Вы здесь

На ферму требуются:. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Друг43 пишет:

Но не с кем завести хозяйство. даже жены нету. В соседней ветке есть тема по знакомству, но там никто замуж не хочет.

lol бизнес ибабы lol
спроси у кронова laugh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
наобеднаужин пишет:

бизнес ибабы

не поверишь - у стартапеперов первым делом интересуюсь их гендерной зависимостью . yes3
с женским бизнесом всЁ четко .
по форуму можешь приметить .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Друг43 пишет:

у нас 150

Вот, поэтому уже надо учитывать местный рынок.

Друг43 пишет:

стоимость козленка посчитал же - 1000 руб.

Вы его из доходов вычесть забыли.

наобеднаужин пишет:

о это уже 60 тыс

И это минимум. А так 100 тыс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Антон Б. пишет:

У нас 100р. минимум а по 70 коровье,так что 2 т.р. от 6 коз вполне.Если сено и овощи свои,то затрат денежных на сотку.Козье молоко не очень берет местное население,а вот дачники-нарасхват.

Дачники только летом.

Друг43 пишет:

Можно и корову, но денег больше потребуется. Лично у меня есть деньги и на корову и на сарай, дом, землю, машину и 15 тыс/мес дохода. То есть стартовый капитал есть. Но не с кем завести хозяйство. даже жены нету. В соседней ветке есть тема по знакомству, но там никто замуж не хочет.

Интересно. Вон Пашка целую козью ферму без жены держит. И коровы у него были, может и сейчас есть. Кто хочет тот делает. Давно его по форуму помню. С малого начинал. И помню, что один управлялся
https://fermer.ru/blog/10978/luchshaya-molochno-tovarnaya-ferma-saratovs...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я держал коз на севере . и сейчас держу.там молоко козье 150 -200р литр .я продавал по 150.хотьи рядом с городом очереди ко мне не было .спрос на козлятину вообще нуль держал вьетнамских свиней .по 250 р кг продать не мог ..магазины все завалены привозным дешевым мясом .продавать по цене магазина .себе в убыток .я не знаю о каких таких доходах 60 тысяч в месяц вы говорите ?.посчитайте это сколько надо всего держать .кормить.ухаживать.реализовать .

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Татанка пишет:

Дачники только летом

У нас получше,бывают по выходным круглый год,многие из за молочки в основном и приезжают.А так май-октябрь живут многие.

Татанка пишет:

. И помню, что один управлялся

Одному безумно трудно управляться,когда еще большой огород,сенокос.Знаю по собственной шкуре.

Валентинович. пишет:

.я не знаю о каких таких доходах 60 тысяч в месяц вы говорите ?.посчитайте это сколько надо всего держать .кормить.ухаживать.реализовать .

Ну конечно на 60 не получится в среднем,а вот 40 вполне.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Друг43 пишет:

Можно и корову, но денег больше потребуется. Лично у меня есть деньги и на корову и на сарай, дом, землю, машину и 15 тыс/мес дохода. То есть стартовый капитал есть. Но не с кем завести хозяйство. даже жены нету. В соседней ветке есть тема по знакомству, но там никто замуж не хочет.

у нас в поселке есть брошенный гараж колхозный, котельная, перестроить и жилье и сараи и склады часть гаража, можно переоборудовать в народный, сдавать по часу, постоянно там ктонить ремонтируется.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Валентинович. пишет:

по 250 р кг продать не мог ..магазины все завалены привозным дешевым мясом

у нас свинина начинается от 250ти, типа домашнее под 500ре, по знакомству я ножку вьетнама взял на 10кг, сала много вышло хорошего, и тож по 250, мясо вкуснее и более рыхлое, а главное запах есть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Антон Б. пишет:

Ну конечно на 60 не получится в среднем,а вот 40 вполне.

это на двоих .и еще вылезу какие нибудь не предвиденные расходы .(топливо .дрова . газ .электричество .запчасти на технику .)у меня пенсия 20 .так кастрофически не хватает .

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Валентинович. пишет:

это на двоих .и еще вылезу какие нибудь не предвиденные расходы .(топливо .дрова . газ .электричество .запчасти на технику .)

Это только козы.Кто мешает продавать еще яйца,огурцы,овощи,картофель,саженцы,рассаду?Пчел завести в конце концов.Вполне до искомых 60 можно добрать.А расходы,они же все равно никуда не денутся.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я и говорю нужен рынок сбыта .клиентуру не так просто найти .козье молоко берут в основном для маленьких детишек когда у матери своего нет а на коровье диатез .вырос ребенок клиент пропал.у меня бывало не куда девать молоко .творог .курам и свиньям скармливал .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Друг43 пишет:

просто мы обсуждаем как можно начать с малых вложений

кто то обсуждает , а кто то делает...
у кого правды больше?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Друг43 пишет:

Можно и корову, но денег больше потребуется

почему?
и да...если хорошо подумать и поискать...то можно корову и в рассрочку...и в аренду...и почти безплатно...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Антон Б. пишет:

когда еще большой огород,сенокос

огород сократили до минимума...
не косим...
легче бычка вырастить и купить сено на всё наше стадо

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Валентинович. пишет:

я и говорю нужен рынок сбыта .клиентуру не так просто найти

Это верно,клиентура лишь года через 3-4 появится постоянная.А у случайного продавца сейчас брать боятся,слишком много жулья развелось,что возят по дачам фальсификат под видом своей домашней продукции.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Валентинович. пишет:

у меня бывало не куда девать молоко .творог .курам и свиньям скармливал .

У меня поначалу бывало.Творог не то,хранится мало,его берут лишь очень редкие любители и я тоже курам выбрасывал.А потом начал делать сыр и масло из козьего молока.А это уже продукты достаточно длительного хранения.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
olga k пишет:

легче бычка вырастить и купить сено на всё наше стадо

Купить сено, откормить бычка сеном, продать бычка, купить сено на все стадо. Где прибыль с этого бычка... Расширяться можно до... масштаба Кронова и найма работников. На каком уровне остановиться?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
kOra-Alla пишет:

Купить сено, откормить бычка сеном, продать бычка, купить сено на все стадо

А что, бычков сеном откармливают?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Ну так, образно... Первоначально воздухом не питается.
Все же, надо ли бесконечно расширять хозяйство, чтобы создавать себе головную боль с 25-часовым днем

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
kOra-Alla пишет:

Все же, надо ли бесконечно расширять хозяйство, чтобы создавать себе головную боль с 25-часовым днем

Вы очень отстали от жизни yes3

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

У нас одинаковая манера общения - задавать вопросы laugh
Для меня предел хозяйства - объявление о найме посторонних. А для вашей фермы?

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
kOra-Alla пишет:

Расширяться можно до... масштаба Кронова и найма работников. На каком уровне остановиться?

Если безконечно расширятся, вырастешь до агро-холдинга.
А так надо хлеб печь и по 550р буханка продовать.

А кто такой Кронов?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как всё гладко то в комментах , хоть кто то разбогател на сх из пишущих что , козочку завел , молочко продал и все в ажуре , то то смотрю 2-3 коровы на пару сел в округе и огороды бурьяном поросли , а по клаве стучать и рассказывать сколько можно бы было заработать это не сена заготовить в дождливое лето или зерна подешевле достать когда на50км в круг ни одного живого хоз-ва выращивающего зерновые , да нюансев огромное кол-во вот и тема для тех кому проще работать на дядю чем себя этими делами загружать.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
kOra-Alla пишет:

Для меня предел хозяйства - объявление о найме посторонних. А для вашей фермы?

Этот предел зависит от количества членов семьи.В одиночку даже с техникой не сильно то разбежишься.

arkadii пишет:

то то смотрю 2-3 коровы на пару сел в округе и огороды бурьяном поросли ,

Ну и хорошо.Я этим летом сено буквально вокруг своей усадьбы и накосил.Далее 400-500 метров и отъезжать не пришлось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
kOra-Alla пишет:

А для вашей фермы?

у меня не ферма...
наймиты? они сбегут....я слишком требовательная...

SergyT пишет:

А кто такой Кронов?

lol lol lol

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Даже на указанные где то здесь 100 тыс можно заняться сельским хозяйством, начиная от птицы , кончая крс. Ну а почему нет. Корову купить как лотерея, и деньги бешеные, давно уже выращиваю свой молодняк на замену старым коровам, и закупаю у людей как бычков так и телок, телочки от 5000 тыс. бычка от 8 найти можно. Купить 4 бычков, конечно уход за ними и так далее, я двух годовалых продал в этом году по 55-60 тыс. Сено.... да у нас есть до сих пор индивиды которые тримерами да мотоблоками накашивают себе сена.зерно так вообще фураж был по 3-4 рубля. Битое по 2. да и с птицей, купите пару инкубаторов, не великих денег стоят они, займитесь птицей, выводите цыплят, на откорм на мясо, несушек наведите, домашнее яйцо даже у нас в глуши нарахват, да что там, у нас много деревенских которые даже кур не держат. В этом году сам купил инкубатор, шикарный приплод в мой курятник. Но ведь никто не хочет обременять себя всем этим хозяйством.

olga k пишет:
Антон Б. пишет:

когда еще большой огород,сенокос

огород сократили до минимума...
не косим...
легче бычка вырастить и купить сено на всё наше стадо

не легче , вообще никак. Но если конечно не много скота, то может быть, но моё мнение, что никак не легче

Антон Б. пишет:
Валентинович. пишет:

это на двоих .и еще вылезу какие нибудь не предвиденные расходы .(топливо .дрова . газ .электричество .запчасти на технику .)

Это только козы.Кто мешает продавать еще яйца,огурцы,овощи,картофель,саженцы,рассаду?Пчел завести в конце концов.Вполне до искомых 60 можно добрать.А расходы,они же все равно никуда не денутся.

Согласен с вами, кто мешает? ?а расходы они всегда будут

kOra-Alla пишет:

У нас одинаковая манера общения - задавать вопросы laugh
Для меня предел хозяйства - объявление о найме посторонних. А для вашей фермы?

Плох тот солдат, что не хочет стать генералом.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
arkadii пишет:

это не сена заготовить в дождливое лето и

мы дожили что поля по заросли, а сена нету, пару рулонов взять нереально, выгодно тащить именно на стадо коров, что есть поблизости несъедобное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

под сено поле тоже готовить надо. посеять кормовые травы. Так то и у нас брошенных полно. Но косить там нечего. И с погодой конечно тоже.Колхозы силосом спасаются

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Колхозник34 пишет:
kOra-Alla пишет:

Для меня предел хозяйства - объявление о найме посторонних.

Плох тот солдат, что не хочет стать генералом.

Солдаты войны не начинают.
План войны содержит пункт о победе. Бизнес-план содержит пункт о цели вложений.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
kOra-Alla пишет:
Колхозник34 пишет:
kOra-Alla пишет:

Для меня предел хозяйства - объявление о найме посторонних.

Плох тот солдат, что не хочет стать генералом.

Солдаты войны не начинают.
План войны содержит пункт о победе. Бизнес-план содержит пункт о цели вложений.

Плана войны в целом не бывает, да и победа знаете ли у всех разная, и сроки её исполнения и как она будет выглядеть никто никогда не скажет