Вы здесь

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы.... Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:
Lyubasha пишет:

Я не собираюсь производить на кого-либо какое-либо впечатление. Я высказываю своё мнение. Стараясь не переходить при этом на личности.
Говорить человеку, который живёт своим хозяйством, что он не знает, как убирается навоз... не совсем правильно.

Причем здесь впечатление?! В своим хозяйстве ты и скотник и хозяин и барин. Но чистить чужие коровники я согласился бы только в случае крайней нужды и то временно. Поэтому аргумент что кто то идет на такую работу из любви к животным, лично мне мне кажется абсурдным

Не надо переворачивать с ног на голову. Я ни разу не сказала, что ТОЛЬКО из любви к животным. Речь идёт о том, что человек может работать очень долгое время на любой работе, если эта работа этому человеку нравится, и устраивают условия. И работа в сельхозке не исключение. Не "выгребать навоз на чужой ферме", как Вы это называете, а ухаживать за животными. И уборка навоза - часть работы. Кроме навоза на ферме работ больше нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:
Татанка пишет:

Просто в некоторых сферах деятельности, есть неквалифицированная и физически тяжелая работа. И если в торговле, в крупных грузят авкарами, то в малых - в ручную. В сельхозке таких вариантов еще больше. И говорите, что хотите. Но умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила. Но будет стремиться найти, что то по себе.

Есть люди, которым действительно нравится ухаживать за животными. Вы удивитесь, но их не мало.
И не надо бы относится к работникам, как к недоумкам. Если каждый солдат будет стремиться стать генералом - воевать некому будет.
Хочешь сэкономить не зарплате - организуй работу так, чтобы обходиться минимальным количеством работников.

еще раз перечитайте. Внимательно

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хорошему специалисту конечно надо хорошо платить, но как его узнать,что он хороший? Вот был и есть на сайте специалист, несколько лет всем развешивал лапшу о своей незаменимости. Ну один клюнул на его обещания и с первых дней не знает как его выгнать. Оказался страшным скандалистом и лодырем. От компьютера отходит только поесть и в туалет. А если за что возьмётся сломает, подвесил где то на платине экскаватор, хозяину потом в копеечку влетело снять его.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татанка пишет:

умный человек, не будет работать скотником или дояркой. Только временно и если жизнь заставила.
еще раз перечитайте. Внимательно

Татанка пишет:

чистить чужие коровники я согласился бы только в случае крайней нужды и то временно.

Перечитала. Ну не всем так с умом повезло... Селяви, так сказать... Да и правда, зачем неумному деньги платить...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А кто и по каким критериям определяет умный человек или нет. Самый последний лодырь и алкаш считает себя умным, а как любят советы давать!!! Иногда подумаешь, а для чего вся эта суета? Тяжёлый, изнуряющий труд, постоянные переживания из за падежа болезней, надо то надо это, короче нервы, нервы и нервы, а может просто снизить планку и жить более скромно но и не напрягаясь. И опять же чистка навоза у кого то, как опять посмотреть пришёл 3-4 часа в день поработал и отдыхай. Вроде и в тонусе себя содержишь и пусть не большой а приработок, а главное нервов никаких. Конечно если за чистку трёх коров просить полтинник и полный соц. пакет, то такую работу не найдёшь. Ведь не каждому удобно работать полный рабочий день. У каждого своё хозяйство, кто то строится, а деньги хоть не большие, а нужны. У меня был такой работник 2 часа утром работал и 2 вечером.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Lyubasha пишет:

Перечитала. Ну не всем так с умом повезло... Селяви, так сказать... Да и правда, зачем неумному деньги платить...

А такова жизнь. Кто то кого то ест. Цивилизованность лишь видимость. А в реале - закон джунглей. Либо ты позволяешь использовать себя, либо нет. Большинству людей не нужно человеческое отношение. Они принимают это за слабость и будут уже сами использовать. Вот такая игра. На грани.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
nadya68 пишет:

Учитывая то что вы уже почти год ищите работников наверное надо начинать с вас!

Можно и больше искать,создать все условия,но беда в рабочих.Найти очень сложно.Я 4 года искал.Перебрал по моему тут весь форум.Так что не надо говорить что виноват работодатель.Пока не испытаешь сам подбор персонала ни когда не поймёшь что это такое и как это трудно найти

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Евгений0654 пишет:

.Я 4 года искал.Перебрал по моему тут весь форум.Так что не надо говорить что виноват работодатель.Пока не испытаешь сам подбор персонала ни когда не поймёшь что это такое и как это трудно найти

А у меня обратная ситуация.
Знаю минимум пять людей, которых хочу к себе за любые коврижки. Офигенные люди, ЗП устроит примерно в 30-40 000 р. на пансионе (чтобы хотя бы 25000 могли посылать домой ежемесячно) . Я считаю, это был бы мне их подарок!
Только не дождусь. Стартовать будем через пять лет, а они уже давно в Эстониях и Германиях, хотя позванивают, спрашивают - "ну что, ты пока не начала"?
Их бы прямо сейчас за яйца хватать, но пока некуда.
И аж зубы сводит, как жаль их терять.

ВЕТочка, я ваш ответ не пропустила, спасибо вам за него.
Удачи от чистого сердца! Вы, мне кажется, разумная и мужественная (в хорошем смысле, сильная).

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня есть сейчас работник, который работает за 400 рублей в день. Периодически дополнительно получает куриное мясо и яйца в количестве, достаточном для его пропитания, иногда даже отказывается, потому что не все еще съедено с прошлого раза. Все делает на совесть и с любовью к птице. И я на +100% уверена, что он никогда ничего не украдет и не продаст на сторону. И никаких налогов я за него не плачу. Человек в одночасье остался без работы, и мое предложение ему оказалось весьма кстати, с такой же зарплатой. Живет рядом. Просто этот человек привык всю жизнь трудиться. И такая зарплата при малой загруженности его вполне устраивает.

Надолго ли? ))))))))))))))))

А вы, милая, с удовольствием использовали человека, оказавшегося в трудной ситуации ?????.)

400 р в день х 26 рабочих дней (надеюсь, хотя бы один день в неделю вы ему разрешаете отдохнуть?) = 10 400 в месяц.
Вы сами сказали, "ПЕРИОДИЧЕСКИ" получает яйцо и мясо, то есть, подобные гуманитарные дотации исключительно на ваше усмотрение - можете дать, а можете и не дать.
Жилье у товарища бесплатное? Он не платит за свет?
Надо к вашему мясу и яйцу добавить крупы, сахар, соль, масло, овощи.
Сигареты, если курит. Обновлять одежду..
Что там остается чистыми?
Воздух? )

Даже самый экономный отложит 5 000 в месяц. 60 000 в год чистого заработка - не шутка, всего каких-то 30 лет жизни впроголодь на чужих людей - и студия где-нибудь в Самарской области - в кармане.
Я думаю, к вам очередь из работников встанет.

Чтобы нанять хорошего сотрудника, нужно немного - просто поставить себя на его место.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Leonid62 пишет:

Хорошему специалисту конечно надо хорошо платить, но как его узнать,что он хороший?

Как минимум, нужно быть специалистом в той сфере, в которой предстоит решать задачи нанимаемому работнику.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В сельском хозяйстве, если оно не промышленных масштабов. Работодатели обычно нанимают работников на физический труд, тех же мигрантов. А умственными способностями в первую очередь должен обладать работодатель. Чтобы доверить работнику дорого стоящую технику или инструменты, он должен сам с ними быть на ты. И научить как ей пользоваться. Короче, как ОТК.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Лемех пишет:

Как минимум, нужно быть специалистом в той сфере, в которой предстоит реш

yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

предстоит решать задачи нанимаемому работнику.

Как круто сказано, будто не дерьмо чистить а дивизией командовать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ольга Афанасьева 1 пишет:

400 р в день х 26 рабочих дней (надеюсь, хотя бы один день в неделю вы ему разрешаете отдохнуть?) = 10 400 в месяц.

Накануне выходного дня корм и вода задаются птице в двойном размере, дополнительно я сама езжу на ферму, докармливаю. Это раз. И потом - при такой загруженности (2-3 часа в день) никто не мешает ему искать дополнительные возможности заработка. Что он и делает с удовольствием. Давайте подсчитаем, раз уж вы такая дотошная - 400 руб : 2,5 часа = 160 руб/час. Норма в день 8 часов. Итак, при полной загруженности этот человек получал бы 1280 руб/день. За 26 рабочих дней 33280 рублей. Это что, недостойная зарплата за месяц в деревне средней полосы России? Да здесь доярки и скотники на ферме КРС горбатятся полную смену и получают не больше 12-15 тыс.рублей. Плюс продукты в виде мяса и яйца. Причем не

Ольга Афанасьева 1 пишет:

подобные гуманитарные дотации исключительно на ваше усмотрение - можете дать, а можете и не дать.

а в количестве, необходимом для его питания. И не только его, а и его матери тоже. Я же написала, что иногда он даже отказывается, потому что не все съедено за прошлый раз, и в холодильник лишнее у него не помещается. Но это совсем не значит, что мясо и яйца будут даваться в таком количестве, чтобы он еще и продавать это мог на сторону.
Это не Москва, где сама жизнь дороже. Здесь это вполне достойная оплата труда. Причем дополнительно он периодически по мере надобности выполняет обязанности водителя-экспедитора за дополнительную плату до 2 тыс.руб в день. Примерно 1 раз в неделю. Иногда чаще. Возьмем в среднем за месяц 6 тыс.руб. Давайте суммируем все выплаты при полной загруженности ( 8-часовой рабочий день) - 33280 + 6000 руб+ 1500 руб/стоимость мяса в месяц по ценам магазина) + 1000 руб./стоимость яиц по ценам магазина) = 41380 руб. в месяц. Что, плохая зарплата при полном рабочем дне? А если человек не хочет искать дополнительного заработка в свободное время - это его трудности. Значит ему так выгоднее. Оставшееся время он использует по своему назначению - работа на собственном приусадебном участке, домашние заготовки, консервирование, заготовка грибов, лесных ягод, заготовка рыбы на зиму. Он активно рыбачит в свободное время, солит, сушит рыбу на зиму. Это тоже своеобразный доход. Если бы он работал полный день, у него бы на это времени уже не оставалось. Вот в этом и есть большая разница между сельским жителем и городским. Сельский житель всегда старался больше времени уделять собственному хозяйству, а работа для него всегда была источником дополнительного дохода. А городской житель всю неделю пашет как папа Карло на работе, а выходной день едет на дачу, и там упирается как тот же папа, чтобы обеспечить себя на зиму собственными продуктами, или в лес едет за грибами. А потом всю ночь жена сидит и чистит эти грибы, солит, маринует. ( Позабыл я про театры, и в кино я не хожу. Лучше я в саду под грушей на навозе посижу! Я забыл про воскресенья, не хватает и суббот, целый день варю варенье, ночью делаю компот!). Так что давайте не будем приравнивать заработную плату сельского жителя и городского жителя. Изначально не равные условия работы. Причем не в пользу городского жителя, у которого еще дополнительные расходы на транспортные расходы до работы и обратно, на обеды каждый рабочий день. И стоимость этих обедов ни в какое сравнение не идет со стоимостью домашнего обеда сельского жителя.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Leonid62 пишет:

Как круто сказано, будто не дерьмо чистить а дивизией командовать.

Вы ей командуете?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

Вы ей командуете?

Опять Вы за меня додумываете и плетёте что зря. Ладно, надоело толочь воду в ступе.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 27

Если резюмировать все сказанное об оплате, работниках и работодателях в "фермерских"хозяйствах, то выясняется, что мелкое сельхозпроизводство неэффективно экономически. Нормальных рабочих мест доморощенные "фермеры"создать не могут, т.к. производительность труда низкая. А производительность низкая, потому что технологии отсталые. В результате толку с вас, как с хозяйствующего субъекта - ноль. Ни продукта, ни налогов, ни социальной функции (рабочие места). Что, вообщем-то, и подтверждается полками магазинов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Leonid62 пишет:

Опять Вы за меня додумываете и плетёте что зря.

За вас додумывать? Оно мне надо?По поводу плетения. Это вам так кажется с высоты вашей колокольни дачника.

Покупатель еды пишет:

Если резюмировать все сказанное об оплате, работниках и работодателях в "фермерских"хозяйствах, то выясняется, что мелкое сельхозпроизводство неэффективно экономически.

Абсолютно не факт. Фермеры разные бывают. Даже на малых объемах имеют очень приличные экономические результаты. Всё зависит от личных профессиональных качеств фермера и желания работать. Причем, работать, используя современные технологии.
В этой же теме дискутируют дачники в своем подавляющем большинстве, которые фермерами не являются.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

К сожалению по многим причинам, не всегда свое желаемое... Мы все под одной гребенкой и дачники, ЛПХ и КФХ. Дачникам легче, ЛПХ лавирует, а КФХ - ищет варианты, чтобы выжить.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Покупатель еды пишет:

В результате толку с вас, как с хозяйствующего субъекта - ноль.

Совершенно не согласен. Чтобы были совершенные технологи нужны квалифицированные кадры, а много Вы их видели в деревне? И все эти технологии должны быть рентабельны, а на маленьких объёмах они не окупятся.

Покупатель еды пишет:

Нормальных рабочих мест доморощенные "фермеры"создать не могут, т.к. производительность труда низкая

Что по Вашему нормальные рабочие места? Тут постоянно звучит цифра 50 штук и соцпакет. Согласен для хорошего спеца нормально. Хотя у нас директор хозяйства от банка Авангард получает 30. А что делать тем кто не специалист? А их в селе большинство. Они кроме как чистить ничего не умеют и то только под присмотром.Или Вы думаете если ему начать платить полтинник и он сразу исправится? Они работают только до З/П и тут же уходят в запой пока деньги не закончатся.

Покупатель еды пишет:

Ни продукта, ни налогов, ни социальной функции (рабочие места). Что, вообщем-то, и подтверждается полками магазинов.

Продукты есть только они расходятся не официально ибо государство, я думаю специально в угоду крупным агрохолдингам, создаёт условия почти не выполнимые для реализации в магазинах. С налогами та же песня. И с рабочими местами я уже написал, они получают столько сколько зарабатывают.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 27
Leonid62 пишет:
Покупатель еды пишет:

В результате толку с вас, как с хозяйствующего субъекта - ноль.

Совершенно не согласен. Чтобы были совершенные технологи нужны квалифицированные кадры, а много Вы их видели в деревне? И все эти технологии должны быть рентабельны, а на маленьких объёмах они не окупятся.

Именно это я и написал. С чем Вы не согласны?

Покупатель еды пишет:

Нормальных рабочих мест доморощенные "фермеры"создать не могут, т.к. производительность труда низкая

Что по Вашему нормальные рабочие места? Тут постоянно звучит цифра 50 штук и соцпакет. Согласен для хорошего спеца нормально. Хотя у нас директор хозяйства от банка Авангард получает 30. А что делать тем кто не специалист? А их в селе большинство. Они кроме как чистить ничего не умеют и то только под присмотром.Или Вы думаете если ему начать платить полтинник и он сразу исправится? Они работают только до З/П и тут же уходят в запой пока деньги не закончатся. [/quote]

Нормальное рабочее место это в первую очередь "белая" зарплата, а уж потом её величина. По поводу запоев... В холдингах кто-то же работает? И этот кто-то точно не запойный. Как думаете, почему так?

Покупатель еды пишет:

Ни продукта, ни налогов, ни социальной функции (рабочие места). Что, вообщем-то, и подтверждается полками магазинов.

Продукты есть только они расходятся не официально ибо государство, я думаю специально в угоду крупным агрохолдингам, создаёт условия почти не выполнимые для реализации в магазинах. С налогами та же песня. И с рабочими местами я уже написал, они получают столько сколько зарабатывают. [/quote]

Не официально, т.е. незаконно, а за тех кто получил столько сколько заработал, "фермер" налоги и отчисления в фонды сделал? Извините за кривизну квотирования, пишу с iPad.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Покупатель еды пишет:

Именно это я и написал. С чем Вы не согласны?

Не согласен с тем, что если у мелких фермеров нет высоких технологий, то толку от них ноль.

Покупатель еды пишет:

Нормальное рабочее место это в первую очередь "белая" зарплата, а уж потом её величина

В первые слышу подобную чушь. Не надо считать народ за дураков. Люди знают сколько бы ты не платил налогов и в пенсионный фонд, пенсию получать будешь копеечную, всё разворуют. Да ещё попробуй доживи до этой пенсии, есть то сейчас хочется. И ещё Вам напомню при белой З/П с работника тоже вычисляется налог. У меня 10 лет был собственный магазин, прошло уйма работников, при приёме на работу всегда спрашивал: Как оформлять если в белую значит буду вычислять налог. И ни разу никто не согласился на оформление.

Покупатель еды пишет:

В холдингах кто-то же работает? И этот кто-то точно не запойный. Как думаете, почему так?

И думать не надо, я и так всё знаю. Последнее звено идёт по карусели, одни уходят в запой другие выходят из запоя. В тоже время отбираются наиболее добросовестные и выдвигаются на повышение с приличной З/П. Сосед у меня механик З/П 25 000 ещё одну женщину знаю зав. складом З/П 20 000, зав током мужчина тоже 25 000. И т. д. Для нашей местности очень прилична З/П. А у работяг от 8 до 12. Я предлагал 15 не идут, прямо заявляют, что у меня работать надо и не украдёшь. Ну и чтоб до конца быть честным в эту уборочную кое кто из комбайнёров получил до 100 000.

Покупатель еды пишет:

Не официально, т.е. незаконно, а за тех кто получил столько сколько заработал, "фермер" налоги и отчисления в фонды сделал?

Вы своими законами и отчислениями посмешите мою бабушку. Сначала смените воровскую власть, примите честные законы и обеспечьте их выполнения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Покупатель еды пишет:

"фермер" налоги и отчисления в фонды сделал?

Эта проблема распадается на несколько частей:
1. Работник может не явиться на работу в любое время по любой причине - запой, урожай лисичек, сбор яблок, плохая погода, свинья поросится - причин миллион.
2. в этих условиях любая формализация отношений превращается в геморрой - сто томов отчетности.
3. решается эта проблема элементарно - каждый должен сам платить за себя налоги и взносы. И не надо про "цивилизованные страны" - про сезонных мексиканцах в США и всяких разных в Европе.

Про холдинги. У нас тут "Мираторг" недавно нарисовался.... так вот, пока идет заготовка кормов, то зарплату там просто не платят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Leonid62 пишет:

Сначала смените воровскую власть, примите честные законы и обеспечьте их выполнения.

Может хватит про политику? Скажу так - Хреновому танцору вечно я...а мешают. Кто хочет - тот работает, ищет возможноть работать и зарабатывать. Кто не хочет - ищет причину не работать, кивая на власть, на плохих работодателей и еще множество причин.

таджикистан
: душанбе
24.08.2011 - 13:02
: 189

А что хотели?! Это и есть свобода и демократия которую нам навязали, закон джунглей как говорится, каждый сам за себя! Вот раньше один чел работал , кормил семью и семи . Хотя ворюги и халявшики и тогда были но незаметны в большинстве. Но все таки могло быть и хуже, надо оставатся всегда людми при любых трудностях.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Агрохолдинг , как крупный производитель, явл. и крупным налогоплательщиком, что гарантирует гос-ву стабильное поступление налоговых отчислений. Естественно, что гос-ву экономически целесобразно даже с финансовой ТЗ развивать агрохолдинги. Кроме того, что бы вы там не писали, но именно агрохолдинги на данный момент кормят население России.
Да, и президент играл активную роль в их развитии. Хотя и для фермеров он создал Россельхоз банк, банк 100% государственный, ибо сельхозка- это одно из первых по риску предприятий.
Вообще, умница. Много сделал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

Агрохолдинг , как крупный производитель, явл. и крупным налогоплательщиком,

Если не зарегистрированы в оффшорах, а они там и регистрируются, чтоб не платить налоги.

Veta_shka пишет:

но именно агрохолдинги на данный момент кормят население России.

Химией и иностранными продуктами.

Veta_shka пишет:

Россельхоз банк, банк 100% государственный, ибо сельхозка- это одно из первых по риску предприятий.

Берут миллиардные кредиты, затем фирма банкротится деньги списываются, а очередной министр покупает виллы на лазурном берегу.

Veta_shka пишет:

Много сделал.

Вот тут не спорю, не один правитель, за всю историю, столько не сделал. Только не для страны, а для своих друзей.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

А предвыборная президентская кампания еще не началась ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Амазонка пишет:

А предвыборная президентская кампания еще не началась ?

А кто её знает? Голову ещё забивать, какие то выборы будут в эти выходные, какие то весной.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Veta_shka пишет:

Агрохолдинг , как крупный производитель, явл. и крупным налогоплательщиком, что гарантирует гос-ву стабильное поступление налоговых отчислений.

Сельхозпроизводители вообще не являются крупными налогоплательщиками, т.к. налогообложение соответсвующее. А вот гранты и субсидированные кредиты - да. Как раз агрохолдинги их и получают. Из общей казны. А фермеры в большинстве развиваются на свои. Реальные фермеры. И при этом приобретают РЕАЛЬНЫЙ опыт.