Вы здесь

Я хочу в деревню!. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
256 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Dozik пишет:

а это смотря где деревенька...
Идем по кругу: Вы из деревни за 300 верст от города устанете продукцию свою продавать...

Пусть не 300 верст, но нет по близости ни молочных заводов, ни мясокомбинатов, ни баз овощных , тогда что?

А зачем выращивать именно мясо? Что в деревне больше делать нечего? К нам за зерном приезжают из Казахстана за 600-800 км, за рейс увозят 40-60т. на одной машине. Покупают по цене как местные, бывает и дороже.

Dozik пишет:

у Вас в деревне есть потребность купить "Ферари"?...
Может в деревне Вы по кабакам ходите?...

А первым купить новый афончик? Можете. И потом перед коровами будете хвастаться )))

Ну как-то так

А в городе у всех Феррари? Год назад захотелось мне построить новый гараж, без проблем потратил годовую зарплату горожанина на фундамент и стены, еще в этом году 3 потрачу и дострою. Сломаю старый и пристрою пристройку к дому. А машина для меня это необходимость, поэтому она не одна. В том числе чтобы в кабак съездить или в поликлинику. В общем потребности у всех разные, Кто-то просто на печи тухнет за дешево.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Любовь Савичева пишет:

поделите сколько вы вложили на результат.

Скажем так сколько-то миллионов рублей. Не сразу, конечно. Начинал с одного миллиона. Но тогда были другие деньги, лет15 назад.

Украина
: Любашевский район
15.02.2020 - 07:11
: 25

Да переезжай и бояться нечего.
Сам такой, сьехал с крупного города. В деревне никогда не жил. Даже бабушки городские. Дом пришлось покупать сразу и за свои. Спецом искал чтоб небыло газа и водпровода. Это сейсас не выгодно. Зато есть свой колодец и куча печек на дровах. Больших планов главное не строить сразу, делай попунктно и потихоньку. Типа бизнес план чем будешь конкретно заниматься, должен быть изначально. Эту цель надо и бить.Размазываться по всему и сразу, быстро наступит коллапс и возможный нервный срыв в связи с возвратом в город и разрушением мечты.Про прежние городские зароботки советую забыть и не сравнивать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Любовь Савичева пишет:

москвичка не правильная.... Либо в деревне все ссыкуны. Мы им говорим заходите, она вас не тронет. Она не трогает-нюхает. Но как они ее боятся в этот момент. Один мне сказал что она его тяпнула за ногу...ага, поверила) во-первых она не дура, во-вторых не голодная, в-третьих брезгливая, а в четвертых ща расскажу) Я не знаю. как остальные крупнокалиберные собаки, но по идее такие же- в дом впустят, а вот из дома, без наличия хозяина рядом, хрен. Нашей москвичке я хозяйка, прежний москвич был мужнин... Хозяин уйдет, к примеру, на работу и фиг ты один выйдешь пока хозяин или его жена не придет.
скорее всего в деревне очкуны. Она же у нас не первая. И взята не просто так, хоть и без доков.

Пару лет назад приезжаю в родную деревню (там в родительском доме сестра дачничает), а сестра в разговоре стала жаловаться, что новые дачники привезли сразу трех собак. Одна как раз как ваша, одна поменьше и третья совсем блоха.
А сестра в магазин мимо их дома на велосипеде ездит. А хозяева этих собак на улицу гулять выпускают на целый день. И вот эта троица каждого велосипедиста облаивает. Дружно берет его в кольцо и не успокаивается до тех пор, пока этот бедолага не останавливается и не начинает просто идти пешком. На пешеходов не реагирует. Попытка вразумить хозяев успеха не имела.
Я сестру спрашиваю: у тебя баллончик есть перцовый? Она: сейчас поищу, где-то был. Нашла. Я беру баллончик, сажусь на велик и еду в направлении собачьей банды. Банда, конечно, радостно выскакивает на дорогу, получает порцию перца в морды и визгом уметается.
Через месяц приехал еще раз. Сестра смеется: ну, ты фокус проделал! Теперь собаки, как только видят велосипедиста, разбегаются как ошпаренные...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Лемех пишет:

Любовь Савичева пишет:

москвичка не правильная.... Либо в деревне все ссыкуны. Мы им говорим заходите, она вас не тронет. Она не трогает-нюхает. Но как они ее боятся в этот момент. Один мне сказал что она его тяпнула за ногу...ага, поверила) во-первых она не дура, во-вторых не голодная, в-третьих брезгливая, а в четвертых ща расскажу) Я не знаю. как остальные крупнокалиберные собаки, но по идее такие же- в дом впустят, а вот из дома, без наличия хозяина рядом, хрен. Нашей москвичке я хозяйка, прежний москвич был мужнин... Хозяин уйдет, к примеру, на работу и фиг ты один выйдешь пока хозяин или его жена не придет.

скорее всего в деревне очкуны. Она же у нас не первая. И взята не просто так, хоть и без доков.

Пару лет назад приезжаю в родную деревню (там в родительском доме сестра дачничает), а сестра в разговоре стала жаловаться, что новые дачники привезли сразу трех собак. Одна как раз как ваша, одна поменьше и третья совсем блоха.

А сестра в магазин мимо их дома на велосипеде ездит. А хозяева этих собак на улицу гулять выпускают на целый день. И вот эта троица каждого велосипедиста облаивает. Дружно берет его в кольцо и не успокаивается до тех пор, пока этот бедолага не останавливается и не начинает просто идти пешком. На пешеходов не реагирует. Попытка вразумить хозяев успеха не имела.

Я сестру спрашиваю: у тебя баллончик есть перцовый? Она: сейчас поищу, где-то был. Нашла. Я беру баллончик, сажусь на велик и еду в направлении собачьей банды. Банда, конечно, радостно выскакивает на дорогу, получает порцию перца в морды и визгом уметается.

Через месяц приехал еще раз. Сестра смеется: ну, ты фокус проделал! Теперь собаки, как только видят велосипедиста, разбегаются как ошпаренные...

Баллончик жестоко. Ружье гуманнее и эффективнее. Собаки бегать по улице не должны. У нас если какая нибудь начинает бегать (если только не случайно у кого-то убежала) быстро исчезает.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

Я деревенский. И по рождению и по месту проживания.

Та дело даже не в этом..
Я, если честно, не понимаю - странные люди эти желающие переехать в деревню. Приходят на сайт, открывают тему и когда им пишут нормальные ответы, вдруг так реактивно реагируют и коверкают наши ники.
Лемехупсами обзывает..как будто в теме..или хочет таковым казаться.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Чтобы туда хотеть, там нужно иметь доход! Слишком это дорогое удовольствие!
Я рассказываю, как я там живу и как там работать, чтобы не загнуться.
Читайте мою тему.
Всем буду рад!
Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Oops пишет:

Я, если честно, не понимаю - странные люди эти желающие переехать в деревню.

Почему странные? Обычные дачники.

Oops пишет:

Приходят на сайт, открывают тему и когда им пишут нормальные ответы, вдруг так реактивно реагируют и коверкают наши ники.

Это у них нервное. Они живя в городе, убедили себя в том, что сам факт того, что если они вдруг решат переехать в деревню, должен означать для деревенских жителей событие масштабное.
И очень удивляются и обижаются, когда видят индифферентное отношение к себе.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Лемех пишет:

Почему странные? Обычные дачники.

Необычные. Обычные покупают дом, занимаются огородом в выходные и шашлыки с водкой употребляют в свое удовольствие. А необычные гордятся тем что они могут что-то построить или трубу заварить, что у них есть права категории В, поэтому все должны им кланяться и умолять придти поработать за огромную зарплату. Нанимаю такого специалиста (автослесаря) перебрать задний мост на т-4, не полностью, так сальники, ленты, подшипники посмотреть. Работы на пару дней под моим присмотром, самому некогда - рядом комбайном занимался. Договорились за 10р. сделает, только нужно показывать что делать и тяжелые железки помогать таскать. Я обычно одну сторону за день неспеша делаю. Это чудо за день кое-как умудрился все разобрать с одной стороны, на второй день не пришел. Ловил я его три дня, поймал. Говорит там очень грязно, я больше не приду, руки еле отмыл. Говорит давай зарплату за день. Я ему сказал что как только одну сторону соберешь отдам половину. В общем больше он не появился, сам ремонтировал. Сейчас он купил газель чтобы заниматься грузоперевозками, но все свободное время проводит под капотом, автослесарь же...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Гамов Иван пишет:

Лемех пишет:
Почему странные? Обычные дачники.

Необычные. Обычные покупают дом, занимаются огородом в выходные и шашлыки с водкой употребляют в свое удовольствие.

Никакой разницы. У всех у них есть стойкое убеждение в том, что они в деревне persona importante. Причем, обладающие какими-то эксклюзивными, по их мнению, знаниями и умениями.

Украина
: Любашевский район
15.02.2020 - 07:11
: 25

Улыбнуло про город и доход )))
Все в городе шикарно когда есть хорошая работа и есть желание платить за все блага цивилизации, включая лифт и парковку авто.
Хуже когда работы толковой нет или ее хватает только на оплату коммунального рая. А картошку на балконе выращивать будет не валом.
Классическая дача с 6 сотками в этом тоже никак не в помощь, даже гараж для техники никакой толком не поставишь

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Лемех пишет:

Никакой разницы. У всех у них есть стойкое убеждение в том, что они в деревне persona importante. Причем, обладающие какими-то эксклюзивными, по их мнению, знаниями и умениями.

Такое убеждение только у необычных, тех которые на мпж в деревню стремятся. А обычные от этого излечиваются если страдают изначально. У меня сейчас соседи дачники, сосед помер и они дом купили. В первый год страдали манией величия, но когда увидели что-то меня помидоры растут больше килограмма (угостил через забор пару раз), картошка с того же участка раз в 10 больше дала и прочее такое. А кроме того трактора, комбайны и машины ездят... А они мотоблок ремонтировали неделю пока мне не надоело и я его за 10 минут не сделал. Все прошло, теперь советуются.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
SHREK999 пишет:

Павел Кузьменко пишет:

то такую работу я не ищу.

1- Нужно снять розовые очки.

2-Достойной работы в деревне никогда небыло и нет.

3- Приимущественно деревня живёт своим умом и своим трудом...

что придумал,сделал.. тем и живёшь,а кто на это неспособен, идут в работники,за "достойную" з/п.

Павел Кузьменко пишет:

кому на селе жить хорошо?

Тому кто не работает. [изображение]

Что за бред?)) В какой реальности живет...хммм..этот персонаж?)

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Владимир6696 пишет:

SHREK999 пишет:

Павел Кузьменко пишет:

то такую работу я не ищу.

1- Нужно снять розовые очки.


2-Достойной работы в деревне никогда небыло и нет.


3- Приимущественно деревня живёт своим умом и своим трудом...


что придумал,сделал.. тем и живёшь,а кто на это неспособен, идут в работники,за "достойную" з/п.

Павел Кузьменко пишет:

кому на селе жить хорошо?

[развернуть]

Тому кто не работает. [изображение]

Что за бред?)) В какой реальности живет...хммм..этот персонаж?)

По факту немного и не бред, у нас к примеру все кто на селе живёт и работают ,трудятся на себя, там и доход есть, а кто то и у других в селе работает , но зарплата это отдельный разговор, хорошие работники например у фермеров отлично получают + тринадцатая и плюшки в виде зерна сена и т.д, хотя если человек работает, ответственно, на него можно положиться, знаешь что он сам либо скот уберет полностью или технику без вашей помощи и внимания починит, от чего же не платить , просто не для всех видите ли возить тачку с навозом достойное занятие))))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Рассказываю, как я зарабатываю 200 тыс. всего за недели.
Вы можете сами выбирать жить вам в деревне или не жить.
Я лично за то, чтобы в деревне не просто жить, а чтобы "а хорошо жить еще лучше!"
Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Alex Pauls пишет:

Рассказываю, как я зарабатываю 200 тыс. всего за недели.

Вы можете сами выбирать жить вам в деревне или не жить.

Я лично за то, чтобы в деревне не просто жить, а чтобы "а хорошо жить еще лучше!"
Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...

Не надо ла-ла. Ты зарабатываешь эти деньги за год. Или получается что загрузив и отправив машину зерна на элеватор за три часа я заработал 500000?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Гамов Иван пишет:

Alex Pauls пишет:

Рассказываю, как я зарабатываю 200 тыс. всего за недели.


Вы можете сами выбирать жить вам в деревне или не жить.


Я лично за то, чтобы в деревне не просто жить, а чтобы "а хорошо жить еще лучше!"
Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...

Не надо ла-ла. Ты зарабатываешь эти деньги за год. Или получается что загрузив и отправив машину зерна на элеватор за три часа я заработал 500000?

Я не бла-бла, друг.
За 2 недели работы...Вместо трепа, почитай тему.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Alex Pauls пишет:

Гамов Иван пишет:

Alex Pauls пишет:

Рассказываю, как я зарабатываю 200 тыс. всего за недели.



Вы можете сами выбирать жить вам в деревне или не жить.



Я лично за то, чтобы в деревне не просто жить, а чтобы "а хорошо жить еще лучше!"
Производство жирной утки мулард и печени фуа-гра.
https://fermer.ru/forum/1130/proizvodstvo-zhirnoy-utki-mulard-i-pecheni-...

Не надо ла-ла. Ты зарабатываешь эти деньги за год. Или получается что загрузив и отправив машину зерна на элеватор за три часа я заработал 500000?

Я не бла-бла, друг.

За 2 недели работы...Вместо трепа, почитай тему.

Да причём тут треп??? Человек вам четко сказал в год ) пусть даже две недели вы это сделали, но занимаетесь то сколько раз в год этим? Одно дело когда круглогодично продавать. Иван вам даже пример привёл с машиной зерна, по факту можно сказать что тоже всего лишь за два три дня, а по факту в год

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Может они выключают не нужное? А то телек включат и пашет он сутками, а ему ведь всё равно -смотрят в него или нет, эл.во тратится.

у меня и телевизор и комп ВСЕГДА включены...
Вот ну совсем-совсем редко выключаются (только когда всем семейством куда-нибудь из дома уходим на весь день)...
свет, как я уже писал выше, в некоторых случаях (считай в большинстве) не выключаю, водонагреватель...
в довесок - электрочайник...

Про электроинструмент, которым периодически пользуюсь, думаю упоминать не стоит...
даже "рубь" не выходит за электричество...

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Колхозник34 пишет:

Человек вам четко сказал в год ) пусть даже две недели вы это сделали, но занимаетесь то сколько раз в год этим? Одно дело когда круглогодично продавать. Иван вам даже пример привёл с машиной зерна, по факту можно сказать что тоже всего лишь за два три дня, а по факту в год

ну так давайте все же отделим "мух от котлет": человек привел пример, что за 2 недели "производственного цикла" он зарабатывает столько-то. А Вы на него накинулись - почему не круглогодично, считаешь не правильно.
Я согласен, что это получается годовой заработок, но кто мешает сделать несколько циклов?
Может ему больше и не надо?!
А может другие вопросы возникают...

Тут как на курортах: они за сезон зарабатывают, но получается что за год...
но работают всего сезон.
Но деньги на весь год...

Ну и т.д. )))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Павел Кузьменко пишет:

Посмотрел кто из комментаторов откуда. Парень из Украины единственный не завистливый, логичный и говорит конкретно и по сути. Благодарю!

Женщины, как и свойственно женщинам... они умнички!

"Эксклюзив на деревне" - ну такое понятие сомнительное. Кому там западло тачку с навозом гонять, с того и спрашивайте. Я лично за любую работу берусь, если за неё платят. Это во-первых.

Во-вторых, работать я буду на себя в деревне. Я всю жизнь на себя работаю. Изредка делаю попытки влиться в систему, чтобы снова с удовольствием работать на себя. Работа в деревне мне нужна на дядю на первое время, пока осмотрюсь. Я не на курорт еду, сидеть, смотреть на природу и поедать свои запасы - глупое начало.

Тем не менее я не против, а даже обеими руками за то, чтобы сотрудничать, выстроить симбиоз взаимовыгодных отношений с работодателем. Если не получится всегда можно с миром уйти своей дорогой.

А то, что вы рассказываете про мастеров высокого мнения, да с кривыми руками... Так я сам таких на работу брал, потом переделывал. Не судите о человеке шаблонами! Мы все разные. И в жизни возможно всё, даже то, что невозможно!

Я создал тему, задал вопрос, вкратце рассказал о себе. На мой взгляд всё логично. Но как же бомбануло-то у мужиков!!! Он спортсмен! Он фантазёр! Водитель!

Простите меня, мужики - не спортсмены! Правда, не хотел вас обидеть и казаться лучше вас. Если можно отредактировать первую запись, подскажите как? Я напишу, что я алкаш, криворукий, устал от жизни в городе и стремлюсь туда, где все такие же.

Воу Воу полегче , спортсмен ) заядлый стереотип, думать что в селе все бухарики))))

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Лемех пишет:

У всех у них есть стойкое убеждение в том, что они в деревне persona importante. Причем, обладающие какими-то эксклюзивными, по их мнению, знаниями и умениями.

А главное всё знают и умеют . А нам "колхозникам" откуда это дано laugh

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Александр67. пишет:

А главное всё знают и умеют . А нам "колхозникам" откуда это дано

Потому что мы бухарики, почти все.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dozik пишет:

Колхозник34 пишет:

Человек вам четко сказал в год ) пусть даже две недели вы это сделали, но занимаетесь то сколько раз в год этим? Одно дело когда круглогодично продавать. Иван вам даже пример привёл с машиной зерна, по факту можно сказать что тоже всего лишь за два три дня, а по факту в год

ну так давайте все же отделим "мух от котлет": человек привел пример, что за 2 недели "производственного цикла" он зарабатывает столько-то. А Вы на него накинулись - почему не круглогодично, считаешь не правильно.

Я согласен, что это получается годовой заработок, но кто мешает сделать несколько циклов?

Может ему больше и не надо?!

А может другие вопросы возникают...

Тут как на курортах: они за сезон зарабатывают, но получается что за год...

но работают всего сезон.

Но деньги на весь год...

Ну и т.д. )))

Я безземельный, у меня 1 или 2 откорма в год. По-разному.

Россия
: Урюпинск
01.03.2017 - 12:38
: 19

...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Павел Кузьменко пишет:

Короче можете дальше не соревноваться в интеллигентном сквернословии, я решил, что я покупать пока не буду ничего, покатаюсь по весне, посмотрю место в деревне, там сниму дом. Поживу лето, присмотрюсь, адаптируюсь, тогда и решу надо оно мне или нет.

Всем спасибо! Приятно читать было, грамотные взрослые люди все! Сейчас среди молодёжи такое редкость, скоро среди взрослых станет редкостью.

Вы рассуждаете как мечтатель! Мечтами все и закончится.
"Если ты чего-то хочешь в жизни, надо переходить к действиям!"

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Павел Кузьменко пишет:

Ерунда! Как одно зависит от другого? Я видел алкашей, но видел и таких селян, каких не в каждом городе найдёшь. Всё зависит от человека, от личности. А делить на классы людей основываясь по их месту жительства... Может ещё по цвету кожи тут поделимся и вообще будет норм беседа! ))))

Уважаемый ! Не надо передёргивать . Насмотрелся я на многих ......