Вы здесь



цыпленку 3,5 недели, три дня назад стал вялый, поноса не было

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
03.06.2021 - 11:52
: 2

Помогите советом, цыпленку 3,5 недели, три дня назад стал вялый, поноса не было, я первый раз с цыпами, открыт клювик, насмотрелась всего подряд, нащупала прямо под головой странное уплотнение, решила, что-то не прошло, попробовала залить масло и помассировать, но увидела, что в клюве нет языка, решила, что так надо, помассировала, смотрю, язычок глубоко, вот такое чувство, что весь этот хрящ с языком провалился. подтягиваю пинцетом, вытягивается и назад. Худеет, видно, что плохо, кормлю из шприца кефир+желток, творог, пшено вроде клюет. Может, кто поможет. Но потом оно в клювике. Все советуют не заморачиваться. А я думаю, вдруг кто знает, что делать.


03.06.2021 - 11:52
: 2

Спасибо, если кто отзовется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Светлана Брегид пишет:

цыпленку 3,5 недели,

Это возраст, когда проявляется кокцидиоз.

Светлана Брегид пишет:

язычок глубоко, вот такое чувство, что весь этот хрящ с языком провалился. подтягиваю пинцетом, вытягивается и назад.

А вот этого делать не надо! Всё это в порядке вещей! Поменьше его тискайте. Корм, который вы ему сейчас даете, не способствует росту.

Светлана Брегид пишет:

кормлю из шприца кефир+желток, творог, пшено вроде клюет.

Пшено вообще зачем? Бройлером не кормят пшеном! От этого они только худеют! Обычный комбикорм ПК-5 для бройлеров. Всех немедленно 5 дней лечебная доза кокцидостатика, потом ампролиум растворенный в воде в профилактической дозе постоянно ежедневно вместо воды. Отменяют за 2 недели до убоя.
И еще - не вздумайте кормить бройлеров зеленой травой!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах