Вы здесь

Переезды переезды... Страница 191 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928


Знаешь, в прошлом месяце увидел в магазине такие же бутылочки из детства...впервые кстати увидел в продаже с тех лет... так сердце кольнуло.. сразу вспомнил как первый раз пробовал пепси из такой же бутылочки в 80-х годах.. Ностальгия блин.. Так сильно хочется вернуться в те времена...аж поспать негде... вернуться в те времена когда люди умели оставаться людьми..а не озлобленным на жизнь зверьем...в большей своей массе..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

Богатое у тебя воображение )

Не жалуюсь пока))))) Думал ты моя ровесница)))) Нравятся мне сибиряки и люди на Севере.. они более человечны в сравнении с другими регионами..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

про дату рождения че промолчала?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

А я хочу баллон с газом и как его бишь звали "сифон", не? )))

так есть же в продаже и сифоны и баллончики к ним..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

у меня дома есть новый ни разу не работавший советского года выпуска автомат для газировки..помнишь газ-воды по 3 копейки за граненый стакан? Если его не сперли за те четыре года которые я катался по пустозвонам..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Белой жидкости в стаканах я никогда не видел. Обычно минералка была за копейку стакан и за три копейки можно было пить газировку с сиропом на выбор из трех или двух сортов.. Обычно я выбирал с грушевым сиропом ..когда раз в месяц из деревни автобус ездил в Москву за продуктами. Никаких напитков белого цвета я никогда в автоматах не видел..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Когда ты сказала что..в стакане было молоко...у меня сразу возникла ассоциация с твоими словами)))
(глядя на тот автомат газ воды и стакан с белой жидкостью)
...а сколько корова дает молока?
- не выдоить за день,устанет рука...)))) laugh

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

Это просто была пена ))

lol Помню когда мне было года три или четыре...в то время в село из Поспелихи привозили пиво в розлив в бочках на колесах...типа в которых позже квас продавали... так за тем пивом очередь выстраивалась ...с ведрами..банками..канистрами... И вот после бани у бабушки...взрослые в том числе и мои родители попив пива в камбалой ( дедуля сам ее вялил на чердаке дома) садились все за стол играть в карты... а пиво в трехлитровых банках обычно ставили в кухне на лавке....и я насмотревшись что взрослые пьют..а мне не дают.... дегустировал пиво самостоятельно))) Такое вкуснющее оно было и для работников совхоза директор специально договаривался с привозом этого пива..к выходным.. вкус детства блин)))) На третий или четвертый раз...бабушка меня застала с одной из банок)))))) После этого случая...все банки с пивом всегда были под контролем взрослых)))
Вот где пена то была)))))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

А у тебя откуда эта корова-автомат газировочный?

Раньше он стоял в мастерской...а железная труба с водой - начала гнить изнутри поэтому автомат так и ни разу не подключили.. из за сильно ржавой воды в трубе.. Бог его знает сколько он простоял в мастерской...но вот пришел новый завмастерскими ...и начал везде наводить порядки под себя... много чего в тот момент было вытащено из мастерской на площадку с металлоломом... и гидравлический пресс на 40 тонн тот дурак алкаш выкинул в металл...и автомат этот.. и много чего другого... я вскрыл на площадке этот автомат..а внутри все запечатано и сгнившей бумагой обмотано.. и выкупил его у хозяйства за не помню какие но сущие копейки... Газель у меня тогда уже первая была...ребята помогли загрузить и в ночь я отвез его домой. Утром к 8 часам я успел вернуться на работу..

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Всем прювет hi такие на заводе обслуживал. yes3 заправлял их сиропом и баллоны с углекислым газом менял. wink а в лунопарке да и ещё на чёртовом колесе и музыка повсюду.. good
Та самая. yes3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Callisto пишет:

Ремня не отсыпали дегустатору? ))

Привет))) Да кому там отсыпать то ))) Три или четыре годика мне тогда было))
Память такая штука интересная...помню даже два эпизода...когда я еще манку с бутылочки ел лежа в коляске или нечто подобном...)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Ехх, наткнулся на картинку...так и представил Ольгу в "гостях" у Шрека)) Кстати..и че теряется то?
Чем кандидатура не подходит? Ахх,даа, ехать далеко и комары канибалы..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stepnoj пишет:

такие на заводе обслуживал.

Привет привет)) Во время ты сказал об этом факте))) Если не сперли в металл этот автомат... поже обращусь к тебе за советом по запуску.. Фреоном он был заправлен.. я там какой то кран внизу открутил... - послышалось шипение...потом стихло. Подключал тогда в 220 - холодильник заработал и охлаждал...там где должна быть вода питьевая. Пробовал я это дело один раз...после этого больше его в розетку не включал. Установка раньше была полностью комплектной...начиная с редуктора для углекислоты. Резиновые шланги все под замену. Установка интересна только под минералку.. В ней нужно еще придумать..как отключить монетоприемник ...чтобы пуск воды в стакан можно было делать нажатием кнопки.. Но все это нужно только при условии того, что установка сейчас не разворована еще..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Догадается кто с первого раза..о чем я счас подумал? lol Оль,ну ты то точно должна догадаться с первого то раза)))

( размышляя над анекдотом) зря наверное я тебя отговаривал от поездки
lol lol lol

https://fermer.ru/comment/1079251061#comment-1079251061

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

lol lol lol

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А я догадалась! clap Вова любит пчел ! laugh

Вложение
img-20190319-wa0003.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Та нее)) Я кое кого поддразниваю чтоб не скучала "взаперти")))
Можно попробовать и пчелами позаниматься чисто для своих нужд...но с другой стороны.... нет в собственности такого уголка... я про кусочек земли... да и зачем мне одному все это? Когда будет семья - тогда и смысл появится..в каком месте ..и чем там заниматься параллельно с работой на дядю. Уж очень условия работы на этом месте суперские... плюс очень хорошее отношение к работникам. Ко всем без исключения - работающим здесь работникам.. Такая работа мне попалась первый раз за мою жизнь....и терять ее желания нет совсем.. не то что какие то с/х с крохоборами-пустозвонами..типа рыбовода и другой нечести..
Привет Люба)) Что расскажешь хорошего? hi roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У нас весна ! Козы доятся ,куры несутся clap Жизнь бьет ключом smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Незабудка пишет:

А я догадалась! [изображение] Вова любит пчел ! [изображение]

Вова любит Шрека smile3

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Радмила-П пишет:

Вова любит Шрека

Цинизму нет предела..?..
До тех пор, пока сам человек не даст к этому повода..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Lyubasha пишет:

До тех пор, пока сам человек не даст к этому повода..

к пределу или к цинизму? dntknw
mail

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Никанет пишет:

поже обращусь к тебе за советом по запуску..

Дык я в нём то них... не понимаю да и уже прошло более 30ти лет. dntknw А так да ключ специальный был что бы открыть и сироп залить,и он был отключён от приёма монет,так как на заводе они были и бесплатно. yes3
А если фрион вышел то это мастера по холодильникам должны с этим вопросом справится. yes3
Вставь туды ёмкость с пивом или вином.. wink и балдей laugh

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stepnoj пишет:

Вставь туды ёмкость с пивом или вином.. и балдей

lol lol lol Ради одного литра пива в месяц иногда двух литров - вряд ли оно того стоит))) Вино так вообще почти не пробовал.. В 90 годах мужики молдоване угощали когда приезжали из дома..а так я вкуса вин даже не знаю.. Непьющий я к сожалению наверное))
А за идею спасибо))) Если руки дойдут может про сироп вспомню... Емкости из под сиропа УЖЕ давно воришки сдали в цветмет..))) Так что,в основном только под минералку))
Знаешь,в году так в 86... я с одним парнем мотался работать в город на завод во вторую смену на его Яве.. Мой завод был первым по пути на въезде города..на котором я малолеткой набирался опыта в токарке..,а завод на котором он работал - был дальше примерно на 3 или 4 км от моего.. И вот я как малолетка заканчивал свою смену в 12 ночи, а взрослые тогда везде на заводах работали во вторую смену до часу ночи... и вот срезая углы дорог..я через парки и кусты быстренько бежал к нему на завод... и там был такой автомат в рабочем виде... Товарищ тогда и посоветовал мне попробовать ту минералку с щепоткой соли на языке))) Неожиданно мне так понравился вкус соленой минералки в 86 году))) Охх и напился же я в тот вечер этой газированной воды...еле вскарабкался по его мотоцикл тогда)))) Прикольно так было...и уже позже на следующий год отучившись в 16 лет на права во ВДОАМе я на Минском ездил к товарищу на завод специально попить той газировки)) А потом вместе на двух мотоциклах мы ехали в нашу деревню... Вот такая история была в моей жизни связанная с таким автоматом и минералкой))
Про фреон я знаю что к холодильщикам.. У меня на Газели раньше будка с РЕФом стояла.. так что с холодильным оборудованием я очень знаком)) На копейкоприемник подключен почти жгут проводов..не меньше десяти штук...а то и более))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Радмила-П пишет:

Вова любит Шрека

Да нет,это совершенно не причем.. У каждого из нас своя жизнь и своя дорога в этой жизни))
Просто картинки интересные попались пока в инете просматривал позитивные материалы.. заодно Олю поддразнил... laugh Когда у ребенка отбирают понравившуюся ему игрушку.. что с ним бывает?
Вот примерно также чувствуют себя одинокие люди..для которых этот сайт является типа отдушиной..
в тот момент когда им запрещают вход на сайт.. А проблемы в реале - по прежнему давят на нервную систему... и что делать одиноким в таком случае...если и так на душе стадо котов наскребло насрало...а еще и доступа лишают в отдушину... ? Недельная блокировка это еще ерунда,легким испугом можно сказать отделалась...любит ее какой то модератор....а вот когда на месяц или на три в ссылку запечатывают - вот где полный писец.. И самое что интересное... раза четыре я искал альтернативу этому сайту...а найти так и не получилось.. куда ни сунься.. почти везде поколение пепси общается... то о туризме и сплаве по рекам..то еще о чем..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Никанет пишет:

. И самое что интересное... раза четыре я искал альтернативу этому сайту...а найти так и не получилось.. куда ни сунься..

ты же вроде на сайте знакомств к кому то присоседился?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Lyubasha пишет:

Цинизму нет предела..?..
До тех пор, пока сам человек не даст к этому повода..

не обращайте внимания laugh иногда в общении - разнообразие просто необходимо для встряски...вместо красивых картинок и слащавых ежедневных пожеланий...в которых каждый чего то желающий - заранее знает...что пустые слова так и останутся словами...начертанными на бумаге,которой в свою очередь,на сайте очень много)) Да и не зря же говорят, что бумага всё стерпит))
ну а о лишнем в теме,как я уже видел не раз - заботятся модераторы с "пряниками" на конце кнута))
roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
nik7123 пишет:

ты же вроде на сайте знакомств к кому то присоседился?

есть такое.. и чего? Я там недавно зарегистрировался..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Никанет пишет:

есть такое.. и чего? Я там недавно зарегистрировался..

как чего?
значит впереди все!
а здесь тебе тесно по ходу!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
nik7123 пишет:

как чего?
значит впереди все!

это моё дело..где что и как. Советчики в этом деле мне без надобности..

nik7123 пишет:

а здесь тебе тесно по ходу!

а подробнее не озвучишь свою мысль? гадать понимаешь ли не люблю.. вдруг да не правильно истолкую твое "пожелание"..

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Никанет пишет:

не правильно истолкую твое "пожелание".

ну ты призывал всех ломануться туда ,а сам здесь трешся sad