Вы здесь

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы.... Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Ногинск
10.03.2016 - 12:50
: 41
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Лемех, а Вы лично для своего хозяйства на свои деньги хоть раз кого нанимали?

См. выше. Или вы считаете, что наняв бомжа за две пачки сигарет в день, вы сделаете грандиозный рывок в улучшении экономики своего хозяйства?

Согласен на все 100!

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Татанка пишет:

Просто в некоторых сферах деятельности, есть неквалифицированная и физически тяжелая работа. И если в торговле, в крупных грузят авкарами, то в малых - в ручную. В сельхозке таких вариантов еще больше. И говорите, что хотите. Но умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила. Но будет стремиться найти, что то по себе.

Вот интересно,а как много сейчас умных?Поговоришь с людьми до 40 лет страшно становится.Идёт полная деградация общества.А вот физический труд здоровье даёт.И мужчин мужиками делает.А то дожили.Посмотрите на людей.У женщин пропали попы появились плечи,а у мужиков наоборот.Заднее место дай боже.а плечи куда то пропали.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Евгений0654 пишет:
Татанка пишет:

Просто в некоторых сферах деятельности, есть неквалифицированная и физически тяжелая работа. И если в торговле, в крупных грузят авкарами, то в малых - в ручную. В сельхозке таких вариантов еще больше. И говорите, что хотите. Но умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила. Но будет стремиться найти, что то по себе.

Вот интересно,а как много сейчас умных?Поговоришь с людьми до 40 лет страшно становится.Идёт полная деградация общества.А вот физический труд здоровье даёт.И мужчин мужиками делает.А то дожили.Посмотрите на людей.У женщин пропали попы появились плечи,а у мужиков наоборот.Заднее место дай боже.а плечи куда то пропали.

.Так вот для таких найти что то по себе.Очень сложно.Потому что руки из одного места растут.А в голове надо всё и сразу не работая.Для того что бы заплатить 50 т рабочему.Он должен их заработать.Не языком ,а головой и руками.Ну а насчёт работы?Когда это стало престижные и не престижные работы?В каждой работе надо думать головой.Тем более в сельском хозяйстве.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Евгений0654 пишет:

Для того что бы заплатить 50 т рабочему.Он должен их заработать.Не языком ,а головой и руками.

Что значит "заработать"? Выполнить определенный объем работы? Произвести определенный объем продукции?
В 90-е среди бандитствующего элемента слово "заработать" означало "украсть", "ограбить" и т.д.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Лемех пишет:
Евгений0654 пишет:

Для того что бы заплатить 50 т рабочему.Он должен их заработать.Не языком ,а головой и руками.

Что значит "заработать"? Выполнить определенный объем работы? Произвести определенный объем продукции?
В 90-е среди бандитствующего элемента слово "заработать" означало "украсть", "ограбить" и т.д.

ну почему сразу? Ограбит или украсть может получится пару раз, а дальше?А толковый работник может привит новые идеи, экономично качественно сделат свою работу, предотвратит ошибки по мере их возникновение , не дожидаясь что скажет работадатель, как говорят одна башка хорошо а две толковых уже дюжина!))))) Масса возможнестей упростит работу не задевая при этом качество и производителность. Хороший работник окупит свое жалование в неколько раз! Например у вас несушки несутся ну 65-70 процентов, Вы профи но что то упустили, а работник может это знат и устранит, в результате лишные 20-30 процентов прибыли . Да мало ли причин?! Я бы с удовольствием посмотрю в глаза тому челу который скажет что знает свое дело на 100 процентов! Короче нет предела совершенства!))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
KOROL007 пишет:

Например у вас несушки несутся ну 65-70 процентов,

Например, собственник хозяйства имеет доходов с хозяйства 50 тыр/мес. Как он будет платить зарплату 50тыр, работнику, будь тот хоть два раза

KOROL007 пишет:

толковый

KOROL007 пишет:

экономично качественно сделат свою работу,

KOROL007 пишет:

предотвратит ошибки

?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
KOROL007 пишет:

Я бы с удовольствием посмотрю в глаза тому челу который скажет что знает свое дело на 100 процентов!

А я бы с удовольствием посмотрел в глаза тому работнику которого Вы описали.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
KOROL007 пишет:
Лемех пишет:
Евгений0654 пишет:

Для того что бы заплатить 50 т рабочему.Он должен их заработать.Не языком ,а головой и руками.

Что значит "заработать"? Выполнить определенный объем работы? Произвести определенный объем продукции?
В 90-е среди бандитствующего элемента слово "заработать" означало "украсть", "ограбить" и т.д.

ну почему сразу? Ограбит или украсть может получится пару раз, а дальше?А толковый работник может привит новые идеи, экономично качественно сделат свою работу, предотвратит ошибки по мере их возникновение , не дожидаясь что скажет работадатель, как говорят одна башка хорошо а две толковых уже дюжина!))))) Масса возможнестей упростит работу не задевая при этом качество и производителность. Хороший работник окупит свое жалование в неколько раз! Например у вас несушки несутся ну 65-70 процентов, Вы профи но что то упустили, а работник может это знат и устранит, в результате лишные 20-30 процентов прибыли .

laugh ... Во первых, несушки уже НЕ у вас, а у работника, раз плохо несутся. Вы, как профи, упустить ничего не можете и признаться в этом работнику вряд ли захотите. wink Ведь такое освещение в курятнике у Вас всегда было! И куры правильные, три года как из пулемета неслись! И вдруг, на тебе.. Умничают тут, вместо того, чтобы лучше работать! laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:
KOROL007 пишет:

Я бы с удовольствием посмотрю в глаза тому челу который скажет что знает свое дело на 100 процентов!

А я бы с удовольствием посмотрел в глаза тому работнику которого Вы описали.

smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
KOROL007 пишет:

Я бы с удовольствием посмотрю в глаза тому челу который скажет что знает свое дело на 100 процентов!

А я бы с удовольствием посмотрел в глаза тому работнику которого Вы описали.

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
roman33 пишет:
Leonid62 пишет:
KOROL007 пишет:

Я бы с удовольствием посмотрю в глаза тому челу который скажет что знает свое дело на 100 процентов!

А я бы с удовольствием посмотрел в глаза тому работнику которого Вы описали.

good

Да пожалуйста!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
KOROL007 пишет:

А толковый работник может привит новые идеи, экономично качественно сделат свою работу, предотвратит ошибки по мере их возникновение ,

Три года предлагал 70% от прибыли, казалось бы с таким стимулом "прививай новые идеи, экономично и качественно делай работу, предотвращай ошибки по мере их возникновения". Но никого, вот советы давать это да, а работать должен я.