Вы здесь

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы.... Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ум к этому не имеет никакого отношения.

Я говорю б уровне интеллекта. Как правило на такие работы идут люди, скажем так, ограниченные в возможностях. Не самая благополучная прослойка. Соответственно пьющие. И вариант только один, имхо. Механизация. Таскать мешки или на автокаре работать..

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Вета, там не крупный бизнес, в среднем человек 10-14 персонала было (2 управляющих, 2-3 скотника, пара чернорабочих, пара официанток они же горничные, два повара, инструктор по ВЕ).
Про свои планы пока промолчу. Что воздух сотрясать, правда? Вот откроемся, тогда расскажу.

Кочуров, вы умение читать к гениальности еще не причислили?
Написано белым по--черному: на свой старт-ап откладывается в кубышечку. Муж еще 5 лет отслужить должен. Так что ничего не мешает, не переживайте, можете спать спокойно.

А мы, друзья мои, мотаем на ус - если человек имеет хотя бы три-четыре навыка, Кочуров его автоматически в гении записывает. Душа-человек! ))))
Да, Александр, мой институт носит гордое название Института Правоведения и Предпринимательства. Юридические и экономические знания.
А лошадки - это увлечение с детства, как и конно-спортивная школа. И много чего еще вдовесок, вы бы удивились. )
А вообще, я считаю, человек на то и гомосапиенс, чтобы развиваться и уметь достаточно много.

Моя подруга, к примеру, голубоглазая блондинка 174 ростом с четвертым размером груди, удивительной красоты девушка, сама себе коттедж и баню построила. Когда говорю "сама", имею в виду САМА. От проектирования до "под ключ". С помощью отца, который инженер и "спонсор". Руки - подруги. Интересно, какой злобой вы изойдете, прочитав эту нехитрую информацию. Наверное, следующий ваш пост будет про "сказочников" и пр. А я вам отвечу, что просто не надо людей судить по себе - встречаются и обучаемые, и ширококругозорные, и мотивированные. )))

Артем, вы правы. Я не утверждаю, что каждый первый встречный - априори замечательный работник, который заслуживает 50 000. Я считаю, что найти работника, который будет достоин таких денег, можно. Как и воспитать его правильной внутренней политикой и обдуманным отношением.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Вета, да, по валовому выхлопу расчет верный.
Только мне кажется, что подобный оборот предполагает небольшие обьемы трудозатрат, и работник тут вряд ли требуется. Только если хочется себя разгрузить.

Ну, вы молодец, у вас для загородного жителя очень приличный заработок получается.
Вы бы стали наращивать объемы, или вас устраивают нынешние?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

при том, что во время войны проявляется истинная стоимость всего.

чушь, проявляется истинная суть человека, но не стоимость всего. Одни в блокадном Ленинграде ананасы трескали, а другие за счастье считали крысы съесть, а одни рыбок аквариумных спасал ценой своей жизни. Они, видели те, были единственными в России.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Ну, вы молодец, у вас для загородного жителя очень приличный заработок получается.
Вы бы стали наращивать объемы, или вас устраивают нынешние?

Я не загородный житель, я городской. Этот объем был не в моем городе . Мой чуть боле 100000 т. жителей, этот 40000-45000.
Нет, я закрыла бизнес. Причина в аренде и арендодателях. Это причина стала катастрофичной для бизнеса.
Впрочем , не жалею. Я главбух. Не в первой падать и подниматься. Сделала вывод, что в своем деле никаких арендных площадей. Есть планы, что-то близкое тому, где вы работали управляющей, потому, что есть недвижимость, но , как и вам, мне нужна своя кубышка полная-полная. Кредиты уже брать тоже не хочу. Наелась ими досыта.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Грамотному опытному человеку наплевать, обслуживает он одну корову или десять - в случае уезда в ж..у мира это уже не имеет никакого значения, он ограничивает себя во всем и тратит свое личное время на чужого дядю, и даже если нагрузка - одна корова - зарплата должна быть конкурентноспособная. Это для вас ваше дело - жизнь, смысл и судьба, а для чужого человека - работа. НИКОГДА он не будет вкладывать душу в ваше, чужое для него дело, как мечтается некоторым возрастным романтикам.

yes3 good

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Хозяин от работника отличается одним: хозяин способен прокормить себя самостоятельно, а работник нет.

Вот те на! Аристарх, а клеймо "хозяин" и "работник" люди при своем рождении получают? В жизни ведь как бывает: сегодня ты хозяин, а завтра работник. Или наоборот. Вы же были в свое время работником. Не умерли с голоду? Нет. Сегодня вы вроде бы как хозяин. Не думаю, что ваше меню в результате этого стало иметь ценник в 10 раз выше.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Veta_shka пишет:

Сделала вывод, что в своем деле никаких арендных площадей..

yes3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Бывают времена - слава Богу не часто - когда выявляется реальная стоимость - это во время войны. Вот очень многие из нынешних "крутых и незаменимых" стоят корочку хлеба и пару картофелин в сутки.

Глупость наиглупейшая

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

Просто в некоторых сферах деятельности, есть неквалифицированная и физически тяжелая работа. И если в торговле, в крупных грузят авкарами, то в малых - в ручную. В сельхозке таких вариантов еще больше. И говорите, что хотите. Но умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила. Но будет стремиться найти, что то по себе.

Есть люди, которым действительно нравится ухаживать за животными. Вы удивитесь, но их не мало.
И не надо бы относится к работникам, как к недоумкам. Если каждый солдат будет стремиться стать генералом - воевать некому будет.
Хочешь сэкономить не зарплате - организуй работу так, чтобы обходиться минимальным количеством работников.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Именно потому, что работодатель хрен без работника осилит все свои ресурсы, если у него не две курицы и одна коза в огороде. А работник себе работу всегда найдет. И кому хреновее? ))

Хозяин от работника отличается одним: хозяин способен прокормить себя самостоятельно, а работник нет.

Ну и прокармливался бы. Зачем же ему работники? Эти неблагодарные, ни на что неспособные недоумки - если почитать тему сначала, то так оно и выглядит.
Это как раз работник может позволить себе роскошь - уйти не другую работу, к другому хозяину без особого ущерба для себя. А хозяин элементарно в навозе утонет или молочку потеряет, как минимум.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
OLGA5 пишет:

Ираида Иннокентьевна, вы без штанов не останетесь, у вас опыт по птице и авторитет. А убытки будут, если за высокую зарплату не наймете управляющего, который будет отвечать за отбор и отсев персонала. Еще раз повторю за три копейки, никто и ни где хорошо работать не будет. У каждого из нас есть чувство собственного достоинства, а деньги являются эквивалентом за труд. Ираида Иннокентьевна, у меня тоже есть приходящий работник за 16 тыс в месяц - работа 4 часа в день. Плюс я за него плачу налоги, регистрация на моей собственности, патент, все за мой счет. Так у меня живности раз два и обчелся.....

подписываюсь под каждым словом! Добавлю, работадатель должен до работника донести " все что ты и я делаем это наше общее!"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Есть люди, которым действительно нравится ухаживать за животными. Вы удивитесь, но их не мало.

Нравится выгребать навоз на чужой ферме? И много людей готовы делать эту работу до пенсии?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Lyubasha пишет:

Есть люди, которым действительно нравится ухаживать за животными. Вы удивитесь, но их не мало.

Нравится выгребать навоз на чужой ферме? И много людей готовы делать эту работу до пенсии?

А почему нет? Это просто работа, как и любая другая... И ничего постыдного в ней нет
Дело не в много и до пенсии, а в том, что такие люди есть... и каждая работа имеет свои возрастные ограничения. В совхозах и сейчас много опытных доярок и скотников работает.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

и вообще! Работа это высокооплачиваемое хобби! Надо любит работу , а зароботок придет!))))

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Lyubasha пишет:

Если каждый солдат будет стремиться стать генералом - воевать некому будет.

Плох тот солдат , кто не хочет стать генералом .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Откидывать навоз в чужом хозяйстве это вынужденная мера , чтобы как- то существовать в этом Мире и не сдохнуть с голода и холода . Если у чела есть сторонние средства к существованию , то я не думаю , что из- за своей любви к животным , он пойдет заниматься тяжелым физическим трудом к чужому дяденьке ( тетеньке ) за гроши ( гроши - это понятие растяжимое и для всех разное ) .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

А почему нет? Это просто работа, как и любая другая... И ничего постыдного в ней нет

Сколько лет Вы работаете скотницей?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
KOROL007 пишет:

и вообще! Работа это высокооплачиваемое хобби! Надо любит работу , а зароботок придет!))))

Ну , это Вы , батенька , загнули совсем . Люблю оптимистов . roma

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189
Амазонка пишет:
KOROL007 пишет:

и вообще! Работа это высокооплачиваемое хобби! Надо любит работу , а зароботок придет!))))

Ну , это Вы , батенька , загнули совсем . Люблю оптимистов . roma

Жизнь такая, сидеть ныт что что не получилось не выход, 9 год перепелами занимаюсь, многому научился, руки никогда неопускал. По болезни годик законсервировал а потом опят , работаю , получается!))))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Lyubasha пишет:

А почему нет? Это просто работа, как и любая другая... И ничего постыдного в ней нет

Сколько лет Вы работаете скотницей?

Дело не в том, где и кем я работаю. Я говорю об элементарном уважении к людям, которые на вас работают. Это их дело - почему они это делают. Как и то, на что они тратят свои деньги.
От сумы не зарекаются. Жизнь - штука непредсказуемая... сегодня ты князь, завтра - мордой в грязь.
А вообще, я побывала и с той и с другой стороны... Очень полезный опыт приобрела.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Амазонка пишет:
Lyubasha пишет:

Если каждый солдат будет стремиться стать генералом - воевать некому будет.

Плох тот солдат , кто не хочет стать генералом .

А что же так-то... Если уж и цитировать, то целиком:
"Плохой тот солдат, который не думает быть гене­ралом,
а еще плоше тот, который слишком думает, что с ним будет."
И ещё:
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Но плох тот генерал, который, став генералом, перестает быть солдатом."
Солдат, может, и хорош, просто не амбициозен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Дело не в том, где и кем я работаю.

Очень даже в этом. Если бы вы работали скотницей, то тогда бы и говорили, что выбрали эту должность из любви к животным. Но создается впечатление, что Вы в жизни навоз не выгребали. И чистку коровника даже в теории слабо представляете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

А что же так-то..

Чтобы быть генералом - нужны мозги. От безмозглого солдата больше вреда, чем пользы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
KOROL007 пишет:
OLGA5 пишет:

Ираида Иннокентьевна, вы без штанов не останетесь, у вас опыт по птице и авторитет. А убытки будут, если за высокую зарплату не наймете управляющего, который будет отвечать за отбор и отсев персонала. Еще раз повторю за три копейки, никто и ни где хорошо работать не будет. У каждого из нас есть чувство собственного достоинства, а деньги являются эквивалентом за труд. Ираида Иннокентьевна, у меня тоже есть приходящий работник за 16 тыс в месяц - работа 4 часа в день. Плюс я за него плачу налоги, регистрация на моей собственности, патент, все за мой счет. Так у меня живности раз два и обчелся.....

подписываюсь под каждым словом! Добавлю, работадатель должен до работника донести " все что ты и я делаем это наше общее!"

У меня есть сейчас работник, который работает за 400 рублей в день. Периодически дополнительно получает куриное мясо и яйца в количестве, достаточном для его пропитания, иногда даже отказывается, потому что не все еще съедено с прошлого раза. Все делает на совесть и с любовью к птице. И я на +100% уверена, что он никогда ничего не украдет и не продаст на сторону. И никаких налогов я за него не плачу. Человек в одночасье остался без работы, и мое предложение ему оказалось весьма кстати, с такой же зарплатой. Живет рядом. Просто этот человек привык всю жизнь трудиться. И такая зарплата при малой загруженности его вполне устраивает.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, тут с двух сторон. Сельское хозяйство - это не армия, где стратегия и тактика. Наши предки в своем большинстве, что все агрономами и квалифицированными животноводами и птицеводами были? А жили за счет своего труда и жизненно приобретаемого опыта. Сейчас жизнь другая, она может заставить человека, который не родился в деревне, его специальность не касается сель.хоз., но ему надо выживать и он готов учиться и работать на хозяина и на его условиях. Главное, чтобы и хозяин понимал работника, почему работник к нему пришел. Статус работодателя должен быть на высоте.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Lyubasha пишет:

Дело не в том, где и кем я работаю.

Очень даже в этом. Если бы вы работали скотницей, то тогда бы и говорили, что выбрали эту должность из любви к животным. Но создается впечатление, что Вы в жизни навоз не выгребали. И чистку коровника даже в теории слабо представляете.

Я не собираюсь производить на кого-либо какое-либо впечатление. Я высказываю своё мнение. Стараясь не переходить при этом на личности.
Говорить человеку, который живёт своим хозяйством, что он не знает, как убирается навоз... не совсем правильно.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Lyubasha пишет:

А что же так-то..

Чтобы быть генералом - нужны мозги. От безмозглого солдата больше вреда, чем пользы.

Чтобы быть генералом нужно всякое. От не очень умного генерала вреда в разы больше.
Генералы тоже люди с разными умственными способностями.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Речь вообще не об армии, как таковой, а о том, что все не могут /да и не всем надо/ быть работодателями. В деревнях всегда были, есть сейчас и будут наёмные работники. И тогда и сейчас к одному идут в работники, к другому - ни за какие деньги не пойдут. Если у работодателя постоянная кадровая текучка, может быть, дело всё-таки не в работниках.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Я не собираюсь производить на кого-либо какое-либо впечатление. Я высказываю своё мнение. Стараясь не переходить при этом на личности.
Говорить человеку, который живёт своим хозяйством, что он не знает, как убирается навоз... не совсем правильно.

Причем здесь впечатление?! В своим хозяйстве ты и скотник и хозяин и барин. Но чистить чужие коровники я согласился бы только в случае крайней нужды и то временно. Поэтому аргумент что кто то идет на такую работу из любви к животным, лично мне мне кажется абсурдным