Вы здесь

Ищу управляющего партнера на экоферму в Нижегородской области. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

А дальше то что?
У него как у латыша..

А при вашей системе это как должно работать? Насчитали вы ремонт на 200 тыс, да потерянный урожай на 10 млн. Как вы их с этого "латыша" возьмёте?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

никак. это мои будут разборки с теми кто его ставил.
А задача тракториста максимально быстро предпринять действия по возвращению в рабочее состояние.

Вот видите как. Без экспертизы и выяснения вины - никак. За чей счёт экспертиза? За ваш или тракториста? Тракторист обязан доказывать, что невиновен или Вы, что тракторист виновен?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Это значит сели и полетели пока едит.
А масло просто выбежало.

Если так, то при исчезновении давления в системе смазки двигателя это видно на указателе давления и срабатывании аварийного сигнала. Если этого тракторист не заметил, то значит, что за рулем трактора не тракторист находится, а кто-то другой. Может быть печник?

Yakut_spb пишет:

В документации на трактор написано. перед началом работы провести осмотр.
Масла, жидкости, подтекания, люфты и прочее.

Ну да. Это называется ЕТО. Провел его тракторист. Всё нормально.А через 5мин работы двигатель заклинил. Что делать будем?

Yakut_spb пишет:

То есть тракторист у нас просто рулит?
А кто следит за этим?
Мне на один трактор нужен получается тракторист. слесарь. завгар. и прочие?

Нет, на один трактор вам коллектив ИТР не нужен. Но тогда придется трактористу доплачивать за расширение зоны обслуживание в его работе.

Yakut_spb пишет:

Естественно. и я не отказываюсь от этого. но это не означает, что нужно периодически вникать в его работу.

Это было бы так, если бы у вас работал специалист, которого не нужно контролировать.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Странно. Вы же говорите, что прежде чем взяться за дело, изучаете тему от и до... А тут зовёте мимокрокодила, чтобы он трактор проанализировал. А почему это он делает, а не Вы?

никого не звал. не просил. просто вот люди переодически приходят и дают разные советы.
У вас может быть не так.
Но у меня это постоянно.
Когда пашешь. могут придти на поле. года фрезеруешь. когда садишь. убираешь.

Посторонним В. пишет:

Что значит "дадут"? И каков размер доли? А до того, как предприятие начнет давать прибыль, я жить на что должен?

Вот о доли и прочем можно спросить у ТС,
А на счет жить. не знаю. тогда возможно это не ваш вариант.

Посторонним В. пишет:

Нет, не об этом вы говорите. Вы собираетесь в одностороннем порядке всех собак вешать на исполнителей.

Да с чего вы так решили то?
Если он отломил корпус плуга зацепив камень, ему никто не предьявит это. а только спасибо скажу если он быстро исправит это и поедит дальше пахать.
А если он плугом начнет пни корчевать как это делают многие, я ему все это и предявлю.
Не нужен фермеру крайний. нужен хороший работник.

Посторонним В. пишет:

Вот именно поэтому система хозяйствования "дядя в поле работает, а владелец в городе только регулярные поступления на счёт просматривает" обречена на провал.

Согласен. но это не исключает того что в хозяйстве трудятся люди кроме хозяина.!!!
И как раз ТС как я понимаю находится там и тоже трудится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

А на счет жить. не знаю. тогда возможно это не ваш вариант.

А чей тогда? Ну вот если предположить? У человека должен быть запас денег минимум на год, то есть работа или бизнес, которые ему эти деньги приносят. А коль скоро у него есть работа или бизнес, как он будет принимать участие в вашем мероприятии? А если человеку нужна работа, но нет денег, чтобы год содержать семью, то он тоже предложением не соблазнится. Так кто же тот мифический партнэр или арендатор, каков его социальный портрет??

Yakut_spb пишет:

Да с чего вы так решили то?

С ваших слов.

Yakut_spb пишет:

Не нужен фермеру крайний. нужен хороший работник.

Вот видите: всё вы понимаете. Смысл не в том, чтобы драть три шкуры за ошибки, а в том, чтобы у вас работал хороший работник. Чем вы такого привлечь собираетесь? Запугиванием, что за всё подряд деньги вычитать будете?

Yakut_spb пишет:

Согласен. но это не исключает того что в хозяйстве трудятся люди кроме хозяина

Это обязывает, что именно хозяин в первую очередь заинтересован в том, чтобы трактор не ездил без масла. А уж как это реализует хозяин - это зависит от его способностей: сам будет утром щуп доставать, поставит телеметрию на трактор, наймёт завгара... Варианты на любой вкус и кошелек.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

А при вашей системе это как должно работать? Насчитали вы ремонт на 200 тыс, да потерянный урожай на 10 млн. Как вы их с этого "латыша" возьмёте?

Поэтому и вариант когда работник прямо заинтересован в результате будет работать.
Че снего брать то?
Поэтому внего можно только вкладывать и получать результат.
И система нанять за дорого и получить результат работать не будет.

Посторонним В. пишет:

Вот видите как. Без экспертизы и выяснения вины - никак. За чей счёт экспертиза? За ваш или тракториста? Тракторист обязан доказывать, что невиновен или Вы, что тракторист виновен?

да экспертиза тут дело дешовое и быстрое.
Когда у тебя идет уборочная а тут техника встала, это куда страшней.

Лемех пишет:

Если так, то при исчезновении давления в системе смазки двигателя это видно на указателе давления и срабатывании аварийного сигнала. Если этого тракторист не заметил, то значит, что за рулем трактора не тракторист находится, а кто-то другой. Может быть печник?

Да все верно. но если только ранее этот тракторист не отключил датчик в виду выхода из строя и просто забил на него. как это бывает.

Лемех пишет:

Ну да. Это называется ЕТО. Провел его тракторист. Всё нормально.А через 5мин работы двигатель заклинил. Что делать будем?

1. быстро понимать сможем ли мы его поднять быстро.
2. искать или брать подменный.
3. После окончания работ разбирать причину и прочее.

Лемех пишет:

Нет, на один трактор вам коллектив ИТР не нужен. Но тогда придется трактористу доплачивать за расширение зоны обслуживание в его работе.

Супер. мы указали что з\п хорошая.
Ответственность то за нее будет?

Лемех пишет:

Это было бы так, если бы у вас работал специалист, которого не нужно контролировать.

Верно. они бывают. очень редки.
У меня есть пару человек таких.
Поставил задачу, и я точно знаю что он вернется с вопросом если будет спорный момент, влюбом другом случае он ее решит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

И система нанять за дорого и получить результат работать не будет

Никакая система не будет работать сама по себе.

Yakut_spb пишет:

Когда у тебя идет уборочная а тут техника встала, это куда страшней.

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны...

Yakut_spb пишет:

если только ранее этот тракторист не отключил датчик в виду выхода из строя и просто забил на него.

И жена не уйдет к другому,
Если у вас нет жены...

Yakut_spb пишет:

Ответственность то за нее будет?

Вы когда-нибудь людей на работу принимали? По нормальному, естественно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Yakut_spb пишет:

Угробил трактор. платишь за ремонт.
Угробил урожай платишь за убытки.

А как вы будет решать, по чьей вине сломался трактор? Это техника, а она имеет свойство ломаться. Имеющий технику бизнесмен ежегодно производит амортизационные отчисления. Из этого фонда и производится ремонт. Другое дело, когда вина тракториста доказана( а доказать вы это можете только через суд).

25.08.2016 - 21:22
: 219
Yakut_spb пишет:

А чей тогда? Ну вот если предположить? У человека должен быть запас денег минимум на год, то есть работа или бизнес, которые ему эти деньги приносят. А коль скоро у него есть работа или бизнес, как он будет принимать участие в вашем мероприятии? А если человеку нужна работа, но нет денег, чтобы год содержать семью, то он тоже предложением не соблазнится. Так кто же тот мифический партнэр или арендатор, каков его социальный портрет??

Вариантов много.
Рассмотрим 2,
1. Человек давно хотел этим заняться. сформировал возможно некую финансовую подушку. вот на нее он готов.
2. Мой вариант. Я готов человеку предоставить жилье былье, еду и прочее, выплачивать какое то денежное довольствие пока он не встанет на ноги (предположим год) и потом уже получать от его деятельности либо работы выгоду.

Посторонним В. пишет:

С ваших слов.

Это вы решили. я же пишу что вешать нет смысла. но обьективность должна быть.

Посторонним В. пишет:

Вот видите: всё вы понимаете. Смысл не в том, чтобы драть три шкуры за ошибки, а в том, чтобы у вас работал хороший работник. Чем вы такого привлечь собираетесь? Запугиванием, что за всё подряд деньги вычитать будете?

Ну это как раз ваш вариант.
Вы считаете что надо платить много хорошему специалисту.
Ну а мой вопрос был таков, а гарантии за эти деньги будут?

Посторонним В. пишет:

Это обязывает, что именно хозяин в первую очередь заинтересован в том, чтобы трактор не ездил без масла. А уж как это реализует хозяин - это зависит от его способностей: сам будет утром щуп доставать, поставит телеметрию на трактор, наймёт завгара... Варианты на любой вкус и кошелек.

Верно. и из хотя из того что хозяин сам ходит смотри масло в тракторе. уровень саляры, течет не течет. прикручены не прикручены колеса, он и готов платить скромно, так как хорошую зп не зашто платить.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Вы когда-нибудь людей на работу принимали? По нормальному, естественно?

и не раз.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А как вы будет решать, по чьей вине сломался трактор? Это техника, а она имеет свойство ломаться. Имеющий технику бизнесмен ежегодно производит амортизационные отчисления. Из этого фонда и производится ремонт. Другое дело, когда вина тракториста доказана( а доказать вы это можете только через суд).

То есть мы сейчас приходим к тому, что:
Для работы 1 трактора нужен штат
1. Тракторист, - рулить им
2. Слесарь. чинить, крутить гайки
3. Завгар, контролировать этих двух сотрудников.
4. Юрист который будет составлять правильно договор и направлять в суд для решения спорных ситуаций.
ну и думаю список неполный.

И тут картинка про Васю, который один копает а на него 9 человек смотрят уже весьма не комична, а реалистична получается.

Господа, может просто надо искать сотрудника который хочет работать, делать для него все, и он тогда будет работать хорошо?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Yakut_spb пишет:

Вы считаете что надо платить много хорошему специалисту.
Ну а мой вопрос был таков, а гарантии за эти деньги будут?

Для этого составляется контракт, в котором вы указываете все нюансы, а также из чего складывается зарплата. Но вы не можете в контракте указать все специальности, или написать специальность, которой нет в реестре-классификаторе специальностей (ОКСО). И если он у вас и тракторист, и слесарь, и механик по выпуску техники на линию, то это три разных контракта, с указанием зарплаты по каждой специальности. Или к основному контракту пишете приказ на совмещение специальностей с указанием доплаты по каждой из них. Если специальность по реестру ОКСО подразумевает материальную ответственность, составляете договор о материальной ответственности. Еще вы должны под роспись ознакомить работника с его должностной инструкцией, и дать ему в руки один экземпляр этой инструкции. Нарушение инструкции уже является наказуемым проступком, о чем составляется акт. То есть ВСЕ БУМАЖКИ у вас должны быть в безупречном порядке, тогда и вам и работнику будет гораздо легче работать. Каждый будет понимать, что он обязан делать, а куда со своей инициативой лучше не соваться.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Ираида Иннокентьевна пишет:

Yakut_spb пишет:

Вы считаете что надо платить много хорошему специалисту.

Ну а мой вопрос был таков, а гарантии за эти деньги будут?

Для этого составляется контракт, в котором вы указываете все нюансы, а также из чего складывается зарплата. Но вы не можете в контракте указать все специальности, или написать специальность, которой нет в реестре-классификаторе специальностей (ОКСО). И если он у вас и тракторист, и слесарь, и механик по выпуску техники на линию, то это три разных контракта, с указанием зарплаты по каждой специальности. Или к основному контракту пишете приказ на совмещение специальностей с указанием доплаты по каждой из них. Если специальность по реестру ОКСО подразумевает материальную ответственность, составляете договор о материальной ответственности. Еще вы должны под роспись ознакомить работника с его должностной инструкцией, и дать ему в руки один экземпляр этой инструкции. Нарушение инструкции уже является наказуемым проступком, о чем составляется акт. То есть ВСЕ БУМАЖКИ у вас должны быть в безупречном порядке, тогда и вам и работнику будет гораздо легче работать. Каждый будет понимать, что он обязан делать, а куда со своей инициативой лучше не соваться.

Я весь этот механизм знаю.
Только вот вопрос.
Начинающему фермеру что делать?
Цена всех этих инструкций договоров и прочего даже на аутсерсе весьма весома (если они не скачаны с интернета)

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
Yakut_spb пишет:

Начинающему фермеру что делать?

Отучиться рулить в трахторе, например...
Не 1000Га ведь будет у начинающего то....
А 10-20 и один справится.
Я , вон, на 2х трахторах, почти одновременно летом успеваю)))
Пока помирать не собираюсь....В смысле деятельности)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

мой вопрос был таков, а гарантии за эти деньги будут?

Если Вы всё пустите на самотёк, то гарантий не даст никто.

Yakut_spb пишет:

Человек давно хотел этим заняться. сформировал возможно некую финансовую подушку. вот на нее он готов

Если человек хочет заниматься и у него есть деньги, то он будет работать на себя, а не ишачить на птичьих правах из любви к искусству.

Yakut_spb пишет:

денежное довольствие

Сколько?

Yakut_spb пишет:

и не раз.

Тогда почему вы не знаете, что такое трудовой договор, материальная ответственность и должностные обязанности?

Yakut_spb пишет:

и из хотя из того что хозяин сам ходит смотри масло в тракторе. уровень саляры, течет не течет. прикручены не прикручены колеса, он и готов платить скромно, так как хорошую зп не зашто платить.

И в чем вы тогда видите проблему?

Yakut_spb пишет:

Начинающему фермеру что делать?

Работать самому. Как я и сотни других тут присутствующих форумчан.

РФ
15.01.2023 - 15:13
: 43

Мужчины, Вы тратите своё время на разговоры ни о чём и на обыкновенный срач. Ни сейчас, ни 100 лет назад никакое "партнерство" в сфере с/х - не работало, не работает и не будет работать. Есть один путь - сдача земли/хозяйства в аренду. Всё. Ничего более жизнеспособным не будет. И деньги нужно брать вперед.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Если человек хочет заниматься и у него есть деньги, то он будет работать на себя, а не ишачить на птичьих правах из любви к искусству.

есть деньги на жизнь на 1 год. и есть деньги на то чтоб купить ферму или построить.. это разные бюджеты.

Посторонним В. пишет:

Сколько?

чесно. не знаю сколько нужно.
но при наличии дома. еды инструмента и прочего, их количество большое ненужно.
ну мне так кажется. (могу ошибаться)
но готов обсудить.

Посторонним В. пишет:

Тогда почему вы не знаете, что такое трудовой договор, материальная ответственность и должностные обязанности?

знаю. а также знаю что у многих там понаписано черти че. и по итогу в суде все валится.
а так же знаю что написать кучу бумаг которые чуть что сразу надо ознакомить подписать.... очень сложно.

Посторонним В. пишет:

И в чем вы тогда видите проблему?

работник не готов за скромно работать.

Посторонним В. пишет:

Работать самому. Как я и сотни других тут присутствующих форумчан.

супер. но это посути сами себе просто работу сделали.
стали самозанятыми.
и естественно обьем производства ограничен рабочей единицей.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Олечка Иванова пишет:

Мужчины, Вы тратите своё время на разговоры ни о чём и на обыкновенный срач. Ни сейчас, ни 100 лет назад никакое "партнерство" в сфере с/х - не работало, не работает и не будет работать. Есть один путь - сдача земли/хозяйства в аренду. Всё. Ничего более жизнеспособным не будет. И деньги нужно брать вперед.

не могу вам про историю сказать, так как точно знаю что ее переписывали и далеко не раз,
Ну а чем вам колхоз времен СССР не партнерство?
Да были там свои нюансы. но если рассмотреть часть именно коллективного труда, работало. и жили неплохо люди.
да были те кто не хотели работать, их не могли никуда деть.
Сейчас можно.
Каждый работал на своем месте каждый шел к результату.
Тогда это было выполнения плана. сейчас это получение прибыли.
Трансформация должна быть.

А аренда это путь в некуда.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

есть деньги на жизнь на 1 год. и есть деньги на то чтоб купить ферму или построить.. это разные бюджеты.

Всё зависит от желания, мон шер. Ни у кого в здравом уме нет желания реализовывать свою мечту там, откуда могут попросить в любой момент.

Yakut_spb пишет:

чесно. не знаю сколько нужно.

Вот-вот... Сами не знаете, что предложить хотите. И удивляетесь, что нет желающих?

Yakut_spb пишет:

очень сложно.

А ваша схема как работать будет? Вот нашли вы человека, который согласен расплачиваться за всё поломки и возмещать потерю урожая. Платите ему 100 тыс в месяц. И хлоп - в начале жатвы ломается коленвал. Комбайн стоит, зерно падает. Вы предъявляете претензию в 10 млн. И???

Yakut_spb пишет:

работник не готов за скромно работать.

Это проблема не работника, а ваша. Вам её и решать.

Yakut_spb пишет:

стали самозанятыми.
и естественно обьем производства ограничен рабочей единицей.

Для начала самое то. Все фермеры в России (да и в мире) так начинали. И не только фермеры. Стив Джобс так начинал. Джон Дир так начинал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

колхоз времен СССР не партнерство?

Не партнёрство. Там люди получали строго оговоренную зарплату за строго оговоренную работу.
Колхоз - некапиталистическое предприятие, партнёрство там лишено смысла как таковое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Yakut_spb пишет:

Цена всех этих инструкций договоров и прочего

Ноль рублей и столько же копеек. Есть в Интернете в свободном доступе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Я не знаю, как в других регионах, а в московском все работодатели в обязательном порядке должны пройти обучение по трудовому законодательству сами, или направить на обучение своего сотрудника, отвечающего за работу отдела кадров. Вот там и рассматриваются все вопросы по контрактам, классификаторам специальностей, договорам о материальной ответственности. Кроме этого, в районной администрации есть трудовая инспекция, где вы можете проконсультироваться по возникающим вопросам, чтобы оформить сотрудника правильно. Однако сплошь и рядом сотрудников вообще не оформляют, зарплата в конверте, страховые взносы за них не платятся. Да и сама зарплата оставляет желать лучшего. Ну и чего вы хотите от таких работников? Сэкономили на налогах, зато получили убытки в другом направлении. И в суд на этого работника не подашь, если он вас принес одни убытки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Ну а чем вам колхоз времен СССР не партнерство?
Да были там свои нюансы. но если рассмотреть часть именно коллективного труда, работало. и жили неплохо люди.

Это на старте колхозы оправдывали свое название. В последующем они трансформировались в обычные государственные предприятия, которым точно также доводились планы, объемы, цены, гарантированная реализация продукции, гарантированное обеспечение различными мат.ресурсами по фиксированным ценам и т.д. и т.п. Были у них лишь несколько отличий от гос.предприятий, совсем незначительных.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Всё зависит от желания, мон шер. Ни у кого в здравом уме нет желания реализовывать свою мечту там, откуда могут попросить в любой момент.

ну спросите у ТС про гарантии. за спрос не бьют в нос.
Предоставить гарантию в виде аренды 1 рубль в год, и при условии аренды 10-50 лет вы имеете право выкупа за 10 рублей. чем не гарантии? ну это так первое что в голову пришло.

Посторонним В. пишет:

Вот-вот... Сами не знаете, что предложить хотите. И удивляетесь, что нет желающих?

это всего лишь вопрос суммы. который можно оговорить. для кого то 10 т.р. в месяц норм. а для кого то и 50 надо.
Например мне сложно тут потратить много денег, так как незачем.
неберем в расчет оборудование, материалы и прочее.
Если говорить чисто о житье бытье.

Посторонним В. пишет:

А ваша схема как работать будет? Вот нашли вы человека, который согласен расплачиваться за всё поломки и возмещать потерю урожая. Платите ему 100 тыс в месяц. И хлоп - в начале жатвы ломается коленвал. Комбайн стоит, зерно падает. Вы предъявляете претензию в 10 млн. И???

боюсь эта схема ваша. я же спросил про гарантии. 1. думаю никто не придет даже за 150. 2. я точно знаю что предъявить 10м. работнику даже с суперическими договорами нереально.
Максимум 1 оклад. который в рамках заломаного коленвала на комбаине и погибшем урожае будет смешно.

Посторонним В. пишет:

Это проблема не работника, а ваша. Вам её и решать.

это я уже понял из ваших доводов.
социальный портрет работника, это пуганное существо, везде видит обман, чтоб он пришел к тебе ему надо много платить и отвечать за свои действия он не намерен.

Посторонним В. пишет:

Для начала самое то. Все фермеры в России (да и в мире) так начинали. И не только фермеры. Стив Джобс так начинал. Джон Дир так начинал.

не знаю насчет дира, но джобс начинал именно в партнерстве. он был не один.

Посторонним В. пишет:

Не партнёрство. Там люди получали строго оговоренную зарплату за строго оговоренную работу.
Колхоз - некапиталистическое предприятие, партнёрство там лишено смысла как таковое.

вы сейчас говорите про поздние форматы колхоза.
В более ранней версии ЗП там не было. а по факту закрытый клуб. товары по спискам и прочее.
а насчет партнерства, да там другое. партнерство по труду.
поэтому я и говорю нужно трансформировать идею.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ноль рублей и столько же копеек. Есть в Интернете в свободном доступе.

у меня жена юрист, частная практика, так вот когда ей начинают повествования проблемы,
- Мы взяли договор, подписали
-А где взяли?
- А в интернете скачали, заполнили.
-Так и что дальше?
-Ну вот с нас в суде требуют кучу денег.

И вот таких историй каждую неделю.

Хотите нормальные документы чтоб вас потом не поставили в не удобное положение, делайте их, пусть на основе интернет оразцов. но специфики там много.
И это очень тяжелый труд.
А если у вас с интернета скачено, лучше до суда даже не доходить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Олечка Иванова пишет:

Мужчины, Вы тратите своё время на разговоры ни о чём и на обыкновенный срач. Ни сейчас, ни 100 лет назад никакое "партнерство" в сфере с/х - не работало, не работает и не будет работать. Есть один путь - сдача земли/хозяйства в аренду. Всё. Ничего более жизнеспособным не будет. И деньги нужно брать вперед.

super
Два раза влезала в партнерство. Оба раза оставалась ни с чем. На третий раз решила - никаких партнеров, начала опять с нуля и одна. Помогают члены семьи, когда эта помощь требуется. И не за "спасибо", а за оговоренную плату. И даже членам семьи никогда не доверю свои главные функции - планирование, управление и доступ к финансовым инструментам. И строгий контроль за их работой с моей стороны. Никаких чужих наемных работников. Эти, сколько им ни плати, всё равно будут косить от работы, когда их не видят, и красть при любом удобном случае, потому что считают несправедливым, что у хозяина доходы намного больше, чем их зарплата (хотя это не всегда так). Работали у меня в магазине как-то две дальние родственницы. Одну пришлось просто выгнать, потому что деньги шли мимо кассы прямо в ее карман, и я это обнаружила. Просто забрала ключи у нее без особых разбирательств и без ревизии. А вторая вернула мне кошелек с крупной суммой денег (50 тысяч рублей), который я потеряла полгода назад и уже благополучно похоронила эти деньги. Кошелек завалился за стеллаж с товаром, а я думала, что потеряла его на улице.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

1. быстро понимать сможем ли мы его поднять быстро.

Это о чем?

Yakut_spb пишет:

Да все верно. но если только ранее этот тракторист не отключил датчик в виду выхода из строя и просто забил на него. как это бывает.

Это уже не тракторист.

Yakut_spb пишет:

Супер. мы указали что з\п хорошая.
Ответственность то за нее будет?

Почему же не быть, если есть соответствующая договоренность, которая оплачивается.

Yakut_spb пишет:

Господа, может просто надо искать сотрудника который хочет работать, делать для него все, и он тогда будет работать хорошо?

Так а мы тут о чем полдня? Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не знаю, как в других регионах, а в московском все работодатели в обязательном порядке должны пройти обучение по трудовому законодательству сами, или направить на обучение своего сотрудника, отвечающего за работу отдела кадров.

ну московский регион это государство в государстве,
А договора и прочее делятся на 2 вида.
1. для проверки (99%)
2. для того чтоб обезопасить.

Лемех пишет:

Это на старте колхозы оправдывали свое название. В последующем они трансформировались в обычные государственные предприятия, которым точно также доводились планы, объемы, цены, гарантированная реализация продукции, гарантированное обеспечение различными мат.ресурсами по фиксированным ценам и т.д. и т.п. Были у них лишь несколько отличий от гос.предприятий, совсем незначительных.

Да верно. вот мы и говорим, на старте обьединяем людей, далее уже трасформируем в другое что то.
Подход то был вцелом неплох.
Можно же доработать идею.

Я не могу отвечать за всех, но скажу по себе,
Нет цели загнать сюда рабов и стоять над ними с кнутом.
Есть цель развить с\х, а тут люди нужны и без развития их никак.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

спросите у ТС про гарантии. за спрос не бьют в нос.

Такие вещи пишутся в стартовом посте добровольно. Если такие подробности приходится вытаскивать клещами, это уже наводит на подозрение.

Yakut_spb пишет:

это я уже понял из ваших доводов.
социальный портрет работника, это пуганное существо, везде видит обман, чтоб он пришел к тебе ему надо много платить и отвечать за свои действия он не намерен.

Нет. Работник хочет твердо знать свои обязанности и сумму, которую он получит за её выполнение. Если вы этого работнику сказать не в состоянии - вряд ли вы кого-то найдете.

Yakut_spb пишет:

джобс начинал именно в партнерстве. он был не

Вдвоём. И вкалывал он в гараже наравне с другим Стивом. Вас такая схема явно не привлекает.

Yakut_spb пишет:

ЗП там не было. а по факту закрытый клуб. товары по спискам и прочее

Ну да, это же именно то, о чём люди сейчас мечтают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Yakut_spb пишет:

у меня жена юрист, частная практика, так вот когда ей начинают повествования проблемы,

Вот пусть ваша жена вам и объяснит, что работника нужно оформлять правильно, предоставить ему полный соцпакет, дать достойную зарплату. Тогда и он будет в вас уверен, и работать будет нормально. Но как только начинаешь фермеру об этом говорить, он отвечает - все так делают, никто толком вообще ничего и никого не оформляет, чтобы не платить налоги. Ну вот и получайте за этот пофигизм свои большие проблемы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

нужно трансформировать идею.

Не очень-то получается пока?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Подход то был вцелом неплох.
Можно же доработать идею.

И идея дорабатывалась, и развитие шло. До тех пор, пока наверху не захотелось иметь много-много денег для себя, любимых.

Yakut_spb пишет:

Я не могу отвечать за всех, но скажу по себе,
Нет цели загнать сюда рабов и стоять над ними с кнутом.
Есть цель развить с\х, а тут люди нужны и без развития их никак.

Если есть цель, то для ее реализации нужны ИИИ: идеи (основное), исполнители, инвестиции. Если нет в наличии хотя бы одной И, то об достижении цели можно забыть.