Вы здесь

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы.... Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

На круг чего? Если платят - значит обеспечивают.

На круг, значит сколько всего денег уходит на З/П в месяц, а сколько прибыли дают коровы? Вот мне кажется что денег не хватит. А значит надо увеличивать поголовье, а здесь и так 200 коров на одну доярку, даже если она трудоголик, ей просто не хватит времени, физически.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leonid62 пишет:

На круг, значит сколько всего денег уходит на З/П в месяц

По хозяйству месячный ФЗП 2,5 млн. Месячный доход 15млн.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

По хозяйству месячный ФЗП 2,5 млн. Месячный доход 15млн.

т.е. коровы не основное направление?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вообще то мы хотели разобрать именно коровник. Или коровник убыточный?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

т.е. коровы не основное направление?

Основное.

Leonid62 пишет:

Вообще то мы хотели разобрать именно коровник. Или коровник убыточный?

Прибыльный.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Основное.

Лемех... если 15 млн. поделить на 200 коров, то получаем 75 000 руб выручки с одной коровы в месяц.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Лемех... если 15 млн. поделить на 200 коров, то получаем 75 000 руб выручки с одной коровы в месяц.

Я думаю, что это в год. 2,5 млн. ФОТ делим на 12 = 208000 в месяц. Если одна доярка в смену и плюс скотники. Так и выходит. Если 2,5 ляма в месяц на з.п. там какой штат должен быть? По 10 человек на корову?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот и разобрались, что ничего не разобрались.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех... если 15 млн. поделить на 200 коров, то получаем 75 000 руб выручки с одной коровы в месяц.

А с чего вы взяли, что ферма в хозяйстве единственная?

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:
А в "не выходные" подменяющие что делают и за какие деньги?

Так ферма же не одна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А с чего вы взяли, что ферма в хозяйстве единственная?

Лемех, если честно, то я такой ответ предвидел. Но до последнего надеялся, что Вы решили поделиться какой-то полезной информацией по организации труда, а не выпендриться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

а не выпендриться.

Просто выпендриться не получилось, пришлось срочно менять легенду, а от того ещё больше всё запуталось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Но до последнего надеялся, что Вы решили поделиться какой-то полезной информацией по организации труда, а не выпендриться.

Вы или не читаете, или не понимаете прочитанного. Для вас одна доярка на одну ферму не есть показатель организации труда?

Leonid62 пишет:

Просто выпендриться не получилось, пришлось срочно менять легенду, а от того ещё больше всё запуталось.

Я не пишу легенд. Нет в этом надобности. Если бы с Аристархом немного разбирались в агробизнесе, то понимали бы, что если в хозяйстве на одной из ферм одна доярка, то и на других их тоже не толпы бродят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

то понимали бы, что если в хозяйстве на одной из ферм одна доярка, то и на других их тоже не толпы бродят

Я могу понять, что с 200 коровами справляется одна доярка.... Понимаю, что это адский труд. Я не очень понимаю, откуда берутся подмены на выходные и больничный, коровы не очень любят, когда к ним прикасаются незнакомые люди. Не очень понятно сколько человек обеспечивают работу доярки, т.е. схема организации процесса полностью скрыта, а без этого информация об одной доярке и одном скотнике несет "0" информации. Это как рекордсмен Стаханов - все прекрасно, только на его рекорд работала вся шахта.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Я могу понять, что с 200 коровами справляется одна доярка.... Понимаю, что это адский труд. Я не очень понимаю, откуда берутся подмены на выходные и больничный, коровы не очень любят, когда к ним прикасаются незнакомые люди.

Объясняю. Есть хозяйство, в котором есть несколько ферм, на которых содержится энное количество коров и соответствующий шлейф. Все это поголовье обслуживает энное количество людей, в числе которых есть подменные. Эта схема незыблема для любого производства непрерывного типа. Потому, что людям в соответствии с ТК нужно предоставлять выходные, больничные, отпуска.... Так понятно? Вопрос только в том, какая средняя нагрузка на 1 работающего. Если 100 условных голов (для примера), то тогда и зарплату можно платить приличную,и люди придут соответствующие, а если 10, то, извините, ваш контингент бомжи и алкаши.

А вот как организовать такое производство - это задача руководителя, а совсем не доярки.

Именно об этом речь и зашла.

Александр Кочурков пишет:

Не очень понятно сколько человек обеспечивают работу доярки, т.е. схема организации процесса полностью скрыта,

Объясняю.Вы, я уверен, знаете, что корова в сутки потребляет определенное количество кормов, воды, производит определенное количество молока, которое нужно выдоить, навоза, который нужно убрать. Сколько способов лично вы знаете, как это можно сделать?Я уверен, что немного. И все они относятся к разряду "многолюдных". Реальность же такова, что сейчас в любом успешно работающем хозяйстве технологии по любому направлению стремятся по максимуму "обезлюдить".

Александр Кочурков пишет:

Это как рекордсмен Стаханов - все прекрасно, только на его рекорд работала вся шахта.

Это был пиар-ход. Какой смысл руководителю хозяйства и одновременно его собственнику заниматься пиаром, который принесет убытки? Вы бы стали такие эксперименты на своем хозяйстве ставить?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Вопрос только в том, какая средняя нагрузка на 1 работающего. Если 100 условных голов (для примера), то тогда и зарплату можно платить приличную,и люди придут соответствующие, а если 10, то, извините, ваш контингент бомжи и алкаши.

Т.е. все Ваши рассуждения сводятся к простой формуле: "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Спасибо, просветили).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Т.е. все Ваши рассуждения сводятся к простой формуле: "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Спасибо, просветили).

Мои рассуждения сводятся к тому,что мечтать о том, что к вам придут работать за 10тыр люди, которые будут решать все ваши проблемы, конечно можно. Но эти мечты мечтами и останутся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Мои рассуждения сводятся к тому,что мечтать о том, что к вам придут работать за 10тыр люди, которые будут решать все ваши проблемы, конечно можно. Но эти мечты мечтами и останутся.

В стране десятки тысяч мелких хозяйств где работают за 10-15 тыс., а то и 6 -7 тыс. Размер зарплаты один из важных мотиваторов, но далеко не единственный.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Человеку нужно жить, и размер зарплаты это основной мотиватор, и не каждый хочет жить на задворках судьбы. Если он образован по специальности, ну нет у него возможности быть хозяином, нет капитала, не мало важно, связей. Он заложник. Бездарный работодатель может им крутить вертеть как захочет. И за 6 и 7 тыс руб работать будет, хотя его труд гораздо дороже стоит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Ольга, если Вы ничего в деревенской жизни не понимаете, то помолчите лучше. Есть достаточно много людей со своим хозяйством, которое дает практически все для жизни,а работа по найму дает некоторое количество наличности. Эти люди заинтересованы в частичной занятости и совсем не готовы впахивать от зори до зори хоть за 100 тыс.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Размер зарплаты один из важных мотиваторов, но далеко не единственный.

Александр Кочурков пишет:

Эти люди заинтересованы в частичной занятости и совсем не готовы впахивать от зори до зори хоть за 100 тыс.

Лучше за рубль лежать, чем за пять бежать? Таких масса. Но любой работодатель хочет такого работника., чтоб за рубль бежал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Я никогда не поверю, что 1 доярка может обслуживать 200 голов. Сказки! На такую ферму одновременно в смене 5-6 доярок. А ферм, где полная автоматизация как в израильских кибуцах у нас 1-2 на всю страну.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я никогда не поверю, что 1 доярка может обслуживать 200 голов.

Здесь не церковь, здесь верить не требуется.

Ираида Иннокентьевна пишет:

На такую ферму одновременно в смене 5-6 доярок.

Мадам, вы на такой ферме были еще во времена СССР, судя по вашим цифрам.
И то вряд ли были. Потому, что тогда такую ферму обслуживали 4 доярки, пятая подменная.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А ферм, где полная автоматизация как в израильских кибуцах у нас 1-2 на всю страну.

А чем таким выдающимся в плане автоматизации отличается современная израильская ферма от, например, немецкой? Или голландской. Или американской.

: Москва - Владимирская область
19.10.2016 - 21:17
: 17

Господа хорошие!
При всём уважении, тема создавалась о неблагонадёжных работниках, а отнюдь не о коровах.
Неужели у всех здесь присутствующих всё всегда было гладко с персоналом?
Никто за клевету вам обвинений не предъявит по причине отсутствия доказательной базы. Достаточно сокращённого ФИО, например Василий И. Пупкин, года рождения и, может быть, места рождения.
Предупреждён, значит вооружён.
Таким образом, избавим коллег от будущих проблем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Артём.Р пишет:

Таким образом, избавим коллег от будущих проблем.

Во избежание проблем не следует нанимать людей по интернету вот и все.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александр Кочурков пишет:
Артём.Р пишет:

Таким образом, избавим коллег от будущих проблем.

Во избежание проблем не следует нанимать людей по интернету вот и все.

При чем здесь интернет? Я нанимала вообще по знакомству - мой водитель, проработавший у меня 5 лет без нареканий ( и сейчас работает), привел своих знакомых, которых знает давно. Однако все закончилось очень плачевно - лодыри и воришки. Вытурила на мороз в марте месяце. Досвидос. Сама справлюсь!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Ираида Иннокентьевна пишет:

При чем здесь интернет?

Только при том, что без интернета этот контингент далеко от дома не расползается и ваши лодыри мне или еще кому проблем не создадут)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Никогда не надо забывать, что не только работники могут быть не благонадежными, но и работодатели. Причем, я больше склоняюсь к тому, что больше от работодателя зависит насколько раскроется работник в своих знаниях и умениях. Мы все люди, и все понимаем. Трудится за 3 копейки никто не захочет, не в глухой деревне, не в городе. Любой квалифицированный труд должен оцениваться по номиналу, а иначе.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
OLGA5 пишет:

больше от работодателя зависит насколько раскроется работник в своих знаниях и умениях

У меня не творческая лаборатория, а ежедневный добросовестный труд. Если после увольнения я обнаруживаю, что кормушки до верху забиты дерьмом, корм для вида насыпался сверху тоненьким слоем, а основная часть корма просто разворовывалась и продавалась на сторону - это значит, что человек не раскрыл свои таланты? Талант у такого работника только один - воровать! А на деньги, вырученные от продажи корма в первую очередь покупали не еду, а дорогие смартфоны, цифровые приставки к телевизору! У меня до сих пор нет цифровой приставки, она мне и не нужна, потому что времени хватает смотреть только 1 программу. А у работников хватает времени сидеть целыми днями в интернете в то время как птица сидит в дерьме, без воды и еды. Нет времени даже просто постирать собственные вещи, подмести пол в жилище, не говоря уже о порядке во дворе. Сейчас засекаю время, необходимое для ухода за птицей - получается максимум 2 часа в день. И за это получать 20 тысяч и воровать?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ираида Иннокентьевна, для того чтобы было все налажено в своем хозяйстве, вы одна за все отвечаете???? И за птицу и за найм работников. Хотите, чтобы без убытков для своих нервов и для птицы. Тогда вам еще один отбор и штат сотрудников. И хозяйство должно быть на высшем уровне, без соринки и задоринки, и зарплата таких сотрудников должна соответствовать. А вы имеете, то что имеете и я к вам без претензий, это наша действительность.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
OLGA5 пишет:

Ираида Иннокентьевна, для того чтобы было все налажено в своем хозяйстве, вы одна за все отвечаете???? И за птицу и за найм работников.

А вы хотите, чтобы фермер еще и отдел кадров создал? Он тогда без штанов останется.