завод тоже за 300 верст от меня только в противоположенную сторону от города, но ездиют каждый день) они сами в этом заинтересованы.По мясу картина проще) только свистни, в прошлом году и из Дагестана и из Осетии приезжали, спрос как бы есть, пусть даже не на месте. конечно , не спорю , смотря какая деревня, но к примеру у меня тут глушь кошмарная, но выйти из положения всегда можно, да и везде есть определенная ниша.мой сослуживец яйцо возит в мск, 1 через 2, но он и зарабатывает прилично)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Dozik пишет:

Гамов Иван пишет:

Павел Кузьменко пишет:

Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег

Опять же чушь полная, зависит от личных потребностей и желаний.

у Вас в деревне есть потребность купить "Ферари"?...

Может в деревне Вы по кабакам ходите?...

А первым купить новый афончик? Можете. И потом перед коровами будете хвастаться )))

Ну как-то так [изображение]

у нас тут конечно на феррари не катают, но у ребят знакомых иномарки хорошие, да и айфоны последние даже имеются,и что самое важное никаких кредитов super и в кабачок смотаться могут, за границу летают) что там говорить то, как поработаешь ,столько и заработаешь)))

12.09.2019 - 14:07
: 82

Кстати, а когда в кабачок приспичило или за границу - кто как решает вопрос присмотра за хозяйством? На вторую половину оставляете, ездите отдыхать поодиночке? На родных? Есть наемные работники, доверие к которым настолько высоко, что можно смело оставить на них хозяйство?
Для меня это актуальный вопрос...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
ДомНаЧерехе пишет:

Кстати, а когда в кабачок приспичило или за границу - кто как решает вопрос присмотра за хозяйством? На вторую половину оставляете, ездите отдыхать поодиночке? На родных? Есть наемные работники, доверие к которым настолько высоко, что можно смело оставить на них хозяйство?

Для меня это актуальный вопрос...

Ну я к примеру не катаюсь))хотя родичи нас с женой отправляют, да не когда все, единственное более не загруженное время у меня это ноябрь декабрь, но и в это время я что то все копошусь. Болею я своей работой, жена уже скоро волком смотреть будет laugh думаю что все же скатаюсь. Если конкретно по вопросу , да на родных, у кого вообще крс нету, там и смотреть не за чем)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Ну а что счёт кабачка, я и после уборки вечерком сгоняю)что там днем то делать clap

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Павел Кузьменко пишет:

С ЛемехOopsами я скорее всего не смогу ужиться. Вы из каких деревень-то? Чтоб мне к вам не присоседиться?

Мы городские, не волнуйтесь так. Не грозит вам наш коллективчик...только здесь вот, на форуме, уж потерпите. Мы люди простые и говорим, что думаем.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3770
Павел Кузьменко пишет:

просто хочется с кем-то поговорить, но для этого не стоит жениться. Подруги достаточно.

А подруга тоже в деревню переезжает ? blush2

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
Павел Кузьменко пишет:

Люди, многоуважаемые, если кто-то дерзить привык, то так можно нарваться на хамство. Мы ж всегда получаем то, что даём. А "мозги включать" надо бы всем и почаще, а не только мне! Тогда не придётся мне напоминать: "что посеешь, то пожнёшь".

Я не маленький и сам знаю, что в деревне так как в городе не заработать! Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег. Жил, знаю. Но было это давно. И с тех пор может что-то поменялось и скорее в худшую сторону.

Я просто хочу выслушать мнение. Любое мнение! Может основанное на представлении, а может на личном опыте. И сам уже решу как мне поступить, не надо меня учить, если я не прошу об этом.

не дерзить, высказывать свое мнеие, основываясь на опыте прожитых лет. То что вы считаете дерзить, для многих это тьху, тем кто сидит в инете глубоко чхать на других.Это вы(и я в свое время, и многие другие) считают чужое мнение за дерзость(как вы высказались), на самом деле учитесь принимать чужое мнение, коль уж спросили его на форуме. Не всегда чужой опыт согласен с вашим. А как вы его воспринимаете это ваши проблемы, мы лишь высказались основываясь на своем опыте.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

многие могут писать со скуки, а как вы воспримите написаннное(читай безликое, но вами воспринятое как вам удобно)это уже вам решать.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

[quote=Гамов Иван]

Любовь Савичева пишет:

Мне, если честно, с трудом представляется заработок в деревне и стабильный как в городе и желательно такого же размера)

Я, например, в деревне зарабатываю больше чем в городе. И не я один. Но для этого пришлось много вложить, а самое главное желание.

поделите сколько вы вложили на результат. Имхо многие не делают расчет. Вот знакомыке в древне купили бройлеров в кукево кукуево за 170 руб/шт(подрощенных), продали за 250 руб/кг, да 1 бройлер 4-5 кг, но выгода есть ли? с учетом стоимости кк, эл-ва, трудозатрат? А бройлеры сами знаете как любят жрачку. и это они еще бенз не подсчитали и воду.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
галя 2015 пишет:

Павел Кузьменко пишет:

просто хочется с кем-то поговорить, но для этого не стоит жениться. Подруги достаточно.

А подруга тоже в деревню переезжает ? [изображение]

подруга приезжает) или он к ней)

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
ДомНаЧерехе пишет:

Кстати, а когда в кабачок приспичило или за границу - кто как решает вопрос присмотра за хозяйством? На вторую половину оставляете, ездите отдыхать поодиночке? На родных? Есть наемные работники, доверие к которым настолько высоко, что можно смело оставить на них хозяйство?

Для меня это актуальный вопрос...

вот это вообще пипец. у нас несушки, дворняга и москвичка. Все ее боятся.А мы хотим с семьей на море в этом году и хз как.Просить соседей чтоб на свой страх и риск их кормили?)) ну дворняге то пофиг кто его кормит, а вот москвичке нет.

12.09.2019 - 14:07
: 82
Любовь Савичева пишет:

ДомНаЧерехе пишет:

Кстати, а когда в кабачок приспичило или за границу - кто как решает вопрос присмотра за хозяйством? На вторую половину оставляете, ездите отдыхать поодиночке? На родных? Есть наемные работники, доверие к которым настолько высоко, что можно смело оставить на них хозяйство?


Для меня это актуальный вопрос...

вот это вообще пипец. у нас несушки, дворняга и москвичка. Все ее боятся.А мы хотим с семьей на море в этом году и хз как.Просить соседей чтоб на свой страх и риск их кормили?)) ну дворняге то пофиг кто его кормит, а вот москвичке нет.

Правильная москвичка, значит.
Это реально спотыковый момент. Нас пока пожилые родители могут страховать, дай им Бог здоровья, но если что - сидеть нам как миленьким "на цепи", ибо я, например, параноик из серии "хочешь сделать хорошо - сделай сам". sad

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
ДомНаЧерехе пишет:

Любовь Савичева пишет:

ДомНаЧерехе пишет:

Кстати, а когда в кабачок приспичило или за границу - кто как решает вопрос присмотра за хозяйством? На вторую половину оставляете, ездите отдыхать поодиночке? На родных? Есть наемные работники, доверие к которым настолько высоко, что можно смело оставить на них хозяйство?



Для меня это актуальный вопрос...

вот это вообще пипец. у нас несушки, дворняга и москвичка. Все ее боятся.А мы хотим с семьей на море в этом году и хз как.Просить соседей чтоб на свой страх и риск их кормили?)) ну дворняге то пофиг кто его кормит, а вот москвичке нет.

Правильная москвичка, значит.

Это реально спотыковый момент. Нас пока пожилые родители могут страховать, дай им Бог здоровья, но если что - сидеть нам как миленьким "на цепи", ибо я, например, параноик из серии "хочешь сделать хорошо - сделай сам". [изображение]

я не могу себе позволить просить маму проследить за все пока мы развлекаемся. Нет. Жизнь слишком коротка и неожиданно может закончится. Так что маму ток с собой. Пусть тоже отдохнет. Папа у меня умер давно, осталась мама.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

москвичка не правильная.... Либо в деревне все ссыкуны. Мы им говорим заходите, она вас не тронет. Она не трогает-нюхает. Но как они ее боятся в этот момент. Один мне сказал что она его тяпнула за ногу...ага, поверила) во-первых она не дура, во-вторых не голодная, в-третьих брезгливая, а в четвертых ща расскажу) Я не знаю. как остальные крупнокалиберные собаки, но по идее такие же- в дом впустят, а вот из дома, без наличия хозяина рядом, хрен. Нашей москвичке я хозяйка, прежний москвич был мужнин... Хозяин уйдет, к примеру, на работу и фиг ты один выйдешь пока хозяин или его жена не придет.
скорее всего в деревне очкуны. Она же у нас не первая. И взята не просто так, хоть и без доков.

жизнь и смерть...Простите меня, просто вот в четверг хоронили мамину сестру, очень близкий человек....вчера держалась, а сегодня прям накрыло...когда человек болеет проще что-ли, а так неожиданно...........и вроде не старый прям, на работу собиралась...Нет, я не могу маму просить о чем-либо, пока мы где-то там... ее сестра на 15 минут старше мамы...Нет, никак...Либо брать москвичку с собой на отдых, либо маму с собой, а одну собу(москвичку) сестре моей, а дворнягу соседям чтоб покормили.

12.09.2019 - 14:07
: 82

Да, Люба, горе страшное, еще первый пост об этом увидела, но посчитала, что бередить рану не стОит, что лучше не говорить об этом, подумала - вам так будет легче, если не поддерживать разговор о смерти. Наверное, лучше о жизни.

Родителей наших мы не просим нам помогать - это они, руки фертом, хотят быть полезными и всем весом на амбразуру всегда, за нас. Мы их обожаем, они наше сокровище!

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236
ДомНаЧерехе пишет:

Да, Люба, горе страшное, еще первый пост об этом увидела, но посчитала, что бередить рану не стОит, что лучше не говорить об этом, подумала - вам так будет легче, если не поддерживать разговор о смерти. Наверное, лучше о жизни.

Родителей наших мы не просим нам помогать - это они, руки фертом, хотят быть полезными и всем весом на амбразуру всегда, за нас. Мы их обожаем, они наше сокровище!

я, пока она ко мне не придет, не успокоюсь, так со всеми было...Но пока мне тяжело принять это. Жду вторника, там поминки будут. Сложна эта тема, очень. Еще раз извиняюсь за оффтоп.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Павел Кузьменко пишет:

Я не маленький и сам знаю, что в деревне так как в городе не заработать! Но так же мне известно, что в деревне и нет потребности в таком количестве денег.

Устойчивое заблуждение. Особенно для варианта переселения в деревню.

Павел Кузьменко пишет:

С ЛемехOopsами я скорее всего не смогу ужиться. Вы из каких деревень-то? Чтоб мне к вам не присоседиться? [изображение]

А с чего вы взяли, что живя со мной в одной деревне, обязательно нам уживаться нужно? Современная деревня не коммунальная квартира, в современной деревне даже соседи могут неделями не видеться друг с другом.

Oops пишет:

Павел Кузьменко пишет:

С ЛемехOopsами я скорее всего не смогу ужиться. Вы из каких деревень-то? Чтоб мне к вам не присоседиться?

Мы городские, не волнуйтесь так. Не грозит вам наш коллективчик...только здесь вот, на форуме, уж потерпите. Мы люди простые и говорим, что думаем.

Я деревенский. И по рождению и по месту проживания.