Вы здесь

Ищу управляющего партнера на экоферму в Нижегородской области. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Не-не-не. Рентабельность в большей мере зависит от управления. То есть от Вас. Тракторист может идеально выполнять свою работу и при этом предприятие вполне может быть убыточным.

Согласен. у меня пока вопрос что тракторист не может сделать свое дело.
В прошлом году на арендованных землях с арендованной частью техники, часть купили мы, сеяли овес.
Сломали 2 новые фрезы, купленные мною.
по итогу выяснилось что так как пытались быстрее делать профрезеровано было некачественно. пришлось делать на второй раз.
Потом опрыскиватель (не мой) вышел в поле и выяснелось что форсунки забиты, а их давай гвоздями проколупывать, в итоге расход препарата просто заоблачный.
Когда подошел срок убирать, комбаин мой не успели подготовить. а когда подготовили то дожди пошли.
а потом еще че то там. еше. в итоге 80% на поле осталось

Посторонним В. пишет:

Давайте снова смоделируем ситуацию: я пришел к вам работать, дал честное слово. Потом в тракторе выковырял контрольную лампу давления масла, ибо бесит, что она моргает постоянно. Потом в момент важной обработки зерна по флаговому листу у меня клиент двигатель. Обработку пропускаем, убираем щуплое зерно в половину урожайности от планируемой, да ещё и с микотоксинами. Кормим этим зерном кур, они дохнут. Ветеринар даёт заключение, я посыпаю голову пеплом, во всём каюсь и обещаю выплатить все потери в 20 млн. И до конца жизни перечисляю вам 800 рублей в месяц. А как иначе? Откуда у механизатора 20 млн? Устраивает такое Вас?

ну во первых ваши намерения будут известны в первый месяц работы, это думаю видно будет,
Во вторых вы невнимательно прочитали то что я писал.
если трактор встал. мы в течении пары часов принимаем решение, либо чиним сегодня и он едит, либо если это не чинится, ищим седня трактор другой.
А с этим мы уже разбираемся позже. и если вина механизатора то думаю что он первым подойдет и мы решим эту проблему.
я мыслю так.
А если он клинит и тут же сел в тенек и пьет пиво, работа закончилась, то думаю ремонт трактора я оплачу и сочту это выходным пособием его.

Посторонним В. пишет:

Везде. Где все остальные ищут.

можно эти секретные места рассекретить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Yakut_spb пишет:

тракторист не может сделать свое дело.

Как вам уже сказал тов. Лемех, значит, это не тракторист и вопросы к Вам, почему у вас на тракторе работает не тракторист.

Yakut_spb пишет:

я мыслю так.

Я Вам обрисовал конкретную реалистичную ситуацию. Попробуйте решить её столь же реалистично.

Yakut_spb пишет:

можно эти секретные места рассекретить?

Ничего секретного. Сайты по поиску работы, соцсети, учебные заведения, центр занятости, сельхозпредприятия. Я что-то секретное сейчас раскрыл?

25.08.2016 - 21:22
: 219
Александр Кочурков пишет:

Выход подряд. Оплачиваете оговоренный объем работ и нет головной боли ни о тракторе, ни о зарплате.

Пройдено.
Под условием результата никто не подпишется.
А под условием мы работаем и вы нам денег даете, лехко.
Поза прошлый год. так же на подряде, привезли комбаины новые, прям в пленке. ну и результат был такой. 80% в потери ушло. не смогли настроить комбаины. бегали вокруг них. зато мыши были довольны. все в зерне было.

Посторонним В. пишет:

Кто-то согласился работать на таких условиях у вас?

Думаю нет. тут водка говорят очень вкусная.
Поэтому и месных я даже рассматривать не хочу.

Посторонним В. пишет:

5%, например. 10%... Это от величины предприятия зависит. Где-то дивиденды с 1% могут миллионами исчисляться, а где-то и 20% дадут пару сотен тысяч.

то есть 15 человек. по 5%. это 75% доли?

Посторонним В. пишет:

Движимость, недвижимость, земля, животные.

Так, хорошо.
Что тогда в моих словах нетак.
Я писал что:
Даем недвижимость (дом), даем на домашнее хозяйство живность по желанию, надел земельный, помогаем с обустройством. Обеспечиваем продукцией (еда). даем в пользование технику для своего надела.
По сути это те же условия.. или чет я путаю?

Посторонним В. пишет:

Вы удивитесь, наверное, но: нужны деньги. Те самые, разговор о которых Вам опостылел.

то есть выпускнику даем 50 т.р. в месяц. он мчится и развивает нас?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858
Посторонним В. пишет:

Ничего секретного. Сайты по поиску работы, учебные заведения, центр занятости, сельхозпредприятия.

Что характерно: если зайти на Авито , то там число запросов в разделе Вакансии на трактористов в Ленинградской области будет 20...30. Не более. Из них 30% это городские вакансии, еще 30% это вахта где-нибудь на стройках, и остатки сельское и лесное хозяйство. Комментарии, как говорится, излишни.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858
Yakut_spb пишет:

Поза прошлый год. так же на подряде, привезли комбаины новые, прям в пленке. ну и результат был такой. 80% в потери ушло. не смогли настроить комбаины.

Тяжелый случай. А комбайны какой марки были, если не секрет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Yakut_spb пишет:

то есть 15 человек. по 5%. это 75% доли?

Да, что не так?

Yakut_spb пишет:

Даем

В собственность?

Yakut_spb пишет:

чет я путаю?

Уверен, что так.

Yakut_spb пишет:

выпускнику даем 50 т.р. в месяц. он мчится и развивает нас?

Может, да. Может, нет. Смотря что за выпускник. Это же не работает так, что на низкую зарплату идут плохие, на высокую идут хорошие. Высокую зарплату хотят получать все. Отделить зерна от плевел - ваша задача. Само по себе это не работает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Риски есть всегда и избежать их невозможно. И, если честно, вся эта дискуссия есть обсуждение сферического коня в вакууме.

И как бы на полях: хорошие специалисты не ищут работу в интернете, они и так на расхват.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Я Вам обрисовал конкретную реалистичную ситуацию. Попробуйте решить её столь же реалистично.

вполне реалистично я вам ее решил, я бы сделал так.

Посторонним В. пишет:

Как вам уже сказал тов. Лемех, значит, это не тракторист и вопросы к Вам, почему у вас на тракторе работает не тракторист.

Вот как раз там работал тракторист. он прям кроме трактора и комбаина ни че не умеет.

Посторонним В. пишет:

Ничего секретного. Сайты по поиску работы, соцсети, учебные заведения, центр занятости, сельхозпредприятия. Я что-то секретное сейчас раскрыл?

Летом была попытка у меня, мне дали список желающих из центра занятости. по ключевым запросам с\х
Люди там стоят чтоб денег получить после последнего увольнения.
Переезд никто не рассматривал вообще. все хотят в город работу с общежитием.
А дом в деревне у них есть.

Лемех пишет:

Тяжелый случай. А комбайны какой марки были, если не секрет?

CLAAS
Точнее модель не скажу
Скажу только что после уборочной они их продали. там на всех полях не срастухи были.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Александр Кочурков пишет:

вся эта дискуссия есть обсуждение сферического коня в вакууме.

Кто живёт в абстракции - тот в абстракции и погибнет (М.А. Бакунин)

Александр Кочурков пишет:

хорошие специалисты не ищут работу в интернете, они и так на расхват.

Отнюдь. В хх-ру моё резюме висит на всякий случай. Есть не просит. Вдруг будет предложение на 250 тысяч в месяц?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858
Yakut_spb пишет:

CLAAS
Точнее модель не скажу

Странно. Для ваших условий уборки он вполне подходит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Yakut_spb пишет:

вполне реалистично я вам ее решил, я бы сделал так.

Нет, ничего Вы не решили. Вот диспозиция ещё раз вкратце: в результате моих халатных действий вы имеете заклиненый трактор и 100% поголовья сдохших кур. Потери вы оценили в 20 млн. Я вину не отрицаю, но денег у меня нет. Ваши действия?

Yakut_spb пишет:

он прям кроме трактора и комбаина ни че не умеет.

Судя по вашим впечатлениям, он и в трактор не умеет. Значит, не тракторист.

Yakut_spb пишет:

Летом была попытка у меня, мне дали список желающих из центра занятости. по ключевым запросам с\х
Люди там стоят чтоб денег получить после последнего увольнения.
Переезд никто не рассматривал вообще. все хотят в город работу с общежитием.
А дом в деревне у них есть.

И зачем Вы это мне сейчас рассказали?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

CLAAS

Точнее модель не скажу

Странно. Для ваших условий уборки он вполне подходит.

Дело было не в бобине...

РФ
15.01.2023 - 15:13
: 43
Yakut_spb пишет:

Партнерство
Когда тракторист сам понимает что если у него встал тракторр, то у него дома есть нечего будет.

Вы зациклены на каком-то мнимом партнерстве. Зачем скажем мне и моему мужу, людям создавшим свою компанию с нуля м вложившим в неё десятки миллионов, какие-то партнеры трактористы? На основании того, что они работать умеют? Да крутила я таких партнеров на нефритовом жезле.
А тракторист и так без копейки останется, если по его вине трактор встал. И выяснить по чьей вине агрегат, закрепленный за бригадой/трактористом встал - не проблема.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858
Посторонним В. пишет:

Дело было не в бобине...

И даже не в том, кто в кабине...

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Лемех пишет:

Странно. Для ваших условий уборки

Да и новый комбайн... Дилер только что колеса качать не приезжает.... На любой " звяк" в течение 12 часов... . И на клаас и на холанд точно... С питера , аж за 300км.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Дело было не в бобине...

И даже не в том, кто в кабине...

А в том, кто снаружи, да...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Посторонним В. пишет:

В хх-ру моё резюме висит на всякий случай. Есть не просит. Вдруг будет предложение на 250 тысяч в месяц?

Ну что я могу сказать... хреновый ты хозяин, если готов СВОЕ хозяйство променять на зарплату...

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Посторонним В. пишет:

Вдруг будет предложение на 250 тысяч

150 не устроит?и бмв х1 )))Наш колхоз вроде гл. агронома искал)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Александр Кочурков пишет:

Посторонним В. пишет:

В хх-ру моё резюме висит на всякий случай. Есть не просит. Вдруг будет предложение на 250 тысяч в месяц?

Ну что я могу сказать... хреновый ты хозяин, если готов СВОЕ хозяйство променять на зарплату...

Зарплата зарплате рознь, батенька. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Для меня хозяйство - способ заработка, а не фетиш. У Вас по-другому, ч помню. Поэтому не надо свою сову натягивать на мой глобус.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
В.Юрьевич пишет:

Посторонним В. пишет:

Вдруг будет предложение на 250 тысяч

150 не устроит?и бмв х1 )))Наш колхоз вроде гл. агронома искал)))

Нет. С такими предложениями ко мне обращаются периодически. С Пскова было, но уже давно.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Посторонним В. пишет:

Нет

Зря. Коровы у нас калининградские))) Ферма с роботами...Кормил бы землячек)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
В.Юрьевич пишет:

Посторонним В. пишет:

Нет

Зря. Коровы у нас калининградские))) Ферма с роботами...Кормил бы землячек)))

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Да, что не так?

с долей надо обдумать
20 сутрудников сьедет 100% и незабываем о 51% контроля.

Посторонним В. пишет:

В собственность?

да но нужно продумать вопрос, возможно долями передовать.

Лемех пишет:

Странно. Для ваших условий уборки он вполне подходит.

Я тоже так считаю. но факт есть.
Спец сказал что мол выбрать может тока уборку овса, а она неподходит ведать. а более детальных настроек нет.
хотя я сомневаюсь.

Олечка Иванова пишет:

Вы зациклены на каком-то мнимом партнерстве.

я не зациклин. я ищу варианты для себя, а вот партнерами предлагает стать ТС,

В.Юрьевич пишет:

Да и новый комбайн... Дилер только что колеса качать не приезжает.... На любой " звяк" в течение 12 часов... . И на клаас и на холанд точно... С питера , аж за 300км.

Есть факт, с 20 га собрано 7 или 9 тон. и все поле в овсе. и куча важных дядек руками разводят.

В.Юрьевич пишет:

150 не устроит?и бмв х1 )))Наш колхоз вроде гл. агронома искал)))

Х1 так себе перспективка..

Посторонним В. пишет:

В.Юрьевич пишет:

Посторонним В. пишет:

Нет

Зря. Коровы у нас калининградские))) Ферма с роботами...Кормил бы землячек)))

+++++

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

А в том, кто снаружи, да...

Возможно. это были подрядные люди.
Я пока комбаин незнаю. но думаю скоро буду понимать че почем.
Пока есть маленький и так себе но освоить хватит.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Зарплата зарплате рознь, батенька. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Для меня хозяйство - способ заработка, а не фетиш. У Вас по-другому, ч помню. Поэтому не надо свою сову натягивать на мой глобус.

Вот тут тоже видите разница. у вас глобус украины а у нас петропавловск камчатский...
Вы готовы за зароботок перейти на работу на дядю, а я например не готов.

точнее так, если бы все в деньгах было бы, то я бы сидел в кабинете и занимался бы другими делами и получал бы свои 3-4 м в год и нежужал.
работа на земле это помимо денег еще и другая философия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Yakut_spb пишет:

20 сутрудников сьедет 100% и незабываем о 51% контроля.

И внезапно идея партнёрства не так уж привлекательна, да?

Yakut_spb пишет:

это были подрядные люди.

Порядочный человек - это не профессия.

Yakut_spb пишет:

работа на земле это помимо денег еще и другая философия.

А Вы знаете, я вас поддерживаю. С жиру побеситься тоже надо иногда, чтобы мозги на место вправлялись регулярно.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

И внезапно идея партнёрства не так уж привлекательна, да?

а партнерство начинается с 5%?
ну а например неможет быть с тем что даем человеку надел, в него вкладываемся и он с него зарабатывает?

Посторонним В. пишет:

Порядочный человек - это не профессия.

да он бывает любой професии.

Посторонним В. пишет:

А Вы знаете, я вас поддерживаю. С жиру побеситься тоже надо иногда, чтобы мозги на место вправлялись регулярно.

вы считаете мою затею развлечением?
боюсь огорчу. я вам в личке обьяснял что это планомерное расширение цикла производства.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Yakut_spb пишет:

а партнерство начинается с 5%?

Партнёрство начинается с интересной цифры. Например, 1 млн руб в год - цифра интересная. Если эту сумму не обеспечивает даже 30% участия, то говорить не о чем.

Yakut_spb пишет:

а например неможет быть с тем что даем человеку надел, в него вкладываемся и он с него зарабатывает?

А ваш интерес в чём?

Yakut_spb пишет:

вы считаете мою затею развлечением?

Ваш подход к делу грозит, что ваша затея окажется развлечением.

Yakut_spb пишет:

это планомерное расширение цикла производства.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Партнёрство начинается с интересной цифры. Например, 1 млн руб в год - цифра интересная. Если эту сумму не обеспечивает даже 30% участия, то говорить не о чем.

опять 25.
Что вы готовы сделать за 1мл. в год?

Посторонним В. пишет:

А ваш интерес в чём?

банально просто. либо я с этого надела зарабатываю либо он просто вернет вложенное и будет единаличным.
Мой интерес иметь работника заинтересованного в результате конечной деятельности, а не в результате сколько в конце месяце будет в СМС. а на остальное трава не расти.

Посторонним В. пишет:

Ваш подход к делу грозит, что ваша затея окажется развлечением.

Ну ваш тоже весьма прост. хочу 1м в год.

Посторонним В. пишет:

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

так наливайте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Yakut_spb пишет:

Что вы готовы сделать за 1мл. в год?

Выполнить свою работу.

Yakut_spb пишет:

я с этого надела зарабатываю

Каким образом?

Yakut_spb пишет:

либо он просто вернет вложенное и будет единаличным.

И зачем это ему и в особенности Вам?
Что-то я вообще схему не догоняю, можно поподробнее?

Yakut_spb пишет:

Ну ваш тоже весьма прост. хочу 1м в год.

Ну, мало ли что я хочу. Вы вот тоже хотите, чтобы вам супертракторист с неба упал.