Вы здесь

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы.... Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ираида Иннокентьевна, вы без штанов не останетесь, у вас опыт по птице и авторитет. А убытки будут, если за высокую зарплату не наймете управляющего, который будет отвечать за отбор и отсев персонала. Еще раз повторю за три копейки, никто и ни где хорошо работать не будет. У каждого из нас есть чувство собственного достоинства, а деньги являются эквивалентом за труд. Ираида Иннокентьевна, у меня тоже есть приходящий работник за 16 тыс в месяц - работа 4 часа в день. Плюс я за него плачу налоги, регистрация на моей собственности, патент, все за мой счет. Так у меня живности раз два и обчелся.....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

То , что мой работник делал за весь рабочий день , я делала за два часа . И качество работы , на мой взгляд , у меня было лучше . Хочешь сделать что- то хорошо , сделай это сам . Эх , было бы время у меня , никаких работников бы не брала .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Амазонка пишет:

Эх , было бы время у меня , никаких работников бы не брала .

В том то и вопрос. Когда начинаешь сам справляешься, но дело то заразное. Хочется и то и это и побольше. И наступает момент когда просто не хватает времени физически. Момент когда для хорошей зарплаты работы мало, а сам уже не справляешься.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Для того чтобы получать 50 штук, как здесь обычно просят, надо не только вкалывать, но и соображалку иметь и ответственность нести.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ещё вспомнил, два года назад открывали, у нас, кондитерскую фабрику З/П 25 штук. Народ ломанулся. Оказалось работа по 12 часов, курить строго в определённом месте и строго в определённое время, кругом видио камеры. Сами звонят тебе на телефон если трубку взял они тебе ВЫ УВОЛЕНЫ. Вот так даются большие деньги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Leonid62 пишет:

Ещё вспомнил, два года назад открывали, у нас, кондитерскую фабрику З/П 25 штук. Народ ломанулся. Оказалось работа по 12 часов, курить строго в определённом месте и строго в определённое время, кругом видио камеры. Сами звонят тебе на телефон если трубку взял они тебе ВЫ УВОЛЕНЫ. Вот так даются большие деньги.

Совершенно верно! Если встал с рабочего места, старший менеджер сразу с вопросом "Куда?" Приходится во всеуслышание заявлять:"В туалет"!
До 2009 года я в осенне-зимнее время, когда инкубаторы не работали, уезжала на работу в Москву. Работала строго с 1 августа по 1 апреля. Потом уезжала обратно к своим инкубаторам.Зарабатывала неплохо по тем временам - от 8 до 25 тысяч в неделю. Работала в офисе менеджером по работе с клиентами. Кругом видеокамеры, генеральный директор из своего кабинета наблюдает кто чем занят. Выходной 1 в неделю, работа по 10 часов в день. Я выходила и по воскресеньям работать, если так было удобно клиенту. Отношение к сотрудникам безобразное. Мне было легче - московская прописка, медицинский страховой полис, работала по трудовой плюс пенсия. И за квартиру почти ничего не платила. А девчонки приезжали из глубинки - совсем бесправные - зарплата в конверте, если старшему менеджеру что-то не понравилось - ты уволена! А куда им идти, если живут на съемных квартирах. Надо было чем-то питаться, за квартиру платить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leonid62 пишет:

Для того чтобы получать 50 штук, как здесь обычно просят, надо не только вкалывать, но и соображалку иметь и ответственность нести.

Чтобы работник вкалывал, соображал и нес ответственность, то он должен иметь, для начала, объект, на котором всё это будет делать. Какие вкалывание, соображалка и ответственность могут быть на трех курицах, двух козах и одном поросенке?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Какие вкалывание, соображалка и ответственность могут быть на трех курицах, двух козах и одном поросенке?

Все может быть. И вкалывание и соображалка. Даже на одной курице. Вернее и на одной курице без соображалки может целый день вкалывать. пасти ее например, червячков ей копать, мух ловить. За весь день так ухайдокаешься.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

Какие вкалывание, соображалка и ответственность могут быть на трех курицах, двух козах и одном поросенке?

А за это Вам никто 50 штук платить не будет. Поэтому и платят десятку потому что не за что.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leonid62 пишет:

А за это Вам никто 50 штук платить не будет.

Естественно. Потому, что это нагрузка для одной восьмидесятилетней старухи.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

Естественно. Потому, что это нагрузка для одной восьмидесятилетней старухи.

Люди разные бывают, одни готовы надорваться, чтоб денег заработать, а другие по ряду причин (лень, здоровье и т. д.) согласны за не большую З/П работать не напрягаясь.

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Leonid62 пишет:

А за это Вам никто 50 штук платить не будет. Поэтому и платят десятку потому что не за что.

А потом плачем, что хорошего работника не найти.
Грамотному опытному человеку наплевать, обслуживает он одну корову или десять - в случае уезда в ж..у мира это уже не имеет никакого значения, он ограничивает себя во всем и тратит свое личное время на чужого дядю, и даже если нагрузка - одна корова - зарплата должна быть конкурентноспособная. Это для вас ваше дело - жизнь, смысл и судьба, а для чужого человека - работа. НИКОГДА он не будет вкладывать душу в ваше, чужое для него дело, как мечтается некоторым возрастным романтикам.

Именно поэтому нормальные люди, которые одной левой могут заработать хотя бы 40-50 000 в городе, имея понятный, прозрачный график работы и полноценные выходные, а также друзей и семью под боком, возможность организовать досуг, не ломаться наизнос, на ваши зарплаты не идут. А страдаете вы, не желая изменить свое отношение к работникам и переосмыслить свою зарплатную политику. ))))

Сколько вы теряете, желая урвать и сэкономить на качественной рабочей силе? )) Не считали?

В данном случае под "вы" я имею в виду работодателей вообще, а не конкретного человека.
Предложите работнику хотя бы 40 000 с проживанием и питанием, разбив зарплату на четыре равные части по 10 000 в неделю и увидите, что выстроится очередь из нормальных работников. Так что дело не в том, что хороших работников нет, а в том, что ХОРОШИЕ не пойдут на ЗП в 10-15 000, и к вам на копейки идут те, кто вам не нужен - сброд, пьянь, ворье, неучи и т.д. Вот и вся коллизия.

Я, например, хорошо разбираюсь в лошадках, могу замечательно держать конюшню в железных руках в идеальном порядке, при этом неплохо готовя лошадей на продажу за приличные деньги, параллельно замечательно общаясь с клиентами, если есть прокат, снимая с хозяина головную боль по поводу своего "детища" стопроцентно по всем фронтам.
Но чтобы пришла я, нужна зарплата уже не просто та, которую я получаю в городе (от 60 000р), а существенно выше, чтобы мотивировать меня покинуть дом, круг общения и уехать к чужим людям.
И пока хозяева предприятий не готовы платить хорошие деньги квалифицированным людям, продолжается чехарда с персоналом и убытки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я, например, хорошо разбираюсь в лошадках

Ох, девушка! Не путайте лошадей с козами, коровами и курами. Во-первых, их стоимость - в три раза дороже коровы. Во-вторых, лошадей держат люди с очень большими деньгами. И вовсе не для того, чтобы получать от них мясо и молоко. Здесь цели иные. Лошадь перестала быть чисто сельскохозяйственным животным. Лошадь - это высокодоходный бизнес, особенно если это конно-спортивный клуб. Не мне вам объяснять, на чем там делаются деньги. И чтобы заниматься с лошадьми - действительно нужно быть высококвалифицированным специалистом, коих весьма немного. И вы вправе претендовать на большую зарплату.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

интересно тут у вас я вот тоже можно сказать гоняюсь за большой деньгой сварщик с допуском НАКС по северам и работодатели бывают разные и работники где то как сыр в масле а где то и горбушка хлеба в радость зиму по северам а лето дома на себя да на своё хозяйство работаю и таких как я много

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Грамотному опытному человеку наплевать, обслуживает он одну корову или десять - в случае уезда в ж..у мира это уже не имеет никакого значения, он ограничивает себя во всем и тратит свое личное время на чужого дядю, и даже если нагрузка - одна корова - зарплата должна быть конкурентноспособная.

Вы считаете, что работник делает работодателю одолжение? В фермерских реалиях гораздо чаще бывает с точностью до наоборот.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

И пока хозяева предприятий не готовы платить хорошие деньги квалифицированным людям, продолжается чехарда с персоналом и убытки.

Вот как получается - хозяева предприятий тупые, а работники умные. Но почему-то тупые хозяева, а умные работники...

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Предложите работнику хотя бы 40 000 с проживанием и питанием, разбив зарплату на четыре равные части по 10 000 в неделю и увидите, что выстроится очередь из нормальных работников.

Так покупайте яйца по крайней мере по 500 руб за десяток, а молоко по 200 за литр и будет Вам 40000 тыс. Тут же все очень просто - есть некий баланс цен та все товары, включая труд.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Александр Кочурков пишет:
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Грамотному опытному человеку наплевать, обслуживает он одну корову или десять - в случае уезда в ж..у мира это уже не имеет никакого значения, он ограничивает себя во всем и тратит свое личное время на чужого дядю, и даже если нагрузка - одна корова - зарплата должна быть конкурентноспособная.

Вы считаете, что работник делает работодателю одолжение? В фермерских реалиях гораздо чаще бывает с точностью до наоборот.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

И пока хозяева предприятий не готовы платить хорошие деньги квалифицированным людям, продолжается чехарда с персоналом и убытки.

Вот как получается - хозяева предприятий тупые, а работники умные. Но почему-то тупые хозяева, а умные работники...

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Предложите работнику хотя бы 40 000 с проживанием и питанием, разбив зарплату на четыре равные части по 10 000 в неделю и увидите, что выстроится очередь из нормальных работников.

Так покупайте яйца по крайней мере по 500 руб за десяток, а молоко по 200 за литр и будет Вам 40000 тыс. Тут же все очень просто - есть некий баланс цен та все товары, включая труд.

good Всё по полочкам, как говориться. yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Я, например, хорошо разбираюсь в лошадках,

Наверное это единственное в чём Вы разбираетесь. Можно много ещё философствовать на эту тему, но лень. Скажу только: зачем Вы мне нужны если у меня одна лошадь для вспашки огородов и стоит она меньше Вашей месячной З/П?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Ух, как накинулись.
Но давайте в сухом остатке - проблемы с наймом у вас, а не у меня. )
Когда я работала управляющей базой отдыха, на практически полном цикле самообеспечения экофермы (корма покупные), с работниками и прибылью у нас проблем не было. И, увидев и руководя всей "кухней" изнутри, я могу сказать, что жадность владельцев бизнеса не имеет границ, ведь они хотят класть себе в карманчик больше и больше, хотя можно хотелку урезать и поощрять хороших помощников приличной зарплатой.
Владелец нашей базы отдыха мог платить персоналу и по 50 000 руб, начиная со свиновода и чернорабочего, сторожа. Как вы понимаете, всю бухгалтерию я отмониторила и разложила по полочкам, дебет с кредитом свела, сальдо подбила.
Однако, хозяин предпочитал эти деньги только обещать, по факту же в конце месяца с трудом выскребывал 10 000 р на лицо, находя причины наложить штрафы и т.д. Вследствие чего все нормальные люди разбегались (в том числе и я), или вообще не платил по два-три месяца, тянул резину, а потом, обвинив в воровстве или пьянстве, выгонял вообще без копейки - вот это высший пилотаж экономии, ребята.

Не подумайте, в таком плятстве вас ни в коем случае не обвиняю, но имхается мне, что при приличной зарплате и нормальных условиях жизни проблем с персоналом быть не может в принципе.

Берегите нервы. И, главное - берегите свои карманы, ведь именно это является основной причиной того, что с работниками непруха. ))

Кстати, Александр, да, я считаю, работник делает работодателю одолжение. Именно потому, что работодатель хрен без работника осилит все свои ресурсы, если у него не две курицы и одна коза в огороде. А работник себе работу всегда найдет. И кому хреновее? ))

Кстати, я не в противоположном стане. На данный момент мы с мужем накапливаем средства для своего старт-апа (для того и пошла наниматься на базу отдыха, нужно было увидеть всю "кухню" изнутри), поэтому я старательно мониторю мнения и с одной, и другой стороны.
И пришла к выводу, что для хороших результатов в поисках качественного работника нужен оптимальный баланс, то есть, иногда надо сжать зубы и делиться, а не пытаться выжать из работника все соки за копейки.

Удачи всем, и бобра. Уровень агрессии, недоброжелательности на этом ресурсе зашкаливает, меня это весьма удивило. Дичают люди на земле, что ли? )))) Шутка.
Давайте будем помягче и подобрее. Никого не собиралась учить, все здесь взрослые люди. Просто высказала свое мнение вслух.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ольга Афанасьева 1 пишет:

А работник себе работу всегда найдет.

Ну-ну.... Надолго ли?

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Лично у меня с работой проблем не возникало никогда. Я нахожу ее в тот день, когда встает такой вопрос. Другой разговор, что работа на кого-то меня категорически не удовлетворяет, я психологически не могу работать под кем-то, у меня должны быть практически неограниченные полномочия, но и такая же зона ответственности.

Кстати, быть в шкуре наемника очень полезно - ты понимаешь, чего, как и почему ждать от работника, откуда берутся з..ебы и недопонимания, лень или оппортунизм.

Одна полезная деталька - пока поработала управляющей, нашла отличный канал поставок замечательных, усердных потрясающих парней-работников и девчонок-хозяйственниц. Только ЗП, конечно, должна быть достаточно высокая (от 25 000 при полном пансионе) и отношение оочень человеческое. Уважают они себя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Именно потому, что работодатель хрен без работника осилит все свои ресурсы, если у него не две курицы и одна коза в огороде. А работник себе работу всегда найдет. И кому хреновее? ))

Да ладно))) Хозяин от работника отличается одним: хозяин способен прокормить себя самостоятельно, а работник нет.

Ольга Афанасьева 1 пишет:

Когда я работала управляющей базой отдыха, на практически полном цикле самообеспечения экофермы (корма покупные), с работниками и прибылью у нас проблем не было. И, увидев и руководя всей "кухней" изнутри, я могу сказать, что жадность владельцев бизнеса не имеет границ, ведь они хотят класть себе в карманчик больше и больше, хотя можно хотелку урезать и поощрять хороших помощников приличной зарплатой.
Владелец нашей базы отдыха мог платить персоналу и по 50 000 руб, начиная со свиновода и чернорабочего, сторожа. Как вы понимаете, всю бухгалтерию я отмониторила и разложила по полочкам, дебет с кредитом свела, сальдо подбила.

Ну-ну.... практически полное самообеспечение с покупными кормами. Шедевральная фраза - воздух и дождевая вода свои?

А вообще я люблю гениев - и в лошадях эксперт, и управляющая домом отдыха, и бухгалтер, и в городе 60 тыс + зарплата... Так что мешает создать собственное дело и платить дворникам по 50 тыс.?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Одна полезная деталька - пока поработала управляющей, нашла отличный канал поставок замечательных, усердных потрясающих парней-работников и девчонок-хозяйственниц. Только ЗП, конечно, должна быть достаточно высокая (от 25 000 при полном пансионе) и отношение оочень человеческое. Уважают они себя.

Ненавязчивая реклама))) Девушка, 25 000 при полном пансионе это эквивалент 100 000 в Москве без полного пансиона.

: Москва - Владимирская область
19.10.2016 - 21:17
: 17
Ольга Афанасьева 1 пишет:
Leonid62 пишет:

А за это Вам никто 50 штук платить не будет. Поэтому и платят десятку потому что не за что.

Именно поэтому нормальные люди, которые одной левой могут заработать хотя бы 40-50 000 в городе, имея понятный, прозрачный график работы и полноценные выходные, а также друзей и семью под боком, возможность организовать досуг, не ломаться наизнос, на ваши зарплаты не идут. А страдаете вы, не желая изменить свое отношение к работникам и переосмыслить свою зарплатную политику. ))))

В данном случае под "вы" я имею в виду работодателей вообще, а не конкретного человека.
Предложите работнику хотя бы 40 000 с проживанием и питанием, разбив зарплату на четыре равные части по 10 000 в неделю и увидите, что выстроится очередь из нормальных работников. Так что дело не в том, что хороших работников нет, а в том, что ХОРОШИЕ не пойдут на ЗП в 10-15 000, и к вам на копейки идут те, кто вам не нужен - сброд, пьянь, ворье, неучи и т.д. Вот и вся коллизия.
.

Ольга, на работу приглашаются вовсе не городские жители. Те сельхозживотных и в глаза не видывали близко и работа на селе не для них. Проблема в том, что местные не хотят трудиться. Едут в Москву охранять шлагбаум, зарабатывать геморрой, просиживая штаны, гастриты, поедая дошираки и глазные болезни, одним глазом смотря монитор, другим смартфон. Привозят за 15 смен из заработанных 25-30 тыс. не более 10, тратя остальное на транспорт и дешевую парашу из магазинов. Оставшуюся десятку пропивают дома и едут снова на непыльную работу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольга Афанасьева 1 пишет:

средства для своего старт-апа

Ольга, а что вы хотите открыть ? На сколько ограничен или не ограничен ресурс?

По мне , вы вполне в теме, но только , сдается мне, вы немного ошиблись публикой. Владельцы крупного сельхозбизнеса здесь малочисленны, а не крупный много работнику не предложит.
В остальном согласна. Хороший работник стоит не 10000 т.р.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Артём.Р пишет:

Проблема в том, что местные не хотят трудиться.

Прямо все запойные. Да , легче в Москву съездить вахтой за 30000, чем навоз за 10000 грести.
20000 за смену останется.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Veta_shka пишет:

В остальном согласна. Хороший работник стоит не 10000 т.р.

Бывают времена - слава Богу не часто - когда выявляется реальная стоимость - это во время войны. Вот очень многие из нынешних "крутых и незаменимых" стоят корочку хлеба и пару картофелин в сутки.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

Вот очень многие из нынешних "крутых и незаменимых" стоят корочку хлеба и пару картофелин в сутки.

При чем тут война, не дай Бог?
Я еще раз повторяю, что предложение заработной платы зависит либо от среднемесячного валового дохода работодателя, либо от его меры порядочности и морали.
Ладно, я уже озвучивала свой среднемесячный валовый доход по году, когда занималась сантехникой. Не здесь, но писала. Напишу в этой теме. За 2012 среднемесячный доход составлял 560000 с копейками, к примеру. Соответственно, что я платила больше 10 000 в сезон, в не сезона 10000.
Дальше пример, отдел одежды, где работает знакомая, наторговывает за месяц в среднем 130000. Расходы и что остается на ЗП? Тут и 10000 - это даже много.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Veta_shka пишет:

При чем тут война, не дай Бог?

при том, что во время войны проявляется истинная стоимость всего.

Veta_shka пишет:

За 2012 среднемесячный доход составлял 560000 с копейками, к примеру.

Вполне на уровне зарплаты президента США.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Просто в некоторых сферах деятельности, есть неквалифицированная и физически тяжелая работа. И если в торговле, в крупных грузят авкарами, то в малых - в ручную. В сельхозке таких вариантов еще больше. И говорите, что хотите. Но умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила. Но будет стремиться найти, что то по себе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Но умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила.

Ум к этому не имеет никакого отношения.